Loading...
Error



10 декабря 2011 полное лунное затмение осторожно!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Путин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Откуда: оттуда!

Россия

post 10-Дек-2011 16:34

Quote

10 декабря, нас ждет довольно редкий природный феномен, который случается в этом году уже второй раз.

Речь идет о полном лунном затмении. Для такого явления Солнце, Земля и Луна должны выстроиться в одну линию, причем совершиться это должно непременно в полнолуние. Это приведет к тому, что тень планеты Земля полностью скроет Луну на длительное время. В нашем случае – на 60 минут. Кстати, лунное затмение – это единственная возможность увидеть тень нашей планеты в космосе!
Астрономы сообщают, что лунное затмение начнется как раз, когда в Центральной России стемнеет. В тень Луна начнет погружаться в 16.45 (по московскому времени), то есть еще до захода солнца, но полностью уйдет в тень лишь в 18.00. Если не будет сильной облачности, жители Ярославля и других городов ЦФО смогут целый час наблюдать удивительно красивое и пугающее зрелище – Луна будет постепенно погружаться в темноту и краснеть. А в районе 19.00 явление пойдет на спад, и Луна начнет выходить из земной тени.
Согласно принципам Джйотиша пагубные результаты значительного предзнаменования (события), такого как затмение, возрастает по мере того, как время идёт к дате этого явления. Затмения являются следствием "действия" Раху - "демона", который завидует Сурйе [Солнцу] и Чандре [Луне].

Затмения склонным давать сильный негативный результат на
1) географические регионы, которые управляются раши [знаком], в которые они случаются;
2) в местах, где они видны;
3) в областях, которыми управляет знак.

Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период "сферы влияния затмения". В последующие несколько недель вероятны события, такие как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослепленными гневом, завистью и эго, поэтому возможны нелогичные или глупые решения, принятые мировыми лидерами.

С ведической точки зрения солнечное или лунное затмение, в принципе, неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний (это - неблагоприятная мухурта). Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу/Абсолюту, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.



Поскольку во время солнечного затмения теневая граха [планета] Раху закрывает Солнце, а лучи Солнца жизненно необходимы и Земле, и всему живому, то прерывание солнечных лучей неблагоприятно. То есть, при солнечных затмениях мы получаем не свет Солнца -- не свет жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху (Раху - это граха [планета], северный лунный узел, находящаяся на пересечении плоскостей лунной орбиты и эклиптики). Затмение убирает или уменьшает солнечную энергию (животворящую "прану") для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания.
Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт наблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции.
Это влияние может продолжаться в течении одного года.

Согласно Ведической астрологии и Ведическим традициям рекомендуется соблюдать
определенные правила во время солнечных и лунных затмений:


не смотреть на затмение;
не выходить из помещения (и тем более не быть в поездках или путешествиях) и находится в закрытом помещении;
не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;
не водить машину или как минимум делать осторожно;
избегать финансовых операций;
не контактировать с толпой;
рекомендуется медитировать,молиться и заниматься другими духовными практиками (или хотя бы просто отдыхать);
рекомендуется отказываться от вредных привычек - организм адаптируется быстрее.
очень благопритяно изучать священные писания в частности Шримад Бхагаватам,Бхагавад Гиту и Чайтанья Чаритамриту.

стараться не ссориться!
раху йантра
Врачи знают, что затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления. Особенно страдают метеорологически зависимые люди.

1-veda.info/_jyotish/eclipse.html
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:30

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)