Loading...
Error



Для меня решения Национального Совета Российской части секты ИССКОН это

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Для меня решения Национального Совета это

Самопроявленное Божество, Абсолютная Истина   33%  33%  [ 4 ]
Раз я в этой секте, надо уважать   0%  0%  [ 0 ]
Развлечения больших дядек с длинным и толстым... ЧСВ   58%  58%  [ 7 ]
Боже, зачем я состою в этой секте ?   8%  8%  [ 1 ]

Всего проголосовало : 12

 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 13-Фев-2012 14:59

Quote

Что для вас решения ?
pancha-tattva.ru/index.php/iskcon/interesnye-statii/709-reshenija-nacionalnogo-soveta-rosk-janvar-2012
ну и обсудить можно

Состав национального совета


Последний раз редактировалось: чинтамани ганга (2012-02-23 03:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 13-Фев-2012 16:14 (спустя 1 час 14 минут)

Quote

чинтамани ганга: Благодарю, интересные новости, хотя и предсказуемые.

"3. Поблагодарить Шри Джишну даса за следование всем поставленным требованиям НС и восстановить его в статусе проповедника. Разрешить проповеднические поездки по России."

Видно когда надо стал приседать и Ку произносить.

"6. После изучения материалов по изучению ситуации, связанной с проповедью Арчи д. д., Национальный Совет Российского общества сознания Кришны и представители ДжиБиСи по России с большим сожалением констатируют, что поведение и проповедь Арчи д.д. расходятся с принципами, принятыми в Российском обществе сознания Кришны. Она не может читать лекции в храмах, намахаттах, проповеднических центрах РОСК, а также использовать интернет ресурсы нашего общества.
Национальный совет РОСК не рекомендует преданным слушать лекции Арчи д.д."

А здесь всё прямо наоборот. Ибо кто не с нами, тот против нас. Причём Шри Джишну запрещали на год, а матаджи Арчи срок даже не назван.

"9. Все члены Национального Совета обязаны ежемесячно заполнять и сдавать «личную карточку-садханы»."

Опять направленность на следование внешним правилам.

Горбатого могила исправит.
pioneer


Последний раз редактировалось: leo666 (2012-02-13 17:03), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 16:37 (спустя 22 минуты)

Quote

Чинтамани ганга
Время перемен: не можешь - научим, не хочешь - заставим...

Надо было внести ещё пару пунктов для голосования:

1.Мне это интересно , как независимому Наблюдателю
2.Слава Богу, что "я" уже не в этой секте

А почему бы не перенести сюда текст, хотя бы частично???
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 13-Фев-2012 16:46 (спустя 8 минут)

Quote

Princessa V.I.P. писал(а):

.Слава Богу, что "я" уже не в этой секте
прям такой вариант а дала, но он не высветился почему-то.
leo666Да в этих "решениях" каждое слово тошнотворно.
именно этот отрывок меня и заинтересовал.
Про Матаджи Арчи даже не хватило смелости сказать : мы тебя запретили , но : "Она не может читать лекции в храмах, намахаттах, проповеднических
центрах РОСК, а также использовать интернет ресурсы нашего общества"
А сами они, паразиты, оставили себе право пользоваться деньгами и ресурсами своих подданных.
Чарудешна, быстренько возглавил суд инквизиции. надо же как -то отрабатывать полученное право присосаться к общей КОРМУШКЕ.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 13-Фев-2012 17:11 (спустя 24 минуты)

Quote

чинтамани ганга писал(а):

Самопроявленное Божество, Абсолютная Истина
Замени то, что не высветилось, пожалуйста, на то, что в первой строчке голосования...

