Loading...
Error



Мистическая Индия [2004 г., Документальный, HDTVRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 06-Фев-2011 14:46

Quote

Мистическая Индия

Год выпуска: 2004
Страна: Индия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 45:00
Перевод: русские субтитры

Описание: Одиннадцатилетний Нилкантх давно мечтал стать Йогом, и в темную, дождливую ночь 29 июня 1792 года, он потихоньку ушел из семьи, где жил, в городе Айодхья на Севере Индии, и войдя во вздувшиеся, бушующие воды реки Сарью, отдался на волю потока. Чудом он не утонул и выбрался на берег ниже, уже далеко от дома. Так началось его семилетнее странствие босиком через всю Индию, во время которого он прошел более 8000 миль. Малекий йоги поражал каждого, кто встречался на его пути, вдохновлял человечков на духовное совершенствование, но, между тем, отвергал все приглашения остаться жить где бы то ни было...

Однажды, он укротил страшного льва, который терроризировал всю деревню.

Когда Нилкантх поднялся в Гималаи, он, по обычаю йогов, был босиком и в одной набедренной повязке. Выжить в снегу и в холоде высоты ему помогли йога и специальная медитация.

Наш герой пересек перевал на высоте 18000 футов, пробрался через глубочайшее в мире ущелье, и остановился в храме Муктинатх на несколько лет, практикуя йогу и совершенствуя самоосознание, а потом ушел вниз, на равнины, где он, путешествуя через тропические джунгли и побережья, достиг города Джаганнатха Пури и был приглашен местным раджой на фестиваль колесниц – Ратха Ятру.

Закончил молодой йоги свое странствие в деревне Лодж, в Гуджарате, где великий учитель Рамананд Свами убедил Нилкантху стать его преемником. Так наш путешественник стал Бхагаваном Свами Нараяной, чье учение до сих пор вдохновляет миллионы на духовное самосовершенствование.

Качество: HDTVRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.26x
Видео: x264 3753 Kbps 1280x720 29.970 fps
Аудио: AAC LC 2 ch 160Kbps 48.0 KHz
Добавлена русская дорожка!


Последний раз редактировалось: Будда (2011-07-24 09:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 11-Май-2011 17:16 (спустя 3 месяца 5 дней)

Quote

Добавил русскую дорожку!
Profile PM

flaky

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

post 11-Май-2011 19:05 (спустя 1 час 49 минут)

Quote

а как ее подцепить, подскажите пожалуйста.

а то воспроизводит оригинал
Profile PM

Будда

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Откуда: От Бога

Украина

post 12-Май-2011 17:39 (спустя 22 часа)

Quote

flaky писал(а):

а как ее подцепить, подскажите пожалуйста.

а то воспроизводит оригинал
Переименуй файл дорожки в "Mystic India HD [2004] 720p.ac3" для Media Player Classic, или как например в light alloy 4: Звук -> загрузить дополнительный звук, а потом выбрать звуковую дорожку.
Profile PM

Vraja Gopal

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Откуда: Московская область

Россия

post 17-Фев-2013 03:55 (спустя 1 год 9 месяцев)

Quote

Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 10:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)