Loading...
Error



Гомонов Ю.В. - "Лунные" и "Солнечные" религиозные культы [Гомонов Ю.В., 2008]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 22-Июн-2010 14:24

Quote

"Лунные" и "Солнечные" религиозные культы

Год выпуска: 2008
Автор: Гомонов Ю.В.
Исполнитель: Гомонов Ю.В.
Жанр: Лекция
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MPEG Audio
Битрейт аудио: 320 кбит/с
Описание: Что происходит в нашем мире? Как? и Почему? Над этими вопросами задумываются многие. Гомонов Ю.В. глава Русской Ведической общины, учитель йоги и кармический целитель, предлагает свое видение мира. И надо сказать оно заслуживает внимания.


Последний раз редактировалось: Dasu_das (2011-06-09 16:05), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 23-Июн-2010 03:25 (спустя 13 часов)

Quote

Из книги Гомонова
В индуистской традиции тоже имеются предания, отметившие начало новой эпохи. Три мифических шага Вишну знаменуют начало нового времени.

В Ведах Вишну занимает сравнительно скромное место. Но в эпосе и пуранах значение его резко возрастает, и он становится первостепенной фигурой. Возникает естественный вопрос, какие такие деяния так возвысили этого бога?

То, с помощью чего Вишну достиг власти над мирами, вряд ли можно назвать подвигом. Жил да был великий царь дайтьев Бали. Благодаря своим аскетическим подвигам, благочестию и подвижничеству он победил Индру, подчинил богов и добился власти над тремя мирами: небесным, земным и подземным. Мать богов Адити воззвала к Вишну о помощи, и тогда он в облике карлика предстал перед Бали и попросил у него в дар столько пространства, сколько он, карлик, сможет отмерить тремя своими шагами. Не подозревая обмана, Бали согласился, Вишну, приняв свой истинный облик, первым шагом покрыл все небо, вторым – землю, а третьим – подземное царство. Бали относился к асурам, старшему поколению богов. А у них были те же проблемы, что и у титанов. Они никогда не лгали. Они были верны данному слову. И Бали, естественно, выполнил данное Вишну обещание, отдав ему власть над всеми мирами, в одно мгновение лишившись всякого пространства для жизни, лишь вмешательство Брахмы позволило ему сохранить за собой подземное царство. Налицо та же ситуация, что в Библии и в греческой мифологии. Бог-лжец без всяких усилий забирает у асура заработанную великими трудами власть над мирами, используя его природную неспособность ко лжи. Тот, кто всегда говорит правду, беспомощен перед лжецами. Ложь даже карлика может превратить в великана.

В индуистской мифологи и есть еще одно событие, в котором ложь выступает как главное оружие богов для достижения власти. Как-то боги и асуры решили добыть амриту, дабы обрести бессмертие. Для этого нужно было вспахтать океан, что, собственно, совместными усилиями и было сделано. А когда амрита была добыта, боги просто ее украли и не стали делиться с асурами. Из-за этого разразилась великая война, в которой асуры потерпели поражение, так как богов уже нельзя было убить, а сами асуры гибли тысячами. Украл амриту для богов тот же Вишну. Мало того, что он бог-лжец, он еще и бог-вор.

В индуистской мифологии бог нового времени приходит к власти с помощью лжи и воровства. Но ведь то же самое происходит и в Библии, и в греческих мифах. Всё это уже некая мировая тенденция. На всей Земле наступила эпоха лжи. Бог лжи становится главным объектом всеобщего поклонения. А как уже писалось выше, что почитаешь, – тем и становишься. В древнейшие времена титанова и асурова правда была основой жизни, а ныне над миром правит божественная ложь. И бог Кришна, аватара Вишну, устами своей паствы пытается убедить все человечество, что именно он сотворил всё сущее. Любопытно, что по рождению он принадлежит к лунной царской династии, а само его имя означает – черный. В джайнизме и буддизме он считается главой черных демонов. А в его детстве были моменты, очень сближающие его с Иисусом Христом.

Царь Канса, как и Ирод, узнал, что его власти угрожает восьмой сын его двоюродной сестры, и приказал убивать всех от нее рождаемых детей. Но самому Кришне удалось спастись. Он бежал, и когда Канса узнал об этом, то приказал убить всех младенцев, как и царь Ирод. Как и на Иисусе, на нем кровь невинных детей.

Детские шалости Кришны, описанные в преданиях, тоже вызывают вопросы. Он украл у Яшоды масло, одежды у купающихся пастушек, и так далее. Ну, прямо, бог Гермес в младенчестве. Тот тоже, едва родившись, украл у Аполлона его коров.

