Loading...
Error



Беседа Чайтаньи Чандры Чаран прабху и отца Павла [2005 г., Видео Лекция, DVDRip]

Страницы:  1, 2  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Rimli

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Саратовская обл., Балаково

Россия

post 26-Янв-2010 04:11

Quote

Беседа Чайтаньи Чандры Чаран прабху и отца Павла
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: Видео Лекция
Продолжительность: около 2 часов

Описание: Чайтанья Чандра Чаран прабху (Александр Хакимов) и отец Павел беседуют о религиозности, вере и знании, о Кришне и любви, о вечности и иллюзии, о духовном опыте и практике. Пример диалога последователей двух духовных традиций - вайшнавизма и православия.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 704x528 25.00fps [Stream 00]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps [Stream 01]

Скриншоты
Profile PM

ahiles

post 27-Янв-2010 00:32 (спустя 20 часов)

Quote

"И смотрел и прозрел - ибо такое редкость в наше время..."

Особенно хорошо для друзей вайшнавов из РПЦ как образец правильного общения в межконфессиональном диалоге не только культур но и уровне правильного общения и взаимодействия.Естественно Отцу Павлу прсто повезло узнать о Законах Божиих что описаны в Ведах от носителя этой традиции....



Расскрываются многие казалось бы спорные вопросы вектора мировоззрения и практики традиций, их сходство в теоцентрической модели и некоторые особенности в практике никого не оставят равнодушными,даже преподавателей кафедр философии,богословия что уже говорить об обычных любопытствующих людях.
 

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 27-Янв-2010 04:22 (спустя 3 часа)

Quote

ahiles Прабху, всё хочу спросить у Вас )) Вы кем работаете? Случаем не тем, кто пишет описания к фильмам, ну и ко всему ))))
Profile PM

ahiles

post 27-Янв-2010 20:26 (спустя 16 часов)

Quote

я обычный слуга слуги и в этом наверное момент реализации.

с уваж. ab
 

sekrett

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

post 28-Янв-2010 11:07 (спустя 14 часов)

Quote

Позволю себе заметить, прабху не до конца расскал историю про мусульманина и не совсем правильно, если сравнивать с тем, как ее рассказывал Лакшми Нараяна дас. На берегу реки не брахман сидел, а йог и он медитировал, и именно в медитации он увидел, что произошло с душой мусульманина после смерти. И он не в духовный мир отправился, а получил тело полубога. Йог пришел в большое беспокойствие, он не мог понять, почему человек ругается матом, весь грязный, бегает без штанов, еще подружился со свиньей (так это он видел), вдруг становится полубогом. Он вызвал какого-то полубога и в полном возмущении задал этот вопрос. Не помню, кто к нему пришел, помню, этот полубог ответил, что этот мусульманин в прошлой жизни очень серьезно занимался духовной практикой, всему следовал, но он не признал, что повторение святого имени имеет большое значение. Именно поэтому он получил следующую жизнь, где он максимально грешил, но попал в ситуацию, когда он был просто вынужден повторять имя Бога. И т.к. он все-таки грешил, он не попал в духовный мир, но получил лучшее рождение. Эти подробности меняют картину. ЧЧЧд объяснил, что якобы случайно Бог дал милость по своему желанию. Милость была в том, что он неосознанно начал повторять имя Бога, а не в том, что ему дали вход в духовный мир просто так. В этот случае причина все же была.
Profile PM

sekrett

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

post 28-Янв-2010 11:49 (спустя 41 минута)

Quote

Насчет рыбы из книги "ТАК НАПИСАНО В БИБЛИИ?" Сатьяраджа дас:

""Рыба" - другое слово Библии, часто переводимое неверно. Имеется в виду не существо, живущее в воде, но символ, с помощью которого ранние христиане могли узнать друг друга. Это был секретный знак, необходимый в эпоху преследования, до признания христианства государственной религией."

Есть еще книга "Евангелие о Иисусе Христе эпохи водолея". Я подробно не изучал, но можно догадаться, что водолей и рыба могут быть как-то связаны.

