Loading...
Error



Устраняем границы (Нет сектантству)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 29-Дек-2011 18:57

Quote

Боги, не ссорьтись, жду ссылку.
Кстати, мой знакомый видел в Интернете книжку на англ. "Как стать Богом. Краткое пособие для начинающих." :)))

admin писал(а):

Одно желание, одна привязанность ...., этого достаточно чтобы перевести взгляд с высшего Я на иллюзию.
Потому и говорят, что как только святой перевел взгляд с высшего Я на что-то другое - святости как не бывало.
Конечно, привязанность есть, раз я вижу иллюзорный мир.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2011-12-29 19:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Дек-2011 20:28 (спустя 1 час 31 минута)

Quote

Федякин, не в обиду сказано, но фанатики всё время любят доказывать и убеждать (это попытка всяческими путями привлечь к кумиру, а точнее к организации).

Если вам нравится примитив Прабхупады - не вопрос, но не нужно его рекламировать тут и там.
Во-первых, гаудии убегали от славы, а не гонялись за ней, а насчет рекламы гуру, то Госвами говорят, что не следует разглашать имя гуру и т.д. Что касается рекламы, то даже Бхактивинод называл людей, повсюду рекламирующих своих гуру "гуру-гири".

Вот и я попрошу более не упоминать Прабхупаду и т.д.
Есть кришнаитские порталы (рекламные площадки), в которых целенаправленно рекламируются кумиры, есть те, кто привлекает трафик (людей), а после перенаправляет в организацию (такие как Торсунов и т.д.) - зачем засорять порядочные места рекламой кумиров. ab
Имеет смысл разбирать разные темы, прояснять разные моменты, а рекламой пускай занимаются мошенники.

Более того, кумиры набрали столько адептов, что не в силах их обучать.
Даттетрея вообще говорил, что гуру набирающий много людей (много это даже не 100, а намного меньше) обусловится, так как будет тратить время на обучение, и у него не будет времени и сил, чтобы заниматься индивидуальной практикой, и в следствии этого такой гуру-йог становится обычным человеком, а не йогом. Время и силы - это ваша ставка (то, что дала вам жизнь), и либо данный ресурс\ставка направляется на прогресс, либо распыляется на разные глупости.
Потому много учеников набирают только мошенники.

Нет никакого смысла в гуру, который не тратит время на обучение, и остается картинкой для поклонения.
Более того, сами деваты (в отличии от современных кумиров) призывают поклоняться Богу, так даже Кришна говорит Уддхаве, что "высшее Я" (каждого) является единственным гуру всех живых существ, и особенно людей.

Что касается метода "Харе Кришна", то хотя я его не считаю эффективным (Вишну в упанишадах сам говорит, что мантры - это для новичков, а после прославляет другие методы), но в то же время любой может инициировать любого, давая мантру и 4-и принципа. Так и вы можете подойти к соседу, дать мантру, и порекомендовать следовать 4-м принципам, которые знают даже дети из уроков ОБЖ (впрочем ОБЖ содержит кучу принципов, а не только упомянутые 4-и).
Суть мантры - временно сосредоточится на одном, в следствии чего забываешь о другом, а так как мысль о другом временно не поддерживается - человек забывает о проблеме.
Суть принципов - предотвращение проблем: в случае азартных игр - потеря денег и т.д., в случае секса - венерические заболевания, потеря бинду и т.д. в случае алкоголя - зависимость и неразумные действия, которые повлекут неприятные последствия и т.д., в случае отказа от мяса - здоровый образ жизни.


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-29 20:31), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 29-Дек-2011 20:29 (спустя 1 минута)

Quote

Цитата:

Федякин, не в обиду сказано, но фанатики всё время любят доказывать и убеждать (это попытка всяческими путями привлечь к кумиру, а точнее к организации).
а еще они любят убеждать, что мы лучше,а Вы ниже. Что Вы фанатики,а мы просветленные))) что наше учение лучше, а Ваше хуже. Если Вы хорошенько посмотрите мои посты, то поймете,что я никого не рекламирую, а отстаиваю свои убеждения, на что в общем то и имею полные права. На самом деле,если посмотреть за многие вещи,которые Вы тут понаписали, Вас можно и к судебной ответственности привлечь ap при желании ab
И ник мой Федайкин, читается, а не Федякин, такая фамилия есть)

Цитата:

Во-первых, гаудии убегали от славы, а не гонялись за ней, а насчет рекламы гуру, то Госвами говорят, что не следует разглашать имя гуру и т.д. Что касается рекламы, то даже Бхактивинод называл людей, повсюду рекламирующих своих гуру "гуру-гири".
я знаю об этом. И таких людей сразу видно.)) Гаудии взяли, еще взяли на себя нестандартную задачу, помочь современному обществу, которое сейчас находится в духовном ауте)

Цитата:

Вот и я попрошу более не упоминать Прабхупаду и т.д.
Вот и других попроси, в том числе Себя.
Нет оскорблений, нет защиты. нет нападок, нет необходимости упоминать - все просто. am
Я предлагаю конструктив. ax aw
Меня даже зовут ДаМир az , НетВойна ag
Ваше понимание мантры, считаю примитивным. Мантры бывают разными, я знаю йога который 12 лет практиковал Сат Чакра йога, и бросил просто потому, что говорил, что вожделение его заставляло время от времени спускаться от гор. Как то он увидел преданных, и смотрит у них бац нет вожделения ad хоть и едят до отвала. Это его удивило, и вдохновило, и вот он ходит в шафране, и ездит санкиртанит По всему Снг, с ним очень интересно было пообщаться.
Веданта сутра - говорит спасение в звуке.

Цитата:

Но среди различных искусств музыкальное искусство считается особо
божественным, потому что оно является в миниатюре точной копией закона,
действующего во всей вселенной. Например, если мы будем изучать себя, то
обнаружим, что удары пульса и сердца, вдохи и выдохи дыхания, -- все это
работает в ритме. Жизнь зависит от ритмической работы всего механизма тела.
Дыхание проявляется как голос, как слово, как звук; и этот звук постоянно
слышим, звук вовне и звук внутри нас самих. Это музыка; это показывает, что
существует музыка как снаружи, так и внутри нас.
Хазрат Инайят Хан. Мистицизм звука
Очень советую Вам прочесть эту книгу даст многое что понять, даже Ваши вкусы в музыке, дают многое что понять о Вас.

Вы кстати тоже уже можете стать учителями ag
я серьезно, Ваш уровень уже позволяет помочь тем, кто еще находится на 0.
Поверьте У Вас сразу гораздо больше любви появится) и Понимать начнете Прабхупаду, зачем он такие книги писал ar
Когда встретитесь с особо одаренными личностями ap
Развертывается сейчас в ИСККОН система под названием бхакти-врикша, посмотрите её,почитайте, попробуйте может свою по ней построить, я буду рад, если у Вас получится кому то помочь) Там цитаты из книг Прабхупады, совсем не просто так подобраны, там встречаются ооочень интересные моменты)
Ведь учитель, прогрессирует вместе с учениками, они Вам позволят взглянуть на мир ширше, станет многое попонятнее.
Тоже самое советую и Вам Princessa V.I.P.,
начнет,что то получаться напишете)
уух, как Вам свой базар придеться фильтровать сразу.))))

