Loading...
Error



!!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 02-Апр-2012 16:50

Quote

forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=15160&st=60

Цитата:

Просто не нужно подходить с мирскими мерками морали к духовным лидерам. Тот же Иисус приешл в храм и выгнал оттуда торговцев с помощью физической силы. Он не был дедуганом. Богу Богово, а кесарю - кесарево.

Цитата:

Неадекватный администратор (потенциальный вор в связи с нарушением авторских прав) странного торрента вызвал возмущение интернет сообщества. Форумчане негодуют.
Пат стАлом ag ag ag
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 02-Апр-2012 16:53 (спустя 3 минуты)

Quote

торговцы наверное тоже негодовали ag
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 02-Апр-2012 17:02 (спустя 8 минут)

Quote

админ как-то задал вопрос: а ты заплатил за свою пиратскую ВИНДОВС ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 03-Апр-2012 00:41 (спустя 7 часов)

Quote

Да, посмеялся от души.
Странные всё же кришнаиты, то сами просят закрыть раздачи, то жалуются на закрытие, то обвиняют в воровстве, хотя трекер не содержит материалов, хотя как удачно упомянул ИгорОК сидят на ворованных Windows, и даже в храмах кришнаитов используется ворованный софт.

Цитата:

Неадекватный администратор (потенциальный вор в связи с нарушением авторских прав) странного торрента вызвал возмущение интернет сообщества. Форумчане негодуют.
Вот это на 5-ть балов. bj bj bj
Как говорится, в жизни каждого бывают 15 минут славы, а еще более ярко высказался один товарищ, который взяв оплату за написанную софтинку скромно изрек следующее : сегодня я богат и знаменит. ag

Вчера еще один кришнаит удачный юмор выдал, сказав, что это всё проделки Дворкина, так как он написал, что секта была создана в 1965 году, и так как я упомянул эту дату - это всё Дворкин.

Хотя в 2011 году одна кришнаитка рассмешила своими дедуктивными заключениями, сказав следующее :
1) форум кришна.ру взломали (его вообще никто не ломал, просто как всегда исккон наврал, ну а официально размещенное вранье нужно считать правдой, так как оно официальное);
2) в теме о вымышленном взломе форума я ничего не написал (так как знал, что его никто не ломал);
3) раз я ничего в теме о взломе форума не написал - это сделал я. ag ag ag

Приятно рассмешило, что на первом месте в списке этой кришнаитки оказались не христиане во главе с Дворкиным, а админ. bj bj bj

Ну а позавчера пользователь порадовал ЛС. На этот рас админ как оказалось является членом команды Дворкина:

Цитата:

Забавно вот что. Когда грубят вместо аргументов, когда придумывают "преступления" для целых групп людей, когда нахамив, трусливо убегают от диалога... Все это очень похоже на работу дворкинской компании. И даже вот это: "потому кришнаиты за всю свою историю существования своего НЕИНДУИСТСКОГО движения (с 1965 года), - это целиком дворкинский перл. Выходит, Вы, Господин Директор, тоже оттуда? Дааааа... Большая удача поставить "своего" во главе вайшавского торрента. Блестяще!
Не понятно одно: неужели кришнаиты полагают, что тоталитарной сектой кришнаитов считает только Дворкин ???
К примеру, тоталитарной сектой я так же считаю Свидетелей Иеговы, саентологов и т.д. Естественно, что Свидетели Иеговы, саентологи и т.д. себя таковыми не считают.
Ну а кришнаиты вообще всех некришнаитов считают демонами, и верят, что это так, потому что так сказал их кумир, и их (кришнаитов) бесполезно переубеждать в обратном, так как они уверовали в слова своего кумира так, как некогда верили в Деда Мороза, с нетерпением дожидаясь новогодних подарков.
Если бы была пара извилин в голове, то кришнаиты бы догадались, что раз они считают всех некришнаитов демонами, то закономерно, что кришнаитов некришнаиты будут считать враждебно настроенной тоталитарной сектой. Это легко понять, просто поставив себя на место другого.
Можно перевести религиозную тематику на музыкальную. Как бы вы отнеслись к девизу "кто не любит рок - тот демон", "кто не любит джаз - тот демон", "кто не любит классику - тот демон" ? Это порождает закономерный вопрос: я что должен любить то, что не люблю только потому, что в противном случае стану демоном; я должен считать врагом того, кто не любит того, что люблю я ?
И тут очень важный момент, который подчеркнул Свами Вивекананда о фанатиках недостигших реализации, которые не улавливают, что и рок, и джаз, и классика - это музыка (то единое, что стоит за всем), и это единое проявляется в разнообразии различных музыкальных жанров.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=3675?


