Loading...
Error



США и Россия

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Июн-2012 17:48

Quote

Переписка из чата. Читать снизу вверх

Цитата:

(20:37:46) admin: если бы не гонялись за ощущениями\эмоциями - был бы не интересен как доллар, так и то, что на него можно обрести
(20:26:37) admin: при этом нужен не доллар, и даже не то, что можно на него купить(товары и услуги), а то, что можно прочувствовать\эмоции заполучив желаемое
(19:42:33) admin: Собственно постулат "борьбы за выживание" подтверждают даже сами кришнаиты, когда их руководители борются с конкурирующими матхами, да и в целом с иными религиями.
(19:38:44) admin: Одни для обретения объектов дарующих эмоции используют доллар, другие религию..., в конечном счете даже мужчина говорит женщине "я тебя люблю" для обретения эмоций\ощущений, и это лишь любовь к ощущениям.
(19:35:52) admin: Дарвин, в отношении постулата "борьба за выживания" был целиком и полностью прав: за объект ощущений, но в первую очередь за то, что продляет жизнедеятельность организма, приходится бороться.
(19:25:09) admin: когда один из кришнаитских проповедников, говорящий обычно "вам деньги не нужны" обанкротился на бирже - от эмоций он психологически заболел.
(19:22:37) admin: естественно эмоции: взаимоотношения стран и базируется на эмоциях. Каждая страна хочет получить эмоцию\ощущение от обретения объектов, за которые приходится бороться.
(19:13:11) janeshen: эмоции
(19:12:54) janeshen: эмоции
(17:23:28) admin: оксана35 На таких условиях заинтересована "дружить" лишь одна сторона (США).
(17:19:37) admin: оксана35 США и Россия - это не дружба двух государств, а кидалово, где есть 1) тот, кто кидает, и есть 2) тот, кого кидают.
(17:12:14) admin: оксана35 Обмен ресурсов на чужие долги (на доллар) - это безумие.
(17:09:45) admin: оксана35 Чем дольше существует доллар - тем больше задолженностей, и тем ближе конец упомянутой схемы.
(17:07:26) admin: оксана35 Сами подумайте: вы отдаете к примеру нефть, а вам дают 1000 рулонов туалетной бумаги.
(17:06:00) admin: оксана35 Естественно вариант с обменом бумаги на ресурсы не может продолжаться долго.
(17:01:28) admin: оксана35 Знаете, что бывает, когда по центру лежит кусочек желаемого, и вокруг него стоит 2,3 и более человека, которые хотят его заполучить ? Вот так и с США и Россией: у США зеленые бумажки, которые ничего не стоят (поскольку за каждой из них стоит задолженность), а у России - ресурсы, которые покупают на упомянутые бумажки.
(14:37:49) admin: к счастью создатель учения, сам сказал, что его учение не имеет к индуизму никакого отношения
(14:18:09) admin: то, что вы успели скачать было не ведическим материалом, а сектанским вымыслом шарлатанов
(14:09:47) Men: Как же хорошо, что я в том году успел скачать много ведическог материала =)
(23:46:32) оксана35: admin: каким вы видите будущее внешней политики РФ по отношению к США?
Как поговаривал Джидду Кришнамурти youtube.com/watch?v=rOGkMPscEGw ay


Последний раз редактировалось: admin (2012-06-27 03:17), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 26-Июн-2012 21:01 (спустя 3 часа)

Quote

Продолжение

Цитата:

(21:24:06) admin: США может печатать доллары сколько угодно, и для этого ей не нужен рубль, а вот чтобы России напечатать рубль - ей нужны доллары.
(21:21:57) admin: Насчет экспорта, то продажа за доллары точно должна прекратится
(21:20:55) admin: За что покупать должны США - всё просто - за рубли: 1) сначала США конвертирует доллары в рубли, скупая валюту России, а после 2) приобретает ресурсы на рубли.
(21:18:28) admin: как вы думаете почему России нужны доллары ? Потому экономический аспект данного вопроса сводится к : 1) Россия печатать рубли только в случае 2) если в неё поступят доллары.
(21:06:47) оксана35: вы считаете что в скором времени экспорт ресурсов за деньги прекратится?
(21:05:50) оксана35: россия получает деньгу, за деньгу получают ощющения, покупаемые в других местах (ТВ, еда, одежда, итд)
(21:02:50) оксана35: не аляску же американцам отдавать россии обратно
К тому же США выгодно устраивать кризисы: дестабилизация к примеру того же рубля приведет к чему ?
Всё просто: к тому, что рядовой обыватель начнет хранить сбережения в долларах.
Аналогично с иными странами.

Вот так самая нестабильная валюта оказывается самой ходовой, и кусок зеленой бумажки, который несет в себе лишь задолженность, покупает всё что угодно.
При этом экономическая модель России налажена так (при детальном изучении), чтобы стимулировать обвал рубля, и стабилизировать доллар (начиная с того, что к примеру в России вам выдадут кредит под большой процент, и на фоне этого у того же россиянина есть возможность взять кредит в США и под минимальный процент - естественно бизнесмен возьмет кредит в США и в долларах).

Естественно жители каждой из стран (Россия и США) хотят жить лучше, но за комфортную жизнь в США приходится расплачиваться другим странам, и руководящее звено США опирается на принцип "лучше он чем я" (лучше ему будет хуже, чем мне).

