Loading...
Error



Что вы думаете о Сант Мат?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 05-Мар-2012 19:40

Quote

Indraprabha dd Вы не слишком самоуверенны? Вообще то это оскорбительно, нет это вы всё лжёте :)
Princessa V.I.P. Вопервых у меня не параноидная шизофрения, вовторых вы понятия не имеете, что это такое, оскорбления оставляю на вашей совести. Вот прочитайте эту небольшую заметку, очень небольшую и простую left-religion.livejournal.com/68183.html
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 05-Мар-2012 19:46 (спустя 5 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
не надо наезжать на Дмитрия, он свой человек
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 05-Мар-2012 19:49 (спустя 2 минуты)

Quote

Я как поняла, что сейчас учение о Сант-Мат идёт только на показуху, и ничего общего не имеет с истинным учением, которое было много много много лет назад. Также и с христианством произошло.
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 06-Мар-2012 03:25 (спустя 7 часов)

Quote

Если копать поглубже то тот кого считают родоначальником Сант Мата никак к нему не относился...

Цитата:

Сант-Мат видит в Кабире своего Ачарью, а дальше ведёт духовную генеалогию через гуру Нанака. Однако, по моему, представители самого движения Кабира (Кабир Пантх) никак не связывют себя с Сант-Матом, и, тем более, не устанавливают таких жёстких правил для медитации и всего остального. Духовная практика Кабир Пантхи заключается в воспевании Святых Имён Господа Шри Рамы (надо учитывать, что Рама Кабира, Алакх Ниранджан Рама, не сын Дашаратхи: Сант Кабир отрицал нисхождение Господа на землю и наличие у Него человеческой формы)
Некая догматизация процесса (такой-то мастер, три часа и не меньше медитации и т.д.). Но ведь Кабир Сахиб был, прежде всего, экстатическим преданным. Он никогда не давал никакой конкретной стабильной садханы с фиксированным временем и т.д. Он просто давал раманаму, которую сам получил у ШриРАманандАчарьи, и пел вдохновенные бхаджаны. Кроме того, Кабир был против любой организованной религии, и лишь позднее его ученики создали Кабир Пантх. По большому счёту, Кабир вообще был вайшнавом, ниргуна-вайшнавом, поскольку употреблял по отношению к Богу вайшнавские имена и титулы, носил кантхималу из туласи, но отказывался принимать сагуна-рупы Господа...

В том то и дело, что Кабир вообще не учил НИКАКИМ "практикам". Кабир испытывал спонтанную преданность Раме (и в данном случае, спонтанность означает не неожиданность, а,скорее, врождённость, нечто присущее человеку априори, сахаджа). И развитие этой преданности связано, прежде всего, не с "практикой", а с раманамой. В Грантхавали, песнь 32, Кабир Сахиб даёт самую суть своего прозрения:

32.1. Имя Рамы - молоко, все остальное - вода.
Редкий садху, подобно лебедю, способен отличить их.

32.2. Кабир: шакт не знает ничего, вишнуитам же все известно (1).
Те, чьи уста не произносят [имя Рамы], гибнут.

Только повторяя имя Рамы, с точки зрения Кабира, можно осознать Его.
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 06-Мар-2012 07:42 (спустя 4 часа)

Quote

Я думаю каждый человек должен развить в себе свою внутреннюю религию, потому что что подойдёт одному, не подойдёт другому. У каждого всё индивидуально.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Мар-2012 12:29 (спустя 4 часа)

Quote

Наивные люди... здесь собрались... ag ag ag

Учение - Свет! ad
Неучение - тьма!
al
Учитесь, ищите - у вас ещё целая жизнь впереди!!!!
И религии здесь не при чём:
Не надо забывать ,что "Бог создал Человека, а человек - религии"
- Пойдём "Туда", "Не знаю куда"!
Богу "сампрадаи" не нужны, и даже парампары не важны, если понять ,что Высшее "Я" (Он) - Сам в себе "Сампрадая",
и Истинное "Я" (Он) наблюдает за парампарой!

Ещё скажите ,что мусульманские последователи Кабира были вайшнавами... ap и повторяли мантры с именем Рамы!!!
У Кабира было много разных последователей...
Гуру Нанак и Кабир были Едины на Внутреннем Плане, ибо Бог всех объединяет, а религии - всех разъединяют!
(современный кришнаизм тому пример!!!)
"Массовые Формы Невежества" в вопросах истинного Учения способного объединять всех, (как одежда этого учения) всегда лежит на поверхности... ,
Этот Эффект негативной Силы создан чтобы отражать "поверхностных" людей (с неглубокими, оценивающими взглядами эгоистов!)
"Истинная же Глубина" - Божественная Сущность Учения - известна только Внутренним Мастерам (Душе Учения) и тем, кому Они, Самопознавшие Высшие "Я", готовы это открыть!

