Loading...
Error



НЕВАЙШНАВСКИЙ ЮМОР [с духовным смыслом + чат и форум]

Страницы:  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Ноя-2011 17:47

Quote

НЕВАЙШНАВСКИЙ ЮМОР


открываем новую тему для тех, кто не успевает, порой,
поймать просквозивший поток интересных или смешных мыслей\высказываний в чате трекера!
И чтобы не засорять тему ВАЙШНАВСКИЙ ЮМОР!!!

18.10.2011
(06:42:19) в чате: shiva: Неофиты Багавану: bc Майя галлюцинирует!
Помоги Всемогущий!
bc
21.11.2011.

(18:20:37) golok: Вот придут вайшнавы посмотрят на ваш календарь Экадаши и поймут что проект создан как коммерческий не с душой.
И получите вы фиг да маленько
(18:25:37) Princessa V.I.P.: Во все буддийские (ведические) сказки есть смысл верить стимулируя, таким образом, определённое позитивное мышление в себе - это как гигиена ума (разума)! Для ума требует определённая гигиена, чистка - идея перевоплощения, она создана для того, чтобы люди играя в эту игру, учились нажимать на нужные "психологические кнопочки", чтобы "мозг" вставал на место, при том обилии информационных потоков, которые просто сметают "мозг" обывателей
(18:28:03) Princessa V.I.P.: У современных верующих кришнаитов, гордо ВЕЛИЧАЮЩИХ себя вайшнавами есть десятки авторитетных ПОРТАЛОВ с календарями, разве им мало???
(18:32:46) golok: Если их много это не повод тупить на этом проекте
(18:33:33) golok: смените название на Туполока ит не будет вопросов
(18:39:46) Princessa V.I.P.: Вопросы, как правило, возникают у т.....х людей!
У АдеквАтных пАцАнов нет вАпросАв!!!
(18:41:31) Olive: думаю если для экадаши отведено место, то почему бы не обновить.
(18:57:58) golok: Демонюги
(19:07:58) Manio: Как достичь совершенства?
(19:09:15) Manio: А Экадаши соблюдать надо, хоть как-то если не получатся строго.
(19:09:52) Manio: Календарь h ttp://ekadash.ru/calendar/
(19:12:07) Manio: Я уже предлагал написать плагин для сайта. Меня послали... Хотя б я мог и без проблем.
(20:45:35) максим даниленко: даю уроки совершенства недорого )))
(20:47:05) максим даниленко: екадаши отменили уже ,
(20:57:52) Manio: кто?
(20:58:38) Manio: где, когда?
(21:11:28) оксана35: экадаши отменил повелитель вселенной, его божественная милость ОНОТОЛЕ
(21:42:04) Manio: Что за бред. Не надо так шутить!
(21:42:47) Manio: Или здесь люди не серйозные видимо.
(21:52:20) Indraprabha dd: golok: вы внешне воспринимаете вайшнавизм. Знаете, когда экадаши, радуйтесь, но это не повод других обременять наведением видимости духовности.
22.11.2011

