Loading...
Error



Сияющие чакры [2004 г., Анимация, эзотерика, DVDRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 11-Мар-2010 09:06

Quote

Сияющие чакры

Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: Анимация, эзотерика
Продолжительность: 00:25:54
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Описание:
Анимационный фильм "Сияющие чакры" позволяет увидеть и ощутить тонкие энергии, которые до сих пор были только описаны. Это волнующее путешествие в трансформационный внутренний мир доставит вам много чувственных переживаний. Следуйте пути Кундалини-Шакти, мистического змея, который управляет жизненной силой, пробуждающей сознание в каждой чакре. Путешевствуйте из корня в корону в этой фантастический звуковой и световой экстраваганзе и испытайте опыт каждой чакры элементарной реальности - как земля, вода, огонь, воздух, звук, свет - и трансцендентального сознания. В 2004 году на независимом Нью-Йоркском кинофестивале фильм получил первый приз за лучшую анимацию.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 720x480 25.00fps 996Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps

Скриншоты:


Последний раз редактировалось: Mike999 (2010-03-12 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

RUPADASS

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Откуда: SEVASTOPOL

Украина

post 11-Мар-2010 17:22 (спустя 8 часов)

Quote

Хорошая даже лучая видео презентация о чакрах!!!

большое спасибо!
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 12-Мар-2010 04:14 (спустя 10 часов)

Quote

Всегда пожалуйста! ab ab ab
Profile PM

ahiles

post 12-Мар-2010 06:06 (спустя 1 час 52 минуты)

Quote

О Чакрах. Славянская Версия.



Как мы все знаем, в нашем мире существует так называемая Ведическая культура. Она очень распространена среди народов, проживающих на территории Индии и Тибета.

Но мало кто знает, что она полностью основана на Ведах.

Но с течением времени эта культура сильно ассимилировалась и была смешана с культурным наследием народов Индии.
Возьмем к примеру знание об описанных мной же не так давно Чакрах.

В Древне-Славянской ведической культуре существовало понятие об энергетике и энергопрактике, и было оно гораздо более точным чем нынешнее индийское. Однако некоторые знания народы Индии донесли до нас в практически неизменном виде.

Чакры человека

В понимании славян всего на теле человека существовало 7 чакр, аналогично с описанием их в индийском варианте.
Она располагались по столбу позвоночника от основания его на копчике и до завершения на макушке головы.

Основной (коренной чакре) соответствует точка на поясничном меридиане Зачаточного сосуда (Восходящий поток).

Коренная чакра или Исток, которая находится в районе копчика, на основании позвоночного столба, является центром приема и хранения свободной космической энергии и энергии земли. Небольшая часть этой энергии постоянно передается всему нашему телу для поддержания жизненных функций. Используя упражнения, направленные на работу с Истоком, большая часть может быть направлена через меридианы в более высокие чакры, в результате чего они “пробуждаются”, то есть приобретают способность получать и передавать энергию в большем объёме и лучшем качестве.

Исток влияет на физическое тело также через нервные сплетения копчика и оказывает воздействие на нервную систему нижних конечностей, и кроме всего прочего, на менструальный цикл женщины. Она связана с меридианом направляющего сосуда, который тянется от основания позвоночного столба до головы, а он в свою очередь, как главный проводник энергии, является самым главным меридианом.

Крестцовая чакра, или Зарод, которая находится примерно на 3 см ниже пупка, соответствует точке на коже под названием “Море Энергии” меридиана зачаточного сосуда. Зарод соединяет между собой правую и левую автономные нервные системы, как бы сплетая меж собой каналы Ида и Пингала. Она связана с мочеполовой системой. Если она активизируется, то может передавать большое количество космической энергии физическому телу, следствием чего является усиление физической силы, возбуждение, а также улучшение общего самочувствия. При этом сексуальные ощущения могут активизироваться в значительной степени.



“Море энергии” влияет и на деятельность человека. Очень важно его значение при состояниях усталости и ослаблениях физического тела, так как при активизации этой точки на коже (путем стимуляции или иглоукалывания) большое количество энергии может передаваться физическому телу. Она связана с меридианом зачаточного сосуда, который тянется от области промежности до впадины подбородка.

