Loading...
Error



Роль 25го кадра в изучении языков и прочего.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 08-Сен-2010 20:38

Quote

ДЕФЕКТ 25-ОГО КАДРА
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=626886
Краткий смысл статьи: "Ну не верьте вы самопиару нечестных предпринимателей!!!" Нет никаких проведенных исследований, которые бы доказывали влияние 25го кадра на подсознание и сознание личности. И уж тем более на память или волю.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Сен-2010 01:26 (спустя 4 часа)

Quote

Считается, что подсознание воспринимает всё то, на что мы не обращаем внимание(как кажется с первого взгляда). В сознание, насколько я правильно помню, попадает тот раздражитель (картинка или звук), который длится на протяжении определенного времени. Иными словами, если что-то произошло медленнее чем 25 миллисекунды (что успевает заметить) попадает в сознание имеет возможность обрабатываться сознательно. Если что-то происходит быстрее 25милисекунд - попадает в подсознание. Так же в подсознание попадает информационный мусор, на который не обращает внимание человек в сознательном состоянии. По факту, 25-й кадр попадает в подсознание, и насколько способствует обучению то, что попало в мусор не ясно.

Рассмотрим 2-а варианта : 1) осознанное изучение (на слово вы смотрите 5-ть минут) и неосознанное изучение (слово вы вообще не видите и оно попадает в мусор).

Какой эффект от 2-го вариант - неясно. В сознательном состоянии вы всё же вытягиваете готовые шаблоны (заготовки), а не подымаете архив мусора.

В вопросах запоминания языка будет играть роль долгосрочная и кратковременная память. Насколько попадание "шустрого кадра" в подсознание влияет на долгосрочную и кратковременную память я до конца не понимаю, так как сначала кадр должен попасть в кратковременную, а после в долгосрочную..., но он мелькает настолько быстро, что вообще никуда не попадает( ни в кратковременную, ни в долгосрочную).

Стандартный механизм запоминания : внешний возбудитель (картинка или слово) - > орган зрения -> кратковременная память -> долгосрочная память

В нашем случае имеем такой расклад ( 25-й кадр) : внешний возбудитель -> орган зрения -> подсознание.

Каким образом из подсознания можно вытащить информацию на осознанном уровне в долгосрочную и кратковременную память - это вопрос ???

Без гипноза люди уж точно не вспомнят то, что попало в подсознание.

suncho Вот вы помните, кто стоял рядом с вами 2-е недели тому назад в метрополитене. А кто стоял в тот момент в 100-та метрах от вас. Подсознание помнит, а вы помните ???

Здается мне что 25-й кадр дает эффект только под гипнозом, когда появляется возможность поднять архив всего того, что произошло в обход сознания.

Второй вариант воздействия 25-го кадра (если люди в него очень сильно поверят) – это психосомотический эффект : сродни похудения, в следствии принятия пилюль-пустышек. В данном примере эффект похудения есть ни что иное, как следствие внушения и веры.

P.S. На осознанном уровне личность может поверить в то, что 25-й кадр поможет быстро изучить язык, и подобная вера (психосомотический эффект) позволит изучать язык быстрее. В то же самое время, хлам от 25-го кадра просто невозможно без гипноза вытянуть в сознательном состоянии.
Осознаное использование информации предполагает наличие таковой в кратковременной или долгосрочной памяти, но из подсознания без спецпрограммы она не может попасть в кратковременную и долгосрочную память. Но если она попадает из подсознания в кратковременную и долгосрочную память - вы должны в этот момент быть в неосознанном состоянии. Словом, вам в любом случае нужно впасть в гипнотический транс, чтобы эту информацию извлечь.


Кстати, можно в спекуляциях 25-го кадра шагнуть еще дальше : написать прогу, которая будет из словаря или вместе с картинкой выводить до бесконечности новые слова, в то время, как вы просто будете работать за компом. По идеи, вам вообще не нужно смотреть спец видео, а просто заниматься своими делами за компом.
Снова таки, без гипноза вы к подсознанию не достучитесь. Подумайте, сколько языков вы выучите за 8-мь часов рабочего дня без необходимости отвлекаться от вашей работы .... bj

Можно шагнуть еще дальше : написать софтинку, которая будет постоянно выводить одну и ту же фразу или картинку, или фразу с картинкой. Тогда это превратится в технику манипуляции массами, а еще лучше сделать эту софтинку вредоносной с технологией руткитов, чтобы юзер даже не знал о её существовании. ar
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 09-Сен-2010 01:27 (спустя 48 секунд)

Quote

в юмор! az ag
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Сен-2010 02:05 (спустя 37 минут)

Quote

Ну а что, превратим всю сеть в кришнаитов-фанатиков, а они даже сами об этом знать не будут. bj

Результат длительного воздействия на подсознание одной и той же фразы еще никто не изучал, а если изучал, то это засекреченый материал.

