Loading...
Error



Из первых рук! Мастера "Гималайской Йоги" о концентрации, медитации, самадхи, о Богореализации и Самореализации!

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Окт-2011 00:41

Quote

"Знания из вторых рук не являются действенными" - Трипура Рахасья
По просьбе некоторых пользователей...
Такая, вот ... интереснейшая тема для обсуждения... о внутреннем Самораскрытии!!!
Но сначала надо ознакомиться с ... видео-материалами о практических методах Самопознания!

Для начала, послушайте, к примеру, как Единый Высший Мастер беседует с нами через тело Пилота Бабу,
разъясняя всякие тонкости о медитациях и уровнях самадхи, о понимании разных учений и о самореализации!!!

На этом форуме этого материала пока нет (надеюсь, у кого-то получится выставить?),
Даю ссылку для всех желающих:
Здесь беседы Пайлота Бабы на видео:
pilotbaba.com.ua/satsang/moscow/2008/1/audiopage.html
pilotbaba.com.ua/satsang/kiev/2009/1/audiopage.html

+ разное, новое:
pilotbaba.com.ua/satsang.html
pilotbaba.com.ua/

"Знания из вторых рук не являются действенными"
Трипура Рахасья
h-yoga.com.ua/glavnaja.html

Для расширения кругозора:
Учителя адвайты - аудио\видео каталог
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827234
Если хотите что-то узнать подробнее, или получить ответ на вопрос лично, то пишите в "личку"!

Если человеку что-то интересно, то он не будет просто сидеть на месте...
- Для того, чтобы воспевать святое Имя - ничего не надо, разве только наблюдать за тем, чтобы не сбиваться...
После чего постепенно разовьётся вкус...

- Для того чтобы научиться правильно медитировать необходимо очень-очень многое:
1. сначала понять что такое медитация, и что она может дать...
2. обрести внутреннюю связь с реализованным Мастером медитации!
3. Применить УСИЛИЕ - всю волю, терпение, потратить очень много времени, на создание стабильности ... (духовная привычка)
и только потом есть шанс получить от медитации результат...
... за которым будут другие открытия и другие самораскрытия, другое понимание и видение....
а затем опять новые результаты...
Как сказал один Мастер другой Йоги: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СОВЕРШЕНСТВ НЕТ ПРЕДЕЛА!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-02-16 07:50), всего редактировалось 15 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Окт-2011 01:53 (спустя 1 час 12 минут)

Quote

Модераторам: Не понятно что тут не так, тем более ,что активных ссылок я не давал!

Звиняйте, мне некогда создавать раздачи!
И раздавать некогда! ag

Более того, без сторонних ресурсов здесь не обойтись, потому что не всякую информацию можно просто взять свободно!
Надо затратить очень много энергии и времени, чтобы "стырьнетить" и обработать всю эту инфу!
Profile PM

shabdakosha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 94

post 22-Окт-2011 06:09 (спустя 19 дней)

Quote

Хорошо было бы собрать это всё в один сборник и выложить здесь уже готовый материал!
Определённо, это было бы востребовано. ay
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 22-Окт-2011 07:02 (спустя 53 минуты)

Quote

Princessa V.I.P.
создай тему в ссответствующем разделе
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 22-Окт-2011 22:41 (спустя 15 часов)

Quote

максим даниленко
Дык, я же её и создавал в разделе, а её сюды перенесли сразу же почему-то!!!
Я ничего сам не понял!
Перенеси её пожалуйста, туда, куда считаешь нужным!

А когда я "стырьнетю" и обработаю в avi-шки все эти семинары и встречи, десятки видеофайлов, то подумаю как и когда зарелизить в торент...
Profile PM

post 22-Окт-2011 22:59 (спустя 17 минут)

Топик был перенесен из форума Ищу/Предлагаю в форум Аналитика

максим даниленко
 

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Окт-2011 12:14 (спустя 1 день 13 часов)

Quote

Максим Даниленко
Тему перенесите обратно, так как это относится именно к ищу\предлагаю.

Цитата:

...предлагается вниманию...
Это уже после пользователь изменил описание.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-24 16:10), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 24-Окт-2011 16:09 (спустя 3 часа)

Quote

admin
а кто ее таскает туда сюда ,.... щас перенесу .
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 24-Окт-2011 16:10 (спустя 17 секунд)

Quote

admin писал(а):

Максим Даниленко
Тему перенесите обратно, так как это относится именно к ищу\предлагаю.

Цитата:

...предлагается вниманию...
Теперь уже нет таких слов!
Это обычная тема, для АНАЛИТИКИ, на случай, если кому-то интересно об этом поговорить!

А видео будет отдельно, само собой!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 24-Окт-2011 16:13 (спустя 3 минуты)

Quote

Цитата:

а кто ее таскает туда сюда ,.... щас перенесу .
Я её сюда перенес.

Максим Даниленко
Тут ей и место, пока пользователь тему нормально не оформит.

Изначально тема была сформулирована как "предлагаю" и ссылки. Потому место ей в ищу\предлагаю.

Когда пользователь создаст релиз - это будет раздача. Когда пользователь конкретную тему обозначит - она может быть в аналитике и т.д.

Модераторы для того и существуют, чтобы порядок наводить, а приходится зачастую самому всё править, что совсем не есть гуд.


Последний раз редактировалось: admin (2011-10-24 16:19), всего редактировалось 6 раз(а)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 24-Окт-2011 16:13 (спустя 22 секунды)

Quote

admin
хорошо , ad
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 24-Окт-2011 16:22 (спустя 8 минут)

Quote

admin
я заметил перенес , потом ты ее назад вернул , и просисиш чтоб назад перенесли , я пытался перенести ты говоришь пусть здесь тут ей место , так что непо теме клевер топчиш на модераторов , я всегда слежу
Profile PM

post 24-Окт-2011 16:22 (спустя 46 секунд)

Топик был перенесен из форума Ищу/Предлагаю в форум Аналитика

максим даниленко
 

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Окт-2011 20:35 (спустя 3 дня)

Quote

Ну вот, наконец-то!
Теперь ждём отзывов от интересующихся этой темой...
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 07-Дек-2011 03:38 (спустя 1 месяц 10 дней)

Quote

"Вот, наконец, настал тот час"
Мы собрали видеофайлы со всего интернета и обработали их для вас, чтобы было удобно смотреть всем по телеку:
Уникальный сборник видео- сатсангов, лекций, встреч, уроков йоги, бесед, семинаров, и интервью (+ клипы)
Махайога (Пайлота) Пилота бабаджи


http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4264
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:42

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)