Loading...
Error



Нрисимхадева дает прему

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Alex

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1442

Откуда: Харьков

Панама

post 27-Янв-2011 10:02

Quote

Можно молиться Господу Нрисимхадеве, чтобы Он изгнал из сердца анартхи и апарадхи. Благожелательный и наиболее милосердный Господь Нрисимха обладает безграничным могуществом очищать сердце, уничтожать препятствия на пути преданного служения и одаривать вкусом к повторению Харе Кришна. Шрила Бхактивинода Тхакур показывает, как милость Нрисимхадевы связана с премой к Радхе-Говинде:

«В Навадвипа-дхаме, в обители Господа Нрисимхи, известной как Нрисимха-Пури, или Девапалли, я стану в восторге кататься по земле, молясь о беспримесной любви к Кришне. В моем сердце живет двуличие, лицемерие, стремление к славе, а также шесть врагов: похоть, гнев, жадность, зависть, иллюзия и безумие (кама, кродха, лобха, матсарья, моха и мада). Поэтому, припав к стопам Господа Нрисимхи, я буду молиться Ему, чтобы Он очистил мое сердце и поселил там желание служить Кришне. Рыдая у лотосных стоп Нрисимхи, я стану умолять Его позволить мне беспрепятственно поклоняться Радхе-Говинде в Навадвипе. Когда же Господь Хари, который нагоняет страх даже на само олицетворение страха, будет доволен мной и одарит меня Своей милостью? Хотя этот облик Господа ужасен для грешников, преданным во главе с Прахладой он несет невыразимое благо. Когда же Нрисимхадева снизойдет до того, чтобы заговорить со мной, никчемным глупцом, и избавит меня от страхов?

Господь Нрисимха скажет:

— Милое дитя, живи счастливо здесь, в Гаура-дхаме. Поклоняйся Радхе-Говинде и развивай влечение к святому имени. По милости Моих преданных ты преодолеешь все препятствия. С чистым сердцем просто поклоняйся Радхе-Говинде, вместилищу сладчайшего нектара.

Когда же, произнеся такие слова, Господь Нрисимха радостно поставит Свои стопы мне на голову? В этот миг по милости Господа меня украсят признаки восторженной любви к Радхе-Говинде и я стану кататься по земле перед входом в Его храм»

(Навадвипа-бхава-таранга).

Цитата:

35 South east of there is Nrsimha Puri. When will I see the pure transcendental sweetness of this place, also called Deva-palli? I will roll about on the ground in ecstatic love while visiting this residence of Lord Nrsimha. Sincerely begging for His grace without a trace of duplicity in my heart, I will attain Krsna-prema.

36 Within my sinful heart the six enemies headed by lust perpetually reside, as well as duplicity, the desire for fame, plus sheer cunning. At the lotus feet of Lord Nrsimha, I hope that He will mercifully purify my heart and give me the desire to serve Lord Krsna.

37 Weeping, I will beg at the lotus feet of Lord Nrsimha for the benediction of worshipping Radha and Krsna in Navadvipa, perfectly safe and free from all difficulties. When will this Lord Hari, whose terrible form strikes fear into fear itself, ever become pleased and show Me His mercy?

38 Even though Lord Nrsimha is terrifying toward the sinful souls He offers great auspiciousness unto the devotees of Lord Krsna headed by Prahlada Maharaja. When will He be pleased to speak words of compassion unto me, a worthless fool, and thereby make me fearless?

39 He will say, "Dear child! Sit down freely and live happily here in Sri Gauranga Dhama. May you nicely worship the Divine Couple and may you develop loving attachment for Their holy names. By the mercy of My devotees, all obstacles are cast far away. with a purified heart, just perform the worship of Radha and Krsna, for such worship overflows with sweet nectar."

40 Saying this, will that Lord delightedly place His own divine lotus feet upon my head? Suddenly I will experience sublime love for the Divine Couple Radha-Krsna and undergo the ecstatic transformations called sattvika. Falling on the ground, I will roll about by the door of Sri Nrsimha's temple.
Profile PM

parampara

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Украина

post 24-Июн-2011 13:35 (спустя 4 месяца 28 дней)

Quote

Шри Бхагаван Нрисимха Дэв - КИ! ДЖАЙ!!!
Profile PM

Целитель

Стаж: 12 лет

Сообщений: 29

Россия

post 01-Авг-2011 13:01 (спустя 1 месяц 7 дней)

Quote

Гималаи. Джошиматх. Древний Храм, Г.Нрисимхадев. (Это Та форма Господа, у которого очень медленно опускается рука и когда она опустится на колено, Гималаи сойдутся и это место станет недоступным для всех).
Profile PM

Целитель

Стаж: 12 лет

Сообщений: 29

Россия

post 01-Авг-2011 15:23 (спустя 2 часа 21 минута)

Quote

Гималаи. Джошиматх. Древний Храм Г.Нрисимхадева.
Profile PM

Целитель

Стаж: 12 лет

Сообщений: 29

Россия

post 02-Авг-2011 14:12 (спустя 22 часа)

Quote

Индия. Вриндаван. Г. Нрисимхадев.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:34

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)