Loading...
Error



Махайог Пайлот Бабаджи - 2007-2011г.г. - видеолекции, Сатсанги, тренинги,(+ клипы) [2011 г., Сатсанги, лекции, медитации, уроки йоги, CamRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 02-Дек-2011 22:33

Quote

Махайог Пайлот Бабаджи - 2007-2008 и 2010-2011 г.г.

- Семинары, видеолекции, тренинги (+ клипы)


Год выпуска: Сборник 2011
Страна: Украина, Россия, Индия
Жанр: Сатсанги, лекции, медитации, уроки йоги
Продолжительность: около ~ 53-55 часов
Язык: Синхронный перевод на русский
Звук: качество записи временами плохое, временами хорошее...
Так как все файлы были скачаны с интернета,
то нет возможности что-то изменить в лучшую сторону. af

Отдельная папка с лекциями в МР3 [96 kbps] - качайте по желанию.
Взято отсюда:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2914349
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2978111

Официальный сайт: http://www.pilotbaba.com.ua
Описание: Маха-йог Пилот Баба джи - один из немногих Учителей, реализовавших разные виды самадхи - распространитель сокровенной мудрости и йоги, которую он сам называет "Гималайской йогой", и которая, до сего времени, не была известна широкой публике!!!
meditation meditation meditation meditation meditation meditation meditation
Никто не может поведать вам Реальность,
вы должны пережить её сами.
- Пилот Баба


Более подробно о
Шри Махайогине Махамандалешваре Джуна Акхары Свами Сомнатха Гири Джи Махарадже Пайлоте Баба Джи
можно прочитать здесь:
http://www.mahayogipilotbaba.ru
http://h-yoga.com.ua
Маха-йог Пилот Баба (Пайлот Баба),
получивший при рождении 15 июля 1936 г. имя Капил Адвайт, родился в восточном штате Индии – Бихаре, где жили многие святые, такие как Будда и другие. Как указывает Его имя, Он выбрал такую профессию, которая была наполнена приключениями и требовала смелости, и эта работа в индийских военно-воздушных силах могла исполнять Его стремления до некоторой степени. Он продвинулся по службе до должности командира авиационного крыла (подполковника авиации) и сражался в войнах 1965 и 1971 гг. против Пакистана. Война 1965 года занесла Его имя в книгу мировых рекордов Гиннеса (боевой лётчик, который постоянно летает на самой малой высоте – над верхушками деревьев, чтобы быть невидимым для радаров). Но это было ещё не всё. Принятие вызовов жизни и любовь к приключениям привели Его к изменению образа жизни и отречению весьма успешного пилота МиГ-21 от мира в молодом возрасте, и Он стал йогом, маха-йогом.

Наряду с другими Своими духовными поисками Он провёл в общей сложности 12 лет, практикуя медитацию в пещере возле Бадринатха. За время Своей садханы Он получил даршан многих великих божеств и аватаров, включая Даттатрею и бессмертного Бабаджи. В последующее время Он посвятил много времени распространению учения йоги личным примером, в том числе позволяя учёным всесторонне исследовать психофизиологические процессы в Его теле во время многодневных медитаций, много раз совершая 21-дневную медитацию в герметически закрытом (в некоторых случаях полностью наполненном водой) аквариуме в посещаемом 24 часа в сутки людьми месте и т.д. Маха-йог Пилот Баба активно посещает кумбха-мелы – наибольшие религиозные фестивали индуизма, и Его имя известно во всей Индии. Он получил имя Сомнатх Гириджи от Своего гуру Хари Бабы, хотя во всей Индии Он гораздо больше известен как Пилот Баба.

Его духовные переживания и Его поучения всегда были различными – соответствующими реалиям жизни и позволяющими обычному человеку познать свою силу и подняться над мирской жизнью, даже находясь в её круговороте. Он осуществляет миссию "Кампания за мир во всём мире" и путешествует по всему миру, преподавая йогу и медитацию и позволяя людям испытывать искусство медитации, искусство самадхи и искусство самореализации.

Пилот Баба регулярно проводит курсы йоги и медитации. Его учение представляет собой синтез различных методов йоги и включает в себя асаны, пранаямы, мудры и бандхи на первой ступени ("самскара"), дополнительные психофизиологические упражнения, пранаямы и работу с внутренними энергиями и кундалини на второй ступени ("санкальпа") и специальные медитативные техники крийя-кундалини-йоги и раджа-йоги на третьей ступени ("крийя"), в результате прохождения которой подвижник способен провести 10-14 часов в непрерывной медитации, из них до нескольких часов – в самадхи. Обучение на каждой ступени продолжается 7-10 дней, после чего подвижнику следует практиковать изученные техники в течение определённого периода времени для перехода к изучению третьей ступени.

