Loading...
Error



Афоризмы и мудрость народов мира

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 11-Ноя-2011 20:07

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

максим даниленко

В связи с чем создаю ПОДОБНУЮ тему для продолжения дискуссии:
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=30868#30868
Тема, как видите, уже создана, так что av переезжайте туда, кому ещё не понятно...
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 11-Ноя-2011 20:35 (спустя 27 минут)

Quote

от голодной кошки мыша не убежит (армянская)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 11-Ноя-2011 20:56 (спустя 21 минута)

Quote

Не врублюсь никак, зачем писать бессмыслено эти пословицы, если можно найти в тырьнете любой сборник пословиц и афоризмов...
например, здесь: aphorism.ru/dal
И делай с ними чё хошь...

У меня есть целая книга В.И.Даля "Сборник пословиц русского народа" в двух томах, 15 тыс. поговорок - только во втором томе!
Так мне жизни не хватит, чтобы его сюда перепечатать, построчно!!! ap


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-11-11 21:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 11-Ноя-2011 20:59 (спустя 2 минуты)

Quote

Чем дальше в лес... тем своя рубашка ближе к телу... ft
(современная русская поговорка)
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 11-Ноя-2011 22:38 (спустя 1 час 39 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
если не врубишся то я могу пояснить, для непонятливых,

с таким успехом накой вообще трекер здался в нете и так все есть , рой сколько хочешь ? ,

тебя наверно немного выкинуло в неадекват

тема с пословицами нужна для того чтобы подчеркуть единство всех учений , и например то что в б г говорится есть в наших руских поговоркахи т д , то есть за мудростью далоеко ходить ненужно,

а пронекоторых юзеров можно сказать что у них болезнь мудрости ,так сказать . научились только воду лить да туману напускать оперируя начитаными словами а за ними ничего ....и ето видно как бы не старались выпендриться модными словами или вкусной цитаткой .толку мало от етого ,

и я поддумал что неплохо было б ы создать темку , написал пословицу , кто то прочитал задлумался,зделал вывод расказал другому , к чему же сидеть с умным лиццом и торочить все всем все равно потому что ничего нет ag я делаю то ,что я делаю так же как и каждый здесь

и япопросил бы если неннравиться то не офтопить , а писать в соотведствующей теме

спасибо за понимание az
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Ноя-2011 00:32 (спустя 1 час 54 минуты)

Quote

Теперь понятно, благодарю за разъяснения ... friends
Речь идет о резонансном явлении или когерентности с БГ... umnik2
Ну тогда необходимо, в обязательном порядке, давать сравнения пословиц и афоризмов со шлоками из писаний,
иначе это просто безжизненные фразы, над которыми можно не задумываться - эффекта не будет!
Не понятно только про какой толк ти тута говоришь af

Цитата:

толку мало от етого
Ведь если кому-то, субъективно, не ведом толк того, о чём он понять не может,
то это же не значит, что его, "толка", в смысле СМЫСЛА, и быть не может ...

Так же дело обстоит и с мудрыми словами, которые как "включатели", включаются там где им положено быть, т.е. в "трезвом рассудке" некоторых, не всех, людей, однако тебе, вероятно, не ведом, какой от этого эффект, потому что не ты это делаешь, и не через тебя это делается...
О себе говорить не буду...
Мне очень хорошо известно, что ... и как надо делать... и зачем!
Не первую жизнь живу...
friends
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 12-Ноя-2011 08:42 (спустя 8 часов)

Quote

Princessa V.I.P.
ты хоть сам понимаешь о чем пишешь ad
речь идет не только о бг а о других учениях ,
и чтоб ясней понять что мудрость разлита повсюду нужен только мудрый глаз ,

я не любитель философствовать попусту , и ввязываться в водяные полемики я небуду , я разьяснил, непонятно разьясню еще раз , если несогласен я не против будь несогласен сколько влезет , есть что сказать по теме говори а нет то изволь помолчать ... az
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 16-Ноя-2011 21:21 (спустя 4 дня)