К примеру, если рядом стоит мирный последователь недуалистическо традиции индуизма, и в этом течении вовсе нет понятия "враг", а рядом стоит кришнаит, который культивирует идею "кто не с нами - тот против нас" - понятно кто из них двоих враждебно настроен и кто ищет врага.
И тут уже вопрос ставится именно что : 1) либо ты с нами и ты друг, 2) либо ты не с нами и ты враг. Иными словами, ярлык врага навешивается в случае непринятия мировоззрения того или иного течения (в данном случае всё упирается в комментарии, а вовсе не в текст БГ).

Это даже если не брать индуистские течения двайты, в которых Кришну вовсе не считают верховным (например тот же Мадхава считал Вишну верховным, а Кришну - лишь одним из многочисленных аватаров, и в данном случае даже с точки зрения причинности и последовательности Кришна Верховным никак быть не может).
Даже вайшнавы (слуги Вишну) не согласятся с кришнаитами, так как для них Кришна - это лишь один из аватаров Вишну.

Да, одним словом КРИШНАИТЫ.

P.S. igorOK - это правильно вы сказали, что в беседе участвовать смысла не вижу. Часть с промытыми мозгами, часть пытается компенсировать отсутствие практики теорией и т.д.

Вот просто одна из фраз - уже смешно (попытка превратить бытовые заключения в глубокую религиозную мысль) :

Цитата:

"Зачем, например, существует религия и духовный путь? Безусловно для того, что-бы обсуждать преимущества и недостатки. "
Тут кто-то мозги включает ???
Всё в мире содержит плюсы и минусы, и когда идет речь о взвешивании плюсов и минусов - это называется выбор товара, а не духовный путь.
Духовный путь (учение) - это воззрение, а не разговоры о плюсах и минусах. Духовный путь - это учение\воззрение, призванное изменить состояние сознания. Поскольку сознание статично, а отождествления динамичны - существуют религии. Если бы отождествления были статичны - религий бы не существовало.

Но со слов глупого невежды Dreamlab108, духовный путь нужен для того, чтобы обсуждать преимущества и недостатки. Это когда он девочку себе будет подбирать, или авто - тогда можно говорить о преимуществах и недостатках той или ной девочки или модели авто. ag
И люди выбирая товары, услуги и т.д. пытаются сократить число минусов, дабы извлечь максимум плюсов, подыскивая соотношения цена\качество и т.д., но это отношения к религии не имеет. ab
Интересно, на каком этапе обсуждения преимуществ и недостатков должна возникнуть реализация ?
Ответ: ни на какой, так как религия существует не для того, чтобы обсуждать преимущества и недостатки ab .