Класс йоги и медитации второй ступени
Имеется также 4-ая ступень, но она преподаётся Пилотом Бабой только на индивидуальной основе. В мае Пилот Баба обычно проводит классы йоги и медитации для иностранцев, где всё преподавание ведётся Им на английском языке. Для каждой ступени Пилот Баба даёт необходимое духовное посвящение – дикшу. Многие Его ученики способны достигать состояния самадхи, и одна из учениц – японка Йога Мата Кейко Айкава – неоднократно входила в 21-дневное самадхи. Из иностранных государств Пилот Баба особенно популярен в Японии, где по телевидению были показаны передачи о Его самадхи в Японии. Пилот Баба посещал Россию, преподавая йогу и медитацию в регионе южного Урала. В июле 2007 г. Пилот Баба посетил Украину (по 3 дня в Киеве и в Крыму) для проведения курсов йоги и медитации. Пилот Баба – один из примерно 5-10 махамандалешваров (председателей, букв. "великий владыка печати (также "округа")") акхары (традиционной линии преемственности ачарьев – учителей-монахов – в традиции индуизма) джуна ("старейшая"), к которой относятся монахи с именем Гири ("гора"), это старейшая и наиболее известная из 10 ветвей индуистской саньясы, происходящих от Ади Шанкарачарьи.

... Я приветствую Божественное в каждом из вас. В поисках правды вы, должно быть, побывали во многих местах, прослушали множество проповедей и, наверное, усвоили некоторые понятия.

Однако, усвоенное вами до сих пор недостаточно. Если бы вы достигли полного понимания, вы обрели бы спокойствие сознания. Тогда вам не надо было бы приходить сюда.

У вас есть желание познать себя, жизнь и Бога, и поэтому я приветствую вас всех. Имею многое сказать, чтобы прояснить ваши идеи. Но прежде, хотелось бы спросить вас:

Есть ли у вас полная любовь к Богу, в которого вы верите?

Есть ли у вас глубокое желание предоставить себя Господу?

Есть ли у вас желание отдать все лучшее Господу?


Если ответом будет «да», то почему вы в напряжении, беспокойстве, смятении? Если вы честно спросите себя, то осознаете, что ещё не прошли и половины пути, ведущему к Богу. Станет ясно и то, что данные вам методы и концепции пока не помогли.

Подумайте:

Кому встречаться с Богом - Вам или кому-то ещё?

Во время религиозных бесед люди говорят вам многое. Вас нагружают массой духовного материала из Гиты, Рамаяны, Пуран, Бхагаваты, Библии и писаний других религий.

Вас убеждают в том, что вы сможете реализовать себя, просто читая эти книги. Есть те, кто обещает, что вы осознаете Суть через бхакти [преданность], йогу, тантру и другие практики. Другие говорят, что, молясь тому, этому Богу, вы достигните Реализации. А кто-то, всё отрицая, заставляет верить только в Гуру. Кто-то называет себя перевоплощением божества или великого святого и обещает вам реализацию в ответ на полную преданность и послушание.

На самом деле эти люди пытаются использовать вашу искренность в личных целях или ради наживы. Они ведут вас к сотворению вашего собственного ментального мирка. Полная интеграция себя с данной системой есть функция ума. Мы творим свои ментальные миры, где пытаемся полностью отождествить себя с Рамой, Кришной, Учителем, тем или иным Богом или Богиней. Но это не мир истины.

Настоящая Истина далека от этого. То, чему вы следовали до сих пор, было организованной системой, созданной умом. А человеческое сознание хочет обрести покой. В поисках его вы ходили во многие места, системы, но ничего не нашли. Поэтому и пришли сюда. Вы все мечитесь в поисках счастья, а значит, ваш ум неспокоен и не стабилен.

Ваш поиск продолжается, и так будет до тех пор, пока вы не достигнете своей цели.

Я хочу, чтобы вы продолжили свое путешествие, и хочу помочь вам в этом путешествии, поделившись с вами тем, что я постиг.

Истинное самоотречение – это достижение состояния без-эго и совершение всех своих действий как пожертвование Богу. Живущий только ради Бога есть настоящий саньяси [самоотреченный]. Все гопики [пастушки во Вриндаване во времена Кришны] жили ради Кришны, а значит, они были настоящими саньясини.

Божественная сила обретается самоотречением.

Когда вышеуказанное происходит, достигается состояние самодостаточности и непривязанности.

Желание взять, получить что-либо вызвано Моха [заворожением, привязанностью], а желание отдать, поделиться – это проявление Божественной Любви.