То, что Россия не работает на россиян, я думаю и так понятно.
Хотя с другой стороны, я не сказал бы что США работает на американцев ap: даже если вы американец, и устроитесь на работу в США - шеф будет нацелен на то чтобы сократив расходную часть, вашу зарплату к примеру, увеличить свою доходную часть (организаторы работают на самих себя, а обыватели - это пушечное мясо: эту же истину озвучил и создатель учения кришнаитов, сказав, что мол пускай эти негодяи работают, а мы будем наслаждаться ; кстати, кришнаиты - это тоже совместный проект США + Индии, для перекачки денег).
Если абстрагироваться от государств, то в действительности каждый сам за себя (патриотизм - это так же идиотизм: патриотизм на практике - это инструмент, при которым помыкают толпой, делая врагом, к примеру, неугодное государство..., потому то же США поддерживает пропаганду патриотизма, а на практике им плевать даже на военных, которые с кем-то сражались за идею): тот же подход и на уровне кармы - каждый зарабатывает свою, и каждый избавляется от своей.
Никто на самом деле никому и не нужен, а если нужен - только для того, чтобы извлечь из этого выгоду. Это распространяется и на государство (даже умерших\ушедших вспоминают в контексте 1) мне нужно что-то, 2) ах, как плохо что его уже нет в живых...).
Прописные истины (то, чего они в действительности придерживаются) людей весьма циничны, и хотя бы поэтому их прикрывают "фиговым листом" морали и этики: к примеру, начиная с личной\половой жизни, где нужно заменить "я хочу насладится ощущениями, и для этого ты нужн(а)" на "я тебя люблю".
Это кстати к вопросу о "почему не говорят правду- врут" и "вы действительно хотите её услышать - тогда закройте ушки". ap

Всё мироздание построено на эго (иерархия миров только на том и основывается), потому удивляться тут нечему: локальная картина повторяясь определенное количество раз образует глобальную.
Вы думаете почему в глубоком сне без сновидений эго отключается ? Ощущать нечего, потому и отключается..., и только за счет этого человек и отдыхает, и как удачно поговаривают философы, сон приносит больше блаженства чем те удовольствия, которые доступны в состоянии бодрствования.

Чтобы не оказалось в руках (включая религию - сделал заметку, так как некоторые порой наивно полагают, что религия в мире - это что-то чистое, светлое, доброе ..., на практике же есть 1) те, кого инфицировали, и 2) те, кто управляет инфицированным стадом (такой себе ботнет)..., и в это время инфицированному, кем управляют, кажется, что он делает "верное дело", сродни того, как инфицированным патриотизмом американцам казалось, что они несут благо Ираку и защищают родину; религию создали люди движимые эго, а святые просто давали инструкции для постижения себя ) будет использована лишь с одной целью - извлечение выгоды.
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 26-Июн-2012 22:31 (спустя 1 час 29 минут)

Quote

admin писал(а):

что религия в мире - это что-то чистое, светлое, доброе.
но ведь подобно тому,как для того, что бы из пункта "А" добраться до пункта"Б" нужно поменять несколько видов транспорта,так и для понимания необходимости самоосознания необходимы религии - "крутящий момент"??
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Июн-2012 01:17 (спустя 2 часа 46 минут)

Quote

Вот так и должны думать "боты".
Мы собираем "армию ботов", которые идут за идеей, а дальше говорим им, что делать во имя религии.

Даже из кухонной сковородки можно сделать "холодное оружие" воспользовавшись ею не по назначению.
Не путайте 1) сковородку (религию) с 2) тем, в чьих руках она оказалась (теми, кто манипулирует контингентом, используя религиозные идеи).

Помнится я приводил пример
http://goloka.org.ua/video/miloserdie.avi

Есть просто инструкции, которые давал некий святой, а есть религия - это инструмент в руках людей.
Видите ли вы разницу, если я 1) процитирую вам наставление некого святого, 2) процитирую наставление святого + скажу, что вам, например, нужно проголосовать на выборах за такого-то кандидата, который является прихожанином нашей церкви..., а в бонус интерпретирую слова таким образом, чтобы они лишь подтверждали необходимость сделать "правильное решение" (проголосовать за нужного кандидата).
Другой вариант решение всё той же задачи: люди не знают за кого голосовать, но будучи членом прихода, вы попадетесь на уловку "как думают другие религиозные единомышленники", которые являются просто "заказными" (выполняющими заказ).
Другой вариант решения той же задачи: не сделаете как другие - вас исключат из религиозного кружка или еще что-то...., ведь вы психологически зависимы от мнения коллектива, стремитесь, чтобы коллектив к вам относился положительно, чтобы вас не исключили, чтобы о вас не говорили плохо и т.д. и т.п.
Суть в том, что человек создает религию, и она оказывается в его руках.

В этой ситуации ни один из членов прихода никогда не достигнет реализации, поскольку не смотря на то, что он "в религии" - религия порабощает их.
Сознанию не нужна религия, сознанию нужно избавиться от того, что скрывает истину (глупость), и если религия данную функцию не выполняет (такую функцию перед собой религии как правило не ставят, тем более выгодно, чтобы адепты были дураками, а если мозги работают - их нужно отключить; в лучшем случае религии нужно, чтобы вы сказали "я верю", тем самым вы стали "верующим", а вокруг все "братья\сестры" по вере сказали, что вы "спасены", и должны спасти других) - она бесполезна.
Придумать новую религию не так сложно, и я эксперимента ради могу это сделать всего за 1 день, а дальше можно проанализировать способна ли "новая религия" изменить мир, какое воздействие она окажет, проследить что будет творится в сознании адептов и т.д.

К тому же я забыл упомянуть, что любая, и даже самая возвышенная идея связывает, и приводит к перерождению (этот прием Буддами используется, для продолжения миссии: они намерено не освобождают себя от ряда идей, и в их случае - это происходит по их собственному намерению..., так они намеренно создают карму, а не сжигают её до конца, и перевоплощаются) ..., а о такой идеи, как привязанность к религии, или еще хуже к какой-то организации - я уже и не говорю.

Потому, когда я слышу что какой-то адепт или гуру был предан организации, миссии и т.д. - это мягко говоря вызывает улыбку. ap


Последний раз редактировалось: admin (2012-06-27 02:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 27-Июн-2012 01:19 (спустя 1 минута)

Quote

выходит все религии это заблуждения=зло?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Июн-2012 09:06 (спустя 7 часов)

Quote

С какой точки зрения посмотреть.

Есть инструкции касающиеся 1) бытовой жизни (регулятивная функция в обществе - сейчас есть закон, который выполняет ту же функцию, но при этом ему не следуют даже "духовенство"), и 2) инструкции относящиеся к работе с сознанием.

Могу сказать, что без религии у людей в сотни раз больше шансов на реализацию чем с ней.
Я уже сказал, что нужна не религия, а то, что разрушит глупость.