Еще бы сказал, что религия и путь существует для того, чтобы строить "счастливые семьи", а на старости лечится камнями, от большого счастья само собой, и потраченных впустую времени, и сил... ag ag ag
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Апр-2012 12:30 (спустя 1 день 11 часов)

Quote

Оговорки на лекциях от Сингхы Рупы Прабху:

Царь обезьян был хороший человек…
Царь увидел Нарада Муню
Конечно, услышав такой разгром Майи, человек станет недоумевать...
Нарада питался остатками мудрецов…
Душа – это одна десятитысячная конского волоса!
Иногда нам кажется, что мы срубили голову дракону вожделения, но на утро смотришь – а на месте срубленной – две новых
Матаджи должна быть целомудренной, она не должна коситься в сторону чужих мужчин, строить глазки, или хлопать бровями…
Не надо копошиться в прошлом, преданные! Прошлое – это иллюзия, оно ушло в лето…
Первые попытки могут кончиться неудачей – первый ком всегда блином…
Мужчина снял пиджак и повесил его на стулку спина…
Маленький Кришна плакал и тёр глазами кулачки…
Привязанность и отречение – это одна и та же сторона одной медали…
Почему на твоих лекциях сидят с открытыми ртами, а на моих – с закрытыми глазами?

Бхакти Вигьяна Госвами:

Однажды у Шрилы Прабхупады спросил один карми:
- Шрила Прабхупада, для чего Бог создал этот мир?
- Этот мир Бог создал для наслаждения...
Карми радостно заулыбался
- ...для Своего наслаждения, а не для твоего!

Радханатха Махарадж:

Когда мой возлюбленный гуру Прабхупада приехал в Англию, журналист спросил его: «Зачем вы приехали в Англию? У нас есть своя религия». Он ответил: "Англичане 200 лет назад приехали в Индию, забрали ее богатства и увезли на запад. Но вы забыли забрать самое большое наше богатство, это духовная мудрость и духовная традиция. Я приехал в Англию, для того, чтобы дать вам то, что вы забыли забрать".

из книги "Traveling monk". Индрадьюмна Свами

Через час, когда мы подъезжали к храму, констебль Пол повернулся ко мне:
- Сэр, можно полюбопытствовать, что означает песня, которую вы всё поете? Ну эта, Харе Кришна?
Я задумался на мгновение и ответил:
- Она означает: "Прикрой меня".
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Апр-2012 16:50 (спустя 4 часа)

Quote















Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 15-Апр-2012 16:18 (спустя 10 дней)

Quote

Поместил в эту тему, потому что подходит не только к Православию. Придумал не сам.

Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 26-Апр-2012 15:10 (спустя 10 дней)

Quote

Преданные общества "Сознания Кришны" отправились в паломничество из Москвы во Вриндаван. Поутру идут омываться в святой Ямуне. А река грязная - кости плывут не сгоревшие, волосы, тряпьё, очистки какие-то. Но делать нечего, грехи-то смывать надо. Зашли осторожно, омылись и на берегу сушатся. Тут мимо местный индус идёт - и прямо в реку. Глядь - вокруг него вода чистая. Весь мусор его стороной проплывает. "О,- думают, - должно быть это настоящий святой". Затем наши преданные целый день по храмам ходили, божествам кланялись, а на следующее утро опять, как положено, в Ямуну омываться пошли. Заходят в воду - а река чистая. Хоть бы насмех одну соринку найти."О, - думают, - неужели и мы за один день святыми стали"? Радовались, радовались... Вдруг бежит один прабху и кричит: "Выше по течению принимает омовение Бхакти Вигьян Госвами Махарадж!... Вся зара-аза к нему пристала"!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Авг-2012 18:22 (спустя 3 месяца 22 дня)

Quote

Отрывок из tanya-chekhova.livejournal.com/18296.html

А лектор бухтел дальше:
- Шабары были свинопасами. Но не подумайте, они не ели свиней, которых пасли!
Тут старичок-проповедник сделал загадочную паузу. Мы насторожились — и не зря. Дальше последовала фраза, из-за которой стоило ехать к кришнаитам:
- Не подумайте, что они ели этих свиней! Нет! Они их доили!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 19-Авг-2012 01:57 (спустя 7 часов)

Quote

Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 19-Авг-2012 13:33 (спустя 11 часов)

Quote

Да, интересные слова.
Вот так по клеткам можно пройтись (слева направо).