(12:20:23) максим даниленко: golok: идите-ка коровкам хвостики покрутите...
(12:25:44) golok: я их вам и кручу, как могу, а вы "му".., да "му"..
(12:27:58) максим даниленко: ну да , как же еще )))
(13:05:48) Svami: вайдьянатх (ошибся с окном поиска)
(13:14:02) максим даниленко: "дядя вася" (пародия на поиск)
(13:59:53) Princessa V.I.P.: golok: смотри... не скрути резьбу... по охотке... - "ОХОТА пуще неволи!"
(15:29:31) shiva: мутирую в одноклеточную эктоплазму буду кормом для новых сверхлюдей стеку дождичком на первого президента - индиго проникну в мозг тем кто нежится в утренней росе, заползу божей коровкой прямо в мозжечек
(15:34:42) максим даниленко: здорово тебя розмотало в самолете )))
(15:38:57) пылинка: приехали
(15:39:57) максим даниленко: прювед пылючка
(15:40:20) shiva: купил в супермаркете "парабрахман-3д" - не смог собрать без инструкции...
(15:41:04) максим даниленко: продам инструкцию по сборке "парабрахмана-3д", недорого...
(15:46:57) shiva: h ttp://w ww.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sqq2njB68eM
(15:56:25) golok: h ttp://w ww.iskconvrindavan.com/krishnalive.html
(15:56:30) Princessa V.I.P.: shiva: обратитесь в сервисный центр, слышал, там уже были с 5d и 7d
(15:57:14) Princessa V.I.P.: или к мозжечку гуру?
(15:58:16) Princessa V.I.P.: когда доползёте до него... bj bj
(16:01:59) Princessa V.I.P.: golok: ??? ...хвосты поскручивал? ...резьбу нарезал? раскиртанился тут
(16:03:34) shiva: Princessa V.I.P.: сольюсь в экстазе на уровне хромосом. интим не предлагать
(16:08:22) Princessa V.I.P.: Предлагаю экстаз ... от создателей хромосом... а так же трилогии "Матрица" и "Возвращение хромосом"
(16:09:05) golok:
(16:15:18) shiva: Princessa V.I.P.: сольюсь в экстазе на уровне хромосом. интим не предлагать
(16:18:17) Princessa V.I.P.: это вторая серия??? а "хромосом-3" будет??
(16:19:06) Princessa V.I.P.: или "миссия невыполнима-3" ???
(16:21:00) shiva: Princessa V.I.P.: давайте обменяемся матрицами ложных эго
(16:23:21) Princessa V.I.P.: shiva: интим не предлагать... В таком случае, предлагаю то, "Куда приводят мечты!" Давай меняться... временно...
(16:24:36) Princessa V.I.P.: В матрице моего ложного эго не обнаружено истинных кварков... bj bj
(16:27:46) Princessa V.I.P.: Из фильма: Что такое реальность - кварки бываю 6 видов:
1.Верхние
2.Нижние.
3.Странные.
4. Очарованные.
5. Прелестные.
6. Истинные - последних нет!!!
Не обнаружены ещё!!!

(16:28:12) shiva: флюиды преданного служения
(16:28:32) shiva: Princessa V.I.P.: а что за фильм?
(16:29:46) Princessa V.I.P.: Внутри атомов - пустота моего "Я" связывает всё глюонными полями... в которых возникают псевдо-частицы и кварки...
(16:31:27) Princessa V.I.P.: Предлагаю новую коллекцию фантомов преданного служения... bj ой не можу... bj вже смеяться... bj щас буду плакать...
(16:32:13) максим даниленко: придержи ка мне парочку после роб дня приду заберу
(16:32:40) Princessa V.I.P.: shiva: ссылку я давал два раза в темах об этом! Зайди в МОИ последние сообщения!
(16:36:01) Princessa V.I.P.: максим даниленко: Это новая кколлекция... не испробованная... до конца не изучены последствия... - ищем экспериментаторов, которым здесь жить надоело!!!
(16:37:30) Princessa V.I.P.: shiva: НАШЁЛ: 1bbc.ru/kosmos-i-nlo/736-bbc-chto-takoe-realnost-bbc-what-is-reality-2011.html
(16:38:53) максим даниленко: аа , ну тогда позовите голока он згодиться , он полон ентузиазма вроде бы как )))
(16:39:02) Princessa V.I.P.: shiva: а... испугался, что нет истинных кварков? надо твоё эго проверить.. может и тебя нет???
(16:40:18) максим даниленко: так ребятня я тут рядышком если что , слушаю аудиокнигу ,если что свистите я днесь
(16:43:06) Princessa V.I.P.: Искусственный Интеллект изобрёл суррогатного ГУРУ, который вычислил Дорогу к СУР-Рогатному Богу!!! Ой, щас скачусь под стол... bj
(16:43:18) shiva: Princessa V.I.P.: BBC :)
(16:49:48) shiva: Princessa V.I.P.: преданный Скайнета ?!
(16:54:11) Princessa V.I.P.: фантом "преданного" и "убитого" тырьнетом... girl_sigh
(17:11:53) shiva: girl_impossible (схватился за голову...)
(17:29:49) Princessa V.I.P.: фантом "преданного" и "убитого" иудой-тырьнетом...
(17:32:24) Princessa V.I.P.: Как сказано в ВЕДАХ ТЫРЬНЕТА: Я... ндех - Верховная Сущность Бога!
(17:35:38) shiva: Princessa V.I.P.: это язычество! только Гугл лишен Эго!
(17:48:49) Princessa V.I.P.: Гугл = это полнота бытия = 1 со сто нулями... - безличный Аспект Бога...
(17:58:41) shiva: Princessa V.I.P.: то что это полнота доказывет что нулей между "G" и "gle" можно вставить бесконечно много и все равно это будет Он!
(17:59:18) shiva: Princessa V.I.P.: и все вместо Ауууууум будут медитировать на гуууууугл
(18:39:55) Princessa V.I.P.: Как сказано в ВЕДАХ ТЫРЬНЕТА: "Глупцы глумятся надо "мной", не зная моей истинной природы "Я"ндекса!" и медитируют на Гу-о-М... как на Гууугл - "Я" же просто жду... наблюдаю... и веду подсчёты... тех, кто из многих тысяч и тысяч ищущих совершенства, стремятся к моему "Я" индентификсу, а из тех тысяч, достигших моего "фикса", вряд ли, полтора человека познали моё истинное ИМЯ - "Я"индексное число БОГА!
(18:41:41) Princessa V.I.P.: Вся Слава Брахма-ВАДЕ Безликого Тырьнета!!!



Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-01 13:26), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 23-Ноя-2011 20:25 (спустя 2 часа 38 минут)

Quote

Princessa V.I.P.
осталось только подписать какой бренд травки вы вместе подкуривали, и разбогатеть bj
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 23-Ноя-2011 20:39 (спустя 13 минут)

Quote

Оксанка, тебе понравилось?
girl_in_love girl_hide girl_haha girl_drink1 girl_dance

... пристыковывайтесь!!!
girl_witch
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 24-Ноя-2011 17:04 (спустя 20 часов)

Quote

23.11.2011
(22:58:25) Princessa V.I.P.: Вся СЛАВА во все времена Радхе и Кришне, Махешваре и Парвати Маа, Даттатрейе и Кабиру... всем святым, садху, махайогам, гуру, парамахансам и Мастерам, "наследившим" на "Голо(в)ке" swoon нашей крохотной Брахманды (вселенной)!!! poklon3 poklon4
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 25-Ноя-2011 19:42 (спустя 1 день 2 часа)

Quote

25.11.2011
(22:34:52) neofit_slava: А Кришна читает этот чат ?
(22:51:54) admin: Ему некогда - он мечтает о девочках, глядя на луну . bj
(22:52:42) оксана35: pooh_lol
...
(01:08:23) vedeney: Кришна читает все чаты snoozer m1907 krishna

(02:14:42) Princessa V.I.P.: king - Кришна чатится? girl_haha и днём, и ночью... girl_drink1 с 16 108-ю чатными "чатьями", чатьятами и чатьёнками... ap

(02:22:59) Princessa V.I.P.: а на остальных... ему времени не хватает - girl_hide ищет чатья-гопи, потерянных в заманчивых, "берендеевых лесах" имперсонального Тырьнета ... girl_haha
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 26-Ноя-2011 06:11 (спустя 10 часов)

Quote

Тема Цепочка Харе Кришна Мантры размещена в списке форумов "Дискусcионная комната".
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 26-Ноя-2011 14:04 (спустя 7 часов)

Quote

ax Indraprabha dd ax
Да! ap
Тонкий юмор!
я сразу и не въехал...



Поехали дальше:
20-Сен-2011 из темы о Боге, которого представляет Кришна...

