Loading...
Error



Томский суд отказал прокуратуре в запрете книги "Бхагавад-гита как она есть" ?

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

Томский суд отказал прокуратуре в запрете книги "Бхагавад-гита как она есть"

восторжествовали принципы справедливости   62%  62%  [ 20 ]
внешнеполитическое давление, которое смогли мобилизовать кришнаиты   37%  37%  [ 12 ]

Всего проголосовало : 32

 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 31-Дек-2011 08:58

Quote

Короче 2 варианта
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 31-Дек-2011 13:28 (спустя 4 часа)

Quote

чинтамани ганга
что ж такое справедливо ? по отношению к кому справедливо ? вот к кришнаитам ето очень несправедливо судиться с коментариями а вот например по отношению ко мне и может еще нескольких людей, все справедливо ,справедливость у каждого должна увязіваться с системой ценностей которую он нарабатівал всю жизь )))))),

вобщим нада засудить ети коменты и пустить адекватный перевод гитопанишады (етого сокровища)
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 31-Дек-2011 14:20 (спустя 52 минуты)

Quote

Смотря о какой справедливости идет речь. Я бы выделил две категории: 1) субъективная и 2) объективная.
Субъективная справедливость - это то, что на руку человеку ("справедливо то, что мне выгодно").
В случае объективной справедливости - вопрос следует рассматривать без личных предпочтений и выгоды (принцип "пусть погибнет мир, но восторжествует правосудие").

Как правило, субъективные предпочтения (проистекают от эго) мешают объективному рассмотрению, и это проявляется во всем. Какая команда должна победить ??? "Субъективная справедливость" скажет что та, за которую я болею.

Так как во всем доминирует эго, то на выходе так же доминирует "субъективная справедливость".
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 01-Янв-2012 15:35 (спустя 1 день 1 час)

Quote



КРИВОЕ ЗЕРКАЛО

Народ считает прямо на оборот
Profile PM

Дмитрий Межуев

Стаж: 13 лет

Сообщений: 121

Бангладеш

post 02-Янв-2012 07:33 (спустя 15 часов)

Quote

Гита действительно экстремистская литература, Кришна призывает нас к вооружённой борьбе за веру, Кришна призывает нас порвать с религией, и так далее. То что Гита перестала быть экстремистской свидетельствует лишь о вырождении вайшнавизма. Не верю я в причёсанную беззубую Гиту.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 17-Янв-2012 16:52 (спустя 15 дней)

Quote

Может, и зря , ибо чем дельше в лес...
Перепост про Московский ИСККОН :
Разве они не знают, что есть рынок святого Имени, где есть оптовые и рознечные цены, и где есть также и конкуренция. А кто-то пытается его монополизировать рынок и приписать себе главных оптовиков. Если они набивают цену, то люди, естественно, пойдут к другому продавцу, который по своей милости даже снизит цену, хотя сама реальная цена св. Имени от этого не становится ниже.
Я вот уже 21 год в СК, и даже уже и не рассчитываю, что дадут когда-то дикшу, потому что по новым правилам надо сдать тест, а для этого надо пройти бхакти-шастры. Но даже если пройдешь (если) эти бхакти-шастры, причем, за, довольно-таки, не маленькую сумму, то это еще не гарантия того, что в светлом будущем ты получишь хотя бы первую инициацию. Несколько лет нужно послужить храму, улыбаться и поддакивать президенту и его компании, чтобы не залоббировали, далее через регионального секретаря, советы брахманов и др. бюрократические аппараты. А если человек работает, у которого даже на семью не хватает денег, у которого дети дома, и который даже в выходные может на 1-2 ч. отлучится, то такому о дикше вообще можно даже и не думать. Но таких-то людей большинство. Т.е. сам ИСККОН даже не замечает, что осектанизировался. Наверное, люди не спроста говорят о ней как о секте. Я лично знаю, нескольких старых преданных, которые тоже даже уже и не ждут дикшы. Ну не сядет за одну парту старый преданный со вчерашним мясоедом, который через пару лет и вторую получит. Не из-за ложного эга, а из-за чувства собственного достоинства и из-за недифференцирования личностей. Если у неофита куча времени, и если у него память получше (чтобы пока научиться поддакивать), такой быстро получает вторую, и который потом будет ходить "пинать под зад" старых преданных (которые, возможно, из-за смирения еще не получили вторую), и указывать что он должен делать, как есть и как дышать. Все больше заняты решением своих проблем: кому-то хочется "скуку рассеять" и почаще на самолете полетать за чужие деньги, кто-то стыдиться ходить пешком в храм, и идет зарабатывать, чтобы потом подкатить к храму на тачке, где у "преданных", особенно у девчонок целюсь отпадет. Медитация с Кришны на деньги перешла где-то в середине 90-х, и так до сих пор растет. Именно тогда сменилась философия: У кого денег много, то это значит, что благословила Шри Лакшми, а это, в свою очередь, значит благосклонность к нему Кришны. Бедность там стала пороком и ничтожности личности. Все брахмачари как один хотят стать стать махараджами, потому что все махараджи в ИСККОН богаты, всегда изощренно сыты, много катаются по разным местам, которые щедро разрешают другим пить воду от своих помытых ног, и которые "втихаря", без зазора совести, могут читать и "плагиатировать" статьи из книг Ананта Бабаджи Махараджа. Все как будто бы забыли о том, что все поистине святые личности вели бедный и суровый образ жизни. Бхактивинода умер в нищите, у Бхактисиддханты никогда не было денег, потому что всегда тратил на печатание книг, сам Бхактиведанта (если не ошибаюсь) около 20 лет жил, фактически, в нищете в храме. Хотя, откуда им знать, поскольку запрещают читать книги не БСП, а если только и разрешают, то только те, которые не сильно пересекают идеи ИСККОН.
Я говорю все это свободно, поскольку независим от ненависти и от любви ко мне, от страха перед авторитетами и другими "сильными" мира сего.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Янв-2012 20:14 (спустя 3 часа)

