Loading...
Error



Бхагавад-Гита в опасности!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Фев-2012 20:29

Quote

fedaik1n

Теперь вы начали уворачиваться.

Дело в том, что в недвойственных религиях (таких как христианство) в прямом смысле становятся БОГОМ.
В момент смерти тела может быть два варианта:
1) либо тенденции остаются в сознании;
2) либо тенденций не остается.

В случае если не остается, наступает то, что можно назвать условно "интеграцией локальной системы (то, что в Библии назвали духом человека) в глобальную систему (то, что в Библии назвали духом Бога)".
Но без практики (йоги, которая направлена на устранение упомянутых тенденций : можно даже проверить, посидите минут 10-ть с закрытыми глазами и посмотрите к чему устремляется ваше сознание) христианам и другим это не светит (формальная принадлежность к той или иной религии не избавляет от тенденций в сознании, и тогда срабатывает вариант №1 , когда тенденции остаются и самсара продолжается).
Насчет слов Кришнаита педофила , которого упоминала Princessa V.I.P, а точнее пользователь Meru., и его слов (слов педофила, задержанного в 2010 году), насчет того, что тот, кто поклоняется Кришне не подвержен карме - это вовсе не так.
Я вам приведу пример один.
Гуру дал одно и то же наставление двум ученикам : мир - иллюзия.
Первый ученик пошел в мир практиковать, открыл храмы, проповедовал дхарму и т.д.
Второй ученик начал бесприделить.
Через какой-то промежуток времени оба ученика пришли к гуру так сказать "дать отчет о проделанной работе".
Гуру поинтересовался чем занимались ученики.
Первый сказал, что начал проповедовать дхарму, открыл храмы и т.д.
Второй сказал, что начала бесприделить (мара ума : суть в том, что нежелание избавляться от тенденций оправдывается учением, таким образом тенденции удерживаются, но оправдываются чем-либо).
Тогда гуру сказал, что второй ученик попадет в ад.


Насчет аналогии в ШБ, который любят кришнаиты - пример Махарадж Бхарата, и одной тенденции (привязанности к оленю) хватило, чтобы снова переводится (в теле оленя).

Так что, дорогой Федайкин, не советовал бы уповать на слова упомянутого педофила, который провозгласил кришнаитов высшей расой, которая может делать всё, что захочет с остальными "животными" (остальными людьми\некришнаитами), и не получать кармических реакций.

Тот кришнаит-педофил находился в двойственном состоянии сознания (разделяя на высшее и низшее, питая симпатии к одним, и антипатии к другим), в то время как Кришна характеризирует состояние вне иллюзии (когда карма не накапливается) словами : тот является совершенным йогом, кто не видит различий.
В то же время, Прабхупада (так как он посланник энергии сокрытия истины) называет майавади упомянутыми ранее словами.

Если бы этого не происходило (возврат к изначальному состоянию Бога) - последователи "дуализма" не нервничали, но так как их интерес лежит в области "иллюзии" - они всячески пытаются навязать двойственные концепции, и поскольку двойственность связана с концепциями ума - это приводит к симпатиям и антипатиям.

Что же касается стадии поклонения, то можете спросить у продвинутых мастеров, и они скажут, что недвойственной реализации предшествует двойственный акт "служения\поклонения".
Что касается темы запрета упомянутой Гиты, то тут всё решает наличие или отсутствие экстремизма, и увы для кришнаитов - экстремизм в комментариях Свами, равно как и в его учении присутствует.

P.S. Meru вы уже порядком наоффтопили. Дальнейший оффтоп как с вашей стороны, так и со стороны других будет удаляться.
Тема о экстремизме в учении Свами Прабхупады.