При этом если выдумать религию, и её еще как-то назвать - это уже создаст заблуждение, поскольку человек столкнется с первой проблемой: 1) взгляд на себя с позиции принадлежности к той или иной религии, 2) взгляд на других, с позиции того, относятся ли они к его религии или нет, 3) вы начнете связывать реализацию с религией, её представителями, 4) мысли о том, что вы не соответствуете религиозному стандарту (соответствие - это шаблон, в который пытаются вжиться), 5) даже религиозная лекция создает проблемы: лектор интерпретирует мысли -> в слова , и слыша слова вы осуществляете обратную интерпретацию от слов к -> мысли, и мысли начинают водить хороводы в уме, и услышанное становится концепцией ума и т.д. и т.п.

С учетом этого, отсутствие учения является лучшим учением..., и при этом древние техники на том и основывались: это сейчас людям пытаются внушить идею, что чем больше он прослушает лекций, прочитает книг и т.д. и т.п., тем более продвинутым станет..., чтобы он и дальше приходил в организацию и приносил деньги.
На это даже смотреть отвратительно: адепты деградируют настолько, что считают, будто то, что называют Бог (при этом они сами не понимают что это вообще такое) находится где-то там (при этом не понимая что значит там) , а они тут (не понимают что значит тут)..., при этом Бог становится маленьким и ограниченным..., поскольку он находится в одной точке (там), а в другой нет (а не тут) - такое возможно лишь при условии ограниченности. Что-то может быть Бог, а что-то не Бог только при условии, что Бог ограничен.
Выдумав такого "Бога", который "там", а "не тут" - поклоняются вымыслу.
Даттатрея на эту тему сказал (подчеркивая ошибочность мышления дураков):
Авадхута сказал:

Цитата:

О Брахман, совершая паломничество в поисках Тебя, Я, таким образом, отвергал Твою вездесущность; медитируя на Тебя, Я придал Тебе форму в Моём уме, и, таким образом, отвергал Твою бесформенную природу; воспевая гимны, Я описывал Тебя и, таким образом, отвергал Твою неописуемую природу. Прости Мне эти три прегрешения.
(Авадхута Гита)
Другой пример, в котором Кришна говорит о Боге\Брахмане и его вездесущности (между тем часто ссылаясь на Даттатрею):

Цитата:

«Брахмо – обряд приношенья, Брахмо – жертва, приносимая Брахмо в пламя Брахмо;
К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо».
(Бхагавад Гита 4.24).
Примечание: к примеру сейчас действует на территории РФ тоталитарная секта кришнаитов, которые полностью игнорируя веданту утверждают, что Бог - это тело, а личность - это безличностное, и что Бог находится где-то там, а вы где-то тут, и нужно перебраться туда, где находится Бог (богом они считают безличностное тело, которое находится в одной точке пространства, и потому не может находится в другой...., а чтобы не скучать без тела, которое где-то там - они поклоняются деревьям и камням (аналогично тому, как когда нет тела для секса - покупают резиновую женщину) в перемешку с поклонением мошенникам). ap bj Иными словами, осуществляется перенос материальных представлений на духовную область: Вася на курорте, потому он не может быть дома, и чтобы встретится с Васей - нужно ехать на курорт, а пока Васи нет, и чтобы не скучать - нужно заказать деревянную\резиновую и т.д. статую Васи, чтобы всё время о нем помнить. Если упростить, то можно обозначить это как "материальный онанизм", который, как упомянул Даттатрея, является оскорбительным явлением. Тут срабатывает принцип: каким видишь себя - тем считаешь и мир вокруг, и если бы, к примеру, козел считал себя телом, то он бы поклонялся статуи козла, считая его Богом. Так же и в случаи примера с Васей - бытовой пример переносится на духовную сферу.
И естественно такое отношение, как и учение является оскорблением веданты..., не говоря уже о том, что Брахмана сектанты кришнаиты считают телом, с которым хотят заняться сексом (это вообще дурдом, и к счастью сексом заняться с Брахманом не получится, так как он не тело, и потому половые органы отсутствуют).
С подменой понятий - это вообще цирк (на тему того, что безличностное назвали личностным, а личностное - безличностным): например, "моя личность поправилась на 4 килограмма", или "у моей личности эрекция", или "моя личность забеременела". ag
Россиянам так мозги отрубили, что они до сих пор думают, что тело - это личность, а личность - это безличностный аспект.
Вот так США подсылает разных "гуру" для оболванивания граждан России, и глупость побеждает..., а оболваненные адепты кричат "ура, золотой век настал" (при этом валюта адептов экспроприируется..., и попадает на банковские счета организаторов..., золотой век настал для мошенников - это правда..., поколение МММщиков, что тут еще скажешь).

Вот эту концепцию разработали индусы совместно с США для одержимых сексом хиппи (и как только поколение помешанных на сексе хиппи стало вымирать - движение сразу же сократилось: подобное тянется к подобному, и разврат к разврату..., хиппи хотелось секса в следствии отношений\трения тел - для них придумали религию..., к тому же американские наркоманы могут лишь понять материальную концепцию - "Бог есть если его можно увидеть - отсюда тело, а если его нельзя увидеть, как wi-fi например, то его нет, а чтобы объяснить почему видимого Бога не видно - придумали идею, что он находится в другом месте, а если он находится в одном месте и не находится в другом - он не ВездеСущий\ограниченный..., и потому кришнаиты обычно празднуют ПРИХОДЫ и УХОДЫ, в то время как ВездеСущий не приходит и не уходит; что-то может прийти в случае если его не было там до этого, и что-то может уйти в случае если его там не стало; вот так для американских наркоманов выдумали привычную концепцию, в соответствии с корой они могут заниматься привычными делами : есть, пить, петь, танцевать, совокупляться и т.д., и чтобы это не вызывало подозрений, так как даже с ведантой не совпадает, не говоря уже о здравом смысле - назвали всё это "духовным", а не "обычным" миром..., и если слово "духовный" убрать - остается обычный "мир"; "дух" и "мир" - это разные вещи, равно как 1) сознание и 2) тело, и все миры, которые являются самсарой, имеют ту же природу, что и тот, который видится вокруг; дух был до мира, и остается после, а миры как появлялись, так и исчезают; "духовный мир" - это то, что видится прямой сейчас вокруг, где 1) дух воспринимает 2) мир ) ..., и этот маразм еще и в Россию попал.
С другой стороны кришнаитов можно поздравить, так как они наконец-то оказались в духовном мире (если бы им не сказали - они бы и не поняли), а с другой стороны у них появилась новая задача (отличить молоко от воды - пример такой в ведах приводится), где дух, а где мир.