В 1) нектарном 2) экстазе совокупления прибывал 3) прабху в обнимку с 4) матаджи, имевшей 5) кармические наклонности ума, но их бурному веселью помешал 6) маявади, указавший на истину писаний, и 7) имперсонализм охватил недавно занимавшихся развратом, и прибегли они к 8) гьяне, чтобы постичь себя.
9) Так или иначе 10) материалисты должны были задуматься о истине писаний, дабы не быть последними 11) негодяями, погруженными в 12) лилы похоти и разврата, находящихся под действием 13) гун. ap

dd Допишите оставшуюся часть. ar


Последний раз редактировалось: admin (2012-08-19 13:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 19-Авг-2012 13:41 (спустя 7 минут)

Quote

Лучше я в Бинго сыграю, читая ваши посты.
А пока я, пардон, сидя, напишу два раза Харибол! Харибол!

Зы: Шучу. Когда лекция не интересна, то ум играет в Бинго.
Тем не менее, ваша история, построенная с использованием приведенной последовательности слов, правдива в отношении некоторых личностей.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Авг-2012 12:31 (спустя 3 дня)

Quote

У преданных две болезни - недоедание и тромбоз. Это когда уже доесть не можешь и тромбуешь в мешочек, чтобы с собой забрать.
Халава вдвойне вкусней, если это был прасад!
Этих карми халавой корми не корми, они все равно карми!
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Авг-2012 17:32 (спустя 5 часов)

Quote

admin писал(а):

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40337#40337
Все идеи ума двайты - это мерзость от начала и до самого конца, которую можно обозначить как "он был так предан своим заблуждениям".
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:

Кришна и Баларам - это одна личность, но иногда они ссорятся. В нашем мире это называется шизофрения. В духовном - лила.

Мы приходим в этот мир, чтобы быть Богом, но тут много таких, и из-за этого тяжело общаться. Поэтому мы должны ценить общество вайшнавов - они хотя бы теоретически понимают что они не Боги!

В Индии вместо ремня безопасности только одна защита - гирлянды от Божеств.

Шрила Прабхупада:

Мальчики должны оставаться брахмачари всю жизнь, а все девочки должны выйти замуж. Да, это единственное противоречие в нашей философии...

admin писал(а):

Кто не свободен от порока - других вовлекает в порок
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:

Неоспоримое доказательство наличия у Бога чувства юмора - секс сов. Они это с таким серьезным видом делают.. вы видели сов? И для кого все это? Нет же в лесу никого... Бог смотрит и смеется!

Шрила Прабхупада:

Преданный: "Свамиджи, у меня больше нет вожделения!"
Шрила Прабхупада: "Может, тебе сходить к врачу?"
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 23-Авг-2012 17:44 (спустя 12 минут)

Quote

admin писал(а):

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=40339#40339
Любовь к ближнему есть ничто иное как разрушение его заблуждений (в этом проявляется забота о нем, а не о каком-то эксплуататоре, которому нужно очередное животное).
Ненависть к ближнему есть ничто иное как насаждение ему заблуждений (именно этим путем идут распространители лжеучения двайты - они презирают ближнего своего, и думают лишь о том, как бы сделать из него животное, которое должно работать изо всех сил, и приносить пользу эксплуататору, и мысли их лежат в области "а приносит ли это животное пользу эксплуататору..., если нет - мы промоем ему мозги и заставим").
С заблуждений начинаются страдания, и заканчиваются страдания избавлением от заблуждений.
Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:
Разве санкиртана - это бизнес? Если бизнес, то он безумный - продавать книги, в которых запрещаются чувственные наслаждения!

Шри Джишну Прабху:
Алгоритм проведения лекции:
1. Вы не есть это тело
2. Материалисты - дураки
3. Нужно распространять книги Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 21:59

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)