Loading...
Error



Рузов В.О. (Патита Павана дас). - Искусство проповеди. [Патита Павана дас., 2008]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

gauranga108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 23

Россия

post 29-Июн-2010 13:46

Quote

Искусство проповеди.
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма
Год выпуска: 2008.
Автор: Рузов В.О. (Патита Павана дас).
Исполнитель: Патита Павана дас.
Жанр: Аудио Лекции.
Издательство: “Коладвип”Школа Бенгальской психо-нумералогии и хиромантии.
Аудио кодек: MP3.
Битрейт аудио: 64 кбит/сек.

Описание: Рузов Вячеслав Олегович - лектор, писатель, философ, психолог и путешественник, широко известный в России и за рубежом. 10 лет он исполнял обязанности директора Дальневосточного Центра Востоковедения. Его книги и диски с записями лекций расходятся большими тиражами и пользуются заслуженной популярностью. Специалисты считают его одним из лучших в области изучения человеческого сознания.

Каждый год исследовательская группа под его руководством совершает экспедиции по странам востока, изучая самобытную природу и философию восточных мудрецов. На основе этих исследований он пишет книги, которые признаны настоящими инструкциями для поведения человека в любых жизненных ситуациях. Не менее двух раз в год Вячеслав Олегович со своей группой также совершает турне по России с новыми лекциями и презентациями. В настоящее время им прочитано более 3000 публичных лекций более чем в 40 городах России и зарубежья. Он регулярно участвует в обсуждениях актуальных проблем нашего времени в теле и радио передачах.

Особенное внимание Вячеслав Олегович уделяет профилактике семейных отношений и других видов конфликтных ситуаций. Неоценим его труд и в борьбе с дурными привычками. Под его руководством сотни людей прекратили употребление алкоголя и курение. Накопленный им практический опыт в соединении с восточной мудростью уникален и неповторим. По мнению специалистов, Рузов В.О. обладает неповторимым стилем и подходом к подаче материала.

Доп. информация: Настроение проповедника.

Мы много раз слышали о том, что внутреннее настроение важнее внешних факторов. Это действительно так, Бог принимает наше сознание, а не атомы, которые мы перекладываем с места на место, тем более что это его собственные атомы, а не наши. Так и в проповеди - очень важно сохранять внутреннюю чистоту.

Кто я на проповеди? Великий освободитель павших душ, мессия, отважный герой? Если я так думаю, значит, я не на проповеди, я на поиске славы, я - обыкновенный материалист, тешащий себя надеждой стать великим с помощью духовных методов. В таком сознании нет счастья, а соответственно в таком настроении и невозможно передать счастье другим. Это оскорбительное настроение, в котором человек воспринимает других как быдло, как чернь, как карми-мясоедов, погрязших в нарушении всех четырёх регулирующих принципов. Это не проповедь - это инквизиция с ведическим уклоном, это поиск ведьм, это утверждение в своём величии за счёт других.

Только смирение способно вернуть счастливое состояние сознания. Что это за настроение такое? Это понимание, что не я спасаю других, а другие спасают меня, позволяя мне выполнять моё служение Богу. Они терпят мою неуклюжую проповедь, позволяя мне очищаться и продвигаться по пути духовного развития. Они видят всю мою фанатичность и однобокость мировосприятия и всё равно ничего не говорят, уважая мой путь, понимая моё желание нести людям непонятную для них идею.

Как часто мы сами не готовы позволить другим открыто выражать их взгляды. Как мы бросаемся на чужие идеи и разрываем их на куски самым беспощадным образом, не задумываясь о том, обижаем мы человека или нет. Как часто мы обвиняем даже самых что ни на есть "своих" в ужасных отклонениях и заблуждениях, даже не поговорив и пяти минут лично с тем, о ком мы распускаем сплетни...

Любите тех, кому проповедуете, уважайте тех, кому проповедуете, цените тех, кому проповедуете, благодарите их за возможность им проповедовать. Как настоящий лектор должен в конце лекции сказать своим слушателям "Огромное спасибо", так и на наших лицах во время проповеди должны быть написаны эти слова ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Одним словом: любите тех, кому несёте любовь, и любовь восторжествует!

Желаю вам удачи в проповеди! Огромное спасибо!

Лекции: Духовное МЧС. Правила гостеприимства. Проповедь в гневе. Секрет уверенности. Секреты проповеди. Смирение и терпение. Техника аргументации. Четыре типа искателей.
Profile PM

Full

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Россия

post 07-Сен-2010 14:41 (спустя 2 месяца 8 дней)

Quote

хорошая лекция?
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 07-Сен-2010 15:20 (спустя 39 минут)

Quote

Full
хороший вопрос?
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 12:11

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)