Loading...
Error



Как понять, что все вайшнавы?

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 06-Фев-2011 18:31

Quote

Где про это написано?
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 06-Фев-2011 18:40 (спустя 8 минут)

Quote

Dasu_das писал(а):

Где про это написано?
С чего Вы взяли, что Все вайшнавы? ai
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 06-Фев-2011 18:52 (спустя 12 минут)

Quote

Marat
admin сказал
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Фев-2011 19:01 (спустя 8 минут)

Quote

Dasu_das

Вы этой точки зрения всё равно еще не поймете..., так что лучше смотрите на мир, как рекомендует вам Marat. ar

Придет время, и сами всё поймете ... ab
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 06-Фев-2011 19:31 (спустя 30 минут)

Quote

Вайшнаву кажется, что все служат Кришне, помоему так казалось Кавираджу Госвами? Но естественно не все вайшнавы такие как он, не все святы, не все испытывают бхаву-прему. Собственно лишь это критерий - любовь. Любящих бога очень очень немного, гораздо меньше чем членов религиозных организаций или верующих обывателей. Так что объективно далеко не все вайшнавы - это реальность, объективная реальность. Страшно от того, что попасть в число не только призванных, но и избранных очень невелики, страшно.

Часто говоря о духовности говорят о чём то непостижимом и невыразимом. Таковы только слова, особенно касательно мокши или нирваны, а на деле это очень просто, только тяжело об этом расказать. Для вайшнав же всё ещё просто, все тайны мистические это любовь. Имя святое любовь, сварупа - любовь, критерий истины один - любовь, и нет ничего такого несказанноневыразимонепонятного.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Фев-2011 19:32 (спустя 55 секунд)

Quote

Объективная реальность вне двойственности.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 06-Фев-2011 19:34 (спустя 2 минуты)

Quote

admin
Если все вайшнавы то менять ничего в себе не надо. Раз я вайшнав, значит попаду на Вайкунтху.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Фев-2011 19:38 (спустя 4 минуты)

Quote

Я же сказал, что вы не поймете. Есть разные категории служения. Вот вы относитесь к той категории, которую условно можно обозначить как "-" (минус).

Эта категория не попадает ни на какие Ваикунтхи, а находится в месте адаптированном для "минуса".
Если полярность меняется (с минуса на плюс) - осуществляется переход.
Минус - то, что называют ложным эго.
Плюс - истинное эго.
Дальше я продолжать не стану ...


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-06 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 06-Фев-2011 19:39 (спустя 54 секунды)

Quote

admin
Видимо объективная реальность как раз двойственность и есть. Продвинутость означает снятие субъект-объектной парадигмы, что обычно означает то, что эти состояния невозможно выразить словами, например невозможно рассказать о нирване, невозможно рассказать о Кришне... Я не люблю Кришну, так, какие то ситуативные проблески любви, какой я к чёрту вайшнава? Кому я там служу? Ну да, поклоняюсь, не более того. А атеисты? А те кто не знает любви вообще, или забыл, что это такое? Вне двойствености видимо это что то такое парадоксальное: "все служат и не служат одновременно; служат все, но лишь ибранные" :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Фев-2011 19:48 (спустя 8 минут)

Quote

Межуев, я же сразу сказал, что не поймете. Посему, смотрите на мир с двойственной (поверхностной) точки зрения.

Цитата:

Если все вайшнавы то менять ничего в себе не надо. Раз я вайшнав, значит попаду на Вайкунтху.
Dasu_das
Если вас всё устраивает - менять действительно ничего не надо. Если не устраивает - есть и причина менять.

Только сомневаюсь, что вас всё устраивает ... ap
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 06-Фев-2011 19:57 (спустя 8 минут)

Quote

Почему вы так уверены, что я не знаю, что такое мокша, нирвана? Очень даже хорошо знаю. Вот одно но - это не бхава и не према, а именно это мои цели. Я сознательно, хотя и не освобождён сейчас не ищу того, ибо мои цели иные. Оно конечно хорошо бы мокши достигнуть, о нирване я молчу вообще, но... цель вайшнав - любовь к Кришне.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Фев-2011 20:01 (спустя 3 минуты)

Quote

Причем тут мокша и нирвана... ?