Как отловить 25-й кадр : снять на камеру и прокрутить в замедленном режиме. Иначе вы его не выявите, хотя зависит от условий (контраст и т.д.).

Почитать можно тут

Примечателен другой момент :
"Поздние исследования

Международный научно-популярный журнал New Scientist писал, что в некоторых случаях подсознательная реклама работает [6]. Для этого сообщение должно быть замаскировано в потоке скачущих букв и цифр и должно появляться на время, намного превышающее 1/25 с (ориентировочно 0,3—0,4 с). Испытуемые не просто наблюдали бессмысленный видеоряд, а должны были подсчитывать число букв в мелькавших словах.

По утверждению сайта Adverme.ru, группа учёных университета Неймегена в Нидерландах под руководством Йохана Карреманса провела эксперимент, подтверждающий эффективность сублиминального воздействия при определённых условиях. Результаты были опубликованы в журнале Journal of Experimental Social Psychology.[7]"

О экспериментах в наши дни :
Голландские ученые доказали, что 25-й кадр все-таки бывает эффективным и может помочь в продвижении той или иной марки - если создать для такой рекламы правильные условия.

У технологии 25-го кадра - на Западе больше принят термин «сублиминальная реклама», то есть подсознательная, находящаяся ниже порога восприятия - сложная история. Она началась в конце 1950-х и связана с именем Джеймса Вайкери, который утверждал, что поставил опыты на 45699 зрителях кинотеатров. Они, сами того не зная, были подвергнуты подсознательному воздействию двух сообщений "Пей Coca-Cola" и "Голоден? Ешь попкорн", демонстрировавшихся на экране в сверхкороткие промежутки времени, которые не поддаются осознанию. Продажи колы и кукурузы за время эксперимента, по словам Вайкери, резко возросли. Поднялся грандиозный скандал, и порочную практику запретили в Великобритании, Австралии и США, хотя повторить опыты Вайкери по его же описанию не смог никто.

Годом позже эксперимент Вайкери оказался умелой фальсификацией, а репутация 25-го кадра - непоправимо испорченной: маркетолог признался в обмане. Сотни проведенных экспериментов чаще свидетельствовали об отсутствии всякого эффекта 25-го кадра, чем об обратном. В России общественность склонна скорее верить в возможность сублиминального воздействия.

Справедливость подобных опасений подтвердила работа группы ученых университета Неймегена в Нидерландах под руководство Йохана Карреманса, опубликованная в журнале Journal of Experimental Social Psychology. Карреманс решил проверить, можно ли проманипулировать добровольцами и подсознательно заставить их выбрать определенный напиток - холодный чай Lipton Ice Tea, когда замучает жажда. Для контрольной группы выбрали минеральную воду Spa Rood - исследователи посчитали, что она пользуется примерно той же популярностью, что и Lipton, и в той же степени подавляет жажду.

61 добровольцу предложили выполнить пустяковую задачу - подсчитать, сколько раз во вспыхивающих на экране буквах Bs - "бакалавр наук" буква b оказывалась строчной, а не заглавной. Литеру B демонстрировали в течении 300 миллисекунд, а перед тем, как показать s, появлялось «подпороговое» сообщение на 23 миллисекунды. Для главной экспериментальной группы оно звучало как "Ice Lipton", для контрольной - "Nipeic Tol". По окончании задания добровольцев просили выбрать между Spa Rood и Lipton Ice щелкнув по одной из двух клавиш, причем испытуемые были уверены, что уже перешли к новому тесту. Затем участников эксперимента спрашивали, какой из этих двух напитков они заказали, если бы хотели пить. Те из добровольцев, кто оценил себя как "измученного жаждой", склонялись к чаю Lipton - но только в том случае, если предварительно получили сублиминальное сообщение. Голландцы заблаговременно позаботились, чтобы таковые нашлись - половине из 105 участников перед началом испытаний раздали очень соленый леденец.

