Loading...
Error



ОШО ГОВОРИТ / OSHO TALK [1981 г., Сборник Дискурсов]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 05-Июн-2011 07:46

Quote

ОШО ГОВОРИТ / OSHO TALK

Год выпуска: 1981
Страна: Индия - США
Жанр: Сборник Дискурсов

Описание: Данный проект поистине уникален, так как впервые у русскоязычной аудитории появилась возможность увидеть живое изображение Ошо и услышать его голос. Каждый фильм это отдельная беседа Мастера с аудиторией, записанная на видео в медитационном центре Ошо в Пуне, Индия, в период с 1985 по 1990 гг.
Дискурсы Ошо всегда строились как ответы на вопросы его учеников, которые касались самых разных сторон бытия: жизни и смерти, религии и творчества, смысла жизни и медитации, бога и семьи, любви и ненависти… В своей неповторимой манере со свойственной ему яркостью, живостью, парадоксальностью Мастер говорит о том, ч то волнует каждого из нас.
При этом Ошо всегда подчеркивал, что его «беседы не преследуют ту обычную цель, которой служит чтение лекций - ознакомить с очередной теорией…». «У меня нет никакой доктрины; мое «говорение» это на самом деле процесс разгипнотизации. Просто слушая меня, постепенно, постепенно, вы освободитесь от всех тех программ, которые навязало вам общество», - говорил Мастер.
Ошо, чем отличается твое учение от других?
Это очень фундаментальный вопрос…
Правительства выступают против меня, потому что я выступаю против них. Религии против меня, потому что я против религий. Я раздражаю политических лидеров, потому что я говорю, что они посредственности, потому что я говорю, что только психически нездоровые люди стремятся к власти. Люди, которые страдают от комплекса неполноценности, ищут власти, мечтают стать президентами и премьер-министрами.
Эти люди должны находиться в психиатрических больницах, но вместо этого они владеют миром.
Я против религий, потому что я за религиозность, а религии – это барьеры, которые мешают человечеству развить в себе эту религиозность.
Христианство не нужно, индуизм не нужен, мусульманство не нужно. Это барьеры для религиозного прогресса. Единственное, что требуется -- правдивость, искренность, тишина, способность любить… жизнь, полная радости, игры… жизнь в глубоком поиске, наблюдение своего сознания. У всех этих качеств нет ничего общего с христианством, иудаизмом, джайнизмом или буддизмом.

Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1200-1300 kbps avg, ~ 0.14-0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg - English


Последний раз редактировалось: Dasu_das (2011-06-14 02:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

vijitari

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

post 07-Июн-2011 05:58 (спустя 1 день 22 часа)

Quote

Dasu_das
скажите пожалуйста,а сколько дискурсов в сборнике?
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 07-Июн-2011 14:38 (спустя 8 часов)

Quote

vijitari

Раздача отсюда
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724939
Profile PM

lotos2008

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Россия

post 04-Июл-2011 12:18 (спустя 26 дней)

Quote

Dasu_das
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, новичку. Хочу скачать "ОШО говорит.Сборник дискурсов", есть ли какой-нибудь перевод.Английского я не знаю.Спасибо.
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 04-Июл-2011 13:21 (спустя 1 час 2 минуты)

Quote

lotos2008
Здравствуйте, русские субтитры есть в раздаче. Их нужно подключать. В Media Player Classic заходите в File -> Load Subtitle.., в папке "СУБТИТРЫ" выбираете нужные субтитры. Приятного просмотра!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:15

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)