Цитата:

Иисус сказал: «Никто не знает Сына, кроме Отца, как никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын захочет открыть Его» (Матфея 11.27).
А вы, для начала, задайте себе вопрос: кто вы? - и продвигайтесь в поиске!!
Как это делал Рамана Махарши, молча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4506


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-07 02:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Лада

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Россия

post 06-Мар-2012 16:07 (спустя 3 часа)

Quote

mezhuev писал(а):

Я окончательно порвал с Сант Мат. Новая метла по новому метёт. Балджит учит путям асуров, через ненависть и борьбу на Вайкунтху, а потом брахмаджёти.
Это где же такое можно прочитать или, что ещё лучше - услышать?
Конкретно, название, ссылка, и т.д.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Мар-2012 16:22 (спустя 15 минут)

Quote

Лада
Это, по простонародному, называется "бред сивой кобылы", когда кобылу понесло и несёт... "шизоида раздвоенного"
и никто не знает куда... ap ap ap
А "котопёс" наблюдая, нервно курит в сторонке....
ag ag ag


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-06 16:23), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 06-Мар-2012 16:23 (спустя 53 секунды)

Quote

Princessa V.I.P.
А откуда Вы всё знаете?
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 06-Мар-2012 16:27 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

Ещё скажите ,что мусульманские последователи Кабира были вайшнавами... и повторяли мантры с именем Рамы!!!
А Вы еще скажите что Кабир призывал заниматься медитацией 2-3 часа в сутки и искать Мастера(хотя то о чем говорите Вы я не писал, я писал о Кабире а не о его последователях) . Слово Мастер в его трудах вообще не встречается...
А Гуру Нанака на основании чего Вы припрели к Кабиру? Гуру нанак основатель Сикхизма и он тоже говорил воспевать имена Бога:

Цитата:

По свидетельству самого Нанака, Господь сказал ему
"Привет тебе, о Нанак, погрузившийся в НАМ!
Теперь иди и делай то, для чего ты рожден.
Дела людей кали-юги страшны, духом они опустились до предела.
Они поклоняются множеству богов, поза(Ц^и Имя и погрязли в грехе.
Иди, проповедуй любовь и преданность Имени, и облегчиться бремя жизни.
Иди, восславь Имя Господа, уничтожь лицемерие".
В другом месте Нанак говорит:
"Поэтому праздному мне Бог доверил Свою работу:
День и ночь мне говорил Всемогущий: иди воспевай мне хвалу..."
Нанак так-же не упоменал нигде ни о каком Мастере.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Мар-2012 17:13 (спустя 46 минут)

Quote

ramzes, дорогой... az
Не старайся выглядеть хуже, чем ты есть... ag

Благословения Мастера с тобой, и внутри тебя!

t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105 t45105
Сегодня 6 марта. az
Поздравляю всех "посвящённых" в тайны науки самопознания ...
с днём ухода С.Такара С. из физ. тела !!!
ax
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 06-Мар-2012 18:06 (спустя 53 минуты)

Quote

О, я не стараюсь быть хуже, просто я теперь могу посмотреть на сант мат без фанатизма который имел когда был ярым членом этой организации. Очень много нестыковок если рассмотреть это учение непредвзято.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Мар-2012 19:06 (спустя 59 минут)

Quote

Всем (не)разочаровавшимся (не)фанатикам посвящается!

Бесконечно дорогой ramzes, что я слышу!?
Вот именно!
Был фанатиком - и это нормально, потому что этот ментальный процесс не может длиться вечно! at
И что теперь ты можешь рассмотреть?
Ты кроме фанатизма ничего и не видел...
А теперь-то что ты хочешь рассмотреть?

"Сант Мат" - это не организация, это просто ТЕМА!
Тема , которая очень нравится 100%"Я", БОГУ!
И поэтому Он так любит Мастеров, что Становится вместе с ними Плотью и обитает среди нас!

Цитата:

В Ин. 1:14 Слово, воплощение Триединого Бога, стало плотью. В воплощённом Христе Бог выражен в человеке в плоти. Это соответствует Божьему плану. Божий план заключается в том, чтобы явить Себя в человеке и через человека в плоти.

