Loading...
Error



Как вы слушаете лекции?

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Авг-2010 19:35

Quote

Меньше читайте кришна.ру , а то фанатизмом обрастете. Что вы понимаете под словом полный Кришны ??? Это все 100% Кришны (бог Отец), которого вы физически не сможете воспринять.

Вы можете воспринять все 100% интернета ??? Думаю нет, но вот если отдельный сайт, который заточен под определенную тему - это возможно. Аналогия ясна ???
Profile PM

Бхима

Стаж: 13 лет

Сообщений: 78

post 29-Авг-2010 19:39 (спустя 3 минуты)

Quote

Аналогия неуместна есть самоочевидные Веды.
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 29-Авг-2010 19:56 (спустя 17 минут)

Quote

Бхима писал(а):

Контрольный вопрос в голову.

Почкму Бог предстает перед преданным не как отец а как сын муж друг господин и.т.д. ? Это тонкий вопрос.....

mingming99 писал(а):

Потому что он тогда не сможет наслаждаться служением своим возвышнным преданным (будучи отцом он должен быть их господином, посемы не может им служить)
Да это правильный ответ.А наш транспортный всезнайка не ответил....
Я не шпионю за постами. Если вам что-то нужно лично от меня, для этого есть личка.

А откуда вы знаете, что ответ верный, вы с Кришной по вечерам чай пьете?!

Ничего, пару годков и фанатизм ваш пройдет, сам таким был.

Вспомнился юморной рассказик-пародия:

Цитата:

Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк!

Я: Что, ни перца, ни горчицы?

Мэри выглядит ошарашенной. Джон кричит: Не говори такие слова! Все приправы - это хэнкохульство!

Я: Так что, нельзя есть капусту с майонезом?

Мэри затыкает уши: Я этого не слышала! А-а-а-а-а-а-а!

Джон: Это отвратительно! Только гадкие извращенцы могут такое есть...

Я: Я ем это все время. Мне нравится!

Мэри падает в обморок. Джон подхватывает ее и уходя орет: Если б я только знал, что ты один из них, я даже не тратил бы на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя все дерьмо, я буду стоять рядом и, смеясь, считать деньги. Я поцелую жопу Хэнку за тебя, майонезный пожиратель горчицы!


Последний раз редактировалось: suncho (2010-08-29 20:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Авг-2010 20:01 (спустя 5 минут)

Quote

Ну-ну suncho bt , все мы учимся ..., и Бхима учится ..., все учатся ... Мы же не абсолют.

Гоп Кумар, достигнув Ваикунтх, не мог отличить местных жителей от Кришны (Нараяны), пока ему не объяснили как Кришну(Нараяну) от всех остальных отличить.


Последний раз редактировалось: admin (2010-08-29 20:02), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 29-Авг-2010 20:01 (спустя 4 секунды)

Quote

Ну, я как-бы вспомнил, как залез когда-то в рассвете фанатизма на сайт к христианам. Только я теперь как бы оппонент. Забавно было.

Цитата:

Ответ Бхимы - это лишь одна сторона медали, а именно потребность разыграть лилу с целью извлечения расы. Это верно, но не всё так плоско ...
Воспоминания о себе свежи, так что мотив я просёк. По ходу, моя аватарка человеку понравилась.


Последний раз редактировалось: suncho (2010-08-29 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Авг-2010 20:04 (спустя 2 минуты)

Quote

Ответ Бхимы - это лишь одна сторона медали, а именно потребность разыграть лилу с целью извлечения расы. Это верно, но не всё так плоско ...
Profile PM

Kalki_das

Стаж: 13 лет

Сообщений: 54

Россия

post 30-Авг-2010 10:40 (спустя 14 часов)

Quote

Бхима писал(а):

Контрольный вопрос в голову.

Почкму Бог предстает перед преданным не как отец а как сын муж друг господин и.т.д. ? Это тонкий вопрос.....
Кто сказал, что не предстаёт, как отец? Кто хочет видеть Его отцом - тому Он предстаёт, как отец. У Кришны было 16108 жён, и от каждой - по 10 сыновей и одной дочери. Итого: 177188 детей. И каждый из них воспринимал Его, как отца. ab Они что все - непреданные были, или как? ad
Шрила Рупа Госвами в Бхакти-расамрита-синдху, рассматривая варианты прити-бхавы (настроения почтительности, то, что в известных вайшнавских организациях, проповедующих на западе, принято называть дасья-бхавой или дасья-расой), делит его на самбхрава-прити (настроение уважительной почтительности, то есть, настроения слуги, помощника, и т.п.) и гаурава-прити (настроение родственной почтительности, то есть, настроение Его младшего родственника - младшего брата или сестры, сына или дочери, и т.п.).

P.S. Если Вы захотите увидеть в Хари жену или мать - Он и в таких образах может перед Вами предстать, Ему не проблема. ag Как предстал некогда перед Шивой джи и Айяппаном джи. Смотрите сказание о Шиве, Мохини и Айяппане в Брахманда Пуране.
Profile PM

Бхима

Стаж: 13 лет

Сообщений: 78

post 30-Авг-2010 11:00 (спустя 20 минут)

Quote

Почтительность это скорее к Нараяне а не Кришне.Кришна не любит почтительность.
Profile PM

Kalki_das

Стаж: 13 лет

Сообщений: 54

Россия

post 30-Авг-2010 12:02 (спустя 1 час 2 минуты)

Quote

Бхима писал(а):

Почтительность это скорее к Нараяне а не Кришне.Кришна не любит почтительность.
На Голоке есть три области: Гокула, Матхура и Дварака. Соответственно, Кришна, пребывающий в каждой из этих частей, проявляет несколько разные настроения. Вы о Кришне в каком настроении говорите? ab Тот Кришна, что в Гокуле, действительно не очень любит проявления почтительности. Но даже у Кришны в Гокуле есть бесчисленные слуги - Рактака, Патрака, и т.д., и служанки - Дхаништха, Чанданакала, и т.д. Ознакомьтесь с Радха-Кришна-ганнодеша Дипикой. ab
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:07

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)