Loading...
Error



Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future Part I, II, III (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [1985/89/90; Фантастика, Приключения, BDRip]

Ответить на тему

Рекомендуете ли вы этот фильм к просмотру для Вайшнавов

Да   22%  22%  [ 2 ]
Нет   22%  22%  [ 2 ]
Не помешает   55%  55%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 9

 
Автор Сообщение

haridas93

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

post 01-Июл-2011 14:50

Quote

Назад в будущее 1, 2, 3 / Back to the Future Part I, II, III

Год выпуска: 1985/89/90
Страна: США
Жанр: Фантастика, Приключения
Продолжительность: 01:55:56; 01:47:59; 01:58:24
Перевод: MVO (НТВ) + original + sub (rus, eng)

Описание:

Часть 1.
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом Доком, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.

Часть 2.
Продолжение фантастической истории о приключениях американского подростка во времени. На этот раз с помощью модернизированной Доком машины времени Марти из 80-х попадает в будущее. Дети Марти в беде, и их надо выручать. Приходится повозиться со злодеем...

Часть 3.
Из газет 1985 года Марти узнает, что доктор Браун погиб еще сто лет назад. Несмотря на просьбы Дока не навещать его в XIX веке, Марти вновь хочет вмешаться в ход событий и на машине времени уносится в 1885 год, навстречу Дикому Западу. Это путешествие, как и все прежние, не обходится без опасных приключений, но смелый Марти, рискуя жизнью, предотвращает трагедию в жизни Эммета Брауна. Тот, в свою очередь, без памяти влюбляется в очаровательную незнакомку, которую спасает от гибели, и поездка домой - в будущее - теряет для него всякий смысл...

От себя:
Наглядно демонстрирует следующие актуальные моменты:
1. Важность предания авторитету (Без руководства Дока, Марти натворил бы кучу непоправимых бед)
2. Сложность переступить через собственное эго (Во время "приступа" Марти представляет собой олицетворённое ложное эго).
3. Невероятные комбинации, какие порой Господь демонстрирует в жизни преданных (особенно это касается 2ой части)
4. Наличие в жизни нечто большего, чем наука, поддающаяся логическому объяснению (На примере Дока и Клары, где Клара фактически олицетворяет Милость Кришны)

+ Наличие оригинальной звуковой дорожки и 2х видов субтитр - это отличная возможность для практики английского.


+ Этот фильм представляет особый интерес, для вайшнава, при сопоставлении его с фильмом Трасса 60 (это одно из последних творений от тех же создателей).
Если проследить эволюцию авторской идеи о Времени и Вечности, то можно сделать любопытные и полезные выводы.


Качество: BDRip-AVC
Формат: MKV
Видео кодек: H.26x
Аудио кодек: AC3
Видео: AVC at 1 498 Kbps 768 x 416 (1.846) at 23.976 fps
Аудио: AAC-HE at 192 Kbps 6 channels, 48.0 KHz [Rus/Eng]

Скриншоты:


Последний раз редактировалось: haridas93 (2011-07-04 15:06), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

Ильмир

Стаж: 13 лет

Сообщений: 49

Россия

post 03-Июл-2011 14:18 (спустя 1 день 23 часа)

Quote

хороший фильм
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 07:49

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)