Loading...
Error



Приезд Садху Прии Прабху и Манаса Кришны Прабху в Украину

Ответить на тему

Пойдете ли Вы на встречу?

пойду   40%  40%  [ 2 ]
не пойду   40%  40%  [ 2 ]
не знаю   20%  20%  [ 1 ]
буду отмечать день труда   0%  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 5

 
Автор Сообщение

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 28-Апр-2011 21:45

Quote

Внимание встреча переноситься на 3 и 4 мая на 17-00 по тому же адресу
Киевский ведический центр «Idom» приглашает принять участие в новом проекте - «Встречи с удивительными людьми» в Ведическом культурном центре в ДК Росток по ул.Гарматная 26/2, 3 этаж. В нашем городе сейчас гостит удивительная личность. Питер Ханкинсон, или как он сам называет себя, Садху Прия Дас - потомственный музыкант в третьем поколении (его бабушка была профессором консерватории в Сиднее), он является всемирно признанным мастером игры на мриданге – самом мистическом барабане Индии.

Глазиу Михаэль Линдсей (Австралия), или больше известный как Манас Кришна Дас, философ, востоковед, исследователь всемирной ведической цивилизации, также прекрасный мастер игры на мриданге и исполнитель мантр, бенгальских бхаджанов.

Садху Прия и Манас Кришна долгое время жили в Индии рядом со своим гуру, Шрилой Говиндой Махараджем, и будучи одними из его близких учеников, они получили уникальный опыт соприкосновения с духовной реальностью. Теперь многие могут обрести вдохновение и открыть для себя новые горизонты, общаясь с этими простыми, чуткими и родными людьми, в сердце которых живет знание, подаренное учителем.

Садху Прия – один из лучших мридангистов в западном мире. Он не только завораживающе играет на мриданге, но и дает уроки всем желающим. Барабан оживает в руках мастера. Раскрывая взаимоотношения между игроком и мридангой, он превращает древний ритм в трансцендентную, живую духовную практику, общение с божеством.

Манас Кришна - один из лучших певцов древних бенгальских песен (бхаджанов)в западном мире.

Встретиться с Садху Прией и Манасом Кришной, взять уроки игры на мриданге и ближе познакомиться с ними вы можете в Ведическом культурном центре. в Ведическом культурном центре в ДК Росток по ул.Гарматная 26/2, 3 этаж. Гости могут стать зрителями и участниками потрясающей ведической церемонии приветствия Божеств (арати), послушать и спеть индийские храмовые песни и гимны (бхаджаны), познакомиться с ведической духовной культурой и задать свои вопросы. После программы проходит замечательный пир из индийских вегетарианских блюд. Вы сможете окунуться в атмосферу настоящего индийского храма и понаблюдать за жизнью его обитателей.

Потом гости отправляются на фестиваль Тавале в Харькове с 3 по 9 мая

Если вы решили прийти или нужна дополнительная информация позвонить по телефону 0637155890 (Янина), 0934085394 (Люда)

Садху Прия Прабху - Введение в Прекрасную Реальность! (ВИДЕО) youtube.com/watch?v=gwux5u5y2LI
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Май-2011 04:58 (спустя 7 дней)

Quote

Цитата:

Садху Прия Прабху - Введение в Прекрасную Реальность! (ВИДЕО) youtube.com/watch?v=gwux5u5y2LI
Да, ролик прямо таки из судного дня терминатора... ap

Напомнил вот это http://goloka.org.ua/video/terminator.avi
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 12:33

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)