Для меня это всё игры негативной силы, а Бог только позволяет этому происходить!!!
Profile PM

Russia_vp

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

post 17-Фев-2012 13:36 (спустя 3 дня)

Quote

Давайте объективно подойдём к ситуации с ИСККОН. Эта организация реально никакой пользы не приносит? Я с этим не могу согласиться. Проповедь идёт активная, люди новые приходят, книги распространяются, с азами философии есть возможность познакомиться. Ну а то что людей устраивает и ТАКАЯ практика - это их отношения с Богом
Profile PM

Marat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 545

Украина

post 17-Фев-2012 14:03 (спустя 27 минут)

Quote

Russia_vp писал(а):

Эта организация реально никакой пользы не приносит? Я с этим не могу согласиться. Проповедь идёт активная, люди новые приходят, книги распространяются, с азами философии есть возможность познакомиться.
Ну а польза то в чем? af
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 17-Фев-2012 17:00 (спустя 2 часа 57 минут)

Quote

Кто же против, давайте объективно подойдём.
Моя семья просила вегетарианской колбасы и сосисок, вчера заехал в храм на Динамо в Москве.
Когда подъезжал, постарался максимально расслабиться и отключить мысли. Важно было поймать первое ощущение, пока не нахлынут воспоминания.
Поймал. Очень яркий образ. Детский городок. Нечто игрушечное такое.

Подошёл к алтарной. Божества закрыты.
Купил (не побоюсь этого слова - купил!) махапрасада за твёрдо установленную цену, налил напиток. Сел в машину. Также расслабился, отрешился, вкусил. И ничего! Просто нормальная вегетарианская еда.
Если отбросить представление ума о том, что прасад это нечто божественное, нет разницы между прасадом и обычной едой. К тому же всё божественно, и демоны кстати тоже от Бога.

Ещё на территории храма стоит специфический запах, как в туалете. Явно что-то с канализацией. А в помещениях слишком сильно надымили палочками, и запах резкий такой, неблагостный ничуть в таких концентрациях.

Время от времени попадаются преданные. Дхоти на морозе смотрится мягко скажем странно. Преданные прямо таки преисполнены значимостью порученной им миссии, хотя некоторые очень грустны. Только на выходе взрослый мужчина, убирающий снег, сказал мне Харе Кришна! Вот это личностный подход. За предыдущих 20 минут такого не было.

Так что пусть дети играют в песочнице. Может и вырастут со временем...
Просто этап в развитии. Один из классов.

Поэтому и отношение к решениям Национального Совета соответствующее. Одно умиление.
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 17-Фев-2012 17:54 (спустя 53 минуты)

Quote

leo666

Могу рассказать и свою историю...

Когда я осознавал себя ещё кришнаитом (это длилось около 10 лет) я часто бывал в Москве...
Я помню как нам нравилось заезжать на Беговую.... и всё было просто прекрасно, но...
Потом Беговую закрыли, открылся новый храм на Динамо, а рядом было кафе Ганга!!!
Кушать-то в Москве надо...
И вот, что было ближе, Джаганатха или Ганга, туда и ехали!!!!

Шло время, у нас наступил духовный кризис, уже тогда, и мы (я имею в виду жену) искали новый глоток чистой духовности,
новое Объединяющее практическое Учение....
Короче говоря, после нескольких усиленных и искренних медитаций нас через 3 дня нашёл Мастер ,о котором мы ничего не слышали, и ещё позже нашёл ещё один Мастер, о котором также ничего не знали!!!
То есть, просили - получите...
И наша задача была разобраться в том, кто есть кто хотя бы из этих двоих?!
Разобрались!!!
И вот через год... не помню когда мы попадаем на это самое Динамо, и заходим, как-то так смиренно в храм...
На входе убирали снег, всем харе кришна - ответили харе кришна!
Потом кто-то ещё что-то сказал, мило перебросились словами...

Сделали свои дела, зашли в магазин ,что-то купили...
И идем на выход, уже по дворику...

Тут меня останавливает один из уборщиков снега, и заговаривает сам, мило так улыбаясь!!!

Я был в спортивной шапке, так что было видно только моё лицо...

