Loading...
Error



Пожайлуста помолитесь за Пурначандру Госвами Махараджа

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 22-Окт-2010 18:53

Quote

Дорогие друзья, пожайлуста помолитесь за Пурначандру Госвами Махараджа.

Это замечтельный преданный, ученик Шрилы Прабхупады, один из первых преданных, который начал преподавать курсы "бхакти-шастры",долгое время Махарадж занимаясь этим во Вриндаване и Англии и России.Последнее время он в основном проповедовал в Словении и России являясь также инициирующим Гуру.



Те кто еще не знает, около семи дней назад у него открылось внутреннее кровотечение в желудке и он был доставлен в больницу.
Кровотечение остановили, но от уже пять дней он находится в коме не приходя во внешнее сознание.

Это смиренный вайшнав, который около 40 лет отдал служению Кришне и Его дорогим преданным.Давайте помолимся Господу, чтобы его здоровье поправилось и мы могли продолжать получать его нектарное общение.

Если мы взываем Кришне о преданных, которые очутились в тяжелых ситуациях, Господь так устроит, что когда нам будет тяжело, за
нас тоже кто-то будет молиться. :ba:
Ваш слуга Шриджишну дас
 

Nitai

Стаж: 14 лет

Сообщений: 121

Откуда: Москва

Россия

post 23-Окт-2010 10:31 (спустя 15 часов)

Quote

У Него цироз печени, вроде это гепатит. Из за того что печень разрушается нужно постоянное вливание крови. Адрес больницы где он лежит не знаю, но узнаю. Сдать кровь для Махараджа можно прямо там.
Profile PM

ahiles

post 23-Окт-2010 11:32 (спустя 1 час)

Quote

Психосоматические причины гепатита ab :
Сопротивление переменам.

Сосредоточение гнева и примитивных эмоций.
Оправдание собственной придирчивости и самообман.

Для того чтобы яснее понять психосоматические причины этого заболевания, давайте вспомним о функциях печени.

Функции печени в организме:

1. Детоксикация (очищение крови от токсинов). На тонком (психологическом плане) это способность или умение различать. Развитый разум человека позволяет отличить полезное от вредного, хорошее от плохого. Кроме того, способность различать подразумевает, не просто теоретическое рассуждение, но умение ДЕЙСТВОВАТЬ так, как нужно и полезно в данный момент.

Способность человека различать добро и зло, а также способность следовать добру, воздерживаться от зла и преодолевать трудности с помощью сильной воли – это самая лучшая терапия для сознания. Причины многих болезней гнездятся глубоко в уме, поэтому разумно в начале устранить тонкие психические причины болезни, а затем применять лекарственную терапию.

Так любой (особенно болеющий гепатитом) человек, должен настроится на то, что с сегодняшнего дня, будет с уверенностью следовать, как пелось в песне «…дорогою добра».

Древняя мудрость гласит:

«…вершащему благие дела, не грозит гибель ни в этой жизни, ни в следующей. О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро».

2. Печень очень чутко реагирует на излишества. Например. Злоупотребление жирной пищей , приводит к реакции со стороны печени. Иными словами, печень в нашем организме – это индикатор меры.

Предназначение человека - жить просто и мыслить возвышенно. Для поддержания жизни в теле нам нужна пища, одежда, деньги и т.д., однако не следует накапливать их больше, чем это необходимо для удовлетворения наших насущных потребностей. Если придерживаться этого естественного принципа, то поддерживать существование будет совсем нетрудно.

Природа распорядилась так, что живые существа, стоящие на более низких ступенях эволюционной лестницы, ни когда не едят и не собирают больше, чем необходимо. Вот почему в мире животных, как правило, не существует экономических проблем, там всем всего хватает. Если оставить на улице мешок с рисом, то птицы, прилетев, склюют несколько зерен и улетят, а человек унесет с собою весь мешок. Он съест столько, сколько вместит его желудок, а остальное оставит про запас. Поэтому, человеку нет нужды брать больше, чем ему необходимо. Нарушение этого принципа является причиной многих болезней.

3. Поскольку, не понимание меры и как следствие погоня за тем, что мне не принадлежит, что не выделено мне, как моя доля, отнимает, практически, всё время, такой человек не проявляет интереса к самоосознанию. Поэтому печень, подсказывает нам, что время растрачивается на пустяки, на то, что нет принесёт реальной пользы.

Человек наделен развитым интеллектом, позволяющим ему понять окружающий мир и себя самого. К сожалению, так называемый цивилизованный человек, не проявляя ни малейшего интереса к самоосознанию, использует свой разум для того, что бы получить больше, чем необходимо, и ест, только чтобы удовлетворить язык.

Сейчас, так называемые разумные люди используют свой интеллект для создания бесполезных и даже вредных вещей. Благодаря совершенному устройству мира каждому, в зависимости от его истинных потребностей, предоставлена возможность получить причитающуюся ему долю материальных ценностей, и таким образом все люди могут жить в мире и согласии, если будут руководствоваться принципом “Жить просто и мыслить возвышенно”.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:52

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)