Loading...
Error



Есть ли у Вас второе посвящение?

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

есть ли у Вас дикша (брахманическая инициация)?

да   27%  27%  [ 6 ]
нет   72%  72%  [ 16 ]

Всего проголосовало : 22

 
Автор Сообщение

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 04-Окт-2010 13:58

Quote

Лакшми Нараяна Дас — Почему Гаудия вайшнавы не поклоняются Вишну!

http://video.yandex.ru/users/sulo-cana/view/1229/
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 04-Окт-2010 14:00 (спустя 2 минуты)

Quote

Это очень важная тема, очень! Браджабаси, гопи и гопы! поклоняются Нараяне, они просто не знают что Кришна Господь. Но гаудии круче конечно каких то пастухов. Дасья расе сопутствует такая религиозная эмоция как страх божий. Великий датский богослов Кьеркегор называл его трепетом, другой великий философ Левинас - нежностью. И эта эмоция присутствует в любых расах, просто трепет перед Господом стаёт например нежностью матери. А то люди ещё не знают ни славы имени не одержали ни единой победы в пути, а они уже "друзья" Кришны... Ёлки Палки!

Мы язычники, у нас много богов, и поэтому мы вынуждены всё время утверждать единство. Мы говорим что Баларама не отличен от Кришны, что Радха не отлична от Кришны и т.д. Бог один - 1! Таким образом Кришна источник всех аватаров, значит он Хари, Вишну. Среди участников гауралилы были те кто покланялся Рамачандре и те кто не мог принять парпакия бхаву. Все они вайшнавы - гаудия вайшнавы. Кришна один и №1!
Profile PM

ahiles

post 04-Окт-2010 17:01 (спустя 3 часа)

Quote

mezhuev писал(а):



Мы язычники........
пожалуйста не говорите от лица всех - мы не язычники! av
 

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 05-Окт-2010 09:37 (спустя 16 часов)

Quote

Увы, это не так, мы поклоняемся идолам, мы поклоняемся кумирам, мы многобожники, и это идёт от Вед с их пантеоном во главе с Индрой. Мы самые настоящие язычники. Поэтому то и приходится постоянно совершать усилия по изживанию того, по утверждению единобожия, наш излюбленный приём это отождествление с Кришной, мурти не отлично от Кришну, гуру не отличен от Кришны, Чайтанья не отличен от Кришны, Баладева не отличен от Кришны, Радха не отлична от Кришны. В этом мы конечно же не язычники - знойные монотеисты :)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 05-Окт-2010 09:52 (спустя 14 минут)

Quote

mezhuev

Вас же попросили говорить от своего лица. Вместо того, чтобы за себя сказать "я каббалист" вы говорите "мы язычники".

Какоя я вам язычник ??? Я юниксоид (от слова Uninx). ab
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:10

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)