Как говорил, очень мной уважаемый человек.

"Пиздеть, не мешки ворочать" ap

Цитата:

Суть принципов - предотвращение проблем: в случае азартных игр - потеря денег, в случае секса - венерические заболевания, в случае алкоголя - зависимость и неразумные действия, которые повлекут неприятные последствия, в случае отказа от мяса - здоровый образ жизни.
Суть принципов не только в этом, соблюдение их высвобождает огромное количество энергии, также является можно сказать барометром духовной жизни. Также я считаю, их следует воспринимать не только буквально, но и на многоуровневой системе, как делают Каббалисты.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Дек-2011 21:02 (спустя 33 минуты)

Quote

Дорогой Федайкин ab
Я прекрасно изучил менталитет кришнаитов, и прекрасно понимаю, что они хотят, когда что-то делают и что-то говорят.
Всегда это сводится к : 1) сказать то, что нужно сказать, или сделать то, что нужно сделать, чтобы это привело к заранее запланированному следствию (нужной цели); 2) ну а цели как всегда из области : слава Прабхупаде, приходите к нам в организацию, дайте денег и пошло поехало.

Зачастую те, кто начал прогрессировать (сменив методы, почистив мозги от шаблонов Прабхупады и т.д.), говорят, что данная организация - зря потраченное время. К ней привлекаются сугубо за счет того, что налажена сеть привлечения (за счет рекламы, менеджмента, принципа пирамиды и т.д.).
В целом, я с данной точкой зрения частично согласен, а частично нет: не согласен в плане того, что организация в целом выполняется функцию привлечения, а согласен с тем, что после привлечения - это действительно глупая трата времени и сил, а порой те советы, которые дают местные авторитеты не улучшают жизнь, а наоборот её ухудшает ..., частая причина - ссылка на то, "как сказал наш кумир", а не индивидуальный разбор каждой конкретно взятой ситуации (я лично тем авторитетам не доверил бы и права модератора).
Вот всё из этой области: администраторы, которые не могут сделать бэкап сайта кришна.ру (таких даже на работу не берут), а после форум слетает, Торсунов, который дает советы но сам кучу раз разводился, и продолжает разводится и т.д (даже НЛП, которое он применяет, базируется на принципе "копируй действия и взгляды победителей, а не лузеров").

Дорогой Федайкин friends , я вас просто попросил не заниматься рекламой, ведь даже я организации не рекламирую.
Есть ведь кришна.ру и другие ресурсы, на которых вы можете рекламировать организацию и кумира, и там будут только рады этому, и не рады, если вы будете призывать уйти в другую организацию или кумиру, или попытаетесь оспорить какие-то утверждения кумира, тем самым подвергая сомнению его авторитет. ab
Напишите статью на кришна.ру о том, что Прабхупада не прав - посмотрите на результат. ag
Или напишите статью на кришна.ру, в которой вы рекламируете другую организацию. ag

Помнится, я как-то год назад попытался показать, что Прабхупада учеников перенаправлял к Шридхару и т.д., и не смотря на то, что ШЧСМ - это последователи Бхактисиддханты, кришнаиты сбежались и начали во всю доказывать, что это неправда... ag
Сам же Говинда Махарадж, как мне помнится, говорил о том, что кришнаиты настолько обнаглели, что приходили в чужую организацию доказывать что они всё делают не правильно (не так, как говорил Прабхупада), а в других случаях пытались доказать, что Россия - это их "заправка", и нечего беспределить (работать) на чужой территории.

Аналогично с Нараяной Махараджем: до последнего момента доказывали, что он врет, и ему Прабхупада не поручал ничего, и вообще он сахаджия и т.д. и т.п.

Так что не будем затрагивать данный вопрос, ибо и так всё ясно.

youtube.com/watch?v=kPbxwe9t-iA ar


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-29 21:31), всего редактировалось 8 раз(а)
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 29-Дек-2011 21:04 (спустя 1 минута)

Quote

admin писал(а):

Дорогой Федайкин ab
Я прекрасно изучил менталитет кришнаитов, и прекрасно понимаю, что они хотят, когда что-то делают и что-то говорят.
Всегда это сводится к : 1) сказать то, что нужно сказать, или сделать то, что нужно сделать, чтобы это привело к заранее запланированному следствию (нужной цели); 2) ну а цели как всегда из области : слава Прабхупаде, приходите к нам в организацию, дайте денег и пошло поехало.

Зачастую те, кто начал прогрессировать (сменив методы, почистив мозги от шаблонов Прабхупады и т.д.), говорят, что данная организация - зря потраченное время. К ней привлекаются сугубо за счет того, что налажена сеть привлечения (за счет рекламы, менеджмента, принципа пирамиды и т.д.).

Я вас просто попросил не заниматься рекламой, ведь даже я организации не рекламирую.

Цитата:

Я прекрасно изучил менталитет кришнаитов, и прекрасно понимаю, что они хотят, когда что-то делают и что-то говорят.
Всегда это сводится к : 1) сказать то, что нужно сказать, или сделать то, что нужно сделать, чтобы это привело к заранее запланированному следствию (нужной цели); 2) ну а цели как всегда из области : слава Прабхупаде, приходите к нам в организацию, дайте денег и пошло поехало.
Это не про меня, меня это совершенно не интересует, Торсуновское, Я желаю Всем счастья ag Больше подходит.) У нас семья)в храме я тусуюсь раз в неделю, а остальные 6 дней где нибудь с преданными, обычно у кого нить дома, и знаешь, даже по этикету, хозяева не просят денег у пришедших) они просто стараются позаботиться, и дать все, что могут)
Ну а, если ты живешь в москве... ну мне там честно говоря тоже не очень понравилось, за то,чтоб скачать записи лекций с фестиваля сразу пожертвований запросили af
А пиар нафиг, давайте поможем друг другу, становитесь интроспективным)
Насчет истины.
Я доверяю Авторитету истины, а не Истинности Авторитета, больше))

Уважаемый Админ, к сожалению, Вы даже не читаете Моих постов? Так о чем мы можем говорить? av У нас разные частоты, синхронизации не получится ad

http://w ww.youtube.com/watch?v=3N8Ap0TCtEo&feature=autoplay&list=SP5AF49D47E364C77F&lf=list_related&playnext=7

посмотри лучше видео для лучшего настроения
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Дек-2011 21:06 (спустя 2 минуты)

Quote

Я прочитал ваши ваши сообщения, дорогой Федайкин, только я смотрю не на буквы и слова, а на то, что кроется за ними.
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 29-Дек-2011 21:17 (спустя 11 минут)

Quote

И что же? Какой же корыстный мотив, Вы усмотрели в них?
я не живу ни на пожертвования, ни в храме, ни на проценты))
Так Где Моя Выгода?
Может тут просто бревно в глазу сработало?)))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Дек-2011 21:19 (спустя 1 минута)

Quote

Федайкин, будьте так добры прислушаться к моей просьбе, и не оффтопить. bs
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 29-Дек-2011 21:26 (спустя 6 минут)

Quote

Прабхупада, и Все его ученики, вместе взятые не одно и тоже. Логично? Ндаа, доказывать им, что то опасно)))))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Дек-2011 23:03 (спустя 1 час 37 минут)

Quote

Логично было бы прислушаться к совету, и не затрагивать тему разных "Прабху" и "пудры" более: не нужно запудривать сознание ерундой.

