Loading...
Error



Лучшая тактика обмана

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Aldebaran

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

post 29-Янв-2010 02:17

Quote

Profile PM

ahiles

post 29-Янв-2010 11:53 (спустя 9 часов)

Quote

Совсем небольшое уточнение относительно общения и взаимодействия с теми кто прямо или косвенно (даже не зная того) участвуют в Системном принципе
"Разделяй и властвуй"

такой совет при встрече с НЛП (в т.ч. от религии) - просто учитывая время,место и обстоятельства очень смиренно,спокойно и не желая оскорбить эту личность (даже юридическое лицо - организацию) - ГОВОРИТЕ ПРАВДУ с улыбкой на лице.



Правда - всегда резонансна на уровне Параматмы другого человека.

В конце можно извиниться за причиненное волнение или беспокойство.Сказав правду человеку вы будете очень рады (это симптом) и не ожидайте результата - там где Правда там и Бог" (народная мудрость) - не ждите результата ибо плоды принадлежат также Богу.

с уважением,
простите за беспокойство. ab

Пост скриптум.

Без ложного эго уточню,что я (бывает с друзьями) таким образом (приятной,благостной правды) проповедовал идеи Ведической культуры Махапрабху инициированным в своей системе масонам (высокого и среднего уровня посвящения),явно демоничным военным,агрессивным чиновникам и даже дипломированным специалистам по научному воинствующему атеизму,астрономам (особая категория).И более того,даже самим т.н. старшим преданным" погрязшим в коррупции и манипулировавшими преданными с помощью обмана и политики.
ab
Поскольку не желал им зла а говорил,
что они Души и части Бога - через какое то время их позиции явно менялись - такова таттва истины.

"Кто говорит правду - тому Бог всегда помогает". al
 

Aldebaran

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

post 29-Янв-2010 19:10 (спустя 7 часов)

Quote

ahiles писал(а):

Совсем небольшое уточнение относительно общения и взаимодействия с теми кто прямо или косвенно (даже не зная того) участвуют в Системном принципе
"Разделяй и властвуй"

такой совет при встрече с НЛП (в т.ч. от религии) - просто учитывая время,место и обстоятельства очень смиренно,спокойно и не желая оскорбить эту личность (даже юридическое лицо - организацию) - ГОВОРИТЕ ПРАВДУ с улыбкой на лице.



Правда - всегда резонансна на уровне Параматмы другого человека.

В конце можно извиниться за причиненное волнение или беспокойство.Сказав правду человеку вы будете очень рады (это симптом) и не ожидайте результата - там где Правда там и Бог" (народная мудрость) - не ждите результата ибо плоды принадлежат также Богу.

с уважением,
простите за беспокойство. ab

Пост скриптум.

Без ложного эго уточню,что я (бывает с друзьями) таким образом (приятной,благостной правды) проповедовал идеи Ведической культуры Махапрабху инициированным в своей системе масонам (высокого и среднего уровня посвящения),явно демоничным военным,агрессивным чиновникам и даже дипломированным специалистам по научному воинствующему атеизму,астрономам (особая категория).И более того,даже самим т.н. старшим преданным" погрязшим в коррупции и манипулировавшими преданными с помощью обмана и политики.
ab
Поскольку не желал им зла а говорил,
что они Души и части Бога - через какое то время их позиции явно менялись - такова таттва истины.

"Кто говорит правду - тому Бог всегда помогает". al
В Ведах говорится ( по крайней мере об этом рассказывает крайне уважаемый мной Лакшми Нараяна дас ), что проповедовать Ведическое знание безбожникам и атеистам нельзя. Это можно делать лишь для тех, кто имеет желание познания Высших Сил. Сам порой ловил себя на мысли, что передо мной атеист, а я ему рассказываю про Веды, автоматически:) Сейчас уже более внимателен к тем, с кем разговариваю. А ведь признатся честно - им оооочень не нравится слушать Ведическую философию, ведь такие люли уповают лишь на себя и им никто не нужен в помощь.
Не понял что значит фраза Правда - всегда резонансна на уровне Параматмы другого человека.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Янв-2010 19:56 (спустя 45 минут)

