Loading...
Error



омулеты

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 02-Фев-2011 15:45

Quote

Цитата:

Так должно быть, но божества это бизнес, что ещё могут предложиьт например в СК
Не косите все под свою дудку, не для Всех это бизнес!

Цитата:

но считать что вот это крашенное полено Кришна
Это Ваше право, но я думаю с Вами здесь Нуу Оочень многие вайшнавы не согласны, как прошлого, так и настоящего...

Или по Вашему 6 Госвами считали свои божества крашенными поленами? ag
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 02-Фев-2011 15:48 (спустя 3 минуты)

Quote

Marat писал(а):

mezhuev писал(а):

В той вайшнавской сампрадае где я инициирован вообще нет ни храмов, ни униформы, ни ритуалов, внешнему не придаётся никакого значения, этого просто нет, даже чёток нет, джапа читается без чёток.
Это не значит, что так должно быть у Всех. Для некоторых вайшнав Санатана Госвами и его труды имеют какой-то авторитет. Пример Хари-бхакта-виласа, которая недвусмысленно описывает все методы поклонения, как и кому. Да и Ведах, я думаю этого не мало ag
Так как Вы последователь Кабира, поправьте если вики ошибается (это не исключено)

Цитата:

Кабир отвергал святая святых ортодоксального брахманизма — Веды и Пураны
В Гаудия вайшнавизме я такого не слыхал ab
Насколько я знаю авторитет Вед отвергал лишь Будда в результате чего возникла новая религия. Для многих индийцев и не только Кабир такой же аватар как для гаудия вайшнав Чайтанья. Цитата ваша вызывает сомнения - ссылку дайте.

Да и вообще, авторитет Вед отвергает сам Кришна в Гите :) Индуизм претерпевал множество трансформаций и революций, и последней была революция бхакти, революционеров было много, но в контексте нашей беседы имеют значение лишь имена Чайтаньи и Кабира. Бхакти радикально отличается от брахманизма - религии мантры и яги, варнашрамы и вед...

Арчана это тамас. Если не хотите слышать Кришну или Прабхупаду, услыште другие традиции, ту же иудео христианскую или ислама. Я хошо вам проилюстрировал как это происходит, в Библии сказано - нет, а людям хочется и они это делают. Это называется фетишизм, ложные привязанности. Повторюсь, не думаю, что цена вопроса очень высока, что стоит уничтожать скульптуры и убивать людей как делают мусульмане - это другая крайность.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 02-Фев-2011 15:51 (спустя 2 минуты)

Quote

тролите?
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 02-Фев-2011 16:00 (спустя 9 минут)

Quote

mezhuev писал(а):

и последней была революция бхакти
Что это ai я думал бхакти всегда практиковалось..

Я же написал Вам, для многих 6 Госвами являютсся авторитетами. Никто из них поклонение не отвергал, хоть и оставили свои божества в конце жизни, но здесь уже более квалификации речь. Если речь о гаудия вайшнавизме, то в нем об отмене поклонения божествам и т.д. никто не говорил, по крайней мере я не слышал.

Цитата:

Арчана это тамас.
Вы меня удивляете ag 24 часовая медитация 10 летнему ребенку в Сант мат-вот это тамас ag

Цитата:

Если не хотите слышать Кришну или Прабхупаду, услыште другие традиции, ту же иудео христианскую или ислама.
Мы о какой традиции речь ведем? ai
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 02-Фев-2011 16:03 (спустя 3 минуты)

Quote

Alex писал(а):

тролите?
Где?

Цитата:

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
Если вы считаете иную точку зрения троллингом, если вы считаете сомнения или иное понимание традиции троллингом, то это называется авторитаризм, тоталитаризм и т.п.
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 02-Фев-2011 16:11 (спустя 7 минут)

Quote

вы не просто излагаете свою точку зрения, вы к ней склоняете bt


Последний раз редактировалось: Alex (2011-02-02 16:16), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

mezhuev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 671

Украина

post 02-Фев-2011 16:16 (спустя 4 минуты)

Quote

ОК! Объясните мне чем арчана отличается от идолопоклонничества, и что Прабхупад имеет ввиду когда говорит, что Кришна презирает идолпоклнников, что мурти только для неофитов. Хотя это уже оффтоп, я создал другую тему. Здесь же стоит указать на то, что мурти находится снаружи, а бхакти живёт внутри. На словах всё в порядке: Антаре Мандире, чайтья гуру, гуру вани, а не вапу, а на деле? А наделе покусившись на то что отрицает сампрадая я стаю тролем? Забавно.
Alex
Кого я оскорбил, кого я спровоцировал? В конце концов всё это внешнее отрицает и Господь Шри Кришна, и Господь Шри Чайтанья МАхапрабху, и так до Прабхупада. Я подчёркиваю, что лоялен, потому что когда сам поклонялся мурти, предавался арчане и всем утому внешнему что навязывают неофитам у меня всё было ОК, это ничтожное препятствие. И знаете почему? Потму что Господь сказал "Антаре мандире!" Потому что преданность живёт в сердце, а не в кантхималах или мурти. У меня есть дома скульптурные даже изображения Кришны, я ими любуюсь, я лоялен.
Profile PM

tihu72

Стаж: 13 лет

Сообщений: 24

Россия

post 02-Фев-2011 16:26 (спустя 10 минут)

Quote

васту пуруша
я могу ошибатся, но посвященные в эту тему поймут. Там описывается божество помещений (вписанный в квадрат) "домовой", так же там описывается где должно находится то или иное помещение (ванна кухня туалет). и собственно место где в доме должен находиться алтарь статуя кришны место для молитв и т. п. если это не важно - зачем., упоминать об этом.
Profile PM

John

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1089

post 09-Фев-2011 13:03 (спустя 6 дней)

Quote

поудалял оффтоп, напомню что тема об омулетах
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:29

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)