Loading...
Error



СЕКРЕТ СИДДХА-ПРАНАЛИ ОТ БХАКТИСИДХАНТЫ САРАСВАТИ

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 24-Сен-2010 16:56

Quote

В 98 году я дал обет Кришне, что не коснусь женщины до тех пор пока не полюблю Его. Конечно у меня было много сомнений, но под влиянием киевских преданных они развеялись - я отказался от вамачары. Года через 2-3 у меня опять возникли сильные сомнения в продуктивности этого пути, но было уже поздно, уже действовала какая то брахмачарская инерция, я всё о Кришне, да о Кришне, а на женщин смотрю как невинный мальчик. Тем неменее переоценка ценностей произощла и у меня не сформировалась психология брахмачари ханжи, плюющегося в сторону женщин, презирающего их. Майтхуна это Кришна - Шрила Прабхупада. Ещё запали в душу сокрушённые слова Прабхупада о том что разочаровавшись в противоположном поле юноши принимают целибат. Да так оно и есть, я не к "кришначаре" пришёл, я устал от женщин, от бесконечных проблем и разочарований, и подумал: видимо я кого то не того люблю. Путь же к преме оказался очень долгим и тернистым, лучше б я в юности опять женился...

ЗЫ: Шримати Радхарани то же женщина. Вот вам и все двойные стандарты.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Сен-2010 17:15 (спустя 18 минут)

Quote

Это уже оФФтоп пошел . Пускай лучше вот этот фильм посмотрит, а не выдумки http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=190

Вы понятия не имеете кто такая Радхарани..., более того, вы еще до того , как я вас забанил и разбанил, утверждали, что Радха - это джива . Опровержение я вам еще тогда предоставил.

Все эти глупости, равно как идея падения с Ваикунтх, растут от того, что некому в ИСККОН таттву изложить...

Насчет киевских грихастх, и любых других скажу прямо - семейное счастье это миф. Есть такое понятие, как игра на публику : просто делаешь счастливую рожицу, чтобы все думали, что всё ГУД. Такие личности приуспели в своем лицемерии и не более.

Изучите истоки лицемерия в поведении людей (тоже еще одна толстая книга по социальной психологии).

После возьмите другую толстую книжку по физиологии.

Единственное блаженство, которое доставляет противоположный пол - это гормональная эйфория на ранней стадии, которая длится фиксированный срок, так как основана на физиологии. После этого срока, начинается в идеальном случае монотонность ... Но таких идеалов мало (просто монотонности) : возникают постоянные соры, грызня и т.д .(это уже связанно с психологическими особенностями).

Всё это не является чем-то отрицательным, так как основное правило всех источников материального удовольствия таково : сначала хорошо, а после больно. Разочаровывает абсолютно всё, и нет ничего того, что противоречило бы этому правилу материального мира.

Старшие грихастхи просто не могут не давать положительный пример (кто бы еще его дал, ведь они таким образом рекламируют Сознание Кришны). Дело в том, что они лишь играют на публику, пытаясь по средствам внешне счастливых семей привлечь людей к Сознанию Кришны .


Последний раз редактировалось: admin (2010-09-24 17:20), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 24-Сен-2010 17:21 (спустя 6 минут)

Quote

Прабху Директор, за оффтоп конечно простите, от негатива обязуюсь воздерживаться, как и от всяких ересей. Просто мне почему то не приятно когда плюются в сторону женщины, когда женщин презирают. Для брахмачари на мой взгляд наиболее адекватна позиция гомосексуалиста - я делаю с противоположным полом всё кроме секса, позиция партнёрства и товарищества. Вот чужая жена то же женщина и может быть даже очень привлекательная, но мы относимся к ней как к сестре или матери. Ваша сестра то же может быть очень красивая женщина - и что с того? Не знаю почему, но я в своей жизни столкнулся с тем фактом что женщины более продвинуты чем мужчины. Я знаю одного человека владеющего сокровищем премы, и это женщина, я знаю одного человека торгующего святым именем на намахате, и это женщина. Женщины, материнство, брак достойны уважения, а не плевков и презрения брахмачари.

Фильм посмотрю, корейское кино это иногда очень даже круто.

Меня убедили киевские брахмачари принять целибат. Насчёт лицемерия, то видимо истиная причина его - социальное давление, есть удачный термин одного философа(Маркузе) "избыточная культурная репрессия". Все пьют и курят, и я буду - думает школьник. А вот они все читают мантру и Шрилу Прабхупаду думает юноша неофит, и начинает делать как все. Ты будешь мужчиной! - слышит школьник. Ты спасёшься! - слышит неофит.

Прабху Директор, скажите честно, вы любили? Спрашиваю вас во второй раз.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Сен-2010 17:49 (спустя 28 минут)

Quote

Плюют в сторону женщин фанатики, у которых всё основано на симпатиях и антипатиях (ненависти). Они не вайшнавы, а фанатики.

Я же вам уже говорил и повторно отвечаю : перед тем, как прийти к гаудия-вайшнавизму, я конкретно оттянулся, покутил, и с молоденькими совсем, и с замужними. Уж поверьте, и замужние женщины не счастливы в семье ..., только далеко не все дают об этом знать, просто ища счастье на стороне.
Кстати, отношения любовников более чистые, чем жены и мужа. Незамужняя женщина ищет мужчину изначально исходя из расчета : 1) должен быть ответственным и заботится о мне и моих будущих детях; 2) он должен меня и моих будущих детей обеспечивать. В то же самое время отношения любовников исключают эти моменты (вас не пытаются использовать с целью реализации вторичных планов, кроме как для удовольствия отношений). Для женщины муж - это вакансия, а не зов сердца, а вот по зову сердца - ищет уже после ...

Прошу больше не оФФтопить, да и вопросы такого характера лучше на ЛС задавать.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 00:53

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)