Для других тем заводите отдельные темы на форуме.

shiva

Цитата:



Насчет святых я вообще в шоке. Какое чудо? Какие "дела"? Что за работающая пыль с лотосных стоп? В наше непростое время чудо ЭТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАЦИКЛЕННЫЙ НА СЕБЕ, лишенный хоть отчасти иллюзии индивидуального существования - всё, это уже 50% "святой". Или вы под словом святой понимаете "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете?"
Наше пространство похоже на глобальный рынок - место, где люди не видят друг в друге людей, они видят друг в друге ресурс для строительства собственной (как им кажется) мечты.
Тогда предайтесь нашим модераторам - они ничем не хуже созданных кумиров. ar
Вскоре наши модераторы будут раздавать инициации на глобальному уровне, и принимать учеников. ab
Так что поспешите предаться нашим модераторам уже сегодня.


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-02 22:51), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 02-Фев-2012 20:45 (спустя 16 минут)

Quote

admin
триал-версию пыли со стоп ваших модераторов где можно преобрести? ab
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Фев-2012 21:02 (спустя 16 минут)

Quote

А это ни к чему : наши модераторы такие же как и все остальные гуру, коим поклоняются кришнаиты. ab
Мы просто сделаем их административно назначенными святыми, и их святость вступит в действие с момента назначения.

P.S. Вот потому я и просил не прибегать к оффтопу : оффтоп порождает оффтоп, а после нужно половину темы удалять.
Пускай уже будет как есть, но на будущее - пишите по теме, а под отдельные - создавайте новые.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Фев-2012 23:22 (спустя 2 часа 19 минут)

Quote

Очко! t1008
21 рулон !!! rtfm
Это своеобразный рекорд длинны и скорости ... для темы, открытой 17 декабря 2011 года!!!
t1011
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Фев-2012 20:39 (спустя 21 час)

Quote

Продолжение темы экстремизма в учении Свами Прабхупады.
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv

Опуская слово «негодяи» (которое употребляется ко всем тем, кто работает, а не тем, кто пожинает плоды чужого труда), которое уже стало привычным, стоит сосредоточится на понятии «разумности».
В понимании Свами "стать разумным" - значит использовать других, и наслаждаться плодами их труда.
То, что Свами называет «разумностью» - это ничто иное, как эго и эгоизм.

Увеличения числа объектов наслаждения привязывает сознание как к наслаждениям, так и к инструменту , по средством которого получают наслаждение (телу), а принцип «пускай другие работают» укореняет привязанность к эго …
Неразумному кажется, что данный подход (эксплуатация) является очень разумным, в то время как эксплуатация лишь усиливает привязку к эго.

Если кратко: неразумный считает , что «иметь других» («пускай другие работают») очень разумно, в то время как разумный понимает, что это глупость (учитывая отдаленные последствия, а именно формирование васан).

Попытка "поиметь других" приводит к тому, что самсара начинает иметь того, кто хочет "поиметь других".

Как мы видим, учение Свами не только является неразумным, но не имеет никакого отношения к Кришне или Чайтанье.
Это соответствует разве что принципам предпринимателя (коим является Свами, не принадлежа к касте браминов, о чем говорит его собственный сын Мадан Мохан Дэ, подавший в суд на ИСККОН) и законам Дарвина:
1) природный отбор;
2) борьба за выживание;
3) генетические изменения.
Meru Вы говорили о кастовой системе, так вот, если вы не поняли, кришнаиты во главе Свами хотят ввести кастовую систему во всем мире (по принципу змеи\аджагар, которая захватывает плоды чужого труда, а книги тут используются как инструмент такого рода "колонизации" : отдайте нам 50% прибыли, или знакомая кришнаитам фраза на тему "заработайте лодку золота, а половину отдайте нам" - это всё из этой области).
Вы можете лично убедится в этом изучив его беседы с учениками, или же пообщаться с leo666, который был членом данной организации.
Не стоит смешивать учение Кришны и комментарии Свами - это первый момент: ведь организация не виновата в том, что в ней водятся педофилы, так же и Кришна не виноват, что его слова комментируют подобным образом; подобно тому, как действия педофилов следует рассматривать отдельно от организации, так же следует рассматривать комментарии Свами отдельно от слов Кришны.
Было бы ошибкой смешать педофилов и организацию, в стиле (если есть педофилы - значит все кришнаиты педофилы), так же было бы ошибкой смешать слова Кришны и комментарии Свами.

