Loading...
Error



Предлагаю, внести изменения в правила поведения на форуме.

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 08-Янв-2010 12:01

Quote

Предлагаю, внести изменения в правила поведения на форуме. А именно, ограничить обсуждение третьих лиц и их действий без согласования с ними или их представителями (учитывая специфику форума, а также последние дискуссии). Тем более что принципы демократии не всегда согласуются с принципами ведической культуры. (Хотя это мое личное мнение). Я думаю, что это должно успокоить коллекционеров апарадх и подобных. Давай создадим атмосферу для дружеского обмена информацией, без излишней поляризации. Спасибо.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 08-Янв-2010 14:43 (спустя 2 часа 41 минута)

Quote

Предложение отклоняется. Демократический подход (лесть и лицемерие) , я оставляю на совести тех, кто забивает людям мозги. Если хоть один человек после прочтения ( к примеру моих заметок) подымится на ступеньку выше - это оправдает недовольства сотен тысяч тех, кого просто ослепило самомнение.

Насчет дружественной атмосферы – я только за. ar


Последний раз редактировалось: admin (2010-01-08 16:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 08-Янв-2010 14:58 (спустя 15 минут)

Quote

Вспомните историю про старика, мальчика и осла. Всегда будут те, кто будет чем-то не доволен. Это материальный мир, к тому же и кали юга )
Profile PM

ahiles

post 09-Янв-2010 12:55 (спустя 21 час)

Quote

Алекс! Демократия слово не ужасное,почитайте основы международного права.Не надо пожалуйста акцентировать на демоны и т.п. сейчас время иное и представьте себе и у женщин есть свои права! Не верите??
...почитаем Декларацию о Правах человека? Или Ш.Прабхупада нам не рекомендовал-ли следовать действующему законодательству той страны в когторой мы живем? Индия значит индийские аспекты а Украина - украинские нормы права.Запомнить это не мешает,пока не поздно конешно... ab

Тоталитарный контроль намного хуже и мы это испытали за период 70 летия коммунистического материализма (по сути формы майавады).И тотальный контроль - значит тотальный,всеобщий,без права....

и еще...
так,на заметку...всем нам и мировой общественности br

Дружеская атмосфера az в ведической культуре и ставшие уже "знаменитыми" bb везде харьковские конфликты bb между организациями (препятвие к общению,непускают на Хари Катху и даже в Храм на службы,поклонение Божествам и т.п.)... на одном из форумов читали,что даже письмо в храме висит какое то страшное al ai

Нет! Не клеится что-то.

Кратко - раньше КГБ и власти дескредитировали как могли кришнаитов,но, теперь кришнаиты получив немного свободы уже
пытаются дескредитировать другие вайшнавские объединения
...так и до Враджаваси можно дойти - ведь они не из Харьковских (и даже не из ИСККОН и МАТХ) ah ....

Надо на стажировочку во Вриндаван. ab

Намасте всем.
 

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 09-Янв-2010 15:18 (спустя 2 часа 23 минуты)

Quote

" кришнаиты получив немного свободы уже
пытаются дескредитировать другие вайшнавские объединения "- тут что-то странное написано, может кто-то из старших объяснить?
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 09-Янв-2010 16:06 (спустя 47 минут)

Quote

Если я правильно понял, никто не присваивает себе монополию на Сознание Кришны, зачем ходить в чужой монастырь со своим уставом, примите прибежище в каком-то одном месте и занимайтесь служением, или спасение заблудших и есть ваше служение?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2010 16:34 (спустя 28 минут)

Quote

Alex
Старшим я себя не считаю, но тем не менее пару строк от себя напишу…

Дискридитации я личто тут не вижу, хотя «привкус» местами встречается. Если отбросить на секунду религиозный фанатизм, вы увидите картину совсем с другой стороны, а именно: попытка разобраться что из себя представляет Сознание Кришны, и чем оно (внешние факторы) не является.

Sulocana, судя по всему, просто намекнул на то, что организация со всеми её членами и Сознание Кришны – не одно и тоже. Иными словами, вы же не обритаете Сознание Кришны просто зайдя в штабквартиру ИСККОН, или становясь одним из её членов.
Вы же не становитесь депутатом, просто присоединившись к параду в поддержку определенного кандидата. Улавливаете суть ?

