Loading...
Error



Они живут [1988 г., Художественный фильм]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

gorovs

Стаж: 14 лет

Сообщений: 211

Россия

post 28-Июл-2010 18:55

Quote

Они живут

Год выпуска: 1988
Страна: США
Жанр: Художественный фильм
Продолжительность: 1 ч 30 мин

Описание: Однажды простой рабочий Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность выбраться за матрицу обработки сознания и увидеть мир таким, какой он есть. Реальность его реально пугает! Фильм служит хорошей иллюстрацей к тезисам Концепции общественной безопасности в части обработки сознания людей в губительной толпо-"элитарной" модели общества. Скачен с: truetorrents.ru/

Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 720 x 320 (9:4)
Аудио: MPEG-1 Layer3 44100 Гц, Стерео, 128 Кбит/сек


Profile PM

ahiles

post 29-Июл-2010 00:14 (спустя 5 часов)

Quote

серьезный фильм ...вот отрывки -

youtube.com/watch?v=L86AAGZ9BBg&feature=related

youtube.com/watch?v=nrqsKq2T3dE&feature=related
 

vraj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Откуда: Kiev

Украина

post 30-Июл-2010 16:31 (спустя 1 день 16 часов)

Quote

Очень хороший фильм.Заставляет думать.

Сюжет фильма сам по себе на первый взгляд может показаться "трешевым", но фильм таким не является, а суть фильма тем более. Если убрать из кадра инопланетян, окажется, что никакой фантастики в нём нет, это именно тот мир в котором мы живём и показанное в фильме есть правда без всякого преукраса и вымысла. Вот только увидеть эту правду.... увы... многие без таких очков тебе не поверят (или не захотят поверить).

В очки видно, что повсюду вместо рекламных щитов, глянцевых обложек журналов – развешаны повелительные требования (язык не поворачивается назвать их лозунгами), суть которых весьма проста и красноречива:

Obey (подчиняйтесь),

No independent thought (никаких независимых мыслей),

Consume (потребляйте),

Buy (покупайте),

Watch TV (смотрите телевизор),

Conform (приспосабливайтесь),

Submit (подчиняйтесь),

Stay sleep (продолжайте спать),

No imagination (никакого воображения),

Do not question authority,

Marry and reproduce (женитесь и воспроизводите себе подобных).

На зеленых банкнотах вместо портретов президентов и привычного “In god we trust” другая столь же лаконичная и недвусмысленная надпись “This is your god” (это твой бог). Естественно, в духе лучших традиций манипуляции, все эти требования в явном виде скрыты для глаз обычного человека. Репродуктор на улице, также действующий лишь на уровне подсознания, не устает повторять: спите, спите, спите…

Джон Карпентер этим фильмом предвосхитил появление «Zietgeist». Как сказал мой друг, фанат этого фильма, «о нежелании изменить свое рабское существование, об обществе потребления, о власти денег и рекламы, о том что люди не видят очевидного, а иногда и не хотят видеть… Сытые и богатые не друзья бедным и скорее договорятся с пришельцами чем с «неудачниками». Видимо, этого подтекста массовый зритель не понял, потому и появился спустя 19 лет «Дух времени». Фильм «They Live» воспринимали как просто фантастику, хотя он иносказательно описывает нашу жизнь, наше общество и власть, которая превращает общество в бездумную толпу потребителей — такими легче управлять.
В 1988 о таких вещах прямо еще никто не говорил. Социальное моделирование во всей красе. Сегодня много сказано и написано о манипуляции сознанием, тогда этого не было.

Фильм был запрещён в США
Profile PM

Alex-san-dre

Стаж: 14 лет

Сообщений: 48

Откуда: Гродно

Белоруссия

post 31-Июл-2010 19:52 (спустя 1 день 3 часа)

Quote

Очень необычный фильм!!! Конечно замутили они с сюжетом такое... Хихихи, ну прикольно прикольно...
Profile PM

vedeney

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: ural

Норфолк

post 24-Авг-2010 10:46 (спустя 23 дня)

Quote

Очень интересная концепция! Но много насилия и низкого юмора...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 08:02

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)