Было бы ошибкой не отделить слова Свами насчет "негодяев" (упомянутая выше тема) и приписать их Кришне : тот факт, что например я, соглашаюсь со словами Кришны не говорит о том, что я соглашаюсь с мнением комментатора (например насчет упомянутой темы).

Как мы видим даже Гита идет без комментариев. Комментарии отражают лишь мнение автора комментария, подобно тому, как педофил-кришнаит выражает лишь своих индивидуальные наклонности, а не наклонности всех кришнаитов.
Смешивание - это признак дискриминации, сродни "все негры - баскетболисты" или "все белые не умеют прыгать".


Второй момент: не следует переводить стрелки на заинтересованных лиц (христиан, мусульман и т.д.). Заинтересованность есть у всех религий ( у кришнаитов в том числе).
В 2011 году в России даже стартовал новый проект : ряд серверов направленных на отслеживание экстремистских материалов в интернете, и инициатором являются госорганы.

Вот такого рода отношение к людям, со стороны Свами, утверждается в сознании адептов.
Не даром упомянутый кришнаит-педофил так выражается.
nnm.ru/blogs/SPECING32/nashestvie-na-rossiyu-krishnaitov-pedofilov
кришнаиты попросили удалить эту новость.
Потому привожу её сохраненную копию.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cach...t=clnk&gl=ru

Привожу копию
Нашествие на Россию Кришнаитов-педофилов.

на фото, кришнаит-педофил Владимир Слепцов
Управлением Внутренних Дел, поселка Маловяземское города Новосибирска был задержан человек, работавший преподавателем в одной из местных школ а также являющегося активистом местного отделения секты кришнаитов. Его обвиняли в педофилии. После задержания, обвиняемый сразу же во всем сознался.
----------------------<cut>----------------------

20 октября 2010 г. Управлением Внутренних Дел, поселка Маловяземское города Новосибирска был задержан человек, работавший преподавателем в одной из местных школ а также являющегося активистом местного отделения секты кришнаитов. Его обвиняли в педофилии. После задержания, обвиняемый сразу же во всем сознался.
Педофилом, совращавшим несовершеннолетних детей оказался гражданин РФ Слепцов Владимир Ганусович он же сектант по кличке Вальмики Дас. Что самое интересное свою педофильскую деятельность он вел на протяжении 5 лет, все то время, что работал в школе. Все эти пять лет держал детей, в отношении, которых осуществлял домогательства в страхе, и поэтому жалоб на него не исходило ни от кого, а руководству школы №12, где он работал, Владимир Слепцов был известен, как исключительно порядочный человек. Однако, когда было установлено, что он совратил около пятидесяти детей, а троих довел до самоубийства – все были в шоке. Педофил попался случайно: он любил приходить к детям домой, под видом преподавательской деятельности в качестве внеклассных занятий, а сам совершал с над ними насильственные действия, и вот однажды был схвачен на месте преступления родителем одного из детей, вернувшемся домой раньше обычного. Что примечательно, при обыске квартиры педофила, в подвале у него было найдено три трупа, детей, которые считались без вести пропавшими.
В данный момент кришнаит-педофил Слепцов Владимир находится в следственном изоляторе, поселка Маловяземское, новосибирского района. По заданию редакции, я отправился на встречу со столь опасным преступником, для того, чтобы взять у него интервью. С УВД, проблем не возникло, и разрешение на беседу с педофилом-убийцей мне лично выдал начальник Районного отделения УВД.
Педофила содержали в чистой камере, следственного отдела. Когда я, сопровождаемый двумя сотрудниками милиции подошел к решетке, кришнаит покрыл меня нецензурной бранью, но после того как успокоился, все такие решился ответить на пару вопросов.

