Loading...
Error



Открылся современный научно-развлекательный комплекс с планетариумом "Аtmasfera360"

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 25-Дек-2011 11:25

Quote

ATMASFERA 360 - это новый научно-культурно-развлекательный центр, который расположился в здании Киевского планетария, по адресу ул. Большая Васильковская, 57/3. Его официальное открытие состоялось 3 декабря
Кому понравится: детям – всенепременно, а также взрослым – кино любят все. Рассказ про обновленный планетарий и сеансы сферического кино, наверное, лучше начать с общей информации – что же тут такого произошло? А произошло то, что во всем мире уже есть давно и чем могут наслаждаться миллионы людей!

Технические характеристики:
установлена современная цифровая проекционная система Fulldome.Pro. из 15 проекторов; разрешение изображения – 16 мегапикселей; общая яркость проекции – 63000 ANSI Lumens;
площадь экрана – 830 кв.м.
Благодаря всему этому мы теперь и имеем возможность смотреть «сферическое кино»!
Что нового?

Планетарий, который находится в этом помещении с 1987 года, изменился и эти изменения ему к лицу!
• обновлен интерьер второго этажа (первый и третий – изменятся в скором времени);
• работает кафе с вкусняшками (кстати, по словам организаторов здесь никогда не будет алкоголя и сигарет);
• в холле перед началом сеанса можно развлечься в PlayZone (парк мультимедийных аттракционов). Mighty-touch™ Wall – здесь вы можете узнать подробную информацию о планетах Солнечной системы, собрать пазлы и выстроить парад планет. Motion-e-motion – интерактивная видеостена нового поколения. Оказавшись в поле зрения камеры, человек сразу видит себя на экране и может взаимодействовать с виртуальными объектами. Космобол – с помощью мягких мячиков нужно выбить иконки с изображением космических объектов и заработать очки. Взрослые, казалось бы, люди, мы провели в PlayZone почти час! Кстати, поспешите в эту зону, пока она еще бесплатная!
Сферическое кино

Сейчас в репертуаре AtmaSfera 360 два научно-популярных фильма и мультфильм:

• Фильм «Владения Света», который мы посмотрели, рассказывает о происхождении и эволюции Вселенной от Большого взрыва до наших дней (фильм на украинском языке). Скажу честно – я не помню ни слова из фильма… Во всем виноваты спецэфекты и те эмоции, которые я испытала при просмотре фильма! Мы погружались в воду, летали между звезд, на нас падали камни! 30 мин пролетели неимоверно быстро, очень хотелось продолжения. Но Ярослав Губченко, исполнительный директор Общества Сферического Кино, рассказал, что такие фильмы обычно не бывают больше 30-40 мин. А сейчас вы и не сможете высидеть дольше – кресла ожидают своей очереди на замену. Сделать это хоть и сложно, но можно и в ближайшем времени будет обязательно сделано. Правда, придется закрыть на пару недель планетарий, зато представьте, как изменится интерьер и как будет здорово, удобно расположившись в мягком кресле, наблюдать за звездным небом!

• Еще один фильм – «Рассвет космической эры» (российский дубляж) – подробная хроника освоения космоса.

• Яркий мультфильм для детей «Калуокахина. Зачарованный Риф» затрагивает проблемы бережного отношения к окружающей среде (думаю, он понравится и взрослым!)
Интерьер

Кроме замены кресел, планируются дальнейшие работы по преображению планетария – нужно навести порядки на всех этажах, чтоб не стыдно было тут устраивать кинофестивали, проводить различные мероприятия – презентации, выставки. Также в скором времени изменится и покрытие купола – ведь сейчас он состоит из небольших квадратиков, что не всегда хорошо отражается на качестве производимого кино.

Что еще интересного нас ждет?

Самое главное – это новые фильмы – их запустят уже к Новому году, для школьников и студентов будут создаваться циклы познавательных программ.

Билеты на сферическое кино: понедельник-пятница – 20-50 грн.;
суббота-воскресенье – 20-60 грн.; льготный билет – скидка 10 грн.

Билеты можно приобрести только в кассе планетария. К сожалению, пока вы не сможете предварительно узнать об их наличии. По словам Павла Оноприенко, координатора проекта, на выходные дни выпадает наибольший наплыв зрителей. Полная информация о ценах и сеансах есть на внешние сцилки .atmasfera.com.ua/ Там же происходит и розыгрыш билетов для зарегистрировавшихся на сайте (каждую неделю – 100 пригласительных!) Для студентов в скором времени ожидаются скидки в будние дни до 50%, что не может не радовать эту категорию зрителей.
внешние ссцилки не приветствуются.atmasfera.com.ua/upload/medialibrary/c29/10.jpg[/img][/align]
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Дек-2011 15:14 (спустя 2 дня 3 часа)

Quote

Ознакомиться с эффектом сферического изображения можно здесь:

Что такое сферическое кино?
youtube.com/watch?v=Rgj3XVclerQ&feature=related
Калуокахина. Зачарованный Риф
youtube.com/watch?v=m6k-YMUpJQA

Что нового открыли учёные?
"Тайны Вселенной - Город плывущий в космосе"
youtube.com/watch?v=i-ZL93XV2F0&feature=related


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-27 15:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Дек-2011 15:22 (спустя 8 минут)

Quote

Я просил постить ссылки без http и www. К вам это так же относится : теперь последние свои сообщения сами отредактируйте.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 27-Дек-2011 15:28 (спустя 6 минут)

Quote

admin
ОНИ НЕ АКТИВНЫЕ!
Сами попробуйте...

Это просто такой виртуальный прикол...

Но не проблема, если это вас беспокоит!!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-27 15:31), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 27-Дек-2011 15:29 (спустя 40 секунд)

Quote

Если вас не беспокоит моя просьба - удалите www и http.
Profile PM

makimoto

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

post 03-Янв-2012 07:59 (спустя 6 дней)

Quote

Появился новый фильм — «Естественный отбор»! Смотрите трейлер t.co/tdsfE1JE и приходите на сеанс в АТMASFERA 360!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:21

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)