Loading...
Error



Бхактиведанта Садху Свами. - «Принципы успеха в духовной жизни». Омск (3-5 января). [Бхактиведанта Садху Свами., 2012]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 25-Янв-2012 05:54

Quote

«Принципы успеха в духовной жизни». Омск (3-5 января).
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Год выпуска: 2012
Автор: Бхактиведанта Садху Свами.
Исполнитель: Бхактиведанта Садху Свами.
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 55

Описание:

Новый российский санньяси (урожденный Энвер Измайлов) родился в Грозном 1июля 1967 г. в семье советских интеллигентов. Позже семья переехала в Махачкалу. Отец, Хаджимурат Измайлов, - доктор философских наук, преподавал до выхода на пенсию в Дагестанском университете. Мать – биохимик. Сам Энвер закончил среднюю школу в Грозном. Он очень увлекался физикой и рассчитывал связать свою дальнейшую судьбу именно с этой наукой. После школы он поступал в Московский физико-технический институт, но не прошел по здоровью, и позже поступил в Новосибирский государственный университет. Закончив вуз, Энвер какое-то время преподавал в школе, так как у него уже было собственная разработанная экспериментальная программа по физике. Однако в 1991 г. его жизнь резко изменилась – он встретил вайшнавов, привлекся учением о Кришне и целиком посвятил себя не светским, а духовным наукам. Ранее он не испытывал влечения к религии, возможно, из-за общего атеистического духа, царившего в советские времена, хотя, несмотря на атеизм, исламское мировоззрение было довольно распространено среди его родственников. Его родители, тем не менее, были атеистами, но, по словам Энвера, очень благочестивы и честны.

Бхактиведанта Садху Свами – третий по счету российский санньяси из числа последователей Общества сознания Кришны. Первым санньяси стал нынешний духовный лидер этого движения Шрила Бхакти Вигьяна Госвами в 2001 г. Вторая церемония посвящения в санньяси прошла в 2010 г., когда санньясу принял Нитай Чайтанья Госвами.

Бхактиведанта Садху Свами:
"Для успеха в жизни очень важно, чтобы в жизни была высшая цель. Эту цель можно представить себе как некий заказ на что-то, что могло бы способствовать личностному росту, обретению силы, знания. Жизнь человека пуста, если в ней нет настоящего дела. Часто люди не понимают, в чем смысл Учителя, или Гуру. Люди думают, что гурудев, это такой начальник, который говорит человеку, что ему надо делать, что гуру – это некая авторитарная личность, которая возвышается над всеми. В действительности же смысл гуру в том, чтобы он открывает нам то, каким образом мы как личности можем сделать в нашей жизни удивительное. Как мы можем послужить Богу и людям. Он помогает нам открыть настоящее дело нашей жизни. В этом заключается смысл учительства. И человек становится по-настоящему счастливым тогда, когда он принимает положение ученика, то есть когда находит истинного учителя, который открывает ему служение. Он начинает действовать как ученик, и благодаря этому служению высшей цели у него начинают накапливаться силы, начинает накапливаться духовное понимание. Все-таки истинное знание, как способность делать чудеса, способность делать что-то великое, приходит к человеку именно по милости Учителя. Именно благодаря его желанию и вере в нас мы начинаем делать вещи, на которые ранее были просто неспособны.

Поэтому движение сознания Кришны, которое начал Бхактиведанта Свами Прабхупада, фактически спасло сотни тысяч молодых людей от бесцельной жизни, от пристрастия к наркотикам и прочим низменным побуждениям благодаря тому, что они получили от Учителя вдохновляющее послание. Оно кардинально изменило их жизнь. И это сделал Шрила Прабхупада. Именно поэтому мы прославляем его. А вовсе не потому, что просто слепо преклоняемся перед обычаями древней традиции. Мы склоняемся в великом почтении перед Шрилой Прабхупадой за его удивительное служение, за его любовь ко всем нам. Поэтому мы служим в этом Движении, мы служим осознанно, это наш личный выбор. В этом заключается чистота наших отношений с основателем нашего Движения."
Profile PM

sanjaya108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Белоруссия

post 26-Янв-2012 08:34 (спустя 1 день 2 часа)

Quote

большое спасибо
Profile PM

vadimgaleev

Стаж: 13 лет

Сообщений: 290

Австралия

post 26-Янв-2012 11:03 (спустя 2 часа 29 минут)

Quote

sanjaya108 писал(а):

большое спасибо
Вся слава Шриле Прабхупаде и Шри Гауранге.

Обязательно передам Вашу благодарность тем преданным, кто записал эти лекции.

poklon2
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 11:47

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)