Владимир Дубровин: вы в курсе, что вам грозит пожизненное заключение в тюрьме, поэтому не откажете ли вы в интервью газете Московский Комсомолец?
Кришнаит: во первых мне ничего не грозит, мои браться меня отсюда вытащат, вы и не представляете насколько могущественна наша секта, а вот вам неверным скотам грозит гнев бога Кришны.
В.Д: что вы имеете ввиду говоря «мои братья»?
К: наша организация Кришнаитов сильна и могущественна, у нас есть отделения по всему миру, и к тому же денег у нас тоже много, поэтому скоро приедет мой адвокат из Москвы и защит меня, и я снова буду оправдан.
В.Д: снова?
К: да, это уже не первое дело, я уже подвергался аресту за подобные действия пять лет назад, но мой адвокат доказал, что сэкс с детьми у меня был по обоюдному согласию.
В.Д: то есть, вы считаете нормальным совращать детей? В протоколах записано, что вы совращали даже детей не достигших четырнадцати лет. Причем в заявлении написано, что вы их угрозами склоняли к половым актам.
К: это нормально, потому что я человек религиозный и принадлежу к чистой вере, к вере кришнаитов, а вы все скотина! (тут не сдержавшись кришнаит вышел из себя и перешел на истерический крик – прим. В.Д) Скотина! Чтобы вы все сдохли! Ненавижу вас! Наш бог вас покарает! Вы скотина неверная, и не подозреваете, скольких ваших детей мы насилуем, а вы об этом и не знаете!!! Нас много, и мы кришнаиты везде, и всех вас скотов неверных уничтожим, а ваших детей подвергнем насилию, во имя нашего Бога Кришны! По всему миру, члены нашей секты везде, и мы насилуем ваших детей!!! А вы недоумки, даже не видите этого, вы верите, что все что мы говорим правда, дескать мы за любовь и ненасилие!!! Но вы слабоумные все!!! Кришна не дал вам мозгов!!! У вас даже мозгов не хватает прочесть Бхагават-Гиту, где в восемнадцатой главе написано, что Любой человек, действующий в сознании Кришны… даже убивая, не совершает убийства, как и не затрагивается он последствиями такого поступка.
В.Д: то есть ваше религия откровенно проповедует насилие и педофилию? Так что ли получается? А как же жить в обществе где все убийцы и педофилы?
К: кришнаитство проповедует такие поступки только по отношению к таким скотам как ты и прочим кто не входит в веру бога Кришны! Для нас вы просто грязные животные! А все ваши дети это твари.
В.Д: откуда же в вашей религии столько зла и ненависти?
К: Дело не в нас, а в вас. Пока вы не признаете нашего бога Кришну, мы вас будем убивать, а ваших детей насиловать.

Но что по этому поводу говорят жертвы кришнаитов? Я решил поговорить с матерью двенадцатилетней девочки, пострадавшей от действий религиозного фанатика.
Нина Васильевна Позднякова, так описывает ситуацию:
— Владимир Слепцов, работал школьным учителем, и часто приходил домой к моей дочери, когда я была на работе. Как он объяснял: для внеклассных занятий по истории. Но после каждых таких посещений, моя дочь по долгу плакала и оставалась замкнутой в себе. Я думала, что все дело в плохих оценках, и в том, что ей не удается усвоить материал. Но когда однажды мой муж вернулся домой раньше обычного, и застал это отвратительного религиозного фанатика за половыми извращениями с моей дочерью, я была просто в шоке. Этот человек не был похож на маньяка, он всегда вел себя очень тихо и скромно. Единственное, что вызывало подозрение, так это его неестественная улыбка, какая-то зловещая. А в общем, даже не смотря на то что он был кришнаитом, и любил ходить в странном балахоне, все относились к нему довольно хорошо.
Следователь прокуратуры, поселка Маловяземское Сергей Правдин дал следующий комментарий по данному вопросу:
-Вне сомнения, Владимир Слепцов истинный кришнаит, ибо постоянно все свои действия обосновывает Бхагават-Гитой. Все пять лет, что он занимался педофилией он скрывал свое истинное лицо и притворялся добрым и миролюбивым человеком. Но на самом деле совершил насильственные половые акты с более чем пятидесятью школьниками, которых он оставлял в наказание после уроков, а после совершал с ними половые акты. Многие боялись рассказать родителям о регулярных изнасилованиях, потому что Владимир Слепцов многих детей посвятил в свою секту и пугал их гневом бога Кришны, а многим угрожал физической расправой. В подвале у подозреваемого было найдено 3 трупа, безвести пропавших детей. Разумеется кришнаит Владимир Слепцов, говорит, что трупы ему кто-то подбросил и о их принадлежности он ничего не знает. Следствие подозревает его в занятии некрофилией и надругательстве над трупами. Также интересно отметить, что при обыске у кришнаита-педофила были найдены фотографии с бывшим депутатом партии ЛДПР Алексеем Митрофановым, ныне членом партии Справедливая Россия. В свете того, что Алексей Митрофанов был инициатором организации марша гомосексуалистов в Москве, у следствия возникают вопросы: является ли Алексей Митрофанов одним из тех могущественных покровителей секты кришнаитов, о которых так любит говорит Владимир Слепцов или же они просто друзья? По всем данным вопросам ведется следствие.

