Loading...
Error



Игры Богов. 5 акт. Правильное образование. [2006 г., Научно-просвятительский, DVDRip]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 08-Янв-2010 07:54

Quote

Игры Богов. 5 акт. Правильное образование.

Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: Научно-просвятительский
Продолжительность: 1часть(00:47:37);2 часть(00:53:41);3 часть(01:04:48)

Описание: В фильме рассматривается история Славян не так, как об этом пишут школьные учебники, а так, как это было на самом деле.

"Очень давно некогда могущественным богам нравилось играть в игры. Боги были цельными и самодостаточными и творили восхитительное разнообразие. Они общались образами и не нуждались в словах, так как им нечего было утаивать друг от друга. Боги передавали своё могущество от одного к другому и были соединены незримой связью предков и потомков. Однажды к радужной игре богов магов присоединились странные странники. Они казались беспомощными, и маги охотно стали помогать им восстанавливать магические способности. Странникам нравилось такое внимание, но они не понимали магов. Маги изобретали всё новые и новые способы помощи, но безрезультатно. Странники не восстанавливались. Тогда боги решили изменить свою игру, чтобы лучше увидеть почему их помощь не эффективна. Некоторые из богов ограничили себя до миропонимания странников и дали им ключевые слова, через которые можно было достичь согласия. Странники оживились и тут же стали критиковать и обвинять богов в не способности оказать помощь. Они были настолько активны, что маги стали сомневаться в своих магических способностях. Другие цельные боги стали помогать своим попавшим в беду братьям исцелиться, но оказывались в той же ловушке..."

Качество: DVDRip
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX, 624×464
Аудио: Mp3, 128 Kb/ps

Скриншоты:
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 08-Янв-2010 08:06 (спустя 11 минут)

Quote

Топик был перенесен из форума Ведическая тематика в форум Другие религии.

Метания Стрижака между инглиизмом(родноверием) и дианетикой(сайентология) это не ведическая тематика как бы.
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 08-Янв-2010 12:07 (спустя 4 часа)

Quote

Это Веды. Только Славяно-Арийские, а не Древнеиндийские.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 08-Янв-2010 15:00 (спустя 2 часа 52 минуты)

Quote

Славяно-Арийские веды это извращение. Нет авторитетов, парампары.
Profile PM

Mike999

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

Откуда: Сибирь

Россия

post 10-Янв-2010 06:39 (спустя 1 день 15 часов)

Quote

Sulocana,согласен, что нет цепи ученической преемственности и это очевидный минус ("Эта высшая наука передавалась по цепи ученической преемственности, и так постигали ее все праведные цари. Но с течением времени цепь ученической преемственности прервалась, и потому суть этого знания кажется сейчас утраченной"(Бг 4.2))., но на мой взгляд все же как не крути - это ведическая тематика.Будда, Вообще говорить о том, что веды могут быть Славяно-Арийские, Древнеиндийские или еще какие-либо - не совсем корректно(ИМХО), так как все мы знаем, что слово веды или веда означает знание, а знание, в строгом смысле этого слова не может принадлежать той или иной этнической группе. suncho, А какое отношение это имеет к саентологии , лично для меня остается большой загадкой...
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 18-Янв-2010 08:45 (спустя 8 дней)

Quote

krishna73, я о саентологии мало знаю, особо параллелей не приведу, да и не хочу.
Автор фильма Сергей Стрижак - бывший саентолог.

шутка в тему писал(а):

Саентология — это смесь сведений из психологии, черной магии, оккультизма и научной фантастики, помноженная на беспрекословную веру в непогрешимость и гений отца-основателя Хаббарда и созданной им организации.
---
Согласно Хаббарду, 75 миллионов лет назад некто Ксену, властелин 76 планет, собрал большую часть населения своей империи — в среднем по 178 миллиардов на каждой планете — и переместил их на Землю. Там он взорвал всех в вулканах при помощи водородных бомб, в результате чего духи «те́танов» оказались связанными «электронными лентами». Полностью дезориентированные в результате побоища, лишенные своих тел, «тетаны» были подвергнуты 36-дневной гипнотической «имплантации» и связаны вместе. В этих «имплантах» за 75 миллионов лет до Христа будто бы содержались планы развития всех будущих цивилизаций, и даже христианского учения. Хаббард велел хранить эту «тайну», содержащуюся в курсе ОТ-3, в строжайшем секрете, так как неподготовленный человек, случайно узнавший ее содержание, скончается в двухдневный срок.
ЗЫ "Секрет" и "Дух времени" тоже дело рук саентологов.


Последний раз редактировалось: suncho (2010-01-18 18:24), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

ahiles

post 18-Янв-2010 12:59 (спустя 4 часа)

Quote

Славяно-Арийских Вед нет, ибо я общаюсь с независимым ученым, который в НИИ исследует первоисточники Ведической традиции - в т..ч Б.Гиту и Махабхарату. Так вот, при официальном запросе А.Хиневичу, не получил даже 1й фотокопи(,ксерокопии) Славяно-арийских вед.

Таким образом на совещании НИИ многих ученых они пришли к выводу - что это прекрасно-оформленная сказка собственного толка,так как там нет как таковых понятий постижения в Ведах арийских-индийских ab

1.Души,духа (Атмана)
2.Космического разума (Брахмана)
3.Бога как Личности (Бхагавана)

Да и вообще сказано в Ведах (Шримад Бхагаватам),что "человек, который не знает как вывести живые существа их самсары, не имеет права занимать лидерские позиции в наставелниях особенно в Ведической традиции" (Прабхупада).

