Loading...
Error



Запись судебного заседания МОСК против Дворкина [1997]

Страницы:   Пред.  1, 2

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 09-Сен-2010 07:27

Quote

Что касается варнашрамы, то речь идет не просто о варнаршаме, а дайва-варнаршарама-дхарме (т.е. во главе всего этог общественного организма должен стоять Бог). Сейчас этого не наблюдается, сейчас хоть варны и ашрамы есть разные, во главе всего стоит мировая олигархия, т.е. вайшьи. Что заметьте и близко не соответствует идее боговдохновенной монархии.
Profile PM

ahiles

post 12-Сен-2010 10:25 (спустя 3 дня)

Quote

dionus

вот и делают боговдохновленную православную.....так что все путем.
 

ленивый негодяй

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

post 06-Окт-2010 09:58 (спустя 23 дня)

Quote

Нагуглил русский перевод знаменитой книжки, которая упоминается в сабдже - John HUBNER and Lindsey GRUSON "MONKEY ON A STICK Murder, Madness, and the Hare Krishnas"
кому интересно те найдут сами ab


Последний раз редактировалось: ленивый негодяй (2010-10-06 21:06), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Тап

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Белоруссия

post 06-Окт-2010 11:20 (спустя 1 час 22 минуты)

Quote

ленивый негодяй писал(а):

Нагуглил русский перевод знаменитой книжки, которая упоминается в сабдже:
Сплошной негатив, видно асуры писали эту книгу и цель её очевидна. Удалите эту ссылку, не стоит такое дерьмо распространять.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 06-Окт-2010 12:00 (спустя 39 минут)

Quote

2. На трекере запрешяется
2.12. Выкладывать какую-либо информацию, содержащую порнографию, сцены жестокости или любые другие подобные вещи, унижающие или оскорбляющие других пользователей. Так же запрещены сообщения и релизы, пропагандирующие расизм, разжигающие расовую и межнациональную вражду независимо от обсуждаемой расы или нацональности (еврей, негр, китаец, русский, украинец и т.д.).

с другой стороны

4. Правила Обшения на форуме
4.5. Трекер является нейтральной территорией и не подвержен воздействию со стороны каких-либо религиозных течений и организаций. Мнения, которые высказываются на форуме, не подвержены фильтрации на предмет соответствия определенным философским и религиозным течениям. Проект не является собственностью какой-либо организации , и не ставит перед собой целью пропаганду определенных убеждений.

Ссылку я удалил, больше её не постите в комментах (ничего страшного вы не сделали ленивый негодяй), однако не факт что книга не содержит элементы правды, так что давайте просто оставим сий вопрос на личное рассмотрение каждого.
Profile PM

ленивый негодяй

Стаж: 13 лет

Сообщений: 18

post 06-Окт-2010 21:21 (спустя 9 часов)

Quote

Тап писал(а):

ленивый негодяй писал(а):

Нагуглил русский перевод знаменитой книжки, которая упоминается в сабдже:
Сплошной негатив, видно асуры писали эту книгу и цель её очевидна. Удалите эту ссылку, не стоит такое дерьмо распространять.

Цитата:

В основе книги лежат сотни часов магнитофонных записей бесед с нынешними и бывшими преданными Кришны, сотни газетных заметок и журнальных статей и тысячи страниц расшифровок стенограмм судебных процессов. На протяжении двух лет авторы имели беспрецедентную возможность доступа к внутренним документам движения “Харе Кришна” и пользовались всяческим содействием со стороны сотрудников федеральных и местных правоохранительных органов на всех уровнях.
New York, 1990
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 09:20

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)