Loading...
Error



Прабхавишну Свами Махарадж пал.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 16:21

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:45), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 09-Янв-2012 16:34 (спустя 13 минут)

Quote

Мне еще было непонятно (наивной была) но все чувствовала, почему вдруг ветер подул в другую сторону и нормальных проповедников , в моих глазах они герои и щас тоже стали не замечать, не говорить об них типо они прокаженные стали и пришла какая-то очень неприяная волна какихто мафиози по характеру. Чужих совсем типов, душа моя их сразу не принимала отторгала.
Вот поэтому мои раздачи про Маму Тхакур дас в память о них тоже.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 16:46 (спустя 12 минут)

Quote

ag


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:46), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 09-Янв-2012 16:54 (спустя 7 минут)

Quote

Indraprabha dd
Вы правы. Я очень взволнована. Просто недавно меня сделали как говорится фэйсом об тэйбл типо не лезь в наши дела, поганка. Меньше знаешь - легче спишь. Мы тут владеем ИССКОНом и ты не в доле. Задушим. просто исчезни и может быть, поживешь ещо.
И у меня взгляд на мир перевернулся стремительно но к этому я шла много лет. Кришна захотел, чтобы я сейчас все поняла. Все выстроилось в ясную картину.
Говорят, надо Брахму-гаятри читать, помогает успокоиться ?
Интересно, ИССКОНовский набор гаятри мантр такой, как у Нараяны Махараджа был ?
Очень волнует, скажите плиз !
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 09-Янв-2012 17:13 (спустя 18 минут)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 03:44), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Янв-2012 17:19 (спустя 6 минут)

Quote

чинтамани ганга

Изучайте психологию. Наглядный пример.
youtube.com/watch?v=hL0-AnhMkYs&feature=related
Profile PM

дарвин

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Откуда: Бостон

США

post 11-Янв-2012 04:24 (спустя 1 день 11 часов)

Quote

Я сижу здесь, в Бостоне Америки
Я ищу новости об этом гуру, падающие с небес
и я считаю, вы здесь, прося моей дружбе
Я надеюсь, что это верно

Я здесь, борющихся за свою бедность языка
Для меня нет никакой русской поэзии
Я понял полностью
Я даже не могу читать, чтобы Россия звука
поэтому, пожалуйста, согласен со всем, я говорю
и для любого греха вы извините меня, и наказывать за дьявола перевода

Теперь для свами мы находим секрет женщина
он находится в стыд любви
Для этого ученики не могут закрывать глаза
мы признаем, что без ее наготе бедняка умрет

то, что наши безбрачия потратил, чтобы найти Бога?
наши молитвы так дорого
наш ум едет в Таиланд, чтобы сделать секрет любви к Богу
Мы хотим, чтобы наши тоже
Но мы слишком бедны для самолетов

он был застигнут врасплох
в шок внезапные события
он уходит быстро плоскостопие его утиных
без штанов, но его бумажнике всегда в руке
Учитель учит нас этот последний урок
заботиться о вашей возлюбленной
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 11-Янв-2012 05:10 (спустя 46 минут)

Quote

Хоршие стихи !
На форуме forum.krishna.ru один чел тоже срочно вылетел в Тайланд на самолёте.
На вопрос Зачем промямлил, типо меня туде моя карма неудержимо влечёт !

А Враджедра ВЗВАЛИВАЕТ вину на всех вас, типо что вы ждете от него и вапще вам никто ничо не должен пошли вон !



Высер Чарудешны : "ГУРУ ИНИЦИИРУЕТ В МИССИЮ, А НЕ В СЕБЯ".

Сравнить : "Ты только в меня не кончай" .

Философия Фрейда рулит )))
Profile PM

Rajj

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4

Россия

post 12-Янв-2012 15:56 (спустя 1 день 10 часов)

Quote

оксана35 писал(а):

Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 12-Янв-2012 23:53 (спустя 7 часов)

Quote

Фестиваль "Ратха Ятра" 1993 год.

Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 13-Янв-2012 01:11 (спустя 1 час 17 минут)

Quote

Исполнительный Комитет Руководящего совета ИСККОН распространил заявление в связи с Прабхавишну Махараджем
krishna.ru/news/world-news/3335-prabhavishnu.html

Небольшая выдержка:
В ИСККОН есть множество старших вайшнавов, которые способны помочь вам разрешить ваши трудности и устранить смятение, которые вы можете испытывать, и мы со стороны Джи-Би-Си будем стараться делать все возможное для вашего блага. У вас есть также местные лидеры, которые могут поддержать вас.

В ИСККОН есть другие преданные, кто потерял своего духовного учителя, но сделали правильный выбор, оставшись у лотосных стоп Шрилы Прабхупады.
padonak
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 13-Янв-2012 04:55 (спустя 3 часа)

Quote

leo666 писал(а):

устранить смятение, которые вы можете испытывать
После атаки 11 сентября тоже психологи помогами избавиться от шока.
К сожалению, ИСККОН и Прабхупада - две разные вещи.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 20-Апр-2012 20:30 (спустя 3 месяца 7 дней)

Quote

admin писал(а):

Парню не дали нормально отдохнуть даже в новый год.
Как обычно, вы оказались правы. Он не собирался жениться.

Aniruddha Das
Враджендра Кумар Прабху:

Из авторитетного источника (уровень GBC):

Прабхавишну Прабху сейчас находится во Вриндаване. Чувствует себя хорошо. Повторяет много кругов джапы. Жениться уже не собирается. В ближайшее время собирается посетить Ченнай на несколько дней в связи с открытием там нового храма. Планирует обосноваться в северном Тайланде и заниматься там активным служением.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 14-Ноя-2012 14:46 (спустя 6 месяцев)

Quote

итак, последние новости!
Враджендра кумар дас (коротко ВКД) пишет:

forum.krishna.ru/showthread.php?t=4138&page=2&s=a92f18944d56667329a6918f67bbaaba

Цитата:

Дорогие ученики Прабхавишну прабху, в последнее время я вел интенсивную переписку с Прабхавишну Прабху и я рад сообщить вам, что в действительности он никогда не отвергал своих учеников и готов продолжать отношения с теми, кто бы хотел этого. В январе он чувствовал себя недостойным действовать в статусе гуру и поэтому он посоветовал в своем письме к ученикам принять убежище у других старших вайшнавов в ИСККОН. Но он никогда не собирался бросать нас. Сейчас он чувствует себя намного лучше в духовном плане и его духовные братья из GBC вдохновляют его продолжать отношения с теми учениками, которые хотят этого.
08.08.2012 (16:24)

Цитата от Прабхавишну писал(а):

Дорогие ученики и друзья в СНГ,
Харе Кришна. Пожалуйста, примите мои сенные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!
Обсудив с уважаемыми членами Исполнительного Комитета Джи-Би-Си и тщательно обдумав вопрос самостоятельно, я решил не приезжать в Россию этим летом и не принимать участия в черноморском фестивале. Вместо этого я планирую больше времени провести в Шри Вриндаван Дхаме ради духовного очищения. Я буду там так же во время месяца Пурушоттама. Прошло уже много лет с тех пор, как я мог себе позволить провести достаточно времени во Вриндаване, и я чувствую, что это будет очень благоприятно. Если все будет хорошо, я надеюсь посетить Россию на короткое время немного позже.
Пожалуйста, продолжайте свое служение и садхану в сотрудничестве с вашими руководителями и другими преданными. Пойте Харе Кришна и будьте счастливы.
Пусть Господь Кришна благословит всех вас.