Если, заглянув в себя, вы находите, что стали чисты сердцем и ваши моральные качества подобны бриллианту 24-х карат, будьте уверены, что вы стали святым.

Напоминайте уму о смерти. Это его улучшит. Помните, что придёт день, когда смерть заявит о своих правах на ваше тело. Постоянное осознание этого приведёт к контролю над умом, и он будет направлен на духовное развитие.

Забывание о смерти расслабляет ум.


Отрывок из книги "Вот что я постиг..."

Качество: CamRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: Video: DivX 5 640x426 25.00fps [Video]; Video: DivX 5 640x480 25.00fps [Video]; Video: DivX 5 640x512 29.97fps [Video]
Аудио: Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128kbps [Audio]
Скриншоты:


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-08-06 02:57), всего редактировалось 33 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Дек-2011 00:06 (спустя 1 час 32 минуты)

Quote

с 18-19 до 22 часов скорость отдачи очень низкая...
Ночью и утром самая высокая...
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 03-Дек-2011 08:10 (спустя 8 часов)

Quote

Princessa V.I.P.
спасибо за раздачу продолжайте в том же духе
Profile PM

Viveka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 164

Россия

post 04-Дек-2011 09:18 (спустя 1 день 1 час)

Quote

aj Спасибо за такую супер-раздачу! Закачиваем! girl_witch
Profile PM

Rassvet

Стаж: 13 лет

Сообщений: 144

Откуда: Киев

Украина

post 07-Дек-2011 06:14 (спустя 2 дня 20 часов)

Quote

Благодарю за раздачу=)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 10-Дек-2011 21:24 (спустя 3 дня)

Quote

Всё делается... по Воле Бога и ...
Ради общего блага!

Заказывайте: кому что нужно, найти, собрать и переконвертировать?
Только не срочно!
Profile PM

ZIG-ZAG37

Стаж: 13 лет

Сообщений: 463

Россия

post 13-Дек-2011 21:01 (спустя 2 дня 23 часа)

Quote

спасибо
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Янв-2012 01:16 (спустя 30 дней)

Quote

Подробнее со взглядами маха-йогина Пилота можно ознакомиться на этой странице:



Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-12-22 06:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 01-Июл-2012 11:37 (спустя 5 месяцев 19 дней)

Quote

В продолжении темы:

Некоторые квинтэссенции из интервью с Пилотом бабой


Маха-йог Пайлот Баба о взаимодействии науки и религии

youtube.com/watch?v=8GMoxy6Bheo&feature=relmfu

Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 06-Сен-2012 12:45 (спустя 2 месяца 5 дней)

Quote

На официальном сайте появились новости о пребывании Пилота бабаджи в августе 2012 года в России и Украине.

http://www.pilotbaba.com.ua/

2012 год.
Ранганатх, ученик Пилота Баба Джи. Лекция в Екатеринбурге 3 августа 2012г..
http://www.youtube.com/watch?v=3GYJjJ4pBWw&feature=player_embedded

(new) Сатсанг в ашраме под Киевом, 17 августа 2012г.
(new) Сатсанг в "Доме учителя". Киев, 16 августа 2012г.
(new) Пресс-конференция. Презентация книги «Говорят Гималаи». Киев, 15 августа 2012г.
(new) 21 июля 2012г. Москва. Форум Адвайта Веданты.
http://www.pilotbaba.com.ua/satsang/moscow/2012/audio/Pilot.Babaji.Forum.Adwaita.Vedanta.(Recorded.live.on.July.21.2012_8-53.am.EET).mp3
Profile PM

allisa31

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10

Украина

post 11-Дек-2012 20:20 (спустя 3 месяца 5 дней)

Quote

Совсем не качается... Не мог бы кто-то встать на раздачу?
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 12-Дек-2012 06:33 (спустя 10 часов)

Quote

здається мені,що скоро цих неоадвайтистів (які вже мало чим відрізняються від крішнаітів), будуть банити на фотумах ))))

мне кажеться, что вскоре етих неоадвайтистов,мало чем отличающихся от кришнаитов, будут так же банить на форумах))))
Profile PM

allisa31

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10

Украина

post 12-Дек-2012 08:48 (спустя 2 часа 15 минут)

Quote

максим даниленко писал(а):

здається мені,що скоро цих неоадвайтистів (які вже мало чим відрізняються від крішнаітів), будуть банити на фотумах ))))

мне кажеться, что вскоре етих неоадвайтистов,мало чем отличающихся от кришнаитов, будут так же банить на форумах))))
Кого, простите?
Profile PM

Костотин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 8

Россия

post 19-Янв-2013 11:53 (спустя 1 месяц 7 дней)

Quote

Благодарю!!!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:41

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)