А на тему устранения границ, то вам наверное стоит идти на кришна.ру, и уже там устранять границы, поскольку на трекере границ нет. Наоборот разные "Прабху" с "пудрой" создают границы. Вот и начните с вашей организации устранение сектанских границ. Можете начать прямо сегодня - после можете предоставить отчеты о проделанной работе для ознакомления.
Я так понимаю, устранение границ перетекает в постановку задачи, а задача связана только с теми местами (сектами) где ограничения есть, и так как их на трекере нет - вам нужно переключиться на свою организацию, призывая их расширить свой кругозор, обратившись к другим организациям и гуру.
Только вот задача обречена на провал, и как мне помнится, в статуте вашей организации есть пункт, который предусматривает, что даже если осознавшаая себя личность будет найдена в организации для занятия положения ачарья (между тем фоток за Прабхупадой нет, и осознавшая себя личность до сих пор не найдена), то он не должен ничего менять из того, что установил Прабхупада.

Под устранением границ на данном трекере, вы видимо предполагаете установить авторитетность "Прабху" и его "пудры".
Раздачи упомянутого Прабху присутствуют на трекере, и никто их не запрещал: каждый желающий может продегустировать его "пудру".

Если кратко: не в том месте вы собрались границы устранять (устранение подразумевает наличие границ, а так как их на данном трекере нет, то и устранять нечего).

Как я уже писал ранее, свободу отнимают только демонические существа.

Для устранения границ я бы вам, дорогой Федяйкин (хотя мне больше нравится ФЕДЯкИН) ab , наверное посоветовал послушать лекции Хари Вишнупада, который является гуру Чайтанья Чандры Чарана, Бхакти Вигьяны Госвами и других.
Встречаем Хари Вишнупад http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4306 bi good2 D93E01B9-C009-205F-A5CF-003CBC9CA3F3 tusa


Последний раз редактировалось: admin (2011-12-29 23:22), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 29-Дек-2011 23:30 (спустя 26 минут)

Quote

на фига он мне ? я лучше лекции или аудио книги Шри Чайтанья Сарасват матха послушаю))) их аудио бхагаватам, это нектааар)))
Почему говорят что это их гуру, он был им, сейчас они приняли других, например у БВГ Радханатха Свами, у Чайтаньи Чандра Чарана Джаяпатака Свами, он уже в прошлом, прошлом an
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 30-Дек-2011 00:55 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Не скажите , не скажите, дорогой Федяйкин, Хари Вишнупад сейчас намного продвинутее тех, кому он инициации раздавал.

Я вам историю одну расскажу, и надеюсь вы поймете.

Один популярный Свами в Индии изучил кучу писаний, кучу религий, у него была куча последователей, ашрамов и т.д., но он не был счастлив.
Тогда он пришел к осознавшему себя, и говорит мол : не упоминайте мне писания, я их все изучил, не упоминайте то, не упоминайте это ..., я всё это прекрасно знаю.
Тогда осознавший себя сказал : выбросите мусор, а потом снова приходите.
Свами не понял что это значило.
Потом ему снова повторили: выбросите мусор, а потом приходите.
На второй раз к Свами дошло что это значило, и он наконец-то стал счастливым.

Так вот Вишнупад сейчас находится на уровне человека, который понял, что в том, чем он раньше занимался - истины нет, и счастья так же нет.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 30-Дек-2011 01:29 (спустя 33 минуты)

Quote

admin ay
Как метко сказано... good2
И главное вовремя!
tender

А вот эти прекрасные слова, в надежде на понимание, как раз и произнёс всем известный Свами:

Цитата:

Не нужно принимать жизнь такой, какая она есть, находить комфорт в привычном. Следует использовать каждую минуту для познания нового, для разрушения той стены, которая отгораживает нас от Мира. Разбить старое, чтобы обрести новый опыт. Разбить те представления, которыми мы живём. Понять, что внутри нас и снаружи – единый Мир, не ограничиваемый маленьким пространством.
Настоящая Жизнь – только в моменте творчества. Что даже многие эзотерики давно не были в настоящем. Даже те, кто ходит новыми путями, не обязательно живут. Жизнь в экспромте, жизнь, когда расширяется сознание, начинается только тогда, когда перед тобой нет авторитетов, и ты не повторяешь чьи-то шаги. Полезно прекратить мёртвые механические движения. Художник способен на гениальное тогда, когда несколько раз помедитирует у холста, ни мазка не сделав. И потом, вдруг, может родиться небывалое, ещё никем не рисованное.
Если вы привязаны к ожидаемым реакциям, если совершаете заранее одобряемые поступки – то ваша жизнь проходит зря. Нет опыта. Нет жизни.
А так порой полезно немного сбить с толку других, кто привык к ожидаемому…
Как достичь осознанного первозданного состояния «будьте как дети»? У маленького ребёнка можно многому научиться. Но у детей, как и у собак, нет осознанности. Они непосредственны во всех проявлениях, но не осознают это. Задача для всех духовных искателей – осознанно вернуться в то состояние, освободиться от паттернов, шаблонов, но… не получается. Поскольку только Святой естественен во всех своих проявлениях.
К каждому понятию (Бог, Душа, Мир) прикладывается масса "Духовных" слов, будто бы что-то объясняющих.
«Людям свойственно объединяться в группы. Умные объединяются в свою группу, футбольные болельщики - в свою. Обычно объединение идёт по общим интересам, целям. Если ты не нашёл «своих» то тебя называют отшельником. В Индии часто объединяются вокруг того или иного учения. Уже несколько тысяч лет спорят друг с другом философские школы – своими ли усилиями человек достигает освобождения, или по милости Бога. Основатели этих школ не прописали в догматах ответа на этот вопрос, и объединившимся в группы ничего не остаётся, как спорить между собой.
Представители религиозных групп или духовных обществ тратят больше всего времени на аргументацию правильности своих взглядов, и доказательства неверности взглядов оппонентов.
Вначале нужно осознать, что все мы выстраиваем себя под чьи-то ожидания. Причём, что бы мы ни делали, всегда будут недовольные. Не лучше ли при этом быть самим собой? Зачем быть постоянно озабоченным последней версией своей славы? Зачем казаться правильным? Зачем ожидать похвалу от тех, кто никогда не сможет вас понять? Паттерны, блоки, используемые религиозными или философствующими людьми, самые крупные, самые негибкие.
Лучше сразу повеситься, чем всю жизнь провести в «духовных» спорах. Причём спорящие не слышат друг друга, не замечают, что их аргументы давно и по многу раз разбиты оппонентами. Ведь каждое учение, сколько бы ни прошло времени, остаётся на своих позициях.
Философы, духовные лидеры, авторы мудрых книг и рядовые искатели хотят познать божественную сущность, ничуть не меняя своих шаблонов.
прежде нужно научиться говорить свои слова, выйти из-под влияния авторитетов, а уже потом на что-то претендовать. Многие ещё думают, что обретают некое достоинство в глазах Бога или священника, если покаются. Но все при этом говорят, что Господь видит всё. Зачем же тогда специально ему показывать «грехи»? Зачем потом испытывать чувство вины? Если вы совершили что-то, то это означает, что вы тогда считали себя правыми. Иначе бы вы этого не стали делать. Чувство вины приходит, когда вы теряете ощущение «здесь и сейчас». Когда вы в моменте «сейчас» - чувство вины невозможно. Оно приходит после…
Те, кто идёт в храм каяться, на самом деле говорит: вот, Господь мой (читай: храмовый) список грехов, и я буду всегда эти грехи совершать.
Уж если вы приходите в храм, то вначале порвите и выбросьте вон список грехов. Уничтожьте эти паттерны. И, войдя в храм, скажите Богу: «А вот и я!».