Я как-то приводил пример одного "великого гуру", который набрал кучу учеников, построил кучу ашрамов, изучил разные религии, на память знал писания, и не был просветлен.
И вот когда он пришел к просветленному - ему дали совет: Свами, выйдите за дверь и выбросите мусор (всё то, что он изучил и т.д. и т.п.).

Удачно сказал на эту тему Джидду Кришнамурти:

Цитата:

Я утверждаю, что истина — это страна без дорог, и вы не можете приблизиться к ней: ни через религию, ни через секту. Такова моя точка зрения, которой я придерживаюсь полностью и безоговорочно…
Могу сказать, что это мнение основанное на практике.


Последний раз редактировалось: admin (2012-06-27 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Bingo

Стаж: 11 лет

Сообщений: 39

post 27-Июн-2012 11:05 (спустя 1 час 59 минут)

Quote

Цитата:

Другой пример, в котором Кришна говорит о Боге\Брахмане и его вездесущности (между тем часто ссылаясь на Даттатрею):
Извините что не в тему....
Можно цитаты увидить где Кришна ссылается на Даттатрею?
Интересно почитать...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Июн-2012 13:47 (спустя 2 часа 41 минута)

Quote

Уддхава Гита - листайте
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Июн-2012 21:32 (спустя 1 день 7 часов)

Quote

Продолжение темы, как США разрушает духовность россиян: аля "моя личность забеременела" ap , или сделаем из людей дураков, методом подмены "тело - это личностный аспект, а не тело - это безличностный аспект", или "вершина духовной эволюции - половой акт".

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4985&view=newest#newest

Примечание.
Если Кришна говорит

Цитата:

К Брахмо приближаться должно, погружаясь в дело Брахмо
, то США подменив понятия и создав проект "Сознание Кришны" , говорит "к телу приближаться должно, погружаясь в дело тела".
Подмена всего одной "переменной" в формуле ставит всё с ног на голову.
Какое дело есть у тела не сложно догадаться (все дела тела по другому называются "личностными отношениями": тело поело, тело попило, тело пошло на работу, тело совокупилось и т.д.; погружение в дело тела и есть самсарная жизнь, и "подсаживаясь на дело тела" - самсарная жизнь продолжается, а без тела - нет и "дела тела", и поскольку нужно стадо дураков - даже сам создатель учения поговаривал, что мол пускай эти негодяи работают, а мы будем наслаждаться).

Именно данная тактика духовной деградации была применена в движении, которое имеют себя "Общество сознания Кришны".
То, что США выращивает для страны много даунов и так понятно, но проблема в том, что созданная ими болезнь просочилась и на территорию России.
Как и в случае МММ - инфицированные члены общества сознания Кришны служат разносчиком заболевания (это первоочередная задача данной тоталитарной секты), НО при этом сами они должны думать, что дают лекарство.

США заинтересованы именно в таком состоянии сознания людей (состояние "негодяя, который должен работать, и всё отдавать тем, кто будет наслаждаться")

Цитата:

Питанов В.Ю.:
Заключение судебно-психологической экспертизы по исследованию молодых людей, попавших под влияние руководителей “Общества Сознания Кришны”, группы экспертов-психологов Украины (август 1993 г.)

В соответствии с программой исследований, с использованием данных, полученных медицинскими специалистами, в число репрезентативных выборок включены лица, попавшие под влияние “Общества Сознания Кришны”, секты “Великое Белое Братство”...

Статистическая обработка собранной и подвергнутой анализу информации позволила выявить на достоверном уровне следующие существенные для дела факты:

1. Попавшие под влияние руководителей общества “Сознание Кришны” (в дальнейшем - “СК”) и “Великого Белого Братства” (“ББ”), как об этом свидетельствуют исследования, подверглись глубокому зомбированию психоэнергетическими средствами, в результате которого в структурах личности, прежде всего интеллектуальных..., произошли существенные изменения.

2. Нарушения в структуре интеллектуальной деятельности проявились прежде всего в изменении доминантности полушарий головного мозга - снижении выраженности сугубо человеческой второсигнальной регуляции, связанной с высшими понятийно-логическими функциями, и в повышении первосигнальной, связанной с образным, аналоговым отражением и фантазией, под которой отсутствует рационально-логическое основание.

У молодежи “СК” снижение второсигнальной регуляции составляет 40% при повышении первосигнальной на 50%; у “ББ” - 35% и 13% соответственно.

3. Изменения, связанные с нарушением природной функциональной асимметрии головного мозга, в процессах мышления сводятся к снижению дискретности, логичности, критичности и росту образного мышления; у “СК” критичность и логика снизилась на 22%, у “ББ” - на 1%.

4. Произошли существенные изменения в доминантности вертикальных контуров нервной регуляции. Одновременно с этим резко снизилась способность к иррациональной переработке информации, обеспечивающей адаптивно-интегративные формы поведения и реагирования. Интегративность “СК” снизилась на 15%, а у “ББ” - на 31%. В целом продуктивность эмоционально-вегетативной нервной регуляции снизилась на 8% (“СК”) и на 35% (“ББ”). При этом у обеих групп снизилась активность и сила ВНД по возбуждению на 3%. У “ББ” снизилась на 3%. Также сила ВНД по торможению, что свидетельствует не только о нарастании инертности, но и о росте чувствительности, снижении резистентности, повышении невротизации.