Quote

Aldebaran писал(а):

Не понял что значит фраза Правда - всегда резонансна на уровне Параматмы другого человека.
Яление резонанса -> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%...0%B0%D0%BD%D1%81

В данному случае, ahiles заменил словами "Правда - всегда резонансна на уровне Параматмы другого человек", известное выражение о "отклике в сердце слушателя".
Profile PM

Aldebaran

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

post 29-Янв-2010 21:36 (спустя 1 час 40 минут)

Quote

admin писал(а):

Aldebaran писал(а):

Не понял что значит фраза Правда - всегда резонансна на уровне Параматмы другого человека.
Яление резонанса -> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%...0%B0%D0%BD%D1%81

В данному случае, ahiles заменил словами "Правда - всегда резонансна на уровне Параматмы другого человек", известное выражение о "отклике в сердце слушателя".
То, что такое резонанс то я знаю, просто сама фраза выглядит несколько специфически. И потом, разве тут Параматма а не тонкое тело играет роль "анализатора правды" в материальном мире? Чем ум сильнее разума, тем правду становится сложнее воспринимать тому или иному человеку, причем здесь Параматма? Я думал Сверхдуша проявляет в нас божественную сущность, допустим такую как "приятнее дарить подарки, чем принимать их" и так далее ( хотя, конечно у всех по разному - у кого-то ложное эго сочтет, что дарить подарки хорошо, потому, что это тешит тонкое тело, стало быть Сверхдуша в данном примере не имела место быть ). Анализирует правду тонкое тело, пока мы обусловлены физическим ( с той лишь разницей сильнее ли у нас ум или разум в данном конкретном случае ) ... Поправьте меня, если ошибаюсь.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Янв-2010 21:57 (спустя 20 минут)

Quote

Разные люди находятся на разном уровне отожествления себя с чем либо : умом (я – это мои желания), разумом (я – это интеллект), душой. Вот на душе то в основном всё и заканчивается, так как это вершина айсберга для дживы. Чтобы посмотреть на душу, необходимо чтобы было нечто, что стоит над ней. Иначе вы попросту будете неспособны прочувствовать свои жалкие мотивы, и никогда не достигните (а не просто изобразите) состояния, при котором вы будете считать себя «ниже соломы и терпеливее дерева». Иными словами, чтобы проанализировать мотивы – достаточно разума. Чтобы прочувствовать всю алчность и глупость своей сущности – должно быть то, что стоит выше души. Вот выше души и стоит параматма. Только она может дать вам возможность не просто понять, но и прочувствовать…

P.S. Важно не только понять, но и прочувствовать. Стакан апельсинового сока вы можете прочувствовать органами чувств, желания можно оценить разумом, но чем возможно прочувствовать и оценить душу с её умонастроением? Надеюсь, вопрос ясен.
Profile PM

тон-лов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6

Россия

post 01-Фев-2010 01:11 (спустя 2 дня 3 часа)

Quote

проповедовать Ведическое знание безбожникам и атеистам нельзя. Это можно делать лишь для тех, кто имеет желание познания Высших Сил.
Люди не могут желать того,о чём не знают. Желание возникает при получении информации. Бывают верующие в то, что БОГ есть и верующие в то, что ЕГО нет. И те и другие заинтересованы в пополнении своих рядов(чем больше нас, тем меньше их). Задача и тех и других,ограничить кол-во информации из другого лагеря,тем самым сосредоточить желания людей в нужной области. Но перед тем как ограничить одно необходимо дать другое.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Фев-2010 01:50 (спустя 38 минут)

Quote

Иисус сказал: "Имеющий уши - да услышит."
wikipedia
"Согласно повелению Чайтаньи, каждый должен был ежедневно участвовать в проповеднической деятельности. Чайтанья наказал Нитьянанде и Харидасу Тхакуре идти и проповедовать от двери к двери, прося людей воспевать имена Кришны и вести праведную жизнь, а затем приходить и каждый вечер докладывать об успехах проповеди."
P.S. Кто не находится на "нужном уровне" - не услышит, а услышав не поймет.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 01-Фев-2010 05:26 (спустя 3 часа)