Далее в Ин. 1:14 сказано, что Слово, став плотью, «поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца), полное благодати и действительности». Из этого видно, что Слово воплотилось, чтобы возвещать Бога.
Но ты, похоже, будучи фанатиком, как раз этого и не понял, что это внутренний Путь, где есть только Двое, но кто эти двое - это великий секрет, сокрытый от фанатиков и шизофреников, о котором я говорил ранее в других постах и темах, и говорил много!!!

Некоторые секреты из хранилищ моего "Я" (Мы с Мастером) освещаем в моих 1000 постах: http://goloka.org.ua/search.php?id=6BTi2e6z1UGt&start=480
У всех Учений всегда есть две особенности:
Внутренний Путь и внешнее религиозное восприятие:
Внутреннее и внешнее ХРИСТИАНСТВО, или внутренний и внешний САТСАНГ!!!!

Организации называют определёнными названиями "Холософское общество" или "За здоровый образ жизни", или "Возрождение Самосознания народа" или "Свидетели Бога" или "МОСК"...

Непостижимые Секреты может открывать только Мастер внутри Творения под названием Человек, на что было указано в книге "Одиссея внутренних миров",
да и то, не каждому посвященному ... фанатику, а определённо подготовленному (очищенному внутри от влияния эгоизма) и самопознающему своё "Я" терпеливому медитатору....

И кстати, не правда, что опытами нельзя делиться, - их нельзя афишировать (не мечите бисер...), и чтобы не попасть под волну гордыни и тщеславия,
но определённым посвященным, ... и тем кому доверяешь, это делать можно, нет проблем, даже книги написаны, такие как "Верьте в чудеса"...
Мои друзья иногда делятся опытами, как и я с ними, но это не касается всех людей, это как интимные откровения - они имеют свою ценность, и поэтому Мастер просит их беречь!!!!

Да, учитывая последнее время, информационно-технологический прогресс, и тотальную зомбированность и психоз, и многое другое, ведётся борьба за все души с Негативной Силой на всех направлениях, вовлекая всё больше и больше людей в медитационные техники через различных Мастеров , которые, так или иначе связаны с Единым Мастером, как имеющим разные формы , так и не имеющим их!!!

Фанатики, и случайные люди, которые видят только внешними глазами, естественно всё воспринимают поверхностно, то есть ищут за что зацепиться, за организационные структуры или за положение среди ответственных деятелей... иначе, им будет невыносимо скучно, и неинтересно, ведь возникает желание как-то применить свои руки, ноги, голову...
Поэтому в разных странах, разные "активисты", создают для общего блага, для таких "неугомонных разумов", определённый "севооборот", то есть возможности заниматься бескорыстным служением ... чтобы в дальнейшем помочь им, освободившим свой ум от беспокойства, приложить усилие и увлечься естественным "внутренним Путём" к своему истинному и высшему "Я"!!!!

Об этом Мастер всегда напоминает, и не единожды напоминал, что Ему эти ваши структуры, что вы создаёте в разных странах, без надобности, что это надо только вам, и что любые созданные вами структуры, в конце концов, закономерно, захватываются Негативной Силой , в связи с чем ему приходится дополнительно с этим работать на тонких Духовных Планах...

Мастер поясняет:
Но раз дело обстоит так, что вы, учитывая законы толпы, не способны существовать без структур, то пусть будет так, как есть - это не так важно...
Однако, важнее чтобы была польза всем вам от всех этих побочных, внешних мероприятий ... (распространения информации, лекций, и посвящений, а теперь уже даже и не для всех!)

Человек, который понял Суть Учения Сант Мат, прекрасно знает, что структуры, общества, кланы, семьи, создаются временно для удовлетворения мирского разума - что это всё ложь, "видимость действия", иллюзия деятельности, и в ней нет никакой необходимости, потому что Святой Путь любого Идущего, и тем более МАСТЕРА - это только внутренний Путь души к ДУШЕ, и никак иначе!!!

На этом всё стоит, это ОСНОВА, и никак не какая-то организация правообладателей, например, в США, как могут подумать неофиты....
Те кто этого ещё не понял, являются неофитами или неискренними учениками, фанатиками или самодовольными умниками... и т.д.,
И это не вина Мастера, а наша всеобщая проблема (задача) сделать из "любознательного количества", "безупречное качество"...
Однако для всего нужно время... и "эмбрион коллективного, то есть безличного сант мата", проявившийся не так давно, уже развивается, по Воле Бога, и по ЕГО Законам, что бы стабильно сублимировать из него "личный сант мат"!!!