Наибольшие изменения наступают в структуре личности, проявляются в механизмах нервной регуляции поведением и жизнедеятельностью: извращается природный механизм функциональной асимметрии (подобные результаты наблюдались у подопытных доктора Камерона при применении им шоковой, нейрологической и других форм вмешательства в психику); снижаются высшие интеллектуальные функции и вербальный интеллект, что ведет к снижению критичности, повышению догматизма и стереотипии в интеллектуальной деятельности; изменяется соотношение интеллектуального рационально-логического и иррационально-интуитивного контуров вертикальной иерархии нервной регуляции. Огрубленно, поведение становится определяемым механизмами ВНД, более приближенными к роботизированным. Но в то же время ухудшается адекватность общего реагирования на факторы среды, подавляются механизмы интеграции, снижается критичность. Реагирование становится стереотипным. Таким образом подавляется творческая индивидуальность, особенно творческое воображение, механизмы выдвижения и критической проверки гипотез, интуиция, пластичность поведения, активность и способность сопротивляться стрессам. Все эти изменения глубоко физиологичны и вытекают из примененных методов зомбирования и принятого в сектах образа поведения и жизни.

5. Применение ультразвуковой интраскопии, электроэнцефало-графической томографии, параллельно с психологическим обследованием ряда лиц, подвергшихся глубокому зомбированию, позволило обнаружить в области заднетеменной проекции центральной извилины левого полушария динамический очаг доминантного возбуждения. Подобная локализация доминанты оказывает существенное влияние на сенсорные процессы, нарушая их адекватность. Исследования УЗИ и томографию проводили медики-психиатры г. Днепропетровска...

Принятие, соблюдение ритуалов вступления и принятого в сектах образа поведения и жизни молодыми людьми учений Кришны и Юсмалос (“Белое Братство”) наносят значительный ущерб психике... Зомбирование ведется с применением психоэнергетических и иных средств, что является нарушением психологической безопасности, принципов свободы совести.

Насильственное вмешательство в психику и зомбирование ведут к состоянию “беспомощности по психологическим причинам”, поэтому лица, подвергшиеся зомбированию и проявляющие его результаты в поведении, должны рассматриваться как временно недееспособные в связи с временной утратой критичности, самостоятельности, способности правильно воспринимать, оценивать и предвидеть результаты своих действий. Они... самопроизвольно не способны выйти из измененного состояния сознания и психики.

Директор Научно-методического центра “Сенсэко” НИИ психологии Украины,
кандидат психологических наук, стаж экспертной работы с 1970 г. А.В.Жажков

Старший преподаватель кафедры психологии НГПИ им.Белинского, стаж научно-педагогической и экспертной работы с 1980 г. Л.В.Тарасова

Эксперт А.А.Бухтояров
Внутренне общество устроено так, что любой несогласный - это демон.
Сегодня мне прислали ссылку, в которой кришнаиты прямо говорят, что тех, кто говорит, что личность - это не тело, нужно сжигать.
И так, сначала человека забанили, а после бана в догонку по традиции начали разжигать (в прямом смысле этого слова) экстремизм.
Примечание: майавади - это те, кто говорит, что личность - это не тело.
Примечание №2: раз тело можно сжечь - личностью оно уж точно не является, и между тем в "лилах духовного мира" имеется история о том, как Радха решила покончить жизнь самоубийством (прекрасно понимая, что тело смертно), а убить можно только тело. Это если уже не упоминать о процессе старения тела (старых гопи). С телами происходит то же самое, что и с едой которую готовят гопи: она была, после переварилась, а после её нет ..., так как мир асат\невечен.
И даже сам процесс приготовления пищи говорит о трансформации\преобразовании, а преобразовать можно лишь АСАТ\НЕ ВЕЧНОЕ.
Радхе, которая "в лилах" каждое утро идет готовить Кришне - это сложно не заметить.
Аналогично можно пройтись по другим лилах, в которых увядают гирлянды из цветов ( как и красота гопи), и даже факт того, что цветок можно сорвать - говорит о АСАТ\НЕВЕЧНОСТИ.
Теперь кришнаиты о временности мира, в который хотят попасть, будут помнить каждый раз, когда захотят приготовить еду "для Кришны".

То, что называется "мир" связан с преобразованиями\трансформациями (АСАТ\НЕ ВЕЧНО) (трансформация\преобразовнаие и мир - это одно и то же: без трансформаций\преобразований мир существовать не может), и механизм АСАТ\НЕ ВЕЧНО уже заложен в "мир".
САТ\ВЕЧНОЕ невозможно изменить\трансформировать - его природа СТАТИЧНА, и на основе САТ\ВЕЧНОСТИ мир попросту существовать не может (банальный пример - красивый цветок, весь "жизненный" период которого связан с трансформациями от начала и до конца).
Кстати - это ответ на вопрос почему Кришна боится, что его "дудку" сожгут - она АСАТ как и всё остальное (это не говоря уже о том, что и изготовление "дудки" было связано с трансформациями дерева: дерево росло, развивалось, за счет того, что АСАТ поддается трансформации - можно было срубить\отломать кусок дерева, и сделать "дудку"..., поскольку АСАТ поддается трансформации - её так же можно сжечь, чем и пугают Кришну гопи) ap .
Невозможно приготовить блюдо из САТ и САТ не может его употребить.
В любом мире (которые асат) существует религия как метод достижения САТ (на иллюзорном уровне существует как болезнь глупости, так и лекарство мудрости: писания, в данном случае ВЕДЫ, существуют лишь на иллюзорном уровне, как метод избавления от иллюзии), и в мирке, в который хотят попасть кришнаиты, так же существует религия, только местное население погрязло в ощущениях (брамин Мадху Мангал и т.д.)..., дальнейшие примеры приводить не стану.
Что же касается Ананды, то ананда мира, в который хотят попасть кришнаиты основывается на той же формуле, что и людей вокруг.
Кстати, это даже не ананда, а обычное удовольствие. Его формула такова: удовольствие = желание + его исполнение. На этом принципе строится механизм "встреч" и "расставаний": во время расставания желание "подогревается", а в момент встречи "удовлетворяется".
Что из себя это представляет можно испытать на примере любой физиологической потребности: например, если вам захочется "писать" - терпите до последнего, а когда уже не будете в силах - удовлетворив физиологическую потребность вы почувствуете "ГРОМАНДНОЕ удовольствие".
Чем больше желание - тем больше удовольствие во время его удовлетворения - таково правило.
Упомянутое (по формуле) не является АНАНДОЙ, а обычным УДОВольствием связанным с УДОВлетворением желаний.
Так же отличительной чертой удовольствия является непостоянство (потому постоянно приходится разогревать желание, чтобы его удовлетворять).

