Loading...
Error



Джодха и Акбар / Jodhaa Akbar [2008 г., мелодрама, мюзикл, биография, история, HDRip]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

alexgreat331

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Откуда: Сибирь

Россия

post 24-Фев-2010 09:54

Quote

Джодха и Акбар / Jodhaa Akbar

Год выпуска: 2008
Страна: Индия
Жанр: мелодрама, мюзикл, биография, история
Продолжительность: 03:33:59
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Ашутош Говарикер / Ashutosh Gowariker
В ролях: Ритик Рошан /Hrithik Roshan/, Айшварайя Рай /Aishwarya Rai/, Ила Арун /Ila Arun/, Четана Дас /Chetana Das/, Кулбушан Карбанда /Kulbhushan Kharbanda/, Сухасини Мулай /Suhasini Mulay

Описание: Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы - эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает "великий"), оставивший след в истории как великий могол Акбар - мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха - индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии. Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь...

Качество: HDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720 x 304; 24 fps; 1621 kbps; 0.31 bit/pixel
Аудио: 48 kHz; 5.1 ch; 320.00 kbps; AC3 Dolby Digital
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 24-Фев-2010 19:34 (спустя 9 часов)

Quote

dvd удален т.к. если за 9 дней сид не появился, то и не появится...
Отзыв шанти на фильм из другой темы:
---
Потрясающе красивый и чистый фильм. Смотреть всем!

Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.
Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь…

Кадры из фильма: Доп. информация:
В ролях:
Ритик Рошан - Джалалуддин Муххамад Акбар
Айшвария Рай - Джодха
Сону Суд - Раджкумар Суджмал
Калбхушан Кхарбанда - Раджа Бхармал
Сухасини Мулай - Рани Падмавати
Раза Мурад - Шамсуддин Атка Кхан
Пунам Синха - Маллика Хамида Бану
Раджеш Вивек - Чугтай Кхан

Бюджет INR 400 000 000
Сборы в США $3 440 718
Сборы в мире + $23 404 372 = $26 845 090
Отзывы зрителей:
История рассказанная языком любви:
Что самое подкупающее в этом фильме? Это не превосходные костюмы (в которых нет ни одного изъяна), это не масштабные сцены сражений (которые могли бы по соперничать с такими фильмами как «Троя» и «Александр`), это не количество денег вложенных в создание превосходнейших декораций, это просто на просто ИДЕАЛЬНАЯ ИГРА АКТЕРОВ!
Ритик Рошан — это актер с невероятно позитивной энергетикой и сильной харизмой. Его работа в этом фильме просто превзошла все мои ожидания…
Акбар — Могучий, властный, серьезный, амбициозный, решительный — Царь и повелитель, и в то же время нежный, чуткий, отзывчивый, не решительный, кроткий влюбленный мужчина!
Айшвария Рай — она не досягаема «Жемчужина Индии»… все скептики которые утверждали что модель не может быть хорошей актрисой, после «Девдаса» должны были съесть собственные галстуки (ну или что ни будь еще)! Этот фильм лишний раз доказывает, на сколько она талантлива и многогранна…
Принцесса Джодха — нежная как шелк, но твердая как скала! Не отказаться от своей религии, не сгибаться под натиском матери мужа это ли не сила воли и духа?!
Что такое любовь? Какой у нее цвет или запах? Не знает никто! Но когда смотришь этот фильм теряешься во времени и пространстве погружаясь полностью в тот мир который на экране… в душе появляются разные краски и в воздухе пахнет чем то сладким… любовь.
Джодха и Акбар это фильм для меня как капля красоты и романтики в Мире который черствеет и грубеет с каждой секундой. Смотрите доброе кино, и тогда Вы на пару часов почувствуете себя окрыленными!
10 из 10