Что же касается слов " кришнаиты получив немного свободы уже
пытаются дескредитировать другие вайшнавские объединения " .

Тут имеется ввиду фанатичность и непонимание новичками (брахмачари) сути Сознания Кришны, которую они по началу видят в 4-х регулирующих принципах, походах по фестивалям, лекциям. Часто встречается, на ранней стадии, деление на «хороших» (своих) и «плохих», и порой все те кто не следует 4-м регулирующим принципам и не состоят в ИСККОН тут же становятся «врагами» новичков.

По большому счету, это похоже на попытку рассеять заблуждения и стереотипы в стиле «все негры играют в баскетбол».

Причем тут прибежище?

Разве стать частью ИСККОН - это значит отключить мозг ? Нет конечно. Вы находитесь сейчас в дискуссионной комнате - месте где люди думают, и делятся своими размышлениями с другими. Кришна ведь не отключил вам мозг, не лишил дара речи ?

Что же касается фанатиков, то они в каждой строке будут видеть происки демонов, в виду непонимания предмета либо ограниченных познаний.

Стоит напомнить, что Сознание Кишны – это не фанатизм (действие без должного понимания), и не сентименты (посидели, поговорили, а на практике никто не внедряет полученную информацию).


Скорее всего, завтра откроется чат, и все желающие поговорить смогут поделиться своими умозаключениями в онлайне. ar


Последний раз редактировалось: admin (2010-01-09 17:28), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 09-Янв-2010 16:40 (спустя 6 минут)

Quote

ох что будет :-)
Profile PM

LLaDaNN CH!!!

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Откуда: Москва

Россия

post 09-Янв-2010 19:08 (спустя 2 часа 27 минут)

Quote

какие ту фсе умныя!!!! упасть...
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 09-Янв-2010 19:18 (спустя 10 минут)

Quote

LLaDaNN CH!!! писал(а):

какие ту фсе умныя!!!! упасть...
Ну воще )
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2010 19:25 (спустя 6 минут)

Quote

Качества в себе нужно развивать, иначе как вы собрались служить Кришне? Поеданием прасада под комплименты лекторов?
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 09-Янв-2010 19:28 (спустя 3 минуты)

Quote

У меня возник вопрос, это форум или трекер?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2010 19:34 (спустя 5 минут)

Quote

И то и другое ... Есть трекер, а есть темы выделенные под конкретные задачи... Главное - это постить осмысленно и в нужном месте, а не где попало.
Profile PM

ahiles

post 09-Янв-2010 21:22 (спустя 1 час 48 минут)

Quote

Alex писал(а):

Если я правильно понял, никто не присваивает себе монополию на Сознание Кришны, зачем ходить в чужой монастырь со своим уставом, примите прибежище в каком-то одном месте и занимайтесь служением, или спасение заблудших и есть ваше служение?
Если Гуру говоорит слушай только меня а другого не слушай - это уже не Гуру,и как следствие он падет!
Ш.Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупада.
ar

az секта и отличается от организации aa ,когда из шикша-традиции пытаются сделать Закрытое Акционерное Общество.А если мой приятель из Гаудиа Матх и хочет прийти в ИСККОН послушать лекции а потом я хочу к нему нанести визит вежливости? Что мало судебных разбирательств и ваши боссы этого еще не уразумели?

Как пример - католики,могу ходить в ПЦ и наоборот,я сам был в Кастеле в Европе с четками и никто ничего не сказал,ибо не имеют с секторными религиями ничего общего. В Индии такого нет узкого мылшления,попытки ограничить общение и т.п. Природа Вайшнава и брахмана такова,что он всегда стремится к Знанию а не административным протоколам кшатричных преданных и т.п.
Вот на них и Шива присылает господина Л.Дворкина...все взаимосвязано. al

Поэтому я не удивляюсь,почему занимается политикой РПЦ и так пресуют вследствии этого "кришнаитов-неофитов".

ap


Последний раз редактировалось: ahiles (2010-01-09 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)
 

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 09-Янв-2010 21:26 (спустя 3 минуты)

Quote

как-то так говорит Кришна в БГ
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)