Loading...
Error



Jagadguru Sr.Kripalu Parishat - объективное научно-теологическое исследование - кто это?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

fenik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

post 25-Сен-2010 20:47

Quote

admin писал(а):

fenik Рад что вы начали задумываться. Я с лучшими побуждениями сказал, что следите даже за теми, кого вы слушаете. Хороших попросту не бывает. То, что вас используют ритвики - у меня не вызывает сомнений. Вам просто вбили в голову, что вот эти вот плохие, следовательно мы (кто показует пальцем на плохих) - хорошие. Вы же эту приманку проглотили.
Среди ритвиков есть очень разные люди я это прекрасно знаю.Есть люди которые выучили английский специально для того что бы читать ачарью Прабхупаду в оригинале.Есть люди истеричные "с приветом" .Это как везде есть хорошие есть плохие.Но одно дело когда на Кришна ру врут в глаза а другое дело когда говорят правду.Првда она всегда приятнее.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Сен-2010 20:52 (спустя 4 минуты)

Quote

Вы же сказали, что не будете оффтопить. Почитайте конституцию ИСККОН: в ней четко определено положение ритвика ( я вам уже цитировал).

А если уж на то пошло (выяснять кто достоен, а кто нет) - привидите мне достойного, и я докажу, что он недостоен. Дело в том, что чистых и пушистых нет, а аналитическим путем можно столько всего нового для вас о человеке узнать, что вы ужаснетесь. ap
Profile PM

fenik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

post 25-Сен-2010 20:57 (спустя 5 минут)

Quote

Я вообще безразличент к процессу пожарки банана но если ближайший храм будет ритвическим приеду пожарю если буду себя чувствовать достойным.Главное не какой ритвик а какой я сам.Мне ритвик особо не нужен я всё беру у Прабхупады.
А теперь я точно ушел спать.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 01-Дек-2011 20:03 (спустя 1 год 2 месяца)

Quote

Да, несомненно, некоторые искренние искатели найдут много полезного и познавательного для себя в этой теме.
Особенно, что касается понятия "вайшнавы" - кто они есть на самом деле, и какое представление о вайшнавах (не путать с сампрадаями) имеют современные кришнаиты?

Если всё-таки вернуться к теме, то:

Цитата:

Jagadguru Шри Крипалу Джи Махарадж (рассматривается как Шри Махарадж Джи) получил тело при рождении 6 октября 1922 года в благоприятную ночь полнолуния в Mangarh, в маленькой деревне в Северной Индии. Его мать Бхагвати Деви и отец Лалит Прасад Трипати назвали своего ребенка Рам Крипалу. С детства он показал признаки божественности и был самым быстрообучаемым учеником. Шри Махарадж Джи в возрасте шестнадцати лет странствовал в лесах Читракуте, в божественном экстазе, где ранее проявлялись только величайший личности, такие как Gaurang Махапрабху и Ramkrishna Paramhans. Еще в юности он привел преданных в экстатическое воспевание Харе Рама Sankeertan, которая продолжалась шесть месяцев. В молодом возрасте 34 лет, он был удостоен звания Jagadguru от Каши Vidvat Parishat, что отмечается эксклюзивной организацией из 500 ученых ведической культуры, в священном городе Бенареса, 14 января 1957 года.
Звание Jagadguru было предоставлено святым людям всего четыре раза до этого. Первый Jagadguru является Ади Шанкарачарья, второй Jagadguru Рамануджи, последователь древнего Jagadguru Nimbarkacharya, и последний Jagadguru Madhvacharya. Название Jagadguru (Гуру мира) присуждается только божественной личности, которая обладает полным теоретическим знанием всех писаний, а также практический опыт Бога, и кто приносит духовную революцию в мире. При передаче просветительского дискурса соответствии с знанием переданным Шри Кришной (в Гите) и Shukdev Paramhans (Бхагаватам), Шри Махарадж Джи читает самые трудные санскрите стихи из Вед, Упанишад, Purans, Гита и другие писания красноречиво и объясняет их ясным образом, что оставляет и пандитов и мирянин завороженными.
Самым замечательным аспектом в Его чтении является то, что он никогда не изучал этих писаний.
Его формальное образование пришло к концу в возрасте шестнадцати лет. Шри Махарадж Джи сочинил более тысячи бхаджаны и более 600 keertans, которые вызывают у преданных невыразимое настроение внутри сердца.
Много лет назад он сочинил 1008 песен "преданности" всего лишь за девять дней.
Они все вместе известны как священное писание Прем Рас Madira. Шлоки этой поэмы был высоко оценены известными поэтами Индии.
Даже в возрасте 85 лет, Jagadguru Шри Крипалу Джи Махарадж строго следует своему распорядку дня, который начинается рано утром, после 02 часов ночи.
Очень скромный, но как Он Велик, Он делает себя доступным ко всем искренним духовным искателям.
Им подготовлено около пятидесяти монахов-учеников, мужчин и женщин, которые путешествуют по миру распространяется максимально достоверно божественную мудрость, содержащуюся в священных писаниях.
Его учения распространились по всему миру через своих учеников, и благодаря телекоммуникационному общению с Ним.
Даже в этом возрасте он много путешествует, в основном, по всей Индии, выполняя много духовной работы, и конечно, это Его самый большой вклад в развитие общества.
Тем не менее, его философия сосредоточена на создании гармонии в жизни, забота о теле, а также воспитание ума и души, на основе преданности Богу. Признавая необходимость заботиться о физическом теле также, Шри Махарадж Джи вдохновляет "преданных" принять участие в различных гуманитарных мероприятий. В наш век, когда люди судят по материальному успеху, стремление души человека к покою находит утешение в умиротворяющем Шри Махарадж Джи , который светит как божество, и неустанно работает, чтобы поднять человечество. Он разрушает все сомнения и духовную путаницу с большой легкостью, и эффективно выявляет четкие и практические пути, индивидуально, ведущие к Богу.
Он, в истинном смысле этого слова, Jagadguru, гуру всего мира. Пусть Он благословит нас всех Его Божественной Милостью.
- этот явно не из ХИППИ, и не РИТВИК!!!
Оказывается, и "вайшнав" "вайшнаву" рознь... (???)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:31

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)