Так же стоит отметить, что уровень реализованного майавади превышает уровень самоотдачи Радхи: без желания объект не интересен, а если интересен - это нужно эго.
Потому те, кто и становится временно гопи в таком же временном мире - они остаются "альтруистическими эгоистами", которые предаться могут лишь новому желанию в поисках новых ощущений.
И если данное утверждение применимо к гопи (применимо, так как если они по прежнему в каком-то мире и по прежнему в теле - значит эго не преодолели), то о уровне кришнаитов вообще лучше молчать, так как они еще в памперсы мочатся, и больше напоминают наркоманов, которые подходят и говорят "хочешь испытать новые ощущения" (у кришнаитов, как и наркоманов, всё на поиске ощущений построено).
Что общего между наркоманами и кришнаитами - поиск новых ощущений. ap

То, чего желают кришнаиты, лишено и САТ, и АНАНДЫ, но не лишено ЧИТ (как и у людей вокруг), поскольку чтобы испытывать удовольствие и страдания нужно то, что их будет осознавать.

В свою очередь, майавади избавляясь от иллюзии достигают 1) САТ, 2) ЧИТ, и 3) АНАНДЫ, и сами являются "творцами" тех миров, в которых хотят поселиться кришнаиты (так Кришна, будучи майавади, поддерживает свой мирок).
Самое забавное, что когда просишь кришнаита нарисовать себя - у него никак это не получается (но это не мешает другим промывать мозги американскими проектами, призванными сделать из человека разумного - дауна, методом перенесения на духовную область материальных представлений, и если бы кришнаитами могли быть ослы, то ослы подумали, что они являются ослами). ap

Ни один кришнаит, которого я попросил нарисовать себя, до сих пор не возвращался с выполненным заданием. И кому бы вы это задание не поставили - он не придет с его решением. Если кришнаит не нарисует вам самого себя, перед тем как начать промывать мозги - можете смело назвать его дураком (тем самым вы поможете кришнаиту, указав на его проблему, которую он бы никак не решил, если бы вы ему на нее не указали).
Когда кришнаиты использует слово ВЕДЫ\ВЕДИЧЕСКИЙ и т.д. вы должны четко понимать, что НИКАКОГО отношения к ведам их учение не имеет (это всё равно, что если бы секта, в которой поклоняются Путину говорила, что Иисус учил тому же).
Причина состоит в том, что сознание\личность - это не тело..., потому даже если кришнаитам дать целую вечность на одно простое задание "нарисуй себя" - они не смогут выполнить это простое задание даже за целую вечность (если есть воспринимаемое тело - воспринимающий это тело телом не является).
Брахма-сутры

Цитата:

То, о чём говорилось до сих пор, отрицается [словами "не то, не то" (Брихадараньяка II.3.6), и шрути впоследствии] говорит о чём-то ещё.

Тот [Брахман] непроявлен, ибо [так] говорится [в священном писании] (Мундака I.1.6, III.1, Брихадараньяка III.9.26).
Авадхута Гита

Цитата:

О Брахман, совершая паломничество в поисках Тебя, Я, таким образом, отвергал Твою вездесущность; медитируя на Тебя, Я придал Тебе форму в Моём уме, и, таким образом, отвергал Твою бесформенную природу; воспевая гимны, Я описывал Тебя и, таким образом, отвергал Твою неописуемую природу. Прости Мне эти три прегрешения.
Приведенные принтскрины сделаны с официального сайта кришнаитов России. Чем занимается американский проект в России, и к чему призывает - мы выяснили.


Последний раз редактировалось: admin (2012-06-30 13:42), всего редактировалось 57 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Июн-2012 23:28 (спустя 1 час 55 минут)

Quote

Цитата:

выходит все религии это заблуждения=зло?
Продолжая изучать данную тему.

Что значит "раздеться\обнажиться" вам думаю понятно (на уровне тела), а что значит обнажить своё Я - это отдельный вопрос, и если вы пришли к "религиям" - вам это не совсем понятно, и тема заслуживает отдельного рассмотрения.

Для начала обдумайте следующий момент.
Социальное взаимодействие невозможно без принятия некой "роли", и среда, в которой вы находились с момента появления в этом мире, заставляла вас принять некую роль по отношению к миру ..., среда, мягко говоря заставляла вас не обнажить своё Я, а наоборот одеть\скрыть его.
Ведь социальное взаимодействие возможно лишь на основе того, что вы прячете Я за некой ролью, другие делают то же самое, и вы в отношении других не осознаете их, но замечаете те роли, которые они играют.
Ничего из того, что вас окружает, не заставляет вас обнажить Я, в то же время заставляет сделать прямо противоположное.

Теперь скажите (по ощущениям), те "религиозные места", в которых вы успели побывать, заставляли вас обнажить Я или наоборот?
В принципе для меня ответ очевиден, НО вы всё же обдумайте.