С наилучшими пожеланиями,

Прабхавишну дас
Прабхавишну Свами заразился "падучей", "подскользнулся"... и "пал".... и подобные ему "падалы", помогли ему "встать",
и он снова вознёсся на пьедестал почёта, подобно истинному гуру, и принялся за элитарное дело "тамагуноварения"... - взялся, как ни в чём не бывало, квасить мозговую закваску... - насаждать идеологию религиозного маркетинга...

Вот его новый и долгожданный мозговой штурм:

http://www.youtube.com/watch?v=JHoxVz7cmOs&feature=plcp
продолжительность лекции: 1:02:25
Выдержка из лекции на 21:17(мин):

Цитата:

... а кого-то привлечёт просто поведение преданных...
многие будет привлекаться чтением книг...
и все эти виды деятельности... считаются не отличными от кришны...
- "делай как я!" ap
Выдержка из лекции на 31:10 мин

Цитата:

Москва очень тамагунный город, и при этом здесь так много преданных, в сравнении с другими странами...
(видимо поэтому что =>) - "Тамагуна - порождает множество преданных тамогунщиков!" ag
Выдержка из лекции на 45:10 мин

Цитата:

... "один человек из Гуджарата написал в письме, что ему 90 лет, у меня есть квартира и я хочу продать её и пожертвовать деньги храму исккон в Бомбее, и приехать ,чтобы жить в храме...
Я показал это письмо ш. прабхупаде...
И прабхупад сказал: хорошо, пусть пожертвует храму и приезжает, мы дадим ему комнату и он сможет воспевать ХК до конца дней своей жизни!"
С а по "нитке", и храм не в убытке!" ap


07.11.2012 (16:25)

ВКД пишет:

Цитата:

25 октября 2012 года я лично встречался с Прабхавишну Прабху в Маяпуре, где он провел три дня. Он был очень оживлен, бодр, часто шутил. Чувствуется, что с его плеч спало большое бремя ответственности, которая была ему явно в тягость, что во многом стало причиной его временных трудностей. Во время личного даршана я задал ему несколько вопросов, с целью понять его нынешнее положение. Вот что Прабхавишну Прабху рассказал мне о своей нынешней жизни в Тайланде:

"Сейчас я живу простой жизнью. Для меня это подобно жизни в лесу после долгих лет у всех на виду, когда мое административное положение создавало вокруг меня излишнюю церемониальность и помпу. Конечно, много времени уходит на уборку, покупку бхоги, приготовление и предложение пищи. Я повторяю джапу довольно медленно, стараясь быть максимально внимательным. В основном я повторяю мантру, гуляя на природе, т.к. это помогает мне ближе ощущать присутствие Кришны. Я регулярно слушаю лекции по сознанию Кришны. Так же я много времени трачу на изучение тайского языка, что подразумевает посещение занятий и индивидуальное изучение. Сейчас для этого есть хорошая возможность, т.к. я планирую в основном жить здесь и помогать преданным развивать проповедь в Тайланде.

Я регулярно хожу на целебные источники и водопады, которые находятся недалеко от моего дома. Это дает мне силы и это очень полезно для здоровья. Я снимаю небольшой домик из двух комнат в живописной местности в северном Тайланде. В этом же городке живут еще несколько преданных и иногда мы встречаемся и поем киртаны, хотя они в основном заняты работой и своими семьями. У некоторых преданных есть план основать здесь проповеднический центр, и я вижу, что для этого есть все возможности, поскольку в других городах Тайланда уже есть наши храмы и большие Нама-хатты. Ними и Рама-Лакшман планируют привезти свои проповеднические группы в Тайланд и Малайзию после Картики. Я собираюсь частично принять участие в их проповеднических турах. Я помогал им договориться с лидерами ИСККОН в этих странах спланировать их программы. Так же я планирую иногда приезжать в Россию. Вот так пока я живу".
Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 08.11.2012 в 08:46.
Невероятно, какая живучесть шикша-элементов в клане искконовских бизнес-гуру...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:36

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)