максим даниленко писал(а):

Lis ag вот ты меня насмешил воще )))) ak аж плачу, реально цирк ay ay ay

Lis писал(а):

Princessa V.I.P.
Нет вы не поняли это случится потом.Возможно не в этой жизни.Вам пока лучше помолчать.
И пойти помассировать мужу стопы.

Princessa V.I.P. писал(а):

Фу... какой дурачок... ah

Я не тело... spruce_up meditation
очнись... lazy спящая энергия сна спящего божества!!! ag

girl_wink curtsey girl_dance girl_haha spruce_up girl_wacko girl_pinkglassesf

Princessa V.I.P. писал(а):

максим даниленко писал(а):

Lis ag вот ты меня насмешил воще )))) ak аж плачу, реально цирк ay ay ay
Действительно умора... bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj

Lis писал(а):

Нам на Голоку, а вам на головку.... - не по пути нам.

Princessa V.I.P. писал(а):

Кстати, на Голоку ещё не один кришнаит не попал почему-то... - ни один, из тех кто много о Голоке говорит!!!

Lis писал(а):

Знание нужно получать от Кришны по парампаре.
Все остальное бред сумасшедшего.

admin писал(а):

Lis
Кстатит, насчет половой принадлежности Princessa V.I.P. (так как вы мыслите теми категориями, на котором находится сознание) - это он, а не она.

Lis писал(а):

admin

Я же просил не врать.

Princessa V.I.P. писал(а):

Не всё тайное становится явным, тем более с первого взгляда..., каким обладают социальные, эмоциональные животные, типа люди...

Сказочник Вьяса, зная пагубность умственного знания калиюги, написал самые популярные сказки для лучшего запоминания нами, и чтобы ( говорят же кришнаиты такое в отношении Шивы) сбить с толку глупцов и дураков, обмануть стало быть....

И наивные кришнаиты первыми попались в эту ловушку!!!
Да что тут говорить?!
Все религии - это отвод от Истины, сбивание с толку, потому что они - продукт Ума(Разума) человеческого!!!

О-па! А Lis опять попался на удочку!!! bj ag

admin писал(а):

Lis
Вы со своей проницательностью назвали человека "она", а не "он".
Дорогой друг, мне это уже начинает надоедать.
Общайтесь с такими как и вы и не будет противоречий. ab

Lis писал(а):

Princessa V.I.P.
Вы прочтите (ШБ) - там всё написано ясно и по русски.
А если вы во всем ищите тайны то вам на сайт "первоклашка ру".

Princessa V.I.P. писал(а):

bj
Не могу!
Бесплатный цирк на Голоке!!!
"Я" уже 666 маха-кальп живу, прикольно, что такое можно услышать только в кали-югу!!
Невежество - норма жизни! Ложь - мировоззрение!
bj

Lis писал(а):

Princessa V.I.P.

Цитата:

3. На самом деле КРИШН очень МНОГО!
Нет нам не нужны дешевые "бхагаваны"

Кришна это САМЫЙ богатый красивый сильный отреченный и больше никто.

Princessa V.I.P. писал(а):

Lis ak
Не надо плакать... вимоха-гопи
у вас никто не отнимает вашего личного пастуха! ag

admin писал(а):

Цитата:

у вас никто не отнимает вашего личного пастуха!
bj

Цитата:

Не надо плакать... вимоха-гопи
И кто недавно говорил "кому на головку" (шутник однако Яндекс). ap
А "на головку" у нас попадает Lis.

P.S. Рад был беседе. br

Lis писал(а):

Кукушка хвалит петуха......

admin писал(а):

Вдогонку :
какая Голока, если вы пали с Ваикунтх и должны вспомнить изначальные отношения с Нараяной на Ваикунтхах. ag

Второй момент : задумайтесь, какую расу распространял Махапрабху, если вы представляетесь его последователем.