И я снова повторю, что единственная задача святых - это разрушение глупости..., любая иная задача, не относящаяся к этому, не имеет никакого отношения к святым, а если созданная людьми религия помимо того, что не разрушает глупость еще и укореняет её - религию так же можно выбросить в мусорный бак, где ей самое место.
Ведь люди рассматривают религию как "спасательный круг", как то, что может помочь им - именно так преподносят религию, и потому люди предают ей некую ценность (один вид человека попа в рясах, или какого-то мошенника кришнаита с титулом вызывает у обывателя уважение и т.д. в силу того, что обыватель считаете будто поп в рясах или кришнаит в простыне может вам помочь).
На практике, всё выглядит иначе, и люди помогают "религии" (в частности тем, кто её курирует), а не религия людям.
Тем более, если собрать "религиозный народ" (жертв религий) разных конфессий в одном зале - произойдет локальная война, которая "обнажит" то, что дала им "религия" (это свидетельствует о том, что религия не только не изменила людей, НО даже не способна дать мир..., и тогда возникает закономерный вопрос: зачем нужно то, что порождает войну ? ).
На практике "религия" и те, кто её курируют даже не заинтересованы в том, чтобы вы достигли святости, поскольку вы становитесь потенциальным конкурентом и угрозой. "Религия" заинтересована в том, чтобы вы стали верующим (понимать, как пополнение рядов армии очередным бойцом, и этого бойца можно будет использовать как пушечное мясо в разнообразных целях: от наполнения банковских счетов до организации войны..., фактически создается инструмент манипуляции, где к указанию того, что вы должны сделать добавляется слово Бог; обычный вариант выглядел бы как "дай денег" - религиозный вариант выглядит как "пожертвование на распространение", обычный вариант выглядит как "убей его", а религиозный вариант выглядит как "существует два типа людей, демоны и преданные" - суть вы уловили..., таким образом "религиозный человек" становится марионеткой, а религия - теми ниточками, за которые её дергают..., и "религия" заинтересована не в том, чтобы срезать ниточки, даруя освобождение, а в том, чтобы к вам эти ниточки привязать..., а поскольку человек не понимает как достичь реализации - ему вешают ниточки, а он думает, что идет к святости).
Потому "религия" - это ловушка, в которую первым делом попадают те, кто задумался о вечном.
Зачастую нерелигиозность позиционирует как атеизм, что в корне ошибочно: к примеру, обвинили вы религиозных деятелей в том, что является преступлением, и вам тут же скажут, что вы нападаете на религию, следовательно на Бога, следовательно вы атеист; в то же время стоит мошеннику сказать избитую фразу "полюби Бога" или что-то в этом роде - толпа довольна, и готова наполнять банковские счета мошенника.
Если ошибкой №1 на пути человека является атеизм, то ошибкой №2 является религия, ведь идя от атеизма к теизму вы попадаете на крючок так называемых "религий".
Что же касается самого искателя (того, кто пытается перейти из категории атеизма к теизму), то он либо 1) накопил благочестивые заслуги (за счет чего возникла тяга к более возвышенному), либо 2) дурак, который легко поддался внушению (я еще могу понять, когда к религиозному пути приходят после жизненных испытаний, как Будда например, который успел разобраться что к чему, а не как например школьник, которому промыли мозги), либо 3) смесь первого и второго пункта (таких большинство: опыта ни в жизни нет, ни в вопросах религии, ни того, что она из себя представляет на практике, а тут подвернулись улыбчивые ребята, которые со слов желают "блага"..., и подвернулись наверняка в тот момент, когда с жизнью были проблемы, сродни бросила подружка\жена\муж, проблемы с детьми, проблемы с работой, проблемы со здоровьем и т.д.). Ни одна из категорий в самом начале не имеет представления о "религии", и потому легко в это втягивается..., что естественно не может не использовать "духовенство", в следствии чего одни лишаются квартир, другие машин, третьи бизнеса, четвертые денег на банковском счету и т.д. (это если рассматривать только финансовый аспект данного вопроса).
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 30-Июн-2012 22:41 (спустя 1 день 23 часа)

Quote

с вами согласна полностью,просто как взгляд с другой стороны:многим религия помогает решить внутренние противоречия(отнюдь не кришнаизм,скорее такие течения как буддизм и христианство) на том уровне,что достигли...ведь вы рассуждаете как продвинутая в самоосознании личность,что не является характерным для современного общества и потому просветление для многих подобно сюрреализму Дали - на бутерброд не намажешь(я сейчас не про себя) в моем миропонимании,(являющимся моей собственной иллюзией),в тех минусах,что вы указали, присутствуют и плюсы,как две стороны одной медали...(это скорее для поддержания разговора,нежели для спора)но в вопросе с кришнаитами(как последователями Ш.П.) - я вас не совсем догоняю...."..с воздетыми к небу руками,я провозглашаю:откажись от всех понятий -это превыше всего!..."как вы к этому относитесь и,что самое главное- как реализуете(давно хотела спросить!)с искренним уважением.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Июл-2012 01:00 (спустя 2 часа 18 минут)

Quote

Цитата:

просто как взгляд с другой стороны:многим религия помогает решить внутренние противоречия
Для начала нужно понимать, что религия и инструкции, которые давал какой-то святой - это разные вещи.
Религия - это творение рук людей.

Когда вы употребляете слово религия, то что вы под ним подразумеваете: 1) инструкции святого, 2) некие гуру, которые существуют на данный момент, 3) последователи, 4) последователи прошлого или последователи настоящего, 5) финансовая часть, 6) недвижимость, 7) манипулятивные техники и т.д.
Конкретизируйте пожалуйста.

Быть может начнем с того, с чего начинается любая религия: 1) некий "мессия", 2) являясь носителем некого воззрения, 3) передает это воззрение.



Вам религия помогла (учитывая то, что вы подразумеваете под словом религия) ? Если помогла, то чем именно, и почему вы в таком случае здесь ?
"Внутренние противоречия" - это что такое ? Между чем и чем существует внутреннее противоречие ?

Цитата:

как вы к этому относитесь и,что самое главное- как реализуете(давно хотела спросить!)с искренним уважением.
Читайте мои сообщения : в частности которые касаются медитативных техник, воззрения и т.д.
По большому счету, духовный путь по настоящему начинается с того момента когда вы 1) видите проблему, 2) знаете как её решить, и 3) решаете.
Отсутствие одного из трех пунктов - это отсутствие результата.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Июл-2012 06:38 (спустя 1 день 5 часов)

Quote

Цитата:

