Loading...
Error



Skype прослушивание

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 11-Июл-2011 16:23

Quote

Skype прослушивание


Разговоры в Skype прослушают на законных основаниях

Предприятие Microsoft подала патентную заявку на легальный перехват переговоров в Skype и других сетях современных стандартов связи.

Таким способом будут удовлетворены требования правоохранительных органов по содействию в расследованиях, которые предприятие Skype ранее неоднократно игнорировало.

Легальное перехват будет осуществляться тайно от пользователя. Данная технология изменяет данные, используемые для подключения, и маршрут прокладывается таким образом, что включает в него замеченный агент записи разговора. Будут записываться звонки, проходящие в Skype или других сетях, работающих по технологии VoIP.

Специалисты по юриспруденции говорят, что эта технология позволит Microsoft урегулировать сервис в соответствии с основными нормами. В частности, сюда входит закон о содействии правоохранительным органам со стороны телекоммуникационных компаний. Данный закон обязывает предоставлять при необходимости возможность перехвата всех разговоров.
От себя : нормальные люди будут пользоваться своими серверами и использовать криптографию.
Что касается прослушивания, то тут пути 2-а:
1) отслеживать слова, которые связаны с уголовно наказуемой деятельностью - это фильтр для всех (к примеру, травка, пыхнуть, забить, бомба и т.д.);
Слово\словосочетание -> перенаправление соединения на прокси сервер (один из нодов) -> запись -> обильная база по клиентам для последующего анализа.
2) либо вариант не с общим фильтром, а конкретными id.

Первый вариант более целесообразный, в виду того, что удается предотвратить что-либо не на стадии устранения последствий, а на стадии своевременного обнаружения + предотвращения.
США как раз любят прослушиванием заниматься (к вопросу о том, чьими серверами пользуются клиенты), так как демократия нуждается в защите от свободы ..., так что приходится внедрять тоталитарные меры, по\для защиты свободы. ag


Последний раз редактировалось: admin (2011-07-12 14:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 11-Июл-2011 21:26 (спустя 5 часов)

Quote

особенно интересна эта заметка в связи с интеграцией скайпа в фейсбук
Profile PM

damodar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11

Бельгия

post 12-Июл-2011 05:59 (спустя 8 часов)

Quote

особенно интересно это знать преданным

МЕНЬШЕ ПРАДЖАЛПЫ И ПОБОЛЬШЕ КРИШНАКАТХИ В SKYPE!!! )))

пусть подслушивают ;)
Profile PM

Dasu_das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 661

Россия

post 12-Июл-2011 14:49 (спустя 8 часов)

Quote

Можно тогда создать програмно, чтоб постоянно транслировалось радио Кришналока через Скайп.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 13-Июл-2011 14:18 (спустя 23 часа)

Quote

придумаем свой язік )) чтоб никто не дагадался ))
Profile PM

OmTatSat

Стаж: 13 лет

Сообщений: 60

Откуда: Одесса

Украина

post 15-Июл-2011 10:23 (спустя 1 день 20 часов)

Quote

Dasu_das писал(а):

Можно тогда создать програмно, чтоб постоянно транслировалось радио Кришналока через Скайп.
И врямя от времени вставлять слова "травка, пыхнуть, забить, бомба" и т.д., чтобы с бОльшим интересом подслушивали :))
Profile PM

ksushaaa

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

Россия

post 11-Дек-2011 05:00 (спустя 4 месяца 26 дней)

Quote

все хотят контралировать - опять тотальный контроль )))))
Profile PM

Путин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Откуда: оттуда!

Россия

post 11-Дек-2011 07:49 (спустя 2 часа 49 минут)

Quote



Параматма все прослушивает и знает все мысли всех живых существ.Так что технологии "тотального контроля" и т.п. лишь отражение в модусе невежества этого изначального фактора божественного в нашей жизни.Волноваться нечего.