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-30 03:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 30-Дек-2011 02:34 (спустя 1 час 5 минут)

Quote

fedaik1n az
Я-то тебя, как бы это не казалось странным, хорошо понимаю...
И что тебе помочь надо - это видно!
Судя по тому, что ты сам открываешь соответствующие темы, душа твоя очень томится от неудовлетворённости, от неестественности, от несправедливости, от неправды и некомпетентности, которые нас (тебя в частности) везде окружают!
Это можно так же увидеть по твоей несдержанной реакции на, некие раздражающие тебя, факторы, а то, что они есть - твоё эго (ум),
то есть Ты, как личность (с чувством собственной значимости), сам определяешь!
Но твой ум цепляется за всё, что лежит на поверхности, и что кажется ему ценным, в определённом отрезке времени...
Ведь у тебя нет устоявшегося Пути, ты пытаешься охватить всё целиком - и это, несомненно, верный шаг, но не всегда эффективный!!!

Мы ещё посмотрим, и поговорим, через несколько лет, когда ты в корне изменишь своё мнение о пользе (иллюзорной) религиозного общества... , где человека ставят в ещё большую зависимость от организации!
Но этого может и не произойти, если будешь обладать одним только "тусовочным" знанием , то есть половинчатым, как бы, по воле случая, услышанным, но не "посвящённым" в него... до конца (участь такого Знания описана в Махабхарате, как трагедия Абхиманью)!!!

Относительно Общества кришнаитов и его гуру, говорилось уже много ...
Я напомню одно мудрое наблюдение:
ЛЮДИ ВИДЯТ ИСТИНУ, ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ТОЛЬКО В ТОМ "СЕКТОРЕ" ВОСПРИЯТИЯ,
ГДЕ НАХОДИТСЯ ИХ СОБСТВЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БЛАГЕ!!!
Люди, которые Истину не ищут, а прилепливаются к БЛАГУ, и более, чем у них есть, знать не хотят - с них и этого достаточно, что тут скажешь, каждому своё!

Но есть и другая категория людей, которые, как ты говоришь, ""Я доверяю Авторитету (самой) Истины, а не истинности Авторитета, больше)) ""! Такие люди (вот, и ты, например) продолжают искать, и искать максимально выраженную Истину, то есть Того, Кому хотелось бы всем сердцем поверить, и который бы мог помочь эту веру проверить...
Кто абсолютно всё может связать воедино, объединить, передать сокровенную Тайну (о который пишут Великие Суфии!), кто может это дать почувствовать, увидеть, попробовать..., а иначе, как ты поймёшь (???), причём на это уходят годы, не один год, а много лет (и это в наших информационно-технологических условиях), а раньше, на это уходило много жизней!!!

fedaik1n писал(а):

К Ш.П., я привязан не сколько из за его книг, так как известно, что мысль изреченная - есть ложь, и это относится абсолютно ко всему, а из-за методов, из за практики, и из за того, как это реализуется на практике. - [1]

Есть общество достаточно приятных людей, которые стремятся к чистому образу жизни, к Богу, и в общем, ко всем положительным вещам, [2] у кого как получается другой вопрос, хочет ли абсолютно каждый продвигаться в святости, еще один вопрос.

Без преданных я бы наверное никогда не начал своей духовной жизни, и не продолжал бы до сих пор, общение с ними приятное, и самое продуктивное и успокаивающее ум в общем, [3]
не со всеми правда, но со многими, и я не ограничивал своего общения с мусульманами( дед мулла кстати), и преданными, например шайвами.

Я не сужу о людях по их словам, и даже взглядам, [4]
в большей степени я опираюсь на их поступки.
Шрила Прабхупада святой, он ооооочень многим помог, без него даже Вы (наверное практически 100% состава этого форума) бы не вышли на этот путь, [5]
лично ему деньги в возрасте за 70 лет АБСОЛЮТНО Не нужны были, зачем вообще?
Опорочить Вы его никак не сможете, в поездке запад, у него было несколько сердечных приступов, какой другой человек, в 70 лет , уже глубокий старик, сможет поехать просто в ДРУГОЙ мир, и там начать проповедовать, это очень тяжело, и для обычного человека НЕРЕАЛЬНО, сам Кришна Поддерживал его, в том,что он делал.
И ЭтО ФАКТ.[6]
[1.] Спроси себя: с чем ты можешь это сравнить? - и это показатель будет только твой уровень!
[2.] Таких обществ, в которых очень любят рассказывать всякие сказки (называя это писаниями) и которые никуда,
кроме переобустройства жизни, не ведут - тьма тьмущая!!!
Пойди в "бахай"... пойди в любой психо-коррекционный клуб... к свидетелям Иеговы, например... (где нет Того, кто связывал бы вас с Истиной!)
[3.] Совсем не уместное заявление!
Не было бы "преданных", по Воле Бога, были бы другие, и так было во все времена... просто тебе интересно всё то ,что не стандартно, не обычно, и ты этим привлекаешься!!!
Ибо ты подсознательно, интуитивно, как впрочем и я, ищешь путь к ЕДИНСТВУ во всём этом... - и это правильно, рано или поздно, ты разочаруешься во внешней среде, где царит скрытый обман и "саттвичная ТАМОГУНА", и начнёшь искать ВНУТРИ!!!
[4.] Но на форуме, ты это делаешь, кидаясь головой в омут обсуждений, не разобравшись основательно, и до конца не понимая, о чём идёт речь, как буд-то чьи-то тематические обсуждения лично как то тебя касаются, или в карман к тебе залезли...
[5.] и [6.] А других поддерживал кто? - однако же, Бог, но с другим именем???
Таких, как Прабхупада было много, и все они создали точно такие же движения, которые сейчас развились в большие организации,
но почему то, наивные кришнаиты, всего этого общего "БЛАГА" не замечают?
Однако громко подмечают только то, что "НАХОДИТСЯ В СЕКТОРЕ ИХ ВОСПРИЯТИЯ!"
Никто из известных Святых мировых Учений не считает Чайтанью Верховным Богом, (считают святым, это факт),
а сектанты кришнаиты всему миру пытаются это доказать - доказать то, что сами подтвердить не могут (из-за недостатка реализации!), основываясь на Авторитете самого Чайтаньи - это круто!!!
Любой человек, которому терять нечего уже, под закат жизни мог бы предпринять такой шаг, и оные предпринимали, тем более, что указание гуру были для этого!
Христиане, так те вообще, благодаря Светлому Учению Христа, на смерть пачками и толпами шли - им терять было нечего, а надежда всё-таки оставалась!!!
Если бы не было Свами, то через некоторое время появился бы другой Свами - это всего лишь вопрос времени и Воли Бога, а не личная заслуга Прабхупады!!!