но в вопросе с кришнаитами(как последователями Ш.П.) - я вас не совсем догоняю.
Как я уже говорил ранее - учение не имеет никакого отношения к индуизму (об этом прямо говорит создатель этого учения), является вымыслом одного разорившегося грихастхи (которого ачарьей никто не назначал), противоречит утверждениям вед, приводит к отрицательным духовным последствиям (сужению сознания), приводит к снижению интеллектуальных способностей, не несет никакой пользы (всё делается за деньги + взимается 50% от ежемесячной прибыли), тоталитарная секта борется с конкурентами в той же области (конкурирующими матхами), лидеры секты (гуру) борются между собой за адептов (вопрос денег и влияния), секта разжигает экстремизм, секта регулярно выдумывает святых и призывает им поклоняться, и многое многое другое...,и под конец даже правой защитник кришнаитов Александр Шахов (чье лицо вы видели во время суда над комментариями одного человека к БГ) многократно требовал признать экстремистами раздающих листовки в Хабаровске \ инцидент 2008 года (на листовке всего навсего было предупреждение о том, что это секта и ряд связанных с ней инцидентов; будучи работником правоохранительных органов он прекрасно знал, что упомянутая в листовках информация экстремизмом не является и она предоставляется даже работникам самих правоохранительных органов в курсе по сектам, а так же была скопирована с тематических сайтов; злоупотребляя своими полномочиями, и фальсифицируя дело - он требовал осуждения антисектанских активистов, которые "мешали" тоталитарной секте кришнаитов привлекать новых членов; к тому же он объявил экстремистами не только тех, кто раздавал листовки, а так же объявил пострадавшим и самого себя, требуя так же компенсации за нанесенный ущерб; вот сейчас можно смело возбуждать уголовное дело по статье 282 уголовного кодекса РФ в отношении общества сознания кришны, и требовать не только наказания в отношении ряда лиц, и запрета учения, а так же и возмещения за нанесенный ущерб (только этот раз уже будет ясно, что учение индуизмом не является, а эксперты не смогут противоречить словам самого создателя учения в этом вопросе, и на этот раз уже индуисты подадут на кришнаитов в суд - оправдание кришнаитов с "ущемлением индуизма" таким образом так же отпадает) - это к вопросу майавади (было бы интересна реакция кришнаитов, если бы на официальном сайте РПЦ разместили призыв бросать кришнаитов в огонь и не жалеть масла, ну а кришнаитов новичков просто запугивать, бросая им под ноги армейские взрывпакеты) ) - это редкий лжец и лицемер.
Еще раз приведу образец "Сознания Кришны" на практике
И как вы видите, на видео кришнаиты возмущаются "почему вы мешаете нам исповедовать религию", а на деле иноверцев призывают бросать в огонь и при этом не жалеть масла - это придел лицемерия.
Однозначно все кришнаитские идеи нужно запретить (это учение в основе содержит экстремизм: 1) если не принимают учение - 2) это демоны, а 3) демонов нужно убивать), совершивших преступление (среди лидеров таких немало) посадить в тюрьму (включительно адвоката кришнаитов Александра Шахова), и выплатить компенсации адептам за нанесенный им вред. То, как ведут себя христиане к иноверцам - это мягко говоря детский лепет, по сравнению с тем, какую ненависть несет в себе кришнаизм (если у практикующего кришнаизм и осталось что-то хорошее - это не от учения, а от того, что он ему не следует), и если бы кришнаитов было сейчас столько, сколько христиан - они бы уже давно убили всех инакомыслящих.

Если кришнаиты хотят быть индуистами - пускай осваивают индуизм, а не то, что по словам самого создателя "Сознания Кришны" не имеет никакого отношения ни к индуизму, ни к любой иной религиозной системе.

Если кратко - это проект США, который делает из людей даунов, и выкачивает деньги. Хотя и разработчик этого учения прямо наставлял своих приемников, говоря, что люди (которых он называл негодяями) должны на него работать тяжело, отдавать все деньги, а он будет наслаждаться.
Когда доктор говорит "прими таблетку - это лекарство" - далеко не факт, что дающий лекарство - это доктор, а таблетка - это лекарство (это о тоталитарной секте кришнаитов).
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 02-Июл-2012 19:49 (спустя 13 часов)

Quote

admin писал(а):

почему вы в таком случае здесь ?
исключительно ради ваших размышлений ,падающих в мой иссушенный ум(нет учителя,нет собеседников..)мысль спорить с вами и что-то доказывать далека от меня -предпочитаю внимать вам,размышления же на тему религий теперь мне малоинтересны,благодаря вам же

admin писал(а):

Если кратко - это проект США,
с пониманием ваших доходчиво изложенных мыслей нет проблем и ваша идея понятна и близка,просто кажется что вы зациклились на данной теме(отсюда и вопрос как реализуете отказ от понятий) и в каждом видите кришнаита(пмсм),я порой опасалась высказать какую - либо"крамольную" мысль,дабы не быть причисленной...это больше к Принцессе...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 02-Июл-2012 20:01 (спустя 12 минут)

Quote

Во-первых пожелаю добрых снов - решил заглянуть напоследок.

Цитата:

с пониманием ваших доходчиво изложенных мыслей нет проблем и ваша идея понятна и близка,просто кажется что вы зациклились на данной теме(отсюда и вопрос как реализуете отказ от понятий) и в каждом видите кришнаита(пмсм),я порой опасалась высказать какую - либо"крамольную" мысль,дабы не быть причисленной...это больше к Принцессе...
1) Положительные примеры редки (их в писаниях крохи), а отрицательных полным полно.
Таким образом, можно применить либо живой пример мудреца, либо живой пример дурака.
Кришнаиты - это живой пример дураков, и его можно использовать методом от противоположного (посмотри как они делают, чему следуют и не делай так).

2) Когда кришнаиты используют слово "реальность" для обозначения иллюзии\майи (что уже вызывает истерический смех - назвать иллюзию реальной ap ), то слово "реальность" подразумевает наличие прямо противоположного по смыслу слова - "иллюзия\нереальность" (если есть одно - неизбежно есть и другое). Так вот переходя к сути вопроса (о понятиях): как вы относитесь к миру, который вы увидите во сне ? Стоит ли его принимать всерьез ???
Если бы вы его не было - вы его не видели, а если он есть, то где он после пробуждения ???
Не придавайте значения тому, чего нет (придавать значения тому, чего нет - это всё равно что по пробуждению считать трупы увиденные во сне, или размышлять сколько было убито по окончанию партии в counter strike, и занимаясь такого рода подсчетами - вы забываете, что этого вообще нет, и считаете вы несуществующее, и никогда не существовавшее).

3) Не бойтесь выражать мысли friends . В случае принцессы , то у принцессы случился заскок на тему евреев ap .


Последний раз редактировалось: admin (2012-07-02 20:04), всего редактировалось 1 раз
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:24

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)