Что самое страшное, так это то, что с каждым днем по всей России и всему миру, уголовных дел в которых участвуют кришнаиты-педофилы становится все больше. Только в России за последний год было возбуждено около сорока подобных дел, а сколько педофилов еще скрывается под маской обыкновенных безобидных сектантов, остается только догадываться.

- Владимир Дубровин. (Московский Комсомолец. 26.10 2010)

За сравнительно краткую историю основанного в 1966 г. "Международного общества сознания Кришны", сообщения о случаях педофилии, насилия и надругательства над детьми его членов и руководителей переполняют средства массовой информации по всему миру. В конечном итоге, под давлением неопровержимых улик руководство секты было вынуждено признать наличие этой проблемы и создать комиссию для ее разрешения.
Тут следует подчеркнуть не "ориентацию в пространстве" кришнаита педофила, а его отношение к "некришнаитам", выраженное в бранных словах.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Фев-2012 21:05 (спустя 25 минут)

Quote

admin
Я не против того, чтобы выявлять правду жизни, не против того, что прабхупада сторонник "аджагара-вритти", развил невероятно лживое учение ради своих духовно-эгоистических амбиций, и теперь его последователи будут терпеть заслуженные оскорбления, опять-таки, по Воле Бога!!!!
но прошу Вас быть осмотрительнее, чтобы не попасть в ловушки Негативной Силы ... (природа Разума - Негатив!)
Не поддавайтесь на явные провокации озлобленных христиан!!!
Некоторые озлобленные лица, антисектанты в христианстве, могут не только лживую статью написать, но и убийства подстроить, чтобы очернить инакомыслящего (пусть даже заблуждающегося!) человека, а тем более религиозную организацию, как рассадник лжи!!! Это очень легко сделать!

И судя по ответам, которые приписывают Слепцову, здесь даже психо-аналитиком быть не надо, чтобы понять кто это писал и зачем!!!
Если внимательно прочитать стиль вопросов и ответов, то не один нормальный человек не будет отвечать, таким способом, тупо компрометируя себя...

Такую злость, с какой написана это статья, я видел только в глазах христианских фанатичных шизоидов, которые слепы и глухи к Чистой Правде Сердца, и умом которых очень легко манипулировать, вживляя в него идеологию ненависти ко всем неявным врагам церкви!!!
Возможно, такое можно встретить везде, у ваххабитов, или в других сектах, но движение кришнаитов в России не настолько велико и влиятельно, чтобы так дико рисковать своей репутацией!

Цитата:

По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, население страны причисляет себя к следующим конфессиям: [7]
Православие — 75 %
Ислам — 5 %
Католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм — по 1 %
Другие конфессии — около 1 %
Неверующие — 8 %
Подсчет сторонников новых религиозных движений (НРД) представляет те же сложности, что и буддистов, но в ещё большей степени. Среди НРД существуют дисциплинированные организации, имеющие жесткое членство. Разнобой в оценках численность этих организаций не очень велик. Самая крупная из них – " Свидетели Иеговы", насчитывающая в 1998 г. 255 тыс. чел20. Две другие крупные организации НРД – Общество Сознания Кришны (вайшнавы) и Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней (мормоны) насчитывают до 10 тыс. чел. Ещё около двадцати НРД, отличающихся серьёзной внутренней дисциплиной, насчитывают от 1 до 421 тыс. человек. Существует еще несколько десятков региональных (обычно это одна община) жестко организованных НРД, насчитывающих обычно не более 100 человек. Итого – не более 300 тыс. чел.
Вспомните, сколько было моментов, как церковь сама разжигает межрелигиозную рознь по отношению абсолютно ко всем религиям!!!
Именно за это убили двумя выстрелами в голову одного из таких "святых разжигателей ненависти" Даниила Сысоева (Бог ему судья!)
Его шизофренический ум, и обладающий аналитическими особенностями интеллект, сыграл с ним злую шутку, досрочно приблизив смену телесной оболочки!!!
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4516


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-02-03 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Фев-2012 21:14 (спустя 9 минут)

Quote

Princessa V.I.P.

Причем тут христиане ???

Суть в том, что даже Свами в открытую называет тех, кто не живет по принципу змеи\аджагар негодяями.

Спросите змею\аджагар зачем ей нужны деньги, если всё и так предоставляется\распространяется за деньги.
Змея\аджагар скажет : деньги нужны на распространение.

У кришнаитов любимое оправдание "виноваты христиане", а во всех бедах они винят майавади (христиан, мусульман и т.д.).
Вспомним не так давно у сайта krishna.ru база свалилась, и вместо того, чтобы админы честно признали факт того, что не сделали бэкап базы данных, кришнаиты выдумали версию, что это сделали (взломали сайт) христиане, и разместили эту версию на сайте.

Вот вам банальный пример разжигания религиозной вражды.
Даже обычному вэбмастеру ясно, что единственная причина, по которой сайт не работает - это отсутствие бэкапа, а периодически базы слетают (программные или аппаратные глюки).
И нужно быть полным дураком(это насчет глупых пользователей этого сайта krishna.ru), чтобы посчитать, что не админы виноваты, а христиане, и разместить это на сайте .
Но и тут кришнаиты выкрутились: администраторы использовали это для разжигания религиозной вражды, свалив всё на христиан (прямо так и написали).


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-03 21:34), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Фев-2012 21:19 (спустя 4 минуты)

Quote

admin
Я Вас во всём поддерживаю!
Просто волнуюсь о Вашей репутации в отношении к делу (кришнаита-педофила) Слепцова!!!
Об отношении к прабхупадам - тут всё в порядке... и я писал много раз!!!

Цитата:

Я не против того, чтобы выявлять правду жизни, не против того, что прабхупада сторонник "аджагара-вритти", развил невероятно лживое учение ради своих духовно-эгоистических амбиций, и теперь его последователи будут терпеть заслуженные оскорбления, опять-таки, по Воле Бога!!!!
но прошу Вас быть осмотрительнее, чтобы не попасть в ловушки Негативной Силы ... (природа Разума - Негатив!)
Всё! Создаю об этом новую тему!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Фев-2012 22:07 (спустя 48 минут)

Quote

Тут даже Федайкин из себя на форуме выходил (вчитайтесь в сообщение Федайкина : всё те же обращения на ТЫ, всё та же ругань ..., и при этом он общался с доброжелателями, в теме, где нужно "показать себя с лучшей стороны").
По вашему мнению Слепцов менее агрессивен ?

И естественно, что кришнаиты будут всё отрицать (дешевле заплатить за урегулирование "тихим путем", чем потерять доход от привлечения, и покупки положительной рекламы).
Вот таким путем кришнаиты решают проблемы с законом.

Естественно представители других религиозных движений возмущаются решением суда. Тут удивляться нечему.
То, что судье финансовую поддержку кришнаиты оказали - это так же очевидно (на кону была деятельность на территории России).
Так что у представителей других религий есть основания возмущаться.

То, что я Прабхупаду святым не считаю - это я уже говорил (в лучшем случае одним из проповедников Бхактисиддханты, которого глупые мальчики и девочки из видео кадров разрекламировали, и видно что у них интеллект не работает чтобы различать что к чему), так что кришнаиты могут перейти на менее оскорбительную , и на менее глупую проповедь (другие матхи линии того же Бхактисиддханты есть), а о кастовой системе вовсе забудут. Это в случае, если они еще не готовы к недвойственным религиям.