Джодха и Акбар миф или реальность?
Нереально-красивый и очень сложный, многоплановый, фильм!
Фантастическое количество людей и животных в массовых сценах, натурные съёмки и декорации, артисты меняют потрясающе-красивые костюмы в каждом кадре, фильм снят в чисто классической, неспешной, манере фильма-размышления. Специалисты по языкам говорили мне, что артисты в фильме не просто играют сценарий на трёх (!) языках, один из которых на сегодняшний день знают разве что историки, — но вот вполне соглашусь со зрителями: когда же, когда (!) будет качественный, литературный, перевод на русский, когда?!
Не знаю, насколько сценарий кинофильма выдержит проверку историческими фактами: я читала, что даже историки расходятся во мнениях, а была ли историческая Джодха ему женой, или такого просто быть не могло, учитывая исторические события того времени. Не существует даже точного описания, как выглядела эта женщина. Поэтому фильм вполне можно считать очередной легендой индийского киноискусства в целом, — по-моему, артисты играют очень трогательную мелодраму: Ритик не выглядит таким уж великим, его герой знает как управлять страной и расправляться с врагами, но он очень робеет перед красивой женщиной.
А женщина, действительно, ослепительно-прекрасна. Айшвария Рай не просто блистает своей нереальной красотой, умением носить костюм, но в который раз показывает себя очень умной драматической актрисой. Всё действие фильма украшает прекрасная музыка, чисто по-восточному и по-классически неторопливая и размышляющая, и хватающая за душу своей нереальной красотой.
Нереально красивый и сложный фильм!
Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 09-Мар-2010 20:46 (спустя 13 дней)

Quote

какие-то глюки, Уторрент показывает, что здесь 279 сидов и 148 личеров. Не понятно, откудва такое...
уже 41 гб куда-то раздало, притом что в графе скачано 8 раз написано

в задании только один торрент "bt.goloka.org.ua:2710/0000000dc952a5d8e15eeb68191d4b7c/announce"
основная часть сидеров\личеров показана в графе "обмен пирами" utorrent

может ли uTorrent сам находить личеров мимо трекера?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 09-Мар-2010 20:59 (спустя 12 минут)

Quote

Изучите следующий вопрос: что есть DHT и его функция ( плюсы и минусы). Так и должно быть , в случае включенного DHT. Подробности читайте в ЛС (ске). ar
Profile PM

krishen

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

post 21-Мар-2010 20:53 (спустя 11 дней)

Quote

спасибо:)
Profile PM

tihu72

Стаж: 13 лет

Сообщений: 24

Россия

post 12-Фев-2011 22:57 (спустя 10 месяцев)

Quote

обалденный, офигенный, восхитительный фильм. Думаю у многих эти слова не сходили с языка после просмотра этого фильма. Единственный минус наверно всех индийских фильмов это плохо поставленные поединки. Сделайте на это скидку.
Profile PM

druid138

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Россия

post 16-Фев-2011 13:54 (спустя 3 дня)

Quote

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile PM

zirus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Откуда: г Донецк

Украина

post 11-Май-2011 11:48 (спустя 2 месяца 22 дня)

Quote

восхитительный фильм. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! ay ay ay
Profile PM

crash108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 28

Россия

post 09-Июн-2011 07:10 (спустя 28 дней)

Quote

отдичный фильм, раза 3 смотрел
Profile PM

Таня

Стаж: 13 лет

Сообщений: 14

Откуда: Украина

Украина

post 26-Июн-2011 18:29 (спустя 17 дней)

Quote

Фильм бесподобный,просто восхитительный!!! Смотрела уже 3 раза... ))))побольше бы таких...
Profile PM

Amal Krishna

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

post 28-Дек-2011 19:48 (спустя 6 месяцев)

Quote

отличный фильм. Всем рекомендую.
Profile PM

caru-krishna

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

Россия

post 02-Фев-2012 17:30 (спустя 1 месяц 4 дня)

Quote

Да, фильм действительно стоит, чтобы его посмотреть.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:57

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)