Здесь уместно бы напомнить очень удачную цитату admina:

Цитата:

То есть, получается, что кришнаиты(чайтаниты, последователи некоего Чайтаньи) вайшнавов держат за дураков. Потому что вайшнавы почитают Вишну (одного из индусских эпических божеств) за Бога, а Кришну как воплощение Вишны на Земле.
Кришнаиты же переиначили все ровно наоборот, заявив, что не Кришна является воплошением Вишны, а Вишна является воплощением Кришны. То есть, кришнаиты(чайтаниты) создали новый образ божества, которого никто до этого, в том числе Веды, не считал Богом. И наделили это Божество привилегиями Бога, назвав его Единственным Творцом Кришной (о похождениях этого аватара, думаю, всем известно).

Но это как раз и есть предательство.

Почему чайтаниты наделили синего аватара привилегиями Единого Творца и на чем основывались их доводы в пользу этого? Всё очень просто. Всё заключается в Бхагавад-Гите - сказаниях самого Кришны. Дело в том, что в одном из последних стихов он, Кришна, говорит следующее: ".. лишь немногие приходят к истинному постижению Меня".

Кришна назвал себя Отцом. На этом и основали свою доктрину чайтаниты, и благодаря высокой популярности Бхагавад Гиты, им удалось внушить людям свои убеждения.

В то же самое время, давайте вспомним, как Серафим Саровский свободно отождествлял Себя с Творцом, говоря с людьми от Имени Творца и не скрывая этого. Часто он отвечал людям так: "Сейчас сам Господь говорит с тобой".
А однажды был и такой случай. Священник из соседней кельи решил "помочь" с консультациями прихожан, которые пришли к Серафиму за советом. И стал зазывать к себе людей и давать им свои советы. Когда же Серафим увидел что тот делает, то отчитал священника, запретив консультировать людей. И сказал: "Чрез меня говорит Сам Господь, а ты кто? Ты никто. Поэтому молчи".

Также и с Кришной. Люди просто заблудились. Кришна такой же Бог, как Отец Серафим, Сатья Саи и другие Аватары. Сам же Господь - Ишвара (как и говорится в православии, исламе и пр.) не может быть как-либо изображён, нарисован, охарактеризован. Ибо Он есть - Истина.

Спросите любого из кришнаитов-чайтанитов
(они называют себя "вашнавами" и даже "святыми вайшнавами" на санскр "Шри" - святой) - кто есть Бог?
Они вам все как один ответят, что Богом является кто? - Кришна! Синий Аватар.
А теперь назовите хоть одну религию, в которой Бог олицетворён? Ислам? Суфизм? Сикхизм? Бахаи? Христианство? Буддизм? Джайнизм? Адвайта? и пр. Все они проповедуют и видят Творца как Истину, которую нельзя нарисовать. Даже шаманизм запрещает рисовать Творца.

Как мы видим теперь, кришнаиты искусно дурят людей.
Не кипятись, fedaik1n, не конвульсируй от гнева, никто тебе плохого не желает!
Мы тебя любим! Моё "Я" тебя очень любит!
И пишется всё это ради твоего скорейшего пробуждения!
Нам-то уже объяснять ничего не надо! aj


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2011-12-30 22:48), всего редактировалось 11 раз(а)
Profile PM

igorOK

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Украина

post 30-Дек-2011 02:35 (спустя 1 минута)

Quote

Хм. Интересно за темой следить. Пару статеек по теме.

Цитата:

Одной из наиболее активно действующих сект на территории нашей страны является "Международное общество сознания Кришны". Пританцовывающие и распевающие "Харе Кришна" бритоголовые молодые люди в шафранных сари стали уже постоянным атрибутом нашей жизни, так же, как и цивильно одетые кришнаитские сборщики пожертвований, агрессивно торгующие на улицах книжками в цветастых обложках. Кришнаитов показывают в кино, об их бесплатных обедах для бездомных и беженцев сообщают по телевидению и пишут в газетах.
Кришнаитская работа с общественным мнением приносит плоды: сегодня средний человек относится к ним как к безвредным чудакам, вегетарианцам и пацифистам, которые мухи не обидят и к тому же много занимаются благотворительностью. Только близкие люди, попавшие в эту секту, знают о чрезвычайно жестокой системе контролирования сознания, царящей в закрытых кришнаитских коммунах, и о "гурукулах" - детдомах гулаговского типа, в которых при живых родителях содержатся кришнаитские дети. Только знакомые с этой сектой богословы знают, что "благотворительность" кришнаитов - небескорыстна: они верят, что любой, вкусивший их освященной еды - "прасада", - причастился Кришне и стал его частью. Только специаписты-сектоведы знают, что история "МосК" - это история неограниченной власти и неограниченной коррупции, финансовых махинаций, вымогательств, торговли наркотиками и оружием, разбойных нападений и убийств.
Правда, в последнее время кришнаиты, в попытке создать совершенно новый образ своей секты, пошли на целый ряд сенсационных признаний, признавая, что в прошлом у них было много ошибок, но теперь они уже исправились. Теперь они уже более не культ, а лигитимная религия, вносящая свой вклад в демократическое развитие современного плюралистического общества. Значит, и относиться к ним нужно соответственно. Кришнаиты постоянно взывают к общественной совести, ссылаясь на свободу религии и на другие права человека и утверждая, что в России их преследуют за их религиозные убеждения. Так, статья в журнале "Новое время", где расписывалось, как нескольких кришнаитов побили в Ростове-на-Дону, кощунственно называлась: "За какие из добрых дел преследуете меня", относя к антихристианской группировке слова, сказанные Спасителем о Самом Себе.
Однако при своей самокритике кришнаиты не отказываются от одной из самых главных доктрин - от концепции Варнашрама, и на сегодняшний день остающейся "священной коровой" кришнаизма. Эта концепция нового общества и государства была сформулирована в книге "Варнашрама - манифест социального разума" (Бхактиведанта Бук Траст, Нью-Йорк - Лос-Анджелес - Вадуц - Бомбей. 1981 г.). Ее автор - "Его божественная милость Ом Вишнунада Парамахамса Парирайакарья Астоттарасата Шри Шримад Харикеши Свами Махарайя Вишнупада, Ахрайя Международного общества сознания Кришны. Харикеши Свами" - американец по национальности - член Общества с 1970 г. С 11 октября 1979 г. после смерти основателя Общества Шрипы Прабхупады занял посты гуру-преемника и управляющего имуществом. Он является верным гуру для всех российских кришнаитов, и все его мнения и решения обязательны для них. Следовательно, каждый отечественный кришнаит обязан считать концепцию Варнашрама божественным порядком общества и стремиться к ее повсеместному введению во всем мире. Тем не менее, узнать о содержании этой концепции некришнаиту довольно сложно. Руководители секты скрывают ее от "внешних", считая, что те недостаточно просвещены для ее понимания и принятия и будут скандализированы, если узнают о ней.
В чем же заключается эта концепция?
Прежде всего в ней отвергаются основы демократии, т. е. те самые принципы, на которые кришнаиты ссылаются, защищая свое право на существование в плюралистическом обществе.
"Поскольку у человеческого общества отсутствует голова, безумные люди, не являющиеся брахманами, ведут мир к мученическому саморазрушению... До тех пор пока во главе человечества не встанут брахманы, до тех пор не будет ни мира, ни счастья, ни удовольствия".
Религиозный нейтралитет государства, ложно называемый атеизмом, объявлен виновником всеобщего упадка, исправить который может лишь немедленное введение во всем мире кастовой системы Варнашрама, во главе которой встанут руководящие кришнаиты. Речь идет о своего рода захвате власти, который можно осуществить через покорение интеллектуальной элиты разных стран и решающее влияние на средства массовой информации.
"Современная общественная система, к которой люди чувствуют себя призванными, может быть безболезненно изменена, если будут приняты правильные социальные цели, которыми обладают настоящие вайшнавы и ведические тексты".
Харикеши Свами хотел бы "использовать информационную сеть общества для того, чтобы распространять знания о божественном", т. е. превратить СМИ в инструмент пропаганды Сознания Кришны, не без основания надеясь, что "перестройка... быстрее всего произойдет в тех обществах, в которых большая часть информации может распространяться беспрепятственно. В настоящее время информационные каналы злоупотребляют тем, что пленяют разум человека материальными целями. Интеллектуальная прослойка вайшнавов может одухотворять эти каналы, причем они используют их для того, чтобы вызвать духовные перемены в обществе".
Все ключевые позиции в СМИ будут таким образом заняты высшей кастой брахманов: "Перед брахманами стоит задача обучать народ с помощью информационной сети. Брахманы станут советниками людей и будут определять характер общества".
Актеры, комментаторы, операторы и т. п. напротив, останутся шудрами - низшей кастой наемников, работающих за деньги. Однако: "Все, кто решает, какое знание и информацию следует распространять: редакторы, журналисты, сценаристы или постановщики, должны быть брахманами, обученными тому, как управлять обществом. Под руководством брахманов СМИ будут служить той же цели, что и под сегодняшним материалистическим руководством, а именно поддерживать общественную стабильность. Однако это будет не зашедшее в тупик материалистическое, а прогрессивное духовное общество".
Идеальная общественная система - это вознесенная на небывалую высоту и не подлежащая обсуждению теократия, основанная на кастовой системе. Система Варнашрама "МосК" происходит от "Всесовершенного Всевышнего... Высший Господин уполномочил своей властью представителей для того, чтобы осуществить в этом мире свои предписания... Высший Господин желает внедрения Своей совершенной общественной системы (Варнашрама-дхарма) в качестве стандарта для человеческого общества".
Это общество характеризуется наличием кастовой системы. Это - очень авторитарное общество. Даже Харикеши Свами самокритично признает, что "Правительство Варнашрама - следует это понять - это не фашистский, однако жесткий режим".
Часто можно встретить "органическое" сочетание идеальных систем. Многие фашистские идеологии любят сравнивать государство с организмом, который имеет голову (правящая элита), руки (каста полицейских и воинов), живот (каста торговцев и банкиров) и ноги (рабочая часть населения).
"Во главе общества должна стоять действительно умная голова, которая принимает решения, соответствующие абсолютным принципам". Эта руководящая элита и есть "вайшнавы", вайшнавы-акорьи, т. е. монахи Общества и их предводители. Никакие выборы не нужны, так как "если простой народ увидит, как они действуют, и услышит, что они говорят, то совершенно очевидно, что он будет увлечен и последует за этими высококвалифицированными, исполненными благодати и духовности людьми, которые заботятся исключительно о высочайшем благополучии человечества".
Кришнаитский гуру высказал свое мнение и о рабочих, к которым в его системе принадлежит более половины населения. Вот что он о них думает:
"Профессиональным склонностям шудры соответствуют финансовый труд или услужение... Шудра находится в услужении трех других общественных классов... Его доход зависит от удовлетворения, которое он приносит своим заказчикам... Люди со способностями шудры предназначены для того, чтобы работать под контролем трех высших общественных групп... Его основной интерес заключается в удовлетворении собственной чувственности, его постоянно влечет к запрещенным гнусным вещам, как то: мясо, рыба и яйца и, особенно, к перебродившей и гнилой пище. Шудра одержим вином, виски, пивом, сигаретами, часто он наркоман. Он может проиграть все свои деньги и промотать их ради удовлетворения своей чувственности. Шудра не в состоянии перенести ограничение чувственных наслаждений даже на одно мгновение, и при первой возможности он с чувством большого облегчения предается поиску наслаждений. Его любимое занятие - это сексуальная жизнь. Безудержно гонимый своими генетапиями, он работает денно и нощно, чтобы создать соответствующую его похотливым желаниям обстановку... Шудры всегда находятся под контролем кого-то другого и это соответствует их наклонностям. Лучшее для них - это подчиниться контролю в системе Варнашрама. Тогда они, наконец, будут довольны".
Следует отметить, что в отличие от кастовой системы в Индии, где принадлежность к касте определяется рождением, члены новых каст будут отбираться на ранних стадиях школьного образования: "Никто полностью не лишен личных качеств и никто не может не действовать в соответствии со своей природой. И это только вопрос времени, когда в ребенке проявятся предательские симптомы определенных общественных классов". Таким образом, судьба человека определяется не несправедливым слепым случаем, а господствующей элитой.
Каждая каста будет получать образование, строго соответствующее ее положению в обществе: "Школьники, достаточно способные, чтобы обучаться на брахманов, получают достаточные познания по всем философским и интеллектуальным предметам. Для других общественных групп это не требуется и неуместно. Наряду с будущими брахманами длительный курс обучения проходят только кшатрии, которые позднее займут высокие руководящие посты. Остальные члены общества получают соответствующее их касте образование, по окончании которого они будут пригодны к профессиональному выполнению своего социального долга..."
В школе не будет места религиозному плюрализму. Во всех школах нового общества будут учить лишь кришнаизму: "Что же касается приводящих к ошибкам бессмысленных принципов атеистов, то не следует информировать о них детей, посещающих школу Варнашрама, разве что для того, чтобы знать, во что верят другие".
Несмотря на постоянные заявления кришнаитов об их стремлении к миру и регулярные "фестивали мира", которые они проводят, в системе Варнашрама важнейшие функции доверены касте военных - кшатриям. В обществе будущего предусмотрены и "кшатрии атома", в задачу которых входит "духовно или с помощью электронных средств... оружием и приборами стереть врага с лица земли". Носитель божественного сознания как глава правительства должен получить возможность "вести как оборонительную, так и наступательную войну и привести войска к победе... Он должен будет напасть (на врагов общества, А. Д.), поработить их, нейтрализовать их злое поведение и затем построить в их стране общество общественного сознания".
Перед нами глобальные планы. "Если одно из обществ сможет измениться и принять духовные ценности, очень важно, чтобы руководители закрепили интересы этого духовного общества по всему миру. Вооруженное сопротивление будет исходить только от демонических личностей, которые всем сердцем прилепились к атеизму и материализму. Именно этих людей будет необходимо выслать. Тогда мир освободится от их пророков".
А вот как следует вести дискуссию с критиками системы:
"Завистливых, и в особенности неосновательных критиков можно пригласить к общественной дискуссии с брахманами, только для того, чтобы поддерживать дух народа. Как крайнее средство брахманы будут вызывать кшатриев, которые призовут к порядку подобных агитаторов".
Итак, общество сознания Кришны отрицает свободу. Когда критики тотальных сект говорят об отсутствии свободы внутри сектантских общин, то их обвиняют в необъективности. Теория Варнашрама - теоретическое обоснование запрета на свободу, исходящее из уст самих сектантов. Для пропаганды и осуществления подобных концепций в обществе кришнаиты, как и другие молодежные религии, охотно пользуются правом на свободу совести и мнений. Однако, недопустимо злоупотреблять одним из основных прав человека - правом на свободу совести для того, чтобы ограничивать остальные основные права. Как мы видели на примере концепции Варнашрама, в конечном счете это приведет и к ликвидации права на свободу совести. Совершенно очевидно, что "МосК" - жесткая группа для захвата власти, построенная на строго тоталитарных принципах, и мечтающая распространить их на все население земного шара. Думается, что это одна из попыток ближайших предтеч Антихриста подготовить почву для его всемирного правления.