***

Санскритское слово параматма переводится как «Высшая душа». Это частичное проявление, или экспансия Верховной Личности Бога. Вот что говорят о Параматме Упанишады («Мундака-упанишад» и «Шветашватара-упанишад»):
самане врикше пурушо нимагно
‘нишайа шочати мухйаманах
джуштам йада пашйатй анйам ишам
асйа махиманам ити вита-шоках

«Две птицы (душа и Свердуша) сидят на ветвях одного и того же дерева (древа материального мироздания), но одна из них пребывает в постоянной тоске и тревоге, ибо пытается насладиться плодами этого дерева. Но если по той или иной причине страждущая душа обратит взор на своего друга, Верховного Господа, и осознает Его величие, она тут же освободится от всех тревог и беспокойств».

Вот как описывает Параматму «Бхагавад-гита»:

сарватах пани-падам тат
сарвато ‘кши-широ-мукхам
сарватах шрутимал локе
сарвам авритйа тиштхати

«Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее».

сарвендрийа-гунабхасам
сарвендрийа-виварджитам
асактам сарва-бхрич чаива
ниргунам гуна-бхоктри ча

«Сверхдуша является первоисточником всех чувств, хотя Сама не обладает ими. Обеспечивая каждое живое существо всем необходимым для жизни, Господь тем не менее ни к чему не привязан. Трансцендентный к материальным гунам, Он вместе с тем является их повелителем».

бахир анташ ча бхутанам
ачарам чарам эва ча
сукшматват тад авиджнейам
дура-стхам чантике ча тат

«Высшая Истина пребывает внутри и вне всех живых существ, как движущихся, так и неподвижных. Поскольку Она тонкая по природе, Ее невозможно постичь с помощью материальных чувств. Она бесконечно далеко и вместе с тем очень близко».

авибхактам ча бхутешу
вибхактам ива ча стхитам
бхута-бхартри ча тадж джнейам
грасишну прабхавишну ча

«Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит все живые существа, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их все».

джйотишам апи тадж джйотис
тамасах парам учйате
джнанам джнейам джнана-гамйам
хриди сарвасйа виштхитам

«Она – источник света во всех светилах. Непроявленная, Она находится за пределами тьмы материального мира. Она – знание, объект познания и цель познания. Она пребывает в сердце каждого».

Чтобы ощутить присутствие Сверхдуши в своем сердце, необходимо прекратить деятельность материальных чувств, перестать видеть, слышать, ощущать вкус, работать и т.д. Только тогда человек сможет ощутить, что Сверхдуша находится всюду.
Осознав это, он перестает испытывать враждебность: он ко всем относится одинаково, будь то человек или животное, ибо видит только душу, а не внешнюю оболочку.
Углубить это понимание несложно тому кто повторяет Святое Имя Махамантры полученное из уст Гуру без 10 оскорблений Святого Имени - таким образом практикующий достигает умиротворения и лишен страха (санскрит "абхайа").
Profile PM

Андрей

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Россия

post 12-Дек-2011 12:13 (спустя 1 день 4 часа)

Quote

О чем Вы Ф Сб и так свободно просматривает и видео и слушает что вы говорите по скайпу на стороне провайдера....
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 12-Дек-2011 12:41 (спустя 28 минут)

Quote

ФСБ просматривает и слушает только тех, кого нужно слушать, сугубо за счет захвата трафика + декодирования протокола (методом реверсинга декодировали алгоритм протокола).

Таким образом, захват трафика + декодирование = прослушивание.
Эксперименты с захватом трафика + декодированием протокола общения (на примере других прог, например icq) можно легко и просто провести (и они проводились - это не сложно).

В данном случае, речь идет о накоплении архива на стороне серверов skype, и алгоритм иной.

Впрочем, сводится он к перебрасыванию соединения на один из нодов, и так же декодировании протокола.

Вопрос сугубо в тригере, послед которого перебрасывается соединение.

Помнится, валялся у меня исходник одного из старых клиентов skype, полученный методом реверсинга одной команды безопасности. Мало с тех пор что изменилось.