Правильно говорит Отец Павел, слово то переведено правильно, он ссылается на словарь. А во прабху перепутал: анализ слов и падежей относится к мясу, а не к рыбе. У меня есть перевод Библии на русском, я проверил, действительно используются слова "еда", "поесть", причем этот файл мне прислал православный человек, нормально правильно все переведено. Я не исключаю, что существуют невежественные переводы Библии, но есть и честные переводы.
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 27-Фев-2010 14:08 (спустя 30 дней)

Quote

Какой же это представитель православия? Во-первых без бороды - скорее всего католик. Во вторых настоящие (а не ряженые) православные ни на какую видеосъемку не пойдут без благословения своего духовника или правящего архиерея. Поэтому если это и православный, то скорее всего из какой-нибудь апа-сампрадайи. В третьих, этот священник подозрительно много молчит и только кивает головой - диалог больше похож на монолог. Как будто христианину нечего рассказать о цели человеческой жизни, о христианском духовном опыте и т.д..
Так что видео в качестве проповеднического материала довольно неоднозначное - тут надо разъяснить более детально кто, откуда, кого представляет - иначе все выглядит как костюмированное представление для самопиара вайшнавизма.
Profile PM

ahiles

post 22-Апр-2010 10:55 (спустя 1 месяц 22 дня)

Quote

dionus о спасибо...интересная версия.Лучше кто из того города - пусть найдут этого священника и также уточнят все в крайнем случае у Чайтанья Чандра Чарана.
 

ИN

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Питер

Россия

post 29-Апр-2010 12:27 (спустя 7 дней)

Quote

в аудио формате нет ли этой беседы
Profile PM

D_Chu

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Откуда: Уфа

Россия

post 05-Май-2010 20:44 (спустя 6 дней)

Quote

ИN писал(а):

в аудио формате нет ли этой беседы
Если есть большое желание, могу попробовать выложить когда докачаю. Если кто-нибудь меня не опередит :)
Profile PM

mahendra108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5

Индия

post 02-Июн-2010 19:29 (спустя 27 дней)

Quote

Отец Павел из РПЦ, но это не Русская православная церковь, во главе с мтрпл Кириллом, а Российская православная церковь, т.е. другая организация
Profile PM

dionus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Откуда: Днепропетровск

Украина

post 22-Июн-2010 10:56 (спустя 19 дней)

Quote

Если перевести в ведическую терминологию, то похоже это - апасампрадая. Исторически создание этой церкви можно представить гипотетическим аналогом - если бы два свами из ИСККОН не признавали бы гаудиа-матх, как истинную сампрадаю, и в связи с этим организовали бы независимое от всех например "Всемирное общество сознания Кришны". В последствии одного из них исключили бы из этого общества и он бы вернулся в ИСККОН, а второй бы оставил тело, так и не дав дикши никому из руководства новоявленного общества. В итоге парампара прервана, философия некорректна - в общем все печально.
Profile PM

Narada Rishi das

post 10-Ноя-2010 08:40 (спустя 4 месяца 17 дней)

Quote

[quote="sekrett"]Позволю себе заметить, прабху не до конца расскал историю про мусульманина и не совсем правильно...

Прабху, эти игры происходят бесчётное число раз и хотя они идут по одному сценарию, всё же каждый раз немного по разному, поэтому расхождения в описании каких либо игр не является противоречием, а лишь взаимно дополняют друг друга, и чтобы это понять надо немножко перестать быть фанатиком.
Надо понять что Абсолютная Истина одна, а проявлений Её бесчисленное множество.
 

Владимиран

Стаж: 12 лет

Сообщений: 114

Россия

post 08-Июн-2011 07:01 (спустя 6 месяцев)

Quote

Благодарю.
Profile PM

kokoleg

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Откуда: Киев

Украина

post 12-Июл-2011 10:13 (спустя 1 месяц 4 дня)

Quote

Большое спасибо!
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 28-Мар 17:51

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)