Как бы там ни было, считаю, что все оскорбления (такие как майавади, сахаджия, глупцы, негодяи и т.д. и т.п.) Свами из книг должны быть удалены: очевидно, что они направлены на разжигание религиозной вражды, дискриминацию и т.д.


Последний раз редактировалось: admin (2012-02-03 22:55), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Фев-2012 23:24 (спустя 1 час 16 минут)

Quote

ТЕМА ОТКРЫТА!
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4552
Моё мнение касательно ассоциаций кришнаитов с "гомиками":
Мне часто приходилось это слышать от многих людей разных вероисповеданий,
особенно негативно это звучит с мужской стороны!
Многих раздражает то, что кришнаиты-мужчины внешне похожи на женщин!

Да, и сами кришнаиты не скрывает, что в этой религиозной среде из "сильных мужчин" делают "мягких женщин", по типу будущих "гопи для Кришны"!
В нашей стране, которая пережила многовековые войны к такому поведению особей мужского пола люди не привыкли, и привыкать не собираются!!!
Поэтому в распространённое мнение о кришнаитах-педофилах большинство верит охотно, без всяких сомнений!!!


Что же мудрые люди называют ИСТОЧНИКОМ настоящего многовекового ЭКСТРЕМИЗМА:
propovednik.ru/node/1318
Profile PM

Meru

Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Финляндия

post 04-Фев-2012 15:13 (спустя 15 часов)

Quote

Princessa V.I.P.
admin

Вы как разумные люди можете понять, что Владимир Слепцов не является ни террористом, ни педофилом?
Сомневаюсь конечно, что Вы слышите кого-либо, кроме себя, но все-таки.
Владимир очень искренний, открытый человек. Преподает йогу и читает лекции по Шримад-Бхагаватам, Все, кто с ним общался лично, могли бы подтвердить мои слова.

admin писал(а):

не следует переводить стрелки на заинтересованных лиц (христиан, мусульман и т.д.)
Его пытались оклеветать некие заинтересованные лица.
В том, что это лица были заинтересованы в очернении человека, я, знаете ли, уверена, иначе спрашивается, зачем?
Кем являлись эти заинтересованные лица - я не имею представления, поэтому не переводила стрелок ни на какие социальные/религиозные группы. Прошу не домысливать за меня, ладно?

Всю информацию по данным инцидентам, в том числе по судебным искам, опровержениям, и т.д. можно узнать у самого Владимира, если Вам нужны документальные доказательства, что эти статьи - сплошная ложь.

Meru писал(а):

В теме о Бхагават Гите я упомянула данный клеветнический материал только по одной причине - если вся МЕГА ДОСТОВЕРНАЯ информация о преступлениях кришнаитов и их якобы экстремизме исходит из подобных низкопробных источников - грош цена всем Вашим аргументам.
Просила бы Вас не уподобляться сплетникам и не тиражировать неправду.
Т.к. для меня после подобных "сенсаций в мире кришнаитов" под сомнение попадают уже все попытки обвинить организацию под названием ИССКОН, и не только для меня, уверяю Вас.
PS Удалить эту мерзость с сайта просили не "кришнаиты", а я :) Распнете меня за это?

Теперь по теме.

admin писал(а):

Продолжение темы экстремизма в учении Свами Прабхупады.
http://goloka.org.ua/video/puskai_eti_negodyai_rabotaut.flv
Ок, ознакомилась. На 21 листе темы об экстремизме едва ли не первый достоверный источник.
Беседа явно обрезана в начале, не ясно, о чем шла речь до того как, и обрезана в конце, поэтому не понятно, к чему он мог вести этот разговор.
Но сам отрывок впечатляет, ничего не скажу. :)
Победа в раунде за админом. :)
Надо откопать целиковую запись, послушать, что еще там Свами рассказывает...