Тема актуальна не сколько для жителей России, сколько для самих америкосов, так как после теракта у них с демократией жестко стало, и под предлогом безопасности вводится серьезный контроль.
Но в данном случае, США получает базу не только на своих жителей (при этом даже не нужно захватывать трафик на стороне провайдера - он просто проксируется на нод), но так же жителей других стран.
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 19-Июн-2013 16:46 (спустя 1 год 6 месяцев)

Quote

Проснулись ..... ag ag ag ag ag ag , тормозят на годы вперед ..........

Цитата:

Депутат от «Единой России» Сергей Железняк предложил перенести под юрисдикцию России все серверы, на которых хранятся персональные данные россиян. В комментарии «Ленте.ру» он отметил, что, на его взгляд, перенести серверы должны «все электронные сервисы, которые работают с персональными данными наших граждан».

Ранее 19 июня Железняк, выступая в Госдуме, заявил: «Мы должны серьезно защищать и информацию наших граждан, и информацию нашей страны». По его мнению, для этого нужно перенести в Россию серверы с данными граждан и официальных органов. В таком случае, считает депутат, иностранные шпионы не смогут получить доступ к этим сведениям.

Железняк предложил закрепить озвученное им требование в законодательстве. Соответствующие инициативы, считает парламентарий, должны быть приняты уже осенью. Также депутат предложил поддержать на государственном уровне российскую электронную промышленность и программное обеспечение.

Заявления Железняка прозвучали в связи с появлением информации о том, что американская разведка тайно запрашивала информацию об иностранных интернет-пользователях. Сотрудничали со спецслужбами, в частности, Google, Microsoft, Facebook, Apple и Yahoo!. Получение такой информации американские власти оправдывали вопросами национальной безопасности.

Вскоре после того, как стало известно о программе слежки за интернет-пользователями, депутат Илья Костунов предложил запретить российским чиновникам вести служебную переписку через американские сервисы. Кроме того, 19 июня в Совете Федерации прошло совещание, на котором верхняя палата российского парламента выразила озабоченность сложившейся ситуацией. На этой неделе при Совфеде будет создана рабочая группа, которая расследует факты слежки за интернет-пользователями и вынесет этот вопрос на международный уровень.

Федеральный закон №152-ФЗ определяет персональные данные как любую информацию, «относящуюся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу».
ay ay ay youtube.com/watch?v=ReG_CI_39KQ ay ay ay


youtube.com/watch?v=nFs-Gh5BA-o
Profile PM

3soul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1258

Украина

post 20-Июл-2013 13:06 (спустя 1 месяц)

Quote

Цитата:

На этой неделе стало известно, что в китайской версии Skype есть специальный механизм для отслеживания действий абонента. Ученый Джеффри Нокел из Университета Нью-Мексико установил, что в китайский дистрибутив Skype встроен кейлоггер — специальная программа, фиксирующая действия пользователя на клавиатуре. Она проверяет тексты на содержание в них нежелательных слов и пересылает собранные логи «куда следует». Нокел составил даже перечень нежелательных слов: Тяньаньмэнь (площадь, где в 1989 г. были подавлены протестные акции), Human Rights Watch, «Репортеры без границ», BBC News и др.

vedomosti.ru/politics/news/10030771/skype_proslushivayut#ixzz2ZaxvVtsI

Цитата:

admin

Вопрос сугубо в тригере, послед которого перебрасывается соединение.

Цитата:

1) отслеживать слова, которые связаны с уголовно наказуемой деятельностью - это фильтр для всех (к примеру, травка, пыхнуть, забить, бомба и т.д.);
Слово\словосочетание -> перенаправление соединения на прокси сервер (один из нодов) -> запись -> обильная база по клиентам для последующего анализа.
А если в сети появится новый сленг - тогда невозможно фильтровать.........., например вместо "пошел в туалет" - "сбросил бомбу"....... ag ag ag ag

Еще круче - напистаь плагин для скайпа и плагин будет с заданной периодикой автоматом вставлять слова-тригеры ............ ay ay ay ay ay ay

http://goloka.org.ua/video/ya-zashishalsa.flv ag ag ag ag
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 07:57

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)