Loading...
Error



А. Ч. Бхактиведанта Шрила Прабхупада - Брахма вимохана лила. [Мурари Кришна дас, 2010]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 03-Окт-2010 08:30

Quote

Брахма вимохана лила.

Год выпуска: 2010г.
Автор: А. Ч. Бхактиведанта Шрила Прабхупада.
Исполнитель: Мурари Кришна Прабху.
Жанр: Аудиокниги.
Издательство: ББТ.
Тип: Аудиокнига.
Аудио кодек: MP3.
Битрейт аудио: 64 кб/с.
Звукорежиссер: Алексей Побегаев.
Описание:

Эта аудиоистория из книги А. Ч. Бхактиведанты Шрилы Прабхупады "Кришна" помогает человеку освободиться от материалистического подхода к жизни, а также помогает постичь непостижимую природу всецело духовной сущности Верховной Личности Бога. Внимательное чтение этой истории очищает душу, исполняет желания, залечивает все внутренние и внешние недуги.

Шрила Шукадева Госвами сказал: О Парикшит, лучший и удачливейший из преданных, ты задал очень хороший вопрос. Хотя ты постоянно слушаешь об лилах Господа, они неизменно вызывают у тебя чувство новизны. В глубине сердец парамахамс, преданных, постигших суть жизни, царит любовь к Кришне, и Он — цель их существования. Им свойственно каждый миг говорить только о Кришне, причем эта тема всегда кажется им новой. Их привлекают такие беседы.

Отрывок: "Господь Брахма продолжал:

“О Господь, иногда я недоумеваю, как Ты сумеешь отблагодарить жителей Вриндавана за их служение. Я не в состоянии понять это, хотя знаю, что Ты - высший источник всех благословений. Я думаю о том, как Ты добр и великодушен, ведь даже Путана, которая хотела обмануть Тебя, притворившись любящей матерью, в награду получила освобождение и высокое звание настоящей матери. И другие демоны из того же семейства - Агхасура и Бакасура - тоже удостоились освобождения и достигли Тебя. Думая об этом, я прихожу в замешательство. Жители Вриндавана отдали Тебе все: свое тело, ум, любовь, свои жилища и все, чем они владеют. Все это предназначено только для Тебя. Так как же Ты сможешь выплатить им Свой долг? Ведь Ты уже отдал Себя Путане! Мне думается, что Ты навсегда останешься должником жителей Вриндавана, так и не сумев отблагодарить их за полное любви служение Тебе. О Господь, я понимаю, что высочайшее качество их служения объясняется естественной для них потребностью служить Тебе, которая поглотила все их существо. Известно, что привязанность к материальным благам и семейному очагу - результат иллюзии, которая делает живое существо обусловленным в материальном мире. Но это касается только людей, не обладающих сознанием Кришны. Для жителей Вриндавана не существует таких препятствий, как привязанность к дому и семье. Этих препятствий нет, потому что вся их любовь отдана Тебе, их дома стали храмами благодаря Твоему постоянному присутствию в них, и они забыли обо всем ради Тебя. Для человека, обладающего сознанием Кришны, не существует препятствий, вызванных привязанностью к семейному очагу. Не существует для него и иллюзии. Я также понимаю, что Твое явление в облике маленького пастушка, сына пастуха, не материально. Любовь жителей Вриндавана так обязывает Тебя, что Ты приходишь сюда для того, чтобы Своим божественным присутствием побудить их еще ревностнее служить Тебе. Во Вриндаване нет различий между материальным и духовным, ибо все здесь посвящено преданному служению. О Господь, Твои игры во Вриндаване предназначены единственно для того, чтобы вдохновить Твоих преданных. И тот, кто сочтет эти игры материальными, совершит ошибку."

Таким образом Шукадева Госвами подробно объяснил Махарадже Парикшиту, что такое сознание Кришны, и даже пересказал царю слова и молитвы Господа Брахмы. Описания игр Господа Кришны с маленькими пастушками, Его трапезы с ними на берегу Ямуны и обращенных к Нему молитв Господа Брахмы являются трансцендентными. Всякий, кто слушает, читает или пересказывает другим эти повествования, безусловно добъется исполнения всех своих духовных желаний.


Последний раз редактировалось: vadimgaleev (2011-02-27 20:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 12:02 (спустя 3 часа)

Quote

чем отличается от раздач аудиокниг "50 историй о кришне" и "источник вечного наслаждения" в которых есть эта история? можно начать качать одну раздачу и выбрать нужный файл.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=13
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=934
Profile PM

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 03-Окт-2010 15:40 (спустя 3 часа)

Quote

mingming99 писал(а):

чем отличается от раздач аудиокниг "50 историй о кришне" и "источник вечного наслаждения" в которых есть эта история? можно начать качать одну раздачу и выбрать нужный файл.
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=13
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=934
Отличается изложением и смыслом текста - эта история из книги А. Ч. Бхактиведанты Шрилы Прабхупады "Кришна" - не простое повествование, но также имеются комментарии Шрилы Шукадевы Госвами; если бы эта раздача не отличалась от указанных выше,
то не было бы смысла ее размещать.
poklon2
Есть еще одна ссылка на данный Божественный Нектар о лилах Господа Шри Радха Кришны: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=10683.
Вам решать - оставить раздачу или нет - как решите, так и будет.
poklon4


Последний раз редактировалось: vadimgaleev (2010-10-14 12:23), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 03-Окт-2010 17:03 (спустя 1 час 22 минуты)

Quote

казнить нельзя, помиловать

= )
Profile PM

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 03-Окт-2010 17:16 (спустя 12 минут)

Quote

mingming99 писал(а):

казнить нельзя, помиловать

= )
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе ...

Хотя есть раздачи более полные и насыщенные, чем эта:

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2346

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=1249

poklon4 poklon3 poklon2
Profile PM

Крышень

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5

post 06-Фев-2011 05:56 (спустя 4 месяца 2 дня)

Quote

Харе Кришна, дорогие преданные! Примите мои поклоны. Хочу уточнить, что данная работа выпускалась издательством ББТ, а не на студии Свирель. Текст читает Мурари Кришна Прабху, а звукорежиссер: Алексей Побегаев. Пожалуйста прославьте подлинных авторов.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:57

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)