Quote

чинтамани ганга
Прекрасный пост!
Вот то, что мы видим - первые ласточки летят!!!
Недалёк тот день, когда у многих людей, называющих себя "преданными", будут открываться глазки, правильное внутреннее видение..., которое будет способствовать общему пробуждению людей от лживых духовных сновидений, и искоренению "узковидящего" субъективизма, сектантства и слепого фанатизма!!!


Последний раз редактировалось: Princessa V.I.P. (2012-01-18 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 17-Янв-2012 21:27 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

смешно, на основе 6 человек делать такие выводы, даже 25, если Вы хотите более или менее обьективные данные, нужны мнения тысяч людей., А так это просто настолько нелепо, разум у некришнаитов, видимо уже превратился в студень.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 17-Янв-2012 22:12 (спустя 45 минут)

Quote

Тысячи ботов - это мнение одного управляющего ботами. ap

Сами же боты - это просто марионетки, которых дергают за ниточки, говоря что нужно делать.

Кришнаитам (а это исключительно последователи Прабхупады) стоит сменить гиту.

Прибыль от этого не упадет (люди не знают что покупают, когда им продают, пользуясь налаженной сетью сбыта), а качество учения лишь возрастет.


Последний раз редактировалось: admin (2012-01-18 14:05), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Янв-2012 23:27 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

Милый, добрый, наивный *fedaik1n* aj
Как ни странно, этим шестерым то же смешно!!! ag

Эти шестеро, и такие как они, Вибрируют синхронно с Высшими Уровнями Сознания, и вместе с ними десятки миллионов единомышлеников из разных духовных Учений (Матхов, Школ, Направлений и йог)
Парадокс в том, что если провести опрос по всей Планете, касательно того, как в разных духовных течениях понимают Сущность и Волю Бога,
то кришнаиты, как раз и окажутся в колоссальном меньшинстве со своими представлениями - это не стоит сбрасывать со счетов!

1.Сравнительный Анализ Учений - вот что рекомендуется искреннему искателю Истины на первом этапе!
2.Следующим этапом будет Поиск Объединяющей Основы всех Учений!!!
3.Поиск Реального Пути к Истине!
4."Реальная Дверь" в Истину!

Так что, и Вы действуйте, у вас всё впереди!!!!
Успехов Вам!
Profile PM

fedaik1n

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

post 18-Янв-2012 14:00 (спустя 14 часов)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

Милый, добрый, наивный *fedaik1n* aj
Как ни странно, этим шестерым то же смешно!!! ag

Эти шестеро, и такие как они, Вибрируют синхронно с Высшими Уровнями Сознания, и вместе с ними десятки миллионов единомышлеников из разных духовных Учений (Матхов, Школ, Направлений и йог)
Парадокс в том, что если провести опрос по всей Планете, касательно того, как в разных духовных течениях понимают Сущность и Волю Бога,
то кришнаиты, как раз и окажутся в колоссальном меньшинстве со своими представлениями - это не стоит сбрасывать со счетов!

1.Сравнительный Анализ Учений - вот что рекомендуется искреннему искателю Истины на первом этапе!
2.Следующим этапом будет Поиск Объединяющей Основы всех Учений!!!
3.Поиск Реального Пути к Истине!
4."Реальная Дверь" в Истину!

Так что, и Вы действуйте, у вас всё впереди!!!!
Успехов Вам!
я в процессе всего этого, просто Вы поддерживаете иллюзии девушки, что вот есть плохие, и они во всем виновата, хотя нет ни плохих, ни хороших, и есть только Я. И с этим Я ей всю жизнь жить, и она может с ним воевать, возмущаться, и заниматься прочей бессмысленной деятельностью, от которой лучше ей точно не станет,или станет изменять Себя, и помогать потихоньку другим в меру своих сил и возможностей делать это)) Что тоже кстати поможет ей изменить Себя) так как больше начнет понимать что она делает и зачем)
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Янв-2012 14:18 (спустя 17 минут)

Quote

Это по теме
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4494
Profile PM

jivagoswami

Стаж: 12 лет

Сообщений: 16

Россия

post 21-Янв-2012 08:53 (спустя 2 дня 18 часов)

Quote

браво чинтамани ганга! целиком поддерживаю. к сожалению мне нечего добавить
Profile PM

Marburg

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

post 23-Янв-2012 08:42 (спустя 1 день 23 часа)

Quote

скольо стоит разместить у вас на bt.goloka.org.ua баннер?
Profile PM

АНТОН ВАЛЕРЕЕВИЧ ФУРС

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Откуда: дивноморск

СССР

post 27-Янв-2012 11:18 (спустя 4 дня)

Quote

ГИТА СВЕЩЕННОЕ ДРЕВНЕЕ И ПОЗИТИВНОЕ ПРОЗВЕДЕНИЕ.КАЖДЫЙ СЛОВНО В ЗЕРКАЛЕ ВИДИТ НЕЧТО СВОЕ.
ВСЕМ СПАСИБО!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:44

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)