По господину А.Хиневичу ведется следствие в его родном городе и даже на суд он, как известно, не предостави оригиналов текстов, где написано,что "предки славяно-ариев прилетели на вайтмарах и засеяли расы великие". az

Если не удалось ответить перед брахманичными учеными, приходится уже отвечать перед кшатричными au прокурорами.

Также рекомендуется видео-лекция генерала К.Петрова+ "Провокаторы в Славянстве - откуда взялись Славяно-арийские Веды"
(ищи в интернете bb ).

Вопрос для кого-то открыт, а для кого-то предельно ясен - дискредитация первоисточников .
 

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 18-Янв-2010 18:34 (спустя 5 часов)

Quote

ahiles писал(а):

Так вот, при официальном запросе А.Хиневичу, не получил даже 1й фотокопи(,ксерокопии) Славяно-арийских вед.
Они отмазываются, мол, первоисточники нельзя показывать ни в каком виде, поскольку их могут выследить экстрасенсы ag . (в одной из видео-лекций, Патер Дий по-моему говорил).

оффтопик: фраза "эти знания уникальны, не такие, как везде. всё неверно, мы знаем путь" изначально настораживает. Уж больно часто её начали использовать...
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 23-Янв-2010 21:08 (спустя 5 дней)

Quote

krishna73, я говорил не от себя, а от тех кто так считает. И потому, чтобы лишь показать отличие одного от другого. Я изучал и то и другое и со всеми вами полностью согласен. Веды это знания без искажений. Но, представители Славяно-Арийских вед думают, что их знания тоже без искажений, потому они и называют их Ведами. Еще они говорят что ихние Веды были позаимствованы Индией и переписаны под себя. Проанализировав и то и другое, я понял что все наоборот. Еще в славяно-арийских ведах я заметил признаки расизма. Для меня это сразу точка. Так что все в порядке. Дорога очищена и можно ехать дальше по истинному пути.
Profile PM

krishen

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

post 19-Фев-2010 00:52 (спустя 26 дней)

Quote

невежды! а как же скоморохи? Русские сказки? Крышенени? Сварог? Славяне?

А у нас вообще то есть слово Знать поэтому не какие веды РУССКИМ были не нужны.
Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 19-Мар-2010 17:11 (спустя 1 месяц)

Quote

Фильм занятный, рассказывают всё красиво...но как то не авторитетно... нет доверия особого.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 19-Мар-2010 18:25 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

Одно слово - Ёлкиндрын
Profile PM

Fenrizk

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7

Россия

post 02-Фев-2011 23:50 (спустя 10 месяцев)

Quote

Цитата:

Таким образом на совещании НИИ многих ученых они пришли к выводу - что это прекрасно-оформленная сказка собственного толка,так как там нет как таковых понятий постижения в Ведах арийских-индийских ab

1.Души,духа (Атмана)
2.Космического разума (Брахмана)
3.Бога как Личности (Бхагавана)
Ого, я читал и там все это есть. Я неправильно читал?:)
Profile PM

108Vasiliy108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Россия

post 26-Фев-2011 07:52 (спустя 23 дня)

Quote

Дживы, причем здесь вообще ученые, цари, не цари,............ есть Дживы и их разнотолки а Имя Бога и Бог только Один и Его величают Шри Кршна Чайтанья Маха Прабху.А про любые другие истории,религии,знания вообще сами по судите не то ведь это, не то,....
Profile PM

sam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 02-Сен-2011 06:00 (спустя 6 месяцев)

Quote

suncho писал(а):

krishna73, я о саентологии мало знаю, особо параллелей не приведу, да и не хочу.
Автор фильма Сергей Стрижак - бывший саентолог.

шутка в тему писал(а):

Саентология — это смесь сведений из психологии, черной магии, оккультизма и научной фантастики, помноженная на беспрекословную веру в непогрешимость и гений отца-основателя Хаббарда и созданной им организации.
---
Согласно Хаббарду, 75 миллионов лет назад некто Ксену, властелин 76 планет, собрал большую часть населения своей империи — в среднем по 178 миллиардов на каждой планете — и переместил их на Землю. Там он взорвал всех в вулканах при помощи водородных бомб, в результате чего духи «те́танов» оказались связанными «электронными лентами». Полностью дезориентированные в результате побоища, лишенные своих тел, «тетаны» были подвергнуты 36-дневной гипнотической «имплантации» и связаны вместе. В этих «имплантах» за 75 миллионов лет до Христа будто бы содержались планы развития всех будущих цивилизаций, и даже христианского учения. Хаббард велел хранить эту «тайну», содержащуюся в курсе ОТ-3, в строжайшем секрете, так как неподготовленный человек, случайно узнавший ее содержание, скончается в двухдневный срок.
ЗЫ "Секрет" и "Дух времени" тоже дело рук саентологов.
То что он бывший саентолог ровным счетом ничего не значит, ибо сам Прабхупада говорил что не надо судить о людях по тому кем они были раньше, все кришнаиты раньше тоже были далеко не кришнаитами и кушали мясо и занимались не понятно чем.
На счет первоисточников я более чем уверен что вы сами не видели ни одного первоисточника у кришнаитов. Славяно-арийские веды были написаны по знаниям которые удалось сохранить в народе, конечно за истину их нельзя считать, но что есть истина у кришнаитов????
У меня у самого очень много вопросов к Кришнаитам и мало кто из кришнаитов вообще решается на них начать отвечать.
Если ктото хочет предметно пообщаться на эту тему - я готов, но готовы ли вы????
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:05

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)