Но разве можно это объяснить человеку, на ранних этапах его развития, который даже не умеет читать и слушать,
который, как говорится, "смотрит в книгу, и видит фигу"?!?!?!?
Таким людям неизбежно придётся прежде пройти свою "стадию язычества (неоязычества и идолопоклонства)" , после чего им будет предложено вновь вернуться к осмыслению - сначала основ "относительной адвайты" , а затем, по мере самореализации, и к Абсолютной!!!!

И теперь, вот, что собственно Вы можешь сделать для интересующихся людей полезного????
Ты, к примеру, даже ничего не можешь написать здесь ценного, выразить цель, глубину мысли, не смотря на то, что тебя просили это сделать...
Ну, право, ты как ребёнок - играешь в свои игры разума...
Впрочем, как говорил, Христ:

Цитата:

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).





Открой новую тему "Мой духовный опыт, когда я был фанатиком" ap
И опиши всё как есть, и мы вместе посмеёмся!!!
ag ag ag




Но тебе слабо сделать такой шаг, ибо ты не познал себя, и твой ум очень неудовлетворён потерянным временем, потому что всё на что ты был способен с самого начала - это наблюдение фанатизма таких же фанатиков, ... случайно, (не после 6-12 лет очищения!!!) получивших посвящение по Милости Бога и С.Такара С.
Но ты даже на это не способен, потому что и сейчас ты не прошёл до конца стадию личного фанатизма,
и кем бы ты не был ,ты всё равно ещё "выглядишь", и проявляешь свои амбиции, как фанатик!
Это видно невооруженным взглядом...
Потому что ты, как и многие пока ещё, был закрыт от Объединяющего Единства..., и значит так ничего и не понял, к сожалению...

Это заметно, особенно тем, кто прошёл и пролетел стадии фанатизма быстрее, и раньше...
Тем , кто имеет огромный внутренний Опыт и кому Мастер помогает внутри... , кто легко выходит из обусловленности своего ума-разума...
И Слава Богу , что мне известно огромное количество таких людей, большинство из которых является моими единомышленниками, и мы, все вместе, проводим определённую стратегию, типа, мягкую, незримую, борьбу с сектантством и фанатизмом, вот уже с 2003 года, благодаря чему люди, случайно попавшие на Путь Сант мат, изменяются и начинают понимать где они, и кто они!!!
Просто нас на всех не хватает, и далеко не все посвященные готовы понимать это!
То есть не всем так везёт, надо признать!


Об этом даже Мастер говорит:
"Вы слушаете Сатсанги вот уже десятки лет, уже давно их выучили, но Вы при этом не меняетесь , да Вы и не хотите меняться!!!
В чём причина?
В Мастере, или в вас?"


Однако, что Вы можешь прекрасное дать людям, кроме своего "неполноценного состояния" Абхиманью???
Советую обратить, дарованное вам Внимание, так же и на НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО!
priest
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4529
aw
Желаю Удачи на всех Путях, ведущих к самораскрытию!!!! az


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-03-07 02:26), всего редактировалось 25 раз(а)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 06-Мар-2012 19:13 (спустя 7 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Об этом даже Мастер говорит:
"Вы слушаете Сатсанги вот уже десятки лет, уже давно их выучили, но Вы при этом не меняетесь , да Вы и не хотите меняться!!!
В чём причина?
В Мастере, или в вас?"
Ничего нового, всё так же, как и везде.
Это говорится для исследования:
1) Что есть причина, {которой вообще нет}={их множество, и не понятно, какие из них истинные}.
2) сарва-дхарман паритйаджйа (БГ 18.66).
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 06-Мар-2012 21:10 (спустя 1 час 57 минут)

Quote

Вы наверное что-то непонимаете если говорите что Сант Мат это не организация....
я-же давал ссылки и название под которым зарегестрированна данная организация.
я-же писал что был в курсе дел организации т.к. я в ней занимался определенной деятельностью.
И конечно Вы везде упоминаете великие секреты... потому что писать нечего... из личного опыта......
Вам не кажется странным, что Бог нас любит, хочет личных отношений, но при этом все тайна....
Это примерно так: Я хочу с Вами встретиться, но при этом я прячусь от Вас и неговорю как добраться ко мне...

Мой ум кстати удовлетварен и время проведенное в Сант Мат я не считаю потерянным....
В чем проявлен мой фанатизм? и по отношению к чему он проявлен?
Заметьте я даже стараюсь нигде не высказывать свое личное мнение, а стараюсь опиратьса на различные источники.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 04:44

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)