Цитата:

Очень не нравились Кремлю настроения, царящие среди студентов Балтийского государственного технического университета "Военмех". Когда все прогрессивное человечество бурно аплодировало бомбежкам Белграда, несознательные студенты БГТУ выходили к американскому консульству вместе с нацболами и комсомольцами. Некоторые, по слухам, даже бросали в эту цитадель демократии тухлые яйца и более тяжелые предметы, а за кого они голосовали на выборах, и говорить нечего!

Терпеть такое было нельзя, и когда "красно-коричневый" ректор Юрий Савельев ушел в депутаты, ему подобрали идеологически выдержанную замену. "Военмех" возглавил бывший работник жилищно-коммунальных служб и выпускник Университета марксизма-ленинизма Виктор Юраков. В БГТУ Виктор Серафимович работал проректором по экономике и финансово-хозяйственной деятельности, но продержался на этой хлебной должности недолго. Сразу же начались скандалы со сдачей в аренду институтских помещений, когда арендная плата начислялась не полностью, задолжавших не штрафовали, а ряд соглашений вообще проходили мимо бухгалтерии.

С оборотистым работником сантехнического фронта пришлось расстаться, но, как оказалось, ненадолго. После ухода Савельева Юраков был назначен исполняющим обязанности ректора и, сноровисто махая ржавым разводным ключом, перешел к зачистке территории. В считанные дни своих кресел лишились заведующие кафедрами информатики, ракетостроения и технологии ракетостроения, и с такими темпами "Военмех" рисковал остаться без десятков лучших преподавателей.

В Министерстве образования безмолвствовали. Ссориться с Виктором Серафимовичем было рискованно. Одна информация о его деловом сотрудничестве с гражданкой Адой Грызловой напрочь отбивала охоту задавать ненужные вопросы. А раз именно Юраков возглавлял учрежденный женой будущего спикера Институт повышения квалификации руководящих работников, он и ее супругу человек не чужой. И не только ему. Едва разместившись в кабинете, и.о.ректора поставил начальником университетского Центра культуры и досуга гражданку, случайно оказавшуюся однофамилицей директора российского ФСБ.

И уж совсем в олимпийские сферы заносило Юракова литературное творчество! Возглавляя исполком питерского "медвежатника", он прославился изданием трогательной книжечки о детстве президента России. Тут уж поневоле десять раз подумаешь, прежде чем связываться. Попробуй, проверь, вправду ли история о том, как "все во дворе знали, что Вовка ничего не боится и никого не подведет", — личная инициатива унитазных дел мастера? Или всё же на её запуск дано высочайшее разрешение?

Торжеству Виктора Серафимовича помешала сущая мелочь — выборность должности ректора. Несмотря на все ухищрения вертикали власти, выборы ректора Юраков проиграл с треском — даже во второй тур не попал. Поскольку еще раньше, пробиваясь в Законодательное собрание, автор сказок о маленьком Вовочке набрал аж 1,38% голосов, на его политической карьере поставили жирный крест. Ректором БГТУ избрали политически нейтрального декана факультета систем управления Олега Ипатова. Но партия власти не собиралась признавать поражение.



ВТОРОЙ ПОХОД "БЕРЛОГИ"

Свою политическую карьеру бывший капитан милиции, а ныне проректор БГТУ по социальной и воспитательной работе Сергей Алексеевич Вострецов начал при вице-спикере Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергее Миронове. Когда тот неожиданно стал спикером Совета Федерации, взлетел вслед за боссом и его молодой тезка. В 2002 году Вострецов стал одним из лидеров срочно сляпанной под спикера "Партии Жизни" или сокращенно ПЖ.

Очевидно, в Кремле вскоре поняли бесперспективность партии с таким названием и срочно преобразовали ее в благообразную "Справедливую Россию". Еще раньше Сергей Вострецов тихо перебрался в ряды совсем уж "Единой России", где как раз требовался надежный смотрящий по "Военмеху" вместо провалившегося Юракова. Назначение состоялось, и вскоре в БГТУ пышно расцвел плюрализм.



ХАРЕ КРИШНА! СЛАВА БУШУ!

Уже 14 апреля 2006 года в студенческом клубе "Военмеха" выступил один из лидеров "Международного общества сознания Кришны" Сахадев Прабху. По ее завершении на сайте кришнаитов сообщили, что мероприятие прошло "очень оживленно" и, возможно, подобные встречи "станут доброй традицией".

Интерес известной секты к кузнице кадров российского ракетостроения понятен. Один из лидеров организации Харикеши Свами, он же гражданин США Роберт Кампаньола, подробно описывал, как одухотворенные Кришной "кшатрии атома" должны будут "духовно или с помощью электронных средств, оружием и приборами стереть врага с лица земли".

Не очень соответствует образу смиренно распевающих мантры пацифистов-вегетерианцев, правда? Неудивительно, что просвещать народ насчет идей Кампаньолы оказалось небезопасно. Предавший гласности программу мистера Свами, сектовед Александр Дворкин был избит московский адептом секты, и еще легко отделался. Православному священнику Григорию Яковлеву из поселка Тура Красноярского края озверевший сектант отрезал голову.