UPDATE
Если кто может подсказать ссылочку на полную версию записи, желательно на английском, буду признательна. А то переводчики тоже могут... напереводить.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 04-Фев-2012 15:57 (спустя 44 минуты)

Quote

Meru

Вы либо не читали цитаты Свами с таких же прогулок, насчет майавади и сахаджия, либо шутите насчет первого доказательства.

Насчет "нужно смотреть в контексте чего сказано" - и так ясно на тему чего сказано.
Еще бы сказали - это сказано в контексте 10 томов книжек, потому нужно читать их все.

Кришнаиты как всегда будут всё отрицать.

Meru
Напомнить вам какие у вас родители ???

Цитата:

/БГ 7.15/ Наставления во время прогулки

"Это описывается в Бхагават-Гите. Майавади означает майайапахрта-джнана. Их знание было украдено майей. Глупцы. Называете ли вы их глупцами, или низшими из людей, самыми грешными, как-бы вы их не называли, они именно такие. У них нет никаких хороших качеств."

- поносит религии;
- оскорбляет последователей религий;
- выраженная дискриминация на основе вероисповедания;
- в сочетании с попыткой насадить кастовую систему, последователи таких традиций как христианство классифицируются Свами как шудры.
Если учению Свами уделить время, то вы таких фрагментов найдете кучу.

P.S. Не нужно заводить оффтоп на тему педофилов: вы сами упомянули педофила Слепцова.

Вот теперь пускай кришнаиты объяснят, почему их официальный сайт krishna.ru после повреждения базы данных (в следствии аппаратно программных проблем) разместил информацию о том, что сайт взломали (никакого взлома не было), и виноваты христиане. Таким образом открыто и официально было сформировано чувство неприязни\ненависти\вражды со стороны кришнаитов к христианам.
В контексте скольки томов ШБ нужно рассматривать это утверждение ???
Это который аргумент по счету на тему экстремизма ???
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Фев-2012 16:02 (спустя 4 минуты)

Quote

Meru
Могу Вас уверить...
С моей стороны подозрений к Слепцову не было ни сколько, потому как я всю инфу перепроверяю... не один раз, да и интуиция меня не подводит!!!

Более того, в моей теме, если бы вы её дочитали до конца есть резюме о том, что я ни к кому не испытываю ненависти, но Само Великое Невежество (используя ограниченных и поверхностных сектантов) и недобрые люди, которых в наше время тотальной озлобленности и обмана, находят всё новые и новые способы влияние на умы людей!!!
В теме отмечено, что кришнаиты сделали опровержение!
В самом конце темы представляется возможность сравнить (используя видео-лекции Дворкина) взгляды христиан на учение кришнаитов, чтобы понимать с чем мы имееем дело!!!

В связи с этим, тема не создана для унижения кришнаитов, но создана чтобы каждый смог задуматься ещё раз во что и ради чего он вовлекается в очередной раз погрузившись в игры разума в самсаре!?!?!?!?!?

Однако в современном мире факты педофилии распространены!!!
Особенно об этом много говорят в Европе в отношении католической церкви!!!!

Готовьтесь, наступает "Новая Эпоха", "Новое Время", которое будет разрушать не только иллюзии в головах "слепых и спящих", но и целые религиозные организациии...


Просьба эту тему обсуждать здесь:
http://goloka.org.ua/posting.php?mode=editpost&p=35068
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4552
Profile PM

Meru

Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Финляндия

post 04-Фев-2012 16:15 (спустя 12 минут)

Quote

admin писал(а):

Вы либо не читали цитаты Свами с таких же прогулок, насчет майавади и сахаджия, либо шутите насчет первого доказательства.
Вы понимаете разницу между видеозаписью на которой говорит сам Свами, и некими цитатами, якобы с таких же прогулок, которые напечатаны на неких сайтах (которых можно наплодить множество) неизвестными людьми? Именно в этом смысле я и говорю о достоверности.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 04-Фев-2012 16:40 (спустя 25 минут)

Quote

Meru

Слишком много цитат по всему миру - уже аж всем надоело это слушать!!!
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 23-Апр 07:35

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)