Loading...
Error



!!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ser_dm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

Украина

post 12-Фев-2010 12:55

Quote

suncho писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Протывсих,_Василий_Васильевич
это вайшнавский юмор ?
Profile PM

ahiles

post 12-Фев-2010 20:14 (спустя 7 часов)

Quote

ser_dm писал(а):

suncho писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Протывсих,_Василий_Васильевич
это вайшнавский юмор ?
это юмор от вайшнава. bb ar
 

ahiles

post 12-Фев-2010 20:16 (спустя 2 минуты)

Quote

 

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 12-Фев-2010 20:45 (спустя 28 минут)

Quote

ser_dm писал(а):

suncho писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Протывсих,_Василий_Васильевич
это вайшнавский юмор ?
Не знаю как вас, а меня прикололо, что мужик поменял фамилию(на 3 месяца) и потратил пару милионов гривен на регистрацию в ЦИК чтобы пошутить. И занял 14е место из 18ти кандидатов в президенты Украины.
Profile PM

ser_dm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 53

Украина

post 13-Фев-2010 05:47 (спустя 9 часов)

Quote

suncho писал(а):

ser_dm писал(а):

suncho писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Протывсих,_Василий_Васильевич
это вайшнавский юмор ?
Не знаю как вас, а меня прикололо, что мужик поменял фамилию(на 3 месяца) и потратил пару милионов гривен на регистрацию в ЦИК чтобы пошутить. И занял 14е место из 18ти кандидатов в президенты Украины.
тоді варто згадати і про такі жарти

"Вона працює..." - свинарка Лидия Вона с 6-м размером груди идет в президенты
Партия Селянская Украина собирается выдвинуть кандидатом в президенты свинарку Лидию Степановну Вона.
Об этом Украинской правде сообщил лидер партии Михаил Притула.

По его словам, Лидия Вона работает старшей свинаркой КСП Иршики в Хмельницкой области.

Притула сообщил, что с предложением собрать съезд Селянской Украины и выдвинуть Вона в президенты обратились участники собрания Староконстантиновской ячейки Хмельницкой облорганизации партии.

"Лидия Вона - достаточно симпатичная, скромная, миловидная женщина со славянским лицом, где-то 6-м размером груди, 38 лет, очень миловидная, доброжелательная", - сказал Притула.

Он подчеркнул, что "Вона победит, но для этого необходимо иметь деньги на залог".

"Наш основной конкурент Тимошенко. Две женщины - это очень серьезная схватка будет, но мы знаем, что Вона победит, потому что она и не в таких свинарниках наводила порядок", - отметил лидер партии.

В ходе собрания ячейки выступил ее глава Михаил Мельничук, который отметил, что "по всей Украине кто-то очень метко развесил билборды "Вона працює", потому что все мы знаем, что свинарка КСП Иршики Лидия Степановна Вона действительно работает и работает лучше всех".

Сама будущая кандидат подтвердила, что дала согласие баллотироваться на выборах, но с условием, что она "еще думает".

"Я дала согласие крестьянам, они понимают, что деньги кругом валяются, государство гибнет, гибнет сельское хозяйство", - отметила Вона.

"Я очень хорошо знаю сельское хозяйство, знаю, как правильно делать, потому что раньше, еще при советской власти, я закончила институт по экономике управления сельским хозяйством", - сказала будущий кандидат.

"Все те, кто сейчас в политикуме, считают, что мы должны еще раз им поверить, но они достали нас. Достали своей ложью", - отметила Вона.

Она отметила, что окончательно решит вопрос своего участия в выборах, когда соберет 2,5 миллиона гривен, необходимых для залога кандидата.

Будущий кандидат в президенты рассчитывает на поддержку людей и считает, что ей удастся собрать необходимую сумму до начала предвыборной кампании.



Profile PM

ahiles

post 15-Фев-2010 02:14 (спустя 1 день 20 часов)

Quote



Эх вот оно взаимопроникновение культур party
 

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 16-Фев-2010 15:46 (спустя 1 день 13 часов)

Quote

http://prikol.bigmir.net/view/153556/
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 24-Фев-2010 08:44 (спустя 7 дней)

Quote

Profile PM

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 26-Фев-2010 22:00 (спустя 2 дня 13 часов)

Quote

Несколько признаков фанатеющего верующего.
1. Он отнес все диски, все украшения, все книги "не по теме" на помойку.
2.Родители держат свои детективы в суперобложках от Бхагаватам.
3. на вопрос о национальности, возрасте, а иногда имени и фамилии отвечает - я не есть это тело
4.Он приходит к другу в больницу и подробно объясняет, как правильно вести себя в момент смерти.
5. На него подали в суд Свидетели Иеговы за то, что он довел до нервного срыва случайно забредших к нему проповедников.
6. он обзванивает всех единоверцев в три утра, чтоб не проспали службу и удивляется, почему не благодарят.
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 27-Фев-2010 03:11 (спустя 5 часов)

Quote

suncho писал(а):

Несколько признаков фанатеющего верующего
Это про меня al
Profile PM

Мюмла

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Откуда: Россия

Россия

post 27-Фев-2010