Разговор был примерно таким, уже смутно помню...
Кришнаит сказал:
Извините, у вас такое лицо молодое, что я не подумал, что вы взрослый человек... (как-то так)
Я говорю:
- да нет, у меня уже седина на волосах есть....
Он говорит...
- Хорошо ,что такие люди есть в СК...
я: да уж, искренность ,мудрость и доброта никому не помешают!!!

И тут он переводит тему:
Вы же читаете книги Шрилы прабхупады??
Я ему:
Так за 10 лет всё перечитал, но потом Бог мне помог найти более сокровенное знание...

Он насторожился... и выпалил:
Только через книги прабхупады можно прийти и познать Бога - не ищите больше ничего!!!

Я ему:
Да я и не искал, особо, (и тут меня Мастер дернул за язык сказать такое!!!) меня Сатгуру сам нашёл!!!
Я только бога попросил внутри, и Он мне всё сразу предоставил!!!

Вы бы видели что с ним было!!!!
Он поменялся весь и цвет лица и милый взгляд куда-то испарился...

И так как я был на их территории, он не мог меня стукнуть лопатой (я так подумал тогда) и поэтому он мне, отворачиваясь....
Ответил: Никаких сатгуру нет, кроме прабхупады - все они ,как говорил прабхупада - обманщики!!!
Не делайте глупости!

Я отвечаю:
Вы можете всё проверить сами , ведь внутри каждого человека есть БОГ... попросите Его - Он вам поможет!!!
И Сатгуру - это не только прабхупада (тогда я так думал ещё) есть ещё другие святые в ком Он, Сатгуру, проявлен !!!
Но меня слушать уже никто не хотел, было полное безразличие ко мне (раз я не в их стае!) ...
Единственное, что он крикнул, указывая мне лопатой на дверь:
Идите ,типа, туда, куда шли!!!
Не мешайте тут нам....

Так закончился наш милый разговор, начинавшийся доброжелательно...
Конечно я ему пожелал всего, уже не помню чего (успехов в садхане, любви, сострадания!)
И этот момент надолго закрепился в нашей с супругой памяти!!!!

Слава Богу, что мы тогда уже побывали в Индии, встречаясь со святыми, и были уже посвящённые в другие традиции!!!!
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 18-Фев-2012 00:52 (спустя 6 часов)

Quote

секта, она и в России секта. Что с неё взять? И ведь Прабхупада не был сектантом, а маленькие Прабхупады расплодившиеся после его ухода милые такие сектанты стали. Конечно, среди них есть и нормальные ребята, но ведь беда в том, что матрица сразу отвергает начавших мыслить не по сектански. Это же надо так мило всех учить что мы не являемся телами, жидами, русскими, христианами, индусами и т.д., а как дело доходит до вопроса кто твой Гуру или слушал ли ты последнюю лекцию Шри лектора - милая улыбка парамахамсы быстро меняется на сектанский оскал нетерпимости.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 18-Фев-2012 04:11 (спустя 3 часа)

Quote

Зина Зуева, жена казначея московского храма ИСККОН убедительно доказывает рассовое превоходство своей секты над другими :
otvet.mail.ru/comments/answer/381236647/comment/67232888/
otvet.mail.ru/question/71367910/
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 18-Фев-2012 04:15 (спустя 4 минуты)

Quote

чинтамани ганга

Казначеи рулят????
Так это нормально в этом мире-то.... и в последние времена....
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 18-Фев-2012 06:23 (спустя 2 часа 7 минут)

Quote

Прабуджики подскажите, как замутить демотиватор ?
Profile PM

Russia_vp

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

post 18-Фев-2012 09:06 (спустя 2 часа 42 минуты)

Quote

Мой пост не понравился? Удалили? :)
Вы ничем не лучше ИСККОН. Критиканы хреновы.


Последний раз редактировалось: Russia_vp (2012-02-18 09:07), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Russia_vp

Стаж: 13 лет

Сообщений: 12

post 18-Фев-2012 09:07 (спустя 54 секунды)

Quote

Лицемерные подонки
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 10:03

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)