Как и в случае с Иисусом Христом, в основе этого культа много лжи, воровства и крови. За всем этим просматривается некий единый сценарий, некая единая сила, которая действует в разных странах и везде выдает себя не за то, чем является. Иудея, Греция, Индия. Разные страны, разные культуры – а основа одна.

Кришнаиты как-то меня абсолютно серьезно убеждали, что слово «кришна» переводится как «белый», хотя в любом мифологическом словаре дается совершенно обратное толкование. Это и случилось на планете Земля в последние тысячелетия. Черное смогло убедить нас, что оно белое, и мы поверили словам, а не глазам. Мы отказались видеть очевидное – сатанинскую сущность всех этих черных религий.

Есть еще одно событие в индийской мифологии, аналогичное вышеперечисленным. Это война пандавов и кауравов, описанная в Махабхарате. Интересно, что и те, и другие относились к лунной династии, и война, ими развязанная, стала настоящей кровавой бойней. Два миллиона сошлись на поле битвы, а в живых осталось только десять человек. И бог Кришна в этом эпосе выступает как главное действующее лицо. Не могут лунные без рек крови.

Все началось с того, что Дуръодхана, глава кауравов, позавидовал богатству пандавов и захотел его присвоить. Но так как пандавы «…не могут быть побеждены силой и даже сонмами богов, ведь они великие воины…» /Сабхапарва, с. 89,14-16/, то решено было найти не силовой способ отъёма богатства. Юдхиштхира, глава пандавов, был большим охотником до игры в кости. И при этом он был человеком очень высоких моральных правил. Он считал, что «…благородные не действуют путем обмана. Война, которая ведется без хитрости и обмана, – это образ действий честных людей» /Сабхапарва, гл. 53, 6-10/. Одиссей, видимо, так не считал. Уже вызванный на игру, он просит Шакуни: «…Не выигрывай нечестным путем наше богатство», так как и сам он не желает «...ни счастья, ни богатства, добытых обманным путем» /Сабхатарва, гл. 54, В-10/. Те же, кто его вызвал, придерживались прямо противоположных убеждений и просто его надули, присвоив всё богатство пандавов «...плутовским приемом» /Сабхапарва, гл. 54, 1-2/. И опять слабость побеждает силу. Великие воины оказались беззащитными перед наглостью лжи. Все понимали, что эта игра, в конечном счете, приведет к гражданской войне и гибели великих родов. И лучше всех это понимал бог Кришна. И что же он сделал, чтобы остановить катастрофу? Да ничего. Более того, «...он выразил одобрение состязанию и следил за игрой с другими страшными и дерзкими плутнями», «...он побудил кшатриев уничтожать друг друга в жестокой битве» /Адипарва. 1,95-100/. И когда бойня уже стала неотвратимой, он пришел к царю Дхритараштре, одному из главных виновников страшной войны, и сказал: «Ты совершил благое даяние. Будет великая вражда, которая уничтожит миры». Ну как тут не вспомнить: «не мир, но меч я принес…» Иисуса Христа. Когда перед самой битвой Арджуна выезжает между враждующими войсками, то видит и с той и другой стороны своих ближайших родственников, и у него опускаются руки. И Кришна прямо на поле битвы читает ему длинную лекцию по названию «Бхагавадгита», объясняя, что ничего такого страшного не происходит, и что Арджуна со спокойной совестью может идти и убивать свою родню. И как тут не вспомнить опять же Иисуса Христа: «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его» /Мат. 10, 35-36/.

Если от чего и спасали эти горе мессии, так это только от жизни. Реки крови были пролиты ими на всем земном шаре, и миллиарды ослепленных страхом рабов продолжают петь им хвалу, как в недавние времена мы все воспевали убийцу и изувера Иосифа Сталина.

Как и в предыдущих случаях, в вишнуизме мы имеем тот же не джентельменский набор: ложь, воровство и убийство. Этим укрепляется власть над запуганной паствой.
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 11-Авг-2010 17:36 (спустя 1 месяц 18 дней)

Quote

Цитата:

глава Русской Ведической общины
Похоже самозванец.
Profile PM

kaftanraspisnoy

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

Россия

post 13-Сен-2010 17:11 (спустя 1 месяц 1 день)

Quote

сумасшедший к тому же
Profile PM

devotion

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

post 14-Окт-2010 06:14 (спустя 1 месяц)

Quote

прослушал первые три минуты и удалил
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:44

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)