Quote

не так страшен нарасимха, как его последователи
Profile PM

пылинка

Стаж: 13 лет

Сообщений: 65

Украина

post 18-Ноя-2011 12:22 (спустя 1 день 15 часов)

Quote

русская пословица: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж" bb
Profile PM

Bada-bum

Стаж: 13 лет

Сообщений: 321

post 18-Ноя-2011 22:19 (спустя 9 часов)

Quote

Ум кружится в попытке укусить себя за хвост и нигде себя не находит(русская ли....)
Profile PM

Men

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Откуда: Нижний тагил

Россия

post 01-Дек-2011 05:51 (спустя 12 дней)

Quote

Ствол дерева (индийская притча)

У дороги стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл мимо него вор и испугался, подумав что это стоит, поджидая его полицейский. Прошёл влюблённый юноша и сердце его забилось радостно - он принял дерево за свою возлюбленную. Ребёнок, напуганный сказками, уведав дерево, расплакался, ему показалось, что это привидение.
Но во всех случаях дерево было только деревом. Мы видим мир таким, каковы мы сами.
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 05-Дек-2011 19:46 (спустя 4 дня)

Quote

мдаа, в любой крупной организации есть зло,как в нашем теле живут черви и сотни других паразитов. Местные тоже наберут учеников, будут учить их жизни и стричь деньги)) за мнимую поддержку) кстати ВИОМС накрылся уже, почему не пойму,
3-й вопрос, где друзья, которых за 20 лет должно было появиться немало? Не понимаю, что это за друзья, которые ставят мнение других людей насчет своего друга Выше своего, не верят своему другу? Че то левая история у Вас товарищ, или Вы никогда и не были в ИСККОН, без друзей и хороших знакомых в любом обществе будет стремно, если Вы 20 лет просто приходили в храм на прасад, ни с кем ни сближаясь, то в чем была духовная жизнь, практика, осмысление и ее результаты?
Profile PM

Путин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Откуда: оттуда!

Россия

post 10-Дек-2011 00:28 (спустя 4 дня)

Quote

"Лучше быть а не казаться!"
бенгальская поговорка
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 18-Ноя-2012 05:09 (спустя 11 месяцев)

Quote

Каждый прочитавший данное сообщение обрел милость

admin писал(а):

P.S. Каждый прочитавший данное сообщение обрел милость, и ему больше незачем искать секты (более незачем искать секты, гуру и т.д. - у вас теперь нет никаких спасителей, и вы уже спасены).
Данное утверждение нельзя опровергнуть, а непонимание данного утверждение делает вас глупыми животными, которых эксплуатируют в сектах (непонимающий подобный человеку, который держит ключи у себя в руке, но не зная об этом ищет их где попало, и нигде не находит по понятной причине).
Profile PM

dd

Стаж: 11 лет

Сообщений: 442

О.Святой Елены

post 28-Ноя-2012 14:12 (спустя 10 дней)

Quote

Притча о пяти гусеницах и бабочке

Находясь на пороге собственного метаморфоза, гусеницы впервые увидели бабочку.

Гусеница-ортодоксальный консерватор фыркнула: «Это незаконно и аморально. Надо арестовать эту безответственную особу и посадить ее в клетку. Пусть ползает по земле, как все мы».

Гусеница-технолог тяжело вздохнула и с горечью проронила: «Мне никогда не стать одной из них».

Гусеница-прогрессивный либерал риторически воскликнула: «Как смеет это легкомысленное создание свободно летать, когда у бабочек в Бангладеш нет цветных телевизоров, а бабочки Эфиопии голодают?»

Гусеница-буддистка высокомерно протянула «ОМ» и отрешенно заметила: «Чтобы летать, мне не нужны крылья. Стоит мне сесть в позу лотоса, и я улечу в астрал».

А гусеница-христианка перекрестилась и укоризненно пробормотала: «Если бы Господу было угодно, чтобы гусеницы летали, он дал бы нам крылья».
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:35

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)