80% человек, мучимых жаждой, поддались на внушение и выбрали Lipton - именно такого результата и ожидали экспериментаторы. Из контрольной группы Lipton отдали предпочтение лишь 20%. По словам Карреманса, "обработка и стимуляция срабатывают лишь тогда, когда то, что пытаются внушить, соответствует намерениям и желаниям объекта внушения". Ученые планируют продолжить опыты и выяснить, насколько долгосрочен эффект от "промывания мозгов". Месяцем ранее журнал Archives of Pediatrics and Adolescent Med сообщил, что всего один дополнительный час просмотра телепередач ребенком прибавляет в среднем один его запрос на рекламируемый продукт. Эффект коммерческих передач на детей сохраняется на протяжении до 20 недель.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Сен-2010 02:30 (спустя 25 минут)

Quote

Я бы всё же больше ставку сделал на ассоциативное мышление: с чем ассоциируется тот или иной объект\субъект\феномен. Ведь от того, насколько вам что-то показалось нечто приятным зависит принятие или непринятие. В данной области эффективней всего действует эротика, так как ассоциации положительные вызывает.

Помнится игрушки (программулины) были : шахматы и шашки на раздевание.

Не даром говорят, что по одежке (внешнему впечатлению) встречают. Ведь ведуться люди как в случае религии, так и женщин на внешний фактор.

Бхактисиддханта Сарасвати по этой причине и переодел своих учеников в нормальную европейскую одежду , а не дхоти, чтобы впечатление было положительным.

Оптимальный вариант распространения СК - это молодые девушки эротической внешности + адекватная одежда. Поставить их на выходе у метрополитена и на остановках - эффект гарантирован. Распространять нужно на бесплатной основе визитки и диски. Плюс к тому же, стиль подачи лекций нужно изменить : больше сути и меньше индийской культуры.

Со своей варнашрамой, прикидом, и хитрыми подарками за деньги уже кришнаиты вконец людям надоели.

Одной нетрадиционной одежды достаточно, чтобы человек подсознательно сделал вывод - это сектант.
Одной хитрой продажи книги достаточно, чтобы человек сделал вывод, что это организация - это мошенники.
Одной варнашрамы достаточно, чтобы государство позаботилось о дискредитации такой организации.

Нужно побольше девушек молоденьких набрать: они потребуются для внедрения плана + каждая получит себе мужа. И волки сыты, и овцы довольны .... ap
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 09-Сен-2010 02:32 (спустя 2 минуты)

Quote

это из ваших недавно упомянутых планов по распространению СК в России, которые искон не хочет рассматривать? не удивляюсь теперь почему ap
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Сен-2010 02:34 (спустя 1 минута)

Quote

Нет, это просто наброски + юмор на тему 25-го кадра. ap Планы у меня масштабные, а насчет вышеупомянутых набросков - они замечательно будут работать.

Достаточно исключить нетрадиционную одежду, хитрые продажи книг, варнашраму и дела пойдут вверх.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 09-Сен-2010 02:35 (спустя 1 минута)

Quote

до такого даже бхактисиддханта сарасвати не додумался [бы]... )))

почему хитрые продажи? даи деньгу, бери книгу, что хитрого?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Сен-2010 02:36 (спустя 1 минута)

Quote

Он просто не сотрудничал с ITшниками ...

Насчет хитрых продаж: вы не знаете как их раньше распространяли ...
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 09-Сен-2010 02:37 (спустя 1 минута)

Quote

раскажите в чате
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Сен-2010 03:47 (спустя 1 час 9 минут)

Quote

В другой раз ...
Кстати, насчет роли женщин на первичной стадии распространения СК в реале, а не в сети, я так же не шутил ( у них надлежащая упаковка, которая просто не может не располагать, так как символизирует идеал любви и красоты) ...

А в остальном сами разбирайтесь, где шутки , а где рабочие идеи. ag
Примечание.
Подумайте, сколько усилий и денег должен вложить режиссер, чтобы снять востребованный фильм. Но более колоссального результата, с минимальными вложениями, можно достичь просто с помошью эротики ... Эротика цепляет всех в не зависимости от идейного содержания фильма, и вложенного бюджета.
Эротический подтекст, в нашем случае, женщина автоматом включает в умах мужчин.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 10:14

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)