Судя по сообщениям в интернете, кое-кого из студентов идеи Кришны очень заинтересовали. Пополнят ли они ряды грозных "кшатриев атома"? Пока неизвестно, поскольку у кришнаитов появились влиятельные конкуренты. С 8 по 17 августа 2006 года в принадлежащем "Военмеху" детском оздоровительном лагере "Ракета" неплохо поагитировали загадочные американские пасторы. Любуясь гордо развевающимся над лагерем звездно-полосатым флагом и посещая высокодуховные богослужения не то иеговистов, не то мормонов, будущие ракетостроители должны были быстро усвоить, где у нас нынче оплот мира, прогресса и демократии. Сцена вручения начальнице лагеря ноутбука, фотоаппарата и прочих милых подарочков закрепляла рефлекс, окончательно настроив детишек на общечеловеческие ценности.

В ректорате за происходящим наблюдали с олимпийским спокойствием. В условиях толерантной глобализации и мультикультурной интеграции, визиты пасторов с гуру — это именно то, что надо! Вряд ли кто-то лучше них сделает школьникам и студентам прививку от русского коммуно-фашизма, которую должен получить каждый юный россиянин!

Правда, в перспективе возможны некоторые издержки. Например, переусердствовав в прославлении Кришны и салютах звездно-полосатому знамени, наши конструкторы могут начать воспринимать интересы щедрых братьев по вере слишком близко к сердцу. Возьмут да поделятся парой-тройкой разработок, в обмен на очередной подарочек... Но — какие секреты от наших лучших друзей, только и думающих как лучше защитить Россию от международного терроризма! Поэтому общечеловеческая пропаганда продолжала набирать обороты, достигнув полного апофигея на военмеховской базе отдыха "Лосево" под Приозерском. Там в июле-августе нынешнего года 112 студентов БГТУ разделили досуг с 64 молодыми людьми, прибывшими отдохнуть по линии Центра Национальной славы России, и дележ получился, мягко говоря, не совсем братским.



НАГЛЯДНЫЙ УРОК

За пять лет существования ЦНСР и его попечительский совет во главе с бывалым питерским чекистом, президентом ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным сделали много полезного. Ежегодно проводили на греческом острове Родос посиделки на тему диалога цивилизаций. Вместе с полпредом президента по Центральному федеральному округу Георгием Полтавченко организовали суперпроект "Просите мира Иерусалиму!" Вручили красивую восьмиконечную "Звезду диалога цивилизаций" американоязычному президенту Литвы Валдису Адамкусу и боссу южноафриканской алмазной компании "Де Бирс" Николасу Оппенгеймеру. Неудивительно, что после подобных афронтов злые языки стали говорить, что согласно документам, организация Якунина называется просто Центр Национальной славы. Без дополнительных сведений на тему: о чьей славе идет речь.

Несомненно, в смысле культурного проведения времени в приятной компании все это замечательно, но вот по части собственно воспитания молодежи Центр не раз прокалывался. Например, недавно организовали выставку, посвященную Крымской войне, а там случайно завалялись документы о планах тогдашнего НАТО по расчленению Российской империи! В результате у детишек могут возникнуть нездоровые ассоциации, которые сейчас совершенно недопустимы! И особенно это касается исторической родины президента, где Владимир Владимирович регулярно встречается с другом Джорджем и подругой Ангелой. А ну как органы не уследят, и парнишка с рабочей окраины швырнет в высокого гостя чем-нибудь нетолерантным? (Вон в Тбилиси Буша-младшего чуть гранатой не подорвали!) Отсюда вывод: на Невских берегах детей следует передать человеку, которого даже самый заклятый враг не заподозрит в коммуно-фашизме. И куратором программ ЦНСР по Северо-Западному федеральному округу стала бывшая председатель Ленинградской областной организации Союза Правых сил Залина Медоева.

Командуя областными правыми, Залина Григорьевна выступала немногим лучше Юракова. Даже в родной Гатчине она регулярно проигрывала выборы коммунисту Владимиру Леонову, а парторганизация к концу медоевского правления лишилась как думских, так и областных депутатов. Зато преданность Залины Григорьевны общечеловеческим ценностям не подлежала сомнению, и акция в Лосеве это блестяще подтвердила.

Взять, к примеру, окормлявшего ребят батюшку. В наших краях отец Вячеслав Харинов известен прежде всего как неутомимый опекун кладбища немецких оккупантов у деревни Сологубовка. Его стараниями в подвалах местной церкви размещены книги памяти с фамилиями павших захватчиков, а в петербургском храме иконы Божией Матери на Шпалерной улице размещен прелестный музей с картинами, живописующими подвиги вермахта. Посетив музей, петербургский историк, капитан 2 ранга Юрий Трубкин с удивлением прослушал лекцию о рыцарских традициях вермахта, воины которого были обмануты геббельсовской пропагандой, а разобравшись, сплошь и рядом отказывались стрелять в православных братьев во Христе…

Духовная пропаганда подтверждалась материальной. Студенты "Военмеха" ютились по шесть человек в потрепанных домиках со старой мебелью. Прибывшие по линии ЦНСР активисты прокремлевских молодежных тусовок и гости из бывших братских республик, ныне вступивших в НАТО, жили по-иному. В каждом еще пахнущем свежей краской домике не более чем по два-три человека и обстановка только что завезена. Покой почетных гостей обеспечивала специально нанятая охрана, да и кушали ребята тоже по-разному. "Военмеховским" полагалось в день на 120 рублей, а гости госпожи Медоевой съедали на целых 200... В общем, все, как в уже упоминавшейся "Кин-дза-дзе", где одаренным кое-какими правами "чатланам" полагалось одно, неотличимым от них, но бесправным "пацакам" совсем другое, а мордатые охранники "эцилопы" следили, чтобы градация общества соблюдалась должным образом.

Список разного подхода к заезжим аристократам и местным плебеям можно продолжать долго, но самое интересное обнаружилось, когда стали проверять, за чей счет банкет. Оказалось, 2 203 724 рубля 60 копеек, потраченные на все великолепие, были взяты из целевого фонда, предназначенного исключительно для социальной помощи студентам. Тогда как сам Центр Национальной славы до 15 августа выплатил "Военмеху" всего 303 тысячи рублей.

Так питомцы БГТУ получили наглядный урок жизни. Они поняли, что в нынешней России вкусно и уютно прежде всего юным карьеристам и их зарубежным гостям. Хотите жить красиво — нет проблем! Пополняйте ряды "путят". На молебны ходите к заезжим пасторам и отечественным блюстителям памяти вермахта. Голосуйте, за кого скажут. И добрые господа не оставят вас своими щедротами.

Правда, пока так и не удалось решить проблему: как отличать обычного студента от юноши, удостоенного благодати от Центра Национальной славы, "Наших" или другого рассадника общечеловечности? Ввести специальные значки или нашивки? Они не всегда заметны, особенно в сумерках, когда эцилопам надо решить: вредный ли перед ними скинхед или благонамеренный "нашик"? Метод из "Кин-дза-дзы" помогает найти выход как нельзя лучше... Там чатлане носили желтые и малиновые штаны, а пацаки — колокольчики в носу. И еще при встрече с представителем старшей касты они были обязаны присесть враскоряку, похлопать себя по ляжкам и приветствовать высшего восторженным криком: "Ку!"
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)