Loading...
Error



Аштавакра Гита. Комментарии Шри Шри Рави Шанкара. Диск 01-18 (2007) DVDRip-AVC

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Rassvet

Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

Откуда: Киев

Украина

post 18-Дек-2011 12:27

Quote



Всем кто интересуется документальной информацией и информацией для разума и ума и своего совершенствования. Рекомендую посетить мои раздачи:
http://goloka.org.ua/tracker.php?rid=6094#results

Также есть:
Шри Шри Рави Шанкар - Комментарии к Йога-сутрам Патанджали / The Yoga Sutras of Patanjali (A Commentary by Sri Sri Ravi Shankar)
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4288

Информация о фильме
Аштавакра Гита. Комментарии Шри Шри Рави Шанкара. Диск 1-18

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Прочий
Продолжительность: Около 25 часов (10 файлов с оглавлением, 30 файлов примерно по 40 минут, 10 файлов по 10-20 минут)
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет

Описание: В серии из тридцати трех лекций пандит Шри Шри Рави Шанкар читает и комментирует древнее духовное знание - "Аштавакра Гиту".
33 лекции (проводится по частям) – драгоценная жемчужина знаний о красоте и любви, о гармонии и счастье, знания, данные просветлённым Аштавакрой королю Джанаке. Уникальное знание, которое когда-либо было произнесено на этой планете. В отличие от Бхагавад Гиты ("Песни Божественного") поведанной Кришной Арджуне перед началом боя, когда он ничего не понимал и постоянно задавал вопросы, Аштавакра Гита рассказана в покоях царя в тихой, а не в стрессовой обстановке. После Аштавакры вопросов не остается...

Доп. информация: Фирма производитель ООО "Искусство жизни" ("Art of Living")

Качество: DVDRip
Формат: MP4
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: MPEG4 Video (H264), 480x320, 4:3, 287 (kbps), 24 (fps)
Аудио: AAC, 128 (kbps), 44,1 (kHz), 2 (ch)

Скришоты:


Последний раз редактировалось: Rassvet (2011-12-18 15:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Дек-2011 15:05 (спустя 2 часа 38 минут)

Quote

Rassvet
Благодарю за раздачу!

Будет намного лучше, если Вы уберёте скриншоты под спойлер!!!

По нашей теме о рыбках...

У каждого учителя есть свой уровеннь!
Искреннему наблюдателю эти уровни невозможно перепутать!

Так например, Пандит никогда не равен парамахансе, как и парамаханса не равен Сатгуру...
Настоящие Учителя, Святые, не книжники, имеют чёткие внутренние различия...
и выраженную способность различать!
И это естественное состояние!
Хотя, никто им не препятствует достичь Единого Бога-Отца став Со-Вершенными!
Как говорил Христос Иуде Искариот: "каждое дерево узнаётся по плодам своим"...


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-18 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Rassvet

Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

Откуда: Киев

Украина

post 18-Дек-2011 15:33 (спустя 27 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Rassvet
Благодарю за раздачу!

Будет намного лучше, если Вы уберёте скриншоты под спойлер!!!

По нашей теме о рыбках...

У каждого учителя есть свой уровеннь!
Искреннему наблюдателю эти уровни невозможно перепутать!
Как например, Пандит никогда не равен парамахансе, как и парамаханса не равен Сатгуру...
Настоящие Учителя, Святые, не книжники, имеют чёткие внутренние различия...
и выраженную способность различать!
И это естественное состояние!
Хотя, никто им не препятствует достичь Единого Бога-Отца став Со-Вершенными!
Как говорил Христос Иуде Искариот: "каждое дерево узнаётся по плодам своим"...
Для меня особого значения не имеет какой ярлык имеет тот или иной человек, главное то знание которое он дает=)
вить к примеру президенты и политики в идеале должны были бы совершенством чистоты и безстрашия, а на самом деле что ?
Поэтому ярлыки сейчас еще мало о чем говорят... Как говориться по одежке встречают, а по духовности и духовному знанию провожают=)

А каких учителей еще вы могли бы порекомендовать изучить=) ?
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Дек-2011 17:44 (спустя 2 часа 11 минут)

Quote

Rassvet
если вы переместите красивую картинку вверху в правый угол, будет очень классно!
Для этого войдя на страницу раздачи, через правку, и выделите url картинки, после чего надо нажать на кнопку Align, и выбрать положение картинки справа - уверен, что Вы знаете, как это делать, судя по той куча-груде ваших раздач!
позже это сообщение будет удалено

А каких вы уже видели и слышали?
Этот вопрос, я считаю, надо обговаривать в личке...
Это всё очень индивидуально, согласно, временной обусловленности восприятия (которое отражается в разуме)

Для начала разговора прочтите книгу (хоть до середины) "Голос любящей совести", и по моему на трекере она есть!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-20 01:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Дек-2011 00:57 (спустя 1 день 7 часов)

Quote

Да..
Мне понравилось!
Не сухой комент!
Даже не ожидал от него такой мягкой и ненавязчивой, пандитской, смысловой компетентности!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Дек-2011 02:01 (спустя 1 час 3 минуты)

Quote

Rassvet
Обрати внимание!

nuenabay писал(а):

рипы вот этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1607734

Не хватает файла VTS_01_1 в папке Ahtavakra 1-4 и файла VTS_01_3 в папке Ahtavakra 15-18 (относительно источников рипа). Также, файл VTS_01_1 в Ahtavakra 11-14 не совсем до конца)))(помоему, не достает несколько минут).

Первые два - не хотят нормально рипаться, третий - тоже хз) Рипал Format Factory и MediaShow Espresso.
Мой ответ:

nuenabay
Может рипнете другим конвертером!
Скачайте Линусовский конвертер AVIDEMUX 2.4 или выше - бесплатный - решает все проблемы на раз!

Или мне только для себя это делать???

Возможно надо будет перезалить торент, раз проблема выявилась?!?!
Я перехешировал (перепроверил данные) торент соответствует скачанному!



Аудио-вариант всех 33 лекций: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1853079


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-08-06 03:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Rassvet

Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

Откуда: Киев

Украина

post 20-Дек-2011 03:55 (спустя 1 час 54 минуты)

Quote

Princessa V.I.P. так да мне тоже нравятся его лекции=)
Дело в том что это не я сжимал, и поэтому я не имею оригинальных дисков=( Может пускай будет все так, а потом со временем возможно кто то выложит лучше релиз этой раздачи...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Дек-2011 04:09 (спустя 13 минут)

Quote

Rassvet
Ну так скачай первые и последние диски!
Пережми, добавь и заново перезалей...

Я щас не смогу это сделать - HDD полетели!
Может только в начале 2012 - не знаю???

У кого есть желание, попробуйте качнуть через "торент-агент" такую вот версию, может быть она будет полнее?

torrentino.ru/torrents/h0v6-ashtavakra-gita-kommentarii-shri-shri-ravi-shankara-disk-01-18-avc/start_download
torrentino.ru/torrents/293945


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-28 16:47), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Дек-2011 05:21 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

Краткая видео-биография Шри шри Рави Шанкара

tolife.ru/showthread.php?t=52
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 28-Дек-2011 13:46 (спустя 8 дней)

Quote

Качаем недостающие файлы 1-го диска!!!
Аштавакра Гита. Комментарии Шри Шри Рави Шанкара. Диск 01-18

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=33132#33132
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4379
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:40

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)