Вы уже однажды рассказывали юмористическую историю, о том, как вы достигли нирваны , потом стали жертвой тамагуны практикуя бхакти-йогу, а потом к вам явился Бог, который открыл вашу сварупу, и при этом вы не знали вашей лобхи ... ag ag ag

Вот как оказывается действует бхакти-йога: она человека погружает с уровня нирваны в тамагуну... bj bj bj
Юморист-сказочник вы Межуев, или просто человек с психическими расстройствами. Второе имовернее, так как вы сами говорили, что больны. Ваша болезнь предполагает наличие слуховых и визуальных галлюцинаций.
Даже спектр лекарственных препаратов мог вызвать у вас галлюцинации...

Угадайте, что случится, если глотнуть ЛСД или нечто аналогичное ... Даже успокоительные средства (сродни Новопассита) содержат барбитуру... Барбитураты, в свою очередь, в зависимости от личных особенностей организма + дозы могут вызвать слуховые и визуальные галлюцинации.


С учетом упомянутых моментов, я склонен думать, что сочитание 1) болезни с 2) лекарственными препаратами, которые вам прописали, привело к слуховым и визуальным галлюцинациям. Как известно, разум не различает реальное от воображенного (этот момент был доказан учеными). Пример: разум во время сна вовлекается в воображаемое и воспринимает его как реальное.

Успехов вам Межуев в ваших достижениях, главное чтобы вы различали где выдумки о ваших нирванах, сварупах и тем, что действительно есть.


Последний раз редактировалось: admin (2011-02-06 20:27), всего редактировалось 13 раз(а)
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 06-Фев-2011 20:10 (спустя 9 минут)

Quote

Вайшнавизм- это религия, основанная на поклонение Вишну, Кришне и т.д. Аборигены в Африке понятия не имеют, да и не хотят, что они оказывается вайшнавы ag . С такой же уверенностью можно говорить, что Все христиане, мусульмане или иудеи. В Индии 200 млн шиваитов и о Кавирадже Госвами 99,9% даже и не слышало. Сказать им, что они вайшнавы... ai
Правильней (ИМХО), все же, как Все дети Божьи или частицы Бога и т.д.

Цитата:

Смиренный мудрец одними глазами видит ученого брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда
БГ

Межуев не исправим laugh2
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 06-Фев-2011 20:10 (спустя 6 секунд)

Quote

Я считаю, что адепты иных религий то же вайшнавы, если мы допустим, что есть другие боги, то впадём в грех многобожия и станем язычниками. Часто эту ошибку делают иудеи и свидетели Иеговы, они убеждены, что среди множества богов лишь Иегова единственный истинный, тоесть Кришна или Рама ложные боги. Они считают Хари ложным богм!? Ох они меня и достали как то - выслушав краткое изложение Рамаяны, они заявили мне: И ты веришь в эти сказки!? Мне пришлось выразить краткое пожелание уважать чужие верования. Для меня Иегова, Аллах, Шива - всё это ипостаси Кришны. Дело в том что сама мысль о боге не может помыслить его иначе как единственного, вот попробуйте, осмыслите это. Нет Бога Кроме Кришны и Прабхупад пророк его! :)

Корова испытывает прему? Или собака? Я не хочу быть муни, я хочу служить Кришне, вот такой я вот безумец.
Profile PM

ruslan111

Стаж: 13 лет

Сообщений: 19

Россия

post 13-Фев-2011 17:28 (спустя 6 дней)

Quote

Харибол!

Вайшнав- кто служит Богу! В связи с этим ,относительно можно назвать ,что все Вайшнавы... Только одни служат Личности Бога - Кришне, остальные - его материальным энергиям: эгоизму и материальным наслаждениям.

Мне хотелось подчеркнуть , что во многих темах на форуме пропагандируется не двойственность. Понятно что между похвалой и оскорблением в связи с этим нету разницы.
Но раз нет разницы - почему здесь так много оскорблений, почему не использовать похвалу, если все равно при не двойственности какими словами отвечать...

Почему тут только отстаивание своего мнения- ведь это самый натуральный эгоизм, а не не двойственность. Почему так мало согласия в ответах с аппонентом, ведь во многих мнениях много мудрости?! Ведь видеть черное или белое (я про себя не говорю- я в невежестве) - это двойственность, истина посередине.Причем каждый пишет "личное" мнение, очень мало цитат с Вед, если бы отвечали только ими - не было столько споров)))

А в остальном очень интересный форум и даже споры интересно почитать, много мудрых мыслей, если бы еще не было "тонких" издевок - цены бы вам не было!))))

Харе Кришна!!!!
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 26-Апр 12:09

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)