Loading...
Error



Зеленая миля (The Green Mile) 2000г. [2000 г., Детектив, Драма, Криминал, Фэнтези, DVDRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

-Gala-

Стаж: 12 лет

Сообщений: 67

Россия

post 31-Июл-2011 02:40

Quote

Зеленая миля (The Green Mile) 2000г.



Год выпуска: 2000
Страна: США
Жанр: Детектив, Драма, Криминал, Фэнтези
Продолжительность: 03:08:37

Описание: Знаменитая экранизация книги Стивена Кинга. Зеленая миля – так называют сектор тюрьмы, где сидят люди, приговоренные к смертной казни, здесь свои законы. Однажды на Зеленую милю, попадает человек, обвиненный в убийстве двух девочек и приговоренный к смертельной казни. Этот человек обладает удивительным даром, он может лечить прикосновением рук. Он помогает одному из охранников избавиться от мучающей его болезни. Каково это – видеть, как на электрический стул отправляется человек с божественным даром, за преступление, которое он не совершал?

Режиссёр: Фрэнк Дарабонт

В ролях: Том Хэнкс, Дэвид Морс, Бонни Хант, Майкл Кларк Дункан, Бэрри Пеппер, Джеймс Кромуэлл, Майкл Джетер, Пола Мэлкомсон, Даг Хатчисон, Ив Брент, Хэрри Дин Стэнтон, Гэри Синиз, Сэм Рокуэлл, Патришиа Кларксон, Дэббс Грир, Грэм Грин, Рэйчел Сингер, Гэри Имхофф, Тим Смит, Тодд Томпсон, Брент Бриско, Уильям Сэдлер, Джеффри ДеМанн, Брайан Либби

Интересные факты:
В одном из эпизодов фильма можно увидеть, что на тюремном грузовике написано название штата, где находится тюрьма — Луизиана
Сначала предполагалось, что Том Хэнкс сам сыграет Эджкомба в старости, но грим не сделал из Хэнкса достаточно убедительного старика.
Майкл Кларк Дункан попробовался на роль Джона Коффи по совету Брюса Уиллиса.
На самом деле разница в росте между Майклом Кларком Дунканом и Дэвидом Морсом составляет меньше дюйма. Съёмка производилась под особым углом, чтобы создать впечатление, что Дункан значительно выше Морса.
Дункан очень смущался из-за того, что ему нужно схватить Хэнкса за пах, когда Коффи «лечит» Эджкомбу инфекцию. Чтобы преодолеть смущение Дункана, Хэнкс положил в штаны пустую бутылку.
Инициалы Джона Коффи (J. C.), как писал сам Кинг, соответствуют инициалам Иисуса Христа (англ. Jesus Christ).
Стивен Кинг до самого конца написания книги не мог определиться, как закончится история для Джона Коффи — останется он жив или нет.
В фильме снялись сразу тридцать мышей, которые играют Мистера Джинглса. Все мыши были названы в честь актёров и членов съёмочной группы.
В то время, как мышонок ползёт по Зелёной миле, Перси Уэтмор, причёсывая волосы, насвистывает мелодию народной американской песни «Виселица» (англ. Gallows Pole)
Многие зрители и критики сочли фильм шедевром и указывали на несправедливость отсутствия у него «Оскаров». Среди достоинств фильма выделяли игру актёров, контраст между трогательными сценами и драматизмом сцен казней, воссозданные интерьеры тюрьмы того периода и концовку фильма, оставляющую у зрителя впечатление свершившегося чуда. Работа режиссёра и сценариста фильма Фрэнка Дарабонта была также высоко оценена и отмечена многими наградами.
Награды:
2000 — Премия «Сатурн»
Лучший фильм в жанре экшн/приключения/триллер
Лучший актёр второго плана — Майкл Кларк Дункан
Лучшая актриса второго плана — Патрисия Кларксон
Номинации:
2000 — Премия «Оскар»
Лучший актёр второго плана — Майкл Кларк Дункан
Лучший фильм — Фрэнк Дарабонт, Дэвид Вальдес
Лучший звук
Лучший сценарий, основанный на ранее опубликованном материале — Фрэнк Дарабонт
2000 — Премия «Сатурн»
Лучший режиссёр — Фрэнк Дарабонт
Лучшая музыка — Томас Ньюман
2000 — Премия Брэма Стокера
Лучший сценарий — Фрэнк Дарабонт
2000 — Премия «Золотой глобус»
Лучший актёр второго плана — Майкл Кларк Дункан
2001 — Премия «Небьюла»
Лучший сценарий — Фрэнк Дарабонт

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720 x 400 (1.80:1); 23.976 fps; 1818 kbps; 0.26 bit/pixel
Аудио: 5.1 ch; 384 kbps; 48 kHz, Аудио дорожки: Русский дублированный + Русский профессиональный перевод (384.00 kbps / Отдельно) + Русский авторский перевод (Андрей Гаврилов / 384.00 kbps / Отдельно) + Оригинальная дорожка (384.00 kbps / Отдельно) Субтитры: Русские, Английские

Скриншоты:
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 10:12

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)