Loading...
Error



Батюшка освятил стриптиз-клуб. Челябинск.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

lilavatara-dasa

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Индия

post 16-Окт-2010 09:06

Quote

Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 15-Ноя-2010 07:38 (спустя 29 дней)

Quote

Я лично не вижу в этом что-то такое уж плохое... люди хоть как-то к Богу стремятся, и отвергать их в этом стремлении нельзя
Profile PM

Jagannatha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Откуда: Ирландия

Ирландия

post 15-Ноя-2010 17:20 (спустя 9 часов)

Quote

Да уж... Благими намерениями выстлана дорога в ад. Шрила Прабхупада говорил, что наслаждение чувств и преданное служение Кришне вещи несовместимые.
Был у нас такой случай в Риге... Преданные решили попроповедовать в ночном клубе. Целую программу устроили... Только в конце признались, что больше никогда такого не повторят.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 15-Ноя-2010 17:43 (спустя 23 минуты)

Quote

В Харькове два трансовых фестиваля прошло с активным участием преданных как в клубе так и на открытых площадках.

Хотя тема раскрыта http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=2307
Profile PM

Jagannatha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Откуда: Ирландия

Ирландия

post 16-Ноя-2010 11:20 (спустя 17 часов)

Quote

Классно!
Мы тоже в чиллаутах играли и пели, но теток топлесс ни тут ни там я не заметил.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 21-Ноя-2010 21:27 (спустя 5 дней)

Quote

Цитата:

Стриптиз – дело богоугодное
Ну если геев уже венчают, то это удивления не вызывает ak
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 21-Ноя-2010 22:07 (спустя 39 минут)

Quote

В ведические времена существовала легализированная проституция и что с того ?
Если нет возможности посмотреть на тела иных женщин - будут развращать чужих жен. По той же причине существовала и проституция, в качестве инструмента регуляции социальных взаимоотношений. На своих ведь смотреть со временем и не хочется, так как кроме чувства бытовухи ничего не вызывают, не говоря о том, что тела стареют, да и не все искусны в вопросах эротики и "постельного двоебория".

Не было бы "публичных женщин" - разваращали бы ваших жен ваши же друзья и знакомые.

Существовала ли выпивка в ведические времена - да. Всем известна история одного брахмачари, который наблюдал за интимными делами шудры и девушки, которая занималась "продажной любовью". После он женился на упомянутой девушке...

Если есть категория людей в невежестве, то у них есть определенные потребности, и если эти потребности не удовлетворены - будет хаос. Так что проще проблема решается открытием заведений для людей с разным уровнем сознания : кому библиотеки, а кому стрипклубы.

Внедрение "сухого закона" на территории СССР показало, что люди по прежнему пили, изготвляли спиртные напитки, но продажа шла в обход уплаты налога.

Во Вриндаване продают мясо, так как на него есть спрос.

В ведах упоминаются цари, которые пили спиртные напитки и развлекались с теми, кто занимается любовным ремеслом за деньги.

В качестве примера личности, которая занимала пост царя и увлекалась сексом - пример это Махарадж Яяти, который изложил свою историю сексуального увлечения на примере "козла (себя) и козы (своей жены)".

Природа человека неизменна, и то что привлекает людей сейчас - то же самое привлекало и в другие эпохи.

Брахманов было мало, а все остальные были шудрами, вайшьями, кшатриями. Каждый занимался своим. В чем радость для шудры, вайшьи и кшатрия ??? Вот я о том же.

Поработали, выпили, развлеклись с женой или еще с кем-то. Тем более многоженство не было запрещено. Насчет многоженства, то скорее всего всё в те же регулятивных целях, чтобы одинокие женщины не развращали мужчин.

Запретят алкоголь - алкоголь будут изготавливать подпольно, запретят стрипклубы - будут развращать чужих жен...

Не все имеют духовные наклонности. Можно разве что привести пример школы. Каждый учился в школе, и видел , что одним это было интересно, и они преуспевали, а друге просто ерундой маялись, и для последних обучение было чем-то крайне неприятным, и тянуло их в другие места. Это естественно, что лишь минимум людей выбирает что-то более возвышенное, а все остальные выбирают противоположное, НО не расстреливать же тех, кому на обучение плевать. Для последних находят своё место в обществе.
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 22-Ноя-2010 06:52 (спустя 8 часов)

Quote

Полностью согласен с Вами!
Но одно дело легализировать в рамках государства и другое в рамках религии ai
Profile PM

Andrey_1980

Стаж: 13 лет

Сообщений: 9

Россия

post 07-Дек-2010 17:11 (спустя 15 дней)

Quote

Полностью согласен с Marat ! :)
Да, все было (есть, и наверное будет) в вед. времена, и напитки, и "любовь" за деньги и азартные игры и тд... Но брахманы, как я понимаю, благословений на это не давали.
Почти то же сказал Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж: одно дело признать слабость человеческой природы, гуны и все такое, но совсем другое пытаться опустить высшую планку, цель до своей, так сказать, "нормы".
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 07:31

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)