Пупковая чакра или Живот находится на пупке физического тела и соответствует точке кожи “середины пупка”. Чакра Живот, подчинена физическому телу через солнечное нервное сплетение. Ее биоэнергетические взаимодействия выражаются в эмоциях, снах и спонтанных действиях.

Сердечная чакра, или Ярило (отсюда солнечное сплетение) , находится на середине груди. Она расположена на грудине и физически находится во взаимодействии с нервным сплетением сердца, через которое она регулирует функции сердца и системы кровообращения. Для парапсихологии пробуждение ее, связанное с чувством большого расширения сознания, является предпосылкой для получения возможностей осуществления ясновидения и сознательного телекинеза и психокинеза. В китайском учении акупунктуры эта точка является важнейшей для возбуждения меридиана зачаточного сосуда, так как она связана с “тройным тепловым меридианом”, который контролирует концентрацию энергии всего тела. Физиологически она связана с сердечной чакрой, а также с функциями сердца и дыхательными путями.

Горловая, лобная и теменная чакры обозначаются как три “высшие” чакры, так как они, в противоположность остальным чакрам, находятся в первую очередь во взаимодействии с энергетическим телом.

Горловая чакра или Устье, которая соответствует точке у основания горла, на вершине позвоночного столба, меридиана зачаточного сосуда. Она находится на высоте щитовидной железы и связана с продолговатым мозгом, через который контролирует дыхательную систему тела. Если ее возбудить, то это позволяет отделить физическое тело от энергетического и, таким образом, достигать “опытов вне телесного перемещения”, или как их еще называют Астральной проекции.

Лобная чакра или Чело, находится между бровями, ей соответствует точка третьего глаза, который относится к меридиану направляющего сосуда.

Чакра Чело связана с находящимися в основании носа нервами, которые контролируют функции шишковидной железы и гипофиза. В активированном состоянии через эту чакру можно управлять энергетическим полем, окружающим тело. Соответственно, управляя энергетическим полем, вы увеличиваете связь с космической энергией, благодаря которой становятся возможными все парапсихологические феномены. Лобная чакра в активном состоянии может позитивно влиять или вовсе избавить вас от головной боли, бессонницы, тошноты и нарушений зрения. Вместе с обеими точками кожи под названием “бамбуковая опора”, пузырчатого меридиана, которые находятся в корнях бровей, Чело образует так называемый лобный магический треугольник.

Анатомическое строение носа ведет к образованию воздушных потоков, которые приводят вдыхаемый воздух в контакт с основанием носа. Оно пронизано нервными окончаниями, которые отделены от вдыхаемого воздуха тонкой слизистой оболочкой и связаны с лобной чакрой, а также с точкой третьего глаза.

Используя лобную Чело, энергетическое тело в состоянии извлекать из вдыхаемого воздуха свободную космическую энергию, которой оно затем подпитывает свое собственное и физическое тела.

Теменная чакра или Родник (у детей это место называют родничок именно поэтому) находится, в соответствии со своей функцией высшей чакры, на высшей точке тела: на мокушке в середине головы. Она соответствует точке кожи “передний холм”, которая связана с меридианом направляющего сосуда. Родничок имеет определяющее значение не только как координатор и контролер всей физиологической системы, но и позволяет нам осуществлять прямую связь с космическим сознанием. Правда, это возможно лишь в том случае, если наша парапсихологическая подготовка уже дает возможность осуществить прием окружающей нас энергии напрямую, посредством чакр.

Как видите, Чакры и их положение имеют очень похожее строение, а на рисунке можно заметить более высокую точность определения.

по материалам Рерих А.В.
 

cyber-baba

Стаж: 14 лет

Сообщений: 783

Откуда: практикующий людоед

Израиль

post 28-Ноя-2010 17:59 (спустя 8 месяцев)

Quote

Дорогой krishna73, я создал еще раз эту раздачу здесь :
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2644 ,
отличия от вашей раздачи - Качество видео лучше и правильное соотношение сторон. Субтитры не вшиты в видео + две аудио дороги .
Но хотел-бы порекомендовать пользователям у которых трафик засчитывается, качать данную раздачу здесь, т.к та раздача, которую предлогаю я весит 530 мегабайт !
Profile PM

CaH40

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

Откуда: Новый Уренгой

Россия

post 05-Янв-2011 16:44 (спустя 1 месяц 6 дней)

Quote

Люди, кто скачал, встаньте пожалуйста на раздаче!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 06:24

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)