Loading...
Error



Трехлебов Ведагоръ - Защитные мантры [2011, Лекция, DVDRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Хариец

Стаж: 13 лет

Сообщений: 22

Откуда: Киев

Украина

post 30-Дек-2011 12:03

Quote

Трехлебов Ведагоръ - Защитные мантры

Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Лекция
Продолжительность: 01:47:55

Описание: У нас сегодня тема: Защитные мантры, гимны и славления для устранения препятствий в обретении здоровья, успеха, могущества, богатства, роскоши и славы.

Ман - ум, тра - очищение. Очистите свой ум, разум и интеллект и сразу поймёте как нужно промысел Божий улавливать.

Качество: DVDRip
Видео: XviD, 1280x720, (16:9), 2806 Кбит/с, 29 fps
Аудио: MP3, 128 Кбит/с, 2 канала, 44,0 КГц
Смотреть на: Trexlebov.ru declare
Profile PM

post 30-Дек-2011 20:53 (спустя 8 часов)

Топик был перенесен из форума Разное в форум Ведическая тематика

максим даниленко
 

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 31-Дек-2011 07:41 (спустя 19 часов)

Quote

Трехлебов 270 кругов маха-мантры читает в день. Учитесь кришнаиты ag Скоро будет курс лекций от ведахолма как за день сделать 100 тысяч намазов и 500 тыщ раз прочитать Отче Наш... laugh2

максим даниленко
На мой взгляд эта раздача к ведической тематике не имеет ни какого отношения. И создана в разделе "Разное" была правильно...
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 31-Дек-2011 13:18 (спустя 5 часов)

Quote

Marat
ну мантры имеют отношение к ведам , если настоят люди то перенесем , невопрос)))
Profile PM

Artorentino1

Стаж: 12 лет

Сообщений: 58

Россия

post 03-Янв-2012 12:02 (спустя 2 дня 22 часа)

Quote

Наверное лучше перенести в лекции.
Насчет мантр почитайте внимательно статью - http://trexlebov.ru/video/trehlebov-video/336-avtre...tnye-mantry.html

Когда синхронно заработают оба полушария мозга, тогда и начнете Мир воспринимать более в полном объеме и тогда не будет надобности использовать мантры, а использовать более могущественные органы познания мира.Мантры, молитвы, намазы, почитания и т.д. - это всего лишь инструменты для связи со Всевышним, не будьте фанатичными, используйте здравый смысл и рациональное зерно.И давайте научимся слушать других, внимать, анализировать и делать соответствующие выводы, а не слепо следовать догмам навязанные религиями.

Веды не имеют национальности или принадлежности к какому-то региону - они дадены для всех, только вот каждый в меру своих возможностей их воспринимают в той или иной мере.И этот торрент создан, чтобы обмениваться информацией, мыслями, деяниями Ведающих людей, духовидцев, мистиков, просветленных, тех кто изучает Веды, следует им и никому не навязывает свое мнение.

По сути многие говорят об одном и том же, только любят одеяло на себя тянуть, а это не есть ведание, пусть каждый сам принимает самостоятельно принимает решение и не нужно никого принижать или возвышать, перед Всевышним все равны.И не важно какое у него имя - Кришна, Рама, Лакшми, Бхагаван, Сварог, Перун, Вишну, Брахма, Индра, Варуна, Ганеша, Парвати, Лада-Богородица, Джива, Макошь, Стрибог, Велес и множество другие, это все есть его качества и для каждого народа у него свое имя, обращение, восприятие, а по сути - это все едино.

Ведь сказано в Ведах: «Тайна та великая есть, что Сварог и Перун есть в то же время и Свентовит. И тот,кто разделяет Богов, тот разделяет Сваргу».У нас нет ни однобожия, у нас нет ни многобожия, у нас Родобожие. Это единство во множестве. Ум, Разум и Интеллект свой надо развить так, чтобы осознавать, что тут нет ничего кроме меня. И всё это Я. На самом деле Боги могут проявляться во всех трёх мирах: в Прави, в Слави и даже в Яви. Что им стоит проявиться ?

Поэтому в Ведах говорится: «Тайна великая в том, что Сварог и Перун – есть в то же время и Свентовит. То, кто разделяет Богов, тот разделяет Сваргу».

На самом деле Бог мира Прави - это одна сущность, но она может проявляться и в Прави, и в Слави, и в Яви. И не важно, как это называется. Все они одновременно существуют во всех мирах. Есть мир духовный – вне времени и пространства. Есть мир тонкоматериальный, и есть мир материальный. А как называется, это неважно в разных источниках, разных школах. А какая разница? На самом деле всё едино. Путаница часто в именах. Надо рациональное зерно осознать, что есть частности и есть общее. Общее это и есть корень дерева. Частности – это листья. Но на самом деле суть едина.

И нужно поливать корни дерева, а не листья, то есть служить общему целому, а не отдельной частности, ведь мы живем на одной Земле и нельзя сказать одни правильно познают Мир, другие нет, просто, каждый находится на своей ступени эволюционного развития и нужно просто обучаться, а не засиживаться на одном месте.

Относятся ВЕДЫ к трем гуннам
Трем свойствам Природы
Со всем её бренным устройством
Отвергни три гунны, стань вольным и цельным
Избавься от двойственности с безпредельным.
Так ВЕДЫ нужны, лишь как воды колодца
Через знание Вед - дух святой познается.
И так не плодов ты желай, но деянья
А ради плодов прекрати ты старанья.
К плодам не стремись, не нужна их услада
Однако бездействовать также не надо
Несчастья и счастье, земные тревоги
Забудь, пребывай в равновесии, в йоге
Пред йогой ничто все дела, ибо ложно
А люди, что жаждут удачи - ничтожны.
Грехи и заслуги отвергни ты разом,
Кто к йоге пришел, тот постиг высший разум.
Махабхарата (песнь в стихах)

Читайте все ВЕДЫ, которые найдете, разные переводы, издания и тогда начнете постепенно прозревать, ещё есть компетентные источники - мнение действительно компетентных людей, которые имеют духовный опыт общения с Богами - мистики, духовидцы, волхвы, высокопосвященные жрецы-хранители ведических знаний, ведь в эпоху Кали-Юги темные пытаются исказить эти знания и навязать ложные пути совершенствования и не нужно останавливаться на достигнутом.

Всем Добра, Успеха и Счастья!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 12:58

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)