Quote

Господь Нитьянанда ходил проповедовать по пабам ) Ну и по домам вайшей...
Profile PM

ahiles

post 01-Фев-2010 19:45 (спустя 14 часов)

Quote

admin

Время,место и обстоятельства играют большую роль при взаимодействии с другими людьми и попытках проповеди,которая не должна превращаться в обычную вербовку новобранцев с претензией на управление ими и распоряжению чиновников от религии а не вайшнавов в лучшем смысле этого слова. ab

Сейчас в результате моего аналищза существуют основные 3 категории преданных

1.Вербовщики - которых задача наполнить ятру новыми людьми

2.Духовные люди - в основном,которые,стремятся просто помочь человеку и поэтому не так привязаны к вербовщикам и концепции "старших вербовщиков" - они с радостью принимают тот факт что люди имеют возможность изучать Гаудиа вайшнавизм в широком смысле этого слова... ab

3.Нейтральные...

*для вербовщиков на заметку - каждый человек сам имет полное право на то,чтобы самому выбрать себе Гуру и Учителя без т.н. "медвежьей услуги" со стороны вербовщиков и старших преданных (просто политиков при храмах). Как нибудь об этом надо известить и общественность,чтобы отношение к преданным-вайшнавам улучшалось из за Духовных людей а не ухудшалось из-за политиков и вербовщиков. и дай Бог,чтобы было взаимодействие с подлинно Духовными Вайшнавами а не политиками от религии,которые,если глубоко анализировать и пользуются системой НЛП в болльшей степени - НЛП проходит и человек из организации уходит - навсегда. ab

с уважением. ab
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Фев-2010 20:51 (спустя 1 час 6 минут)

Quote

Это относится к двум вопросам:
1) фанатизм (делаю потому, что так сказали, но сам не понимаю почему);
2) мотивов (когда распространение информации о Кришне становится не конечной целью, а лишь средством получения\достижения чего либо еще).

Я лично не очень-то и положительно отношусь к попыткам распространения "новичками" бхакти йоги, в виду того, что они сами еще ничего не поняли. Я так же против того, чтобы людей привлекали чем попало...

Приведу пример. Проездом бывал в одном городе. Зашел в местный храм. Меня там, само собой, никто не знал, так что, прикола ради, решил представится новичком. Рядом сидящий прабху приклонных лет, который между тем ( по его же славам) ходит в храм лет эдак 5-ть, говорит: "А как у вас с женщинами ...? Посмотрите какие у нас тут девушки..."

Бесполезно пытаться что либо в ком-то изменить. Лучше стараться делать всё правильно в своей жизни.

P.S. Лицемерие заключается в том, что каждому говорят то, что он хочет услышать. Молодым людям говорят, что счастье можно найти в семье. Семьянинам говорят, что больше денег и материальных утех, на пару с райскими планетами, можно достичь благодаря пожертвованиям. Словом, потакают заблуждениям людей относительно, источника счастья и истинных ценностей.
Небольшой перечень того, что не является истиными ценностями: материальное благополучие, имущество,здоровье, красота, жены, мужья, дети.
Profile PM

ahiles

post 01-Фев-2010 20:55 (спустя 4 минуты)

Quote

скажем так - люди устали от бомбардировки книгами,проповедью и отсутствием качеств,политики в вайшнавских организациях - это уже говорят не столько обычные рядовые граждане,но и чиновники,депутаты,правоохранители.Это уже антипроповедь.... ab
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Фев-2010 21:15 (спустя 19 минут)

Quote

Не понял последнее предложение: "Это уже антипроповедь...." ? Изъясняйтесь более конкретно.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 02-Фев-2010 04:52 (спустя 7 часов)

Quote

Кто сказал, что не проповедуя, мы совершаем насилие над душами? или как там, забыл...
Profile PM

jiva-vadim

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 07-Фев-2010 19:29 (спустя 5 дней)

Quote

Лучшую тактику обмана применил Мавроди. Тоесть лучше всех обманет тот, кто сам ошибается. Из него искренность переть будет, ему поверят.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:56

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)