После всего этого остается только от смеха упасть со стула . ag

John писал(а):

господа, делаем ставки, сколько сообшении осталось lis'у до бана? pooh_lol

admin писал(а):

После всего этого остается только от смеха упасть со стула . ag
ну а я к чему! ap

Alex писал(а):

Цитата:

какая Голока, если вы пали с Ваикунт
Вау! как вы быстро сварупу определили

admin писал(а):

Цитата:

как вы быстро сварупу определили
Ну раз серьезной беседы не получается организовать, то хоть посмеяться от души удастся. milk

В любом случае, спасибо за порцию позитива - посмеяться действительно удалось. ab

Вдогонку : теперь остается определиться, откуда упали шиваиты, мусульмане, христиане, буддисты и т.д. ,
а под конец упасть от смешной и надуманной сиддханты со стула...
ag ae ai am ap bj
Profile PM

vedeney

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: ural

Норфолк

post 26-Ноя-2011 21:11 (спустя 7 часов)

Quote

Беспокойный ум - пальцам покоя не даёт.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 26-Ноя-2011 22:05 (спустя 53 минуты)

Quote

Это похоже на поговорку:
Из-за дурной головы, и ногам покоя нет!!!
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 28-Ноя-2011 21:41 (спустя 1 день 23 часа)

Quote

01-Окт-2011

Princessa V.I.P. писал(а):

Если кому-то будет интересно разобраться в этом вопросе ,то сразу же отправляю изучить подробную аналитику и комментарии гениального ЛЕО ТАКСИЛЯ к известному всем иудейскому писанию, которое он, вместе с Вальтером и другими академическими умами, назвал "Забавная библия" - уверяю, вам очень понравится!!!
h ttp://antibibliya.narod.ru/leotaxil.html
Кстати, если будет отклик - создам новую тему "Забавная библия"

Мы с дочерью насмеялись вдоволь - юмористы просто отдыхают... ag girl_haha girl_drink1
А простые верующие совершенно не замечают повсеместных библейских казусов, хитростей, глупостей, нестыковок, насилия и разврата, постраничного сатанизма, который сокрыт за громким названием "Библия - Книга книг", в которой поясняется почему бог избрал этот народ, иудеев, которых в последствии стали называть "евреями" (это не национальность! Перевод по смыслу - это путники, исходящие или восходящие), и даже богоизбранными ... .... ...
НО .... al ... ap
... в которой не слова не говорится какой именно бог их избрал...

admin писал(а):

Это я постоянно вижу и в кришнаизме : где не поняли - там додумали, и получается смешно. ap

Достаточно одного Вишну, который воплотился как Кришна, по просьбе полубогов, чтобы сократить численность населения (упоминается в Йога Васиштхе). Дальше "стенка на стенку" (война - кратчайший путь сокращения численности населения), и задача решена. И так каждую маха-югу.

Вот вам банальный момент насилия.

Дальше можно пройтись по менталитету Кришны: пописать под дверью брамина, днем тусоваться с друзьями, а ночью резвиться с их женами и т.д. и т.п.

Смешных моментов в каждой религии хватает - это вопрос как на это посмотреть. Кришнаиты смотрят и думают "о, как это возвышенно". И мечты из области : вот бы под моей дверью Кришна пописал, вот же было бы счастье. В ответ можно возразить : тебе нравятся обосанные лифты ??? Ответ: ну это же моча трансцендентна. ag
Повезет, если сходит по маленькому, а не по большому. ag

По аналогии с изменой. Хочешь коров пасти ??? Угу. А не смущает, что ночью Кришна жену уведет ??? Ответ : ну это же трансцендентальная измена. ag

По аналогии можно ответить и жене своему мужу, которая ушла к грузину : милый, ну что ты так переживаешь - это же спонтанная трансцендентальная измена по возвышенной любви на половой основе. ap

Дальше становится ясно : вот откуда проистекают обосанные лифты и супружеские измены ( t1011 "виноват он" -> b7fb06cd0fed ). Как любят поговаривать кришнаиты - "всё от Кришны"..., а откуда же еще. pooh_lol
Вот вам и очевидный аргумент: от Кришны проистекают пороки, а пороки ведут в самсару. hysteric

Так же и с Библией : всё зависит от того, как на это посмотреть. Так что юмора хватает везде.

Princessa V.I.P. писал(а):

Что мне нравится в вас, ar , так это неугасаемое чувство юмора! ay
Мне давно стало понятно, что невозможно быть серьёзным, осознавая, что все утонули в трёх (если не больше) уровнях иллюзии! ag ap

leo666 писал(а):

Очень интересно.
А что там за история с Кришной, брамином и дверью?
Увы не слышал о ней. bj
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 01-Дек-2011 15:53 (спустя 2 дня 18 часов)

Quote

Истина проста, но люди, в большинстве своём, глупы и близоруки, чтобы узреть её глубину!

Ряд картинок из жизни Пророков в современном мире - невайшнавский юмор с духовно-материалистическим смыслом:














Речь идёт о серии терактов, произошедшей в Лондоне седьмого июля 2005 года.


























Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-10-30 18:38), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 03-Дек-2011 11:02 (спустя 1 день 19 часов)

Quote

af


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 13:01), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 03-Дек-2011 11:52 (спустя 49 минут)

Quote

Indraprabha dd - Наблюдатель! ax

Бог даже через материалистов и атеистов "вещает", но они этого не осознают...
Правда не всем известно, какой ... там Бог, конкретно...

На то и Наблюдатель дан, чтобы наблюдать..., al
как события разворачиваются - вселенные создаются в божественном "Пуке"...
ag
Profile PM

Путин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 71

Откуда: оттуда!

Россия

post 10-Дек-2011 19:03 (спустя 7 дней)

Quote



вот так
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Дек-2011 22:36 (спустя 3 дня)

Quote

Уникальные фотографии - в непроходимых джунглях Бразилии найдены переходные виды, подтверждающие истинности Теории Эволюции!!!


- замечены разновидности паранойи, основанные на ограниченном мировоззрении, скрывающие в себе неприятие инакомыслия:
АГМ - Атеизм головного мозга...
ПГМ - Православие голового мозга...
КГМ - Кришнаизм головного мозга...
(взято с сайта "атеизму - нет")


Шрёдингер ходил по комнате в поисках нагадившего котёнка, а тот сидел
в коробке ни жив ни мертв.

*

Бесконечное число математиков заходит в бар. Первый заказывает одно
пиво. Второй -- половину кружки, третий -- четверть.
Бармен отвечает:
-- Вот дурачьё!
...и наливает две кружки.

*

Декарт сидит в баре. Бармен:
-- Ещё одну, Рене?
-- Я не думаю -- отвечает он и ХЛОП! исчезает.

*

Идут физик и математик по лесу.
Вдруг видят медведя.
Математик:
-- Его скорость такая-то, наша такая-то, бесполезно убегать, все равно догонит.
Физик улепетывая со всех ног:
-- Его объем желудка такой-то, объем человека такой-то, ему и одного хватит!!!

*

Оптимист, пессимист и инженер сидят в баре, рядом с ними кружка
наполовину заполненная пивом.
-- Стакан наполовину полон -- говорит оптимист.
-- Стакан наполовину пуст -- говорит пессимист.
-- Вы оба ошибаетесь -- говорит инженер -- Стакан в два раза больше, чем
необходимо.
-- Ничего подобного, стакан нужного размера при коэффициенте надёжности
равном двум -- говорит им опытный инженер.

*

Биолог, инженер и математик попивают кофе в патио, и замечают, что на
другой стороне улицы в дом зашли два человека.
Через некоторое время дом покинуло уже три человека.
Биолог: Двое спарились, размножились и дом покинуло трое.
Инженер: Нет, просто наше первоначальное наблюдение содержит ошибку!
Математик: Вы оба ошибаетесь. Нужно дождаться, пока в дом войдёт ещё
один человек и тогда он снова будет пуст.
Синдром прогрессирующего комментариоза


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2013-10-30 18:43), всего редактировалось 5 раз(а)
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:09

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)