Loading...
Error



Прабхавишну свами ушел.

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 08-Янв-2012 07:32

Quote

Для членов GBC и преданных ИСККОН, Уважаемые махараджей и Прабху, Примите мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде! С глубоким сожалением я хотел бы проинформировать вас, что я ушел в отставку со всех руководящих постов в ИСККОН, в том числе GBC члена, санньясу и начало гуру. Это потому, что в последнее время я не был в состоянии поддерживать необходимые духовные стандарты для тех, кто придерживается такой позиции. Я стал физически и умственно истощен из-за постоянных путешествий и управленческого давления. Это было особенно слив для меня, чтобы попытаться решить споры среди преданных, как я по природе, не конфликтный тип человека. Я объездил почти постоянно на протяжении всей моей жизни с детства и сейчас я чувствую необходимость урегулирования в одно место, где Я считаю, климат и культура быть приятным моей физической и психической природы. Я рассматриваю пребывание в Таиланде, как я нахожу, что это такое место, и как я уже разработаны некоторые привязанности к человеку, которые там есть порядочные, добрые, старательным и скромным. Если это работает для меня, то я, конечно, надеемся оказать некоторые услуги ИСККОН там. Если нет, то я хотел бы надеяться, чтобы попытаться жить в храме ИСККОН или сообщество, возможно, в Южной Индии. Я очень сожалею, что позволит вам все это. Я никогда не просил, чтобы быть помещены в любом из этих руководящих должностях, но по договоренности Кришны они были, возложенные на меня. Я старался изо всех сил, но как-то я больше не чувствую в состоянии продолжать в таком качестве. Тем не менее, я всегда был очень счастлив в ИСККОН с того момента я начал до настоящего времени. Это была большая честь для меня, имели возможность оказывать некоторые услуги движение Шрилы Прабхупады, и имели все ваши ассоциации. Я надеюсь, что смогу продолжать поддерживать контакты с преданными, посетить храмы ИСККОН время от времени и служить ИСККОН в будущем. Еще раз мои глубочайшие извинения всем вам. Просим простить любые ошибки, которые я сделал, или каких-либо правонарушений, что я мог совершить любой из вас. Я надеюсь, что это застанет вас в добром здравии и сознании Кришны настроение, Ваш неквалифицированных слуга, Â Prabhavisnu дас.
krishnafarm.com/node/120
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 08-Янв-2012 09:16 (спустя 1 час 44 минуты)

Quote

чинтамани ганга
а почему ты это не отпостила в теме http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=33713#33713 ??
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 08-Янв-2012 10:49 (спустя 1 час 32 минуты)

Quote

Indraprabha ddСобытие сильной важности.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 08-Янв-2012 15:22 (спустя 4 часа)

Quote

чинтамани ганга
тема уже есть. Почему ты там не отпостила?
Для тебя важна разница в наименовании темы?

Давай рассмотрим два варианта:
1) Прабхавишну Свами Махарадж пал.
2) Прабхавишну свами ушел.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:42), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Nila

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Украина

post 08-Янв-2012 16:51 (спустя 1 час 28 минут)

Quote

Сообщение Ангира Муни пр:

Удивительная вещь произошла только что...
Со мной связался по Скайпу Маха-вараха прабху (секретарь Шрилы Джаяпатаки
Махараджа) и передал, что Джаяпатака Махарадж беспокоится о нас с Кавери и
спрашивает, не нужна ли нам какая-то помощь..
Я ответил, что мы продолжаем испытывать глубокую любовь и уважение к Гуру
Махараджу - и надеемся, что у нас будет взможность и дальше общаться с ним.
Маха-вараха написал, что как раз сейчас Джаяпатака Махарадж общается с
Прабхавишну Махараджем и пытается вдохновить его на то, чтобы он и дальше
продолжал давать свое общение ученикам.
И затем он сообщил, что Прабхавишну Махарадж согласился с этим. Он согласен
продолжать руководить своими учениками и вдохновлять их, если они будут
желать этого.
Пожалуйста, передайте это ученикам Прабхавишну Махараджа в своих регионах -
чтобы они не отчаивались!
И, конечно, я был очень вдохновлен - увидев еще раз, что ИСККОН это
действительно одна большая семья!

Ваш смиренный слуга,
Ангира Муни дас
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 08-Янв-2012 17:40 (спустя 49 минут)

Quote

Nila
откуда это ?
Profile PM

Nila

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Украина

post 08-Янв-2012 19:04 (спустя 1 час 24 минуты)

Quote

blogs.mail.ru/mail/vishnurata/C924205D6D0CE0.html
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 08-Янв-2012 19:12 (спустя 7 минут)

Quote

Nila писал(а):

blogs.mail.ru/mail/vishnurata/C924205D6D0CE0.html
Кто-то пишет, что ...надо помогать ученикам Прабхавишну Махараджа, насколько это возможно.

А в связи с чем помогать -то ?
Именно ученикам Прабхавишну Махараджа ?
Чел пишет : Это называется "вайшнавская этика" ((
По - моему. это называется замалчивание.

Ой, я гуляла на морозе и у меня потекли вайшнавские сопли )))
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 08-Янв-2012 19:21 (спустя 9 минут)

Quote

Джаяпатака Махарадж общается с
Прабхавишну Махараджем и пытается вдохновить его на то, чтобы он и дальше
продолжал давать свое общение ученикам.
и ученицам из Бангкока...

Если это действительно так, есть вообще у них внутренняя честность? После такого смогут смотреть в глаза
своим ученикам? Причём оба.

В последнее время стал обращать внимание, что среди моего окружения есть
непреданные, по своим качествам сильно отличающиеся от преданных
в лучшую сторону.

Если говорить о деньгах, то например, моя бухгалтер, видя, что дела идут не очень и работы для неё поменьше стало, уже дважды
просила снизить себе зарплату. Причём в разы. А пара так сказать преданных должна мне кучу денег
и прекрасно себя чувствуют.

Nila, ничего личного.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 08-Янв-2012 19:36 (спустя 14 минут)

Quote

leo666 писал(а):

В последнее время стал обращать внимание, что среди моего окружения есть
непреданные, по своим качествам сильно отличающиеся от преданных
в лучшую сторону.
Жизнь это уроки, которые помогают на пути самоосознания.
Profile PM

sto4011

Стаж: 13 лет

Сообщений: 59

Украина

post 08-Янв-2012 23:33 (спустя 3 часа)

Quote

на все воля КРИШНЫ...
что тут еще скажешь
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 09-Янв-2012 00:38 (спустя 1 час 4 минуты)

Quote

Враджендра Кумар дас с сайта кришна.ру
Моя (ВКдас) оценка событий:

Можно посмотреть на ситуацию с двух точек зрения:
1. С позиции строгих стандартов саннйаса-ашрама - это несомненное отклонение, т.к. саннйаси не имеет права развивать привязанности к женщине из Тайланада, пусть она даже сто раз благочестивая, скромная и т.д. Но если учесть, что саннйаса была принята под давлением организации (Партия сказала: "Надо!"), когда ему было всего 29 лет и 30 лет он эту саннйасу нес, то это явно смягчающий фактор.

2. С позиции чисто человеческой, гуманной, язык не поворачивается сказать что-то негативное. Тут все только поддерживают его и по человечески понимают.

И обе позиции должны существовать одновременно. Управляющий орган GBC должен отнестись к этому строго, но без осуждения. Строгость должна быть гуманной, а не уничтожительной. В этом и проявится зрелость подхода. Для воспитания ребенка нужна любящая мама и строгий папа, иначе будут перекосы либо в одно сторону, либо в другую. Излишняя строгость приводит к отчуждению людей и черствости сердца. Излишняя мягкость и гуманизм расхолаживают. Поэтому оценка должна быть взвешенной и объективной.

Очевидно, что это не случайное отклонение от принципов саннйасы. Привязанность за одну минуту не развивается. Это все имеет свою историю. Теперь лично мне становится яснее, почему он прекратил принимать учеников (и првильно сделал!) в 2000 году. Все эти вещи медленно растут в сердце. К концу 90-х он уже имел около тысячи учеников. Похоже, что все-таки карма хотя бы на уровне желаний передается учителю от учеников. Когда женщина беременна, у нее иногда появляются странные желания, которых она не испытывала прежде. Это желания той дживы, что сидит у нее в животе и по пуповине передает свои требования. Похоже, что что-то подобное происходит и в момент инициации, когда завязываются отношения учителя и ученика. Он нам передает свое трансцендентное сознание, а мы ему передаем...известно что. И как лечащий врач может заразиться от своих пациентов, так и учитель может пострадать от своих учеников. Естественно, предполагается, что квалификация учителя позволяет ему "переваривать" все это и Кришна защищает его. Но у всего есть предел. Не зря в Бхакти-Расамрита-синдху Рупа Госвами пишет, что нельзя принимать слишком много учеников. И эта мера (слишком много) у всех разная. В какой-то момент карма учеников в виде желаний может перекрыть духовную силу учителя и тогда каништхи ученики могут стянуть гуру-мадхйаму на свой уровень. Поэтому о технике безопасности никогда нельзя забывать. Карма будет пострашнее высокого напряжения.

Кроме ответственности учеников есть и факторы его личной кармы. Мы знаем, что благодаря духовной практике карма постепенно уничтожается, а на уровне чистой преданности исчезает полностью. Но часто мы слишком недооцениваем силу кармы и преждевременно считаем кого-то полностью свободным от нее. Благодаря духовной силе можно контролировать некоторые кармические побуждения, и в этом, собственно, и состоит квалификация мадхйама-адхикари (см. стих 1 Нектара Наставлений). Но бывают времена, когда этот контроль ослабеват и многообразие внешних и внутренних факторов делает кармическое давление практически непреодолимым. У Махараджа в 2006 году наступил период Венеры, которая у него находится в положении, способствующем проявлению того, что сейчас происходит. А в настоящий момент идет период Венера, подпериод Луны. Обе эти планеты способствуют росту эмоциональности и даже чувственности. Не каждый может это влияние преодолеть. Как вирус может находиться в крови, но не проявлять себя до определенного времени, так и некоторые желания могут находиться в наших сердцах в виде "спящих семян". Но когда происходит переохлаждение организма или ослабление имунной системы, вирус начинает действовать и проявляется болезнь. А когда создаются благоприятные условия и солнце начинает согревать землю, семя начинает расти. Подобно этому при определенных обстоятельствах материальные желания могут выйти из под контроля. Думаю, что постоянные путешествия, изнурительные менеджерские обязанности, ослабление здоровья и груз кармы учеников в данном случае и сработали все вместе в определенный период времени, который располагает к таким вещам.
Это мой предварительный и краткий анализ ситуации.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 09-Янв-2012 04:55 (спустя 4 часа)

Quote

leo666 писал(а):

Враджендра Кумар дас с сайта кришна.ру
forum.krishna.ru/showthread.php?t=4135
forum.krishna.ru/showthread.php?t=4138
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 05:10 (спустя 15 минут)

Quote

Меня тошнит от комментария Садху Махараджа.
Закрываю для себя эту тему.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 09-Янв-2012 06:07 (спустя 57 минут)

Quote

Indraprabha dd ad
меня, вообще, от всех иссккооннооввссккиихх махараджей at тошнит!
Нет ни одного истинного, все от Негативной силы, и неквалифицированные,
а неОБРАЗованные люди во всём мире к ним липнут, надеясь на спасение, уповаясь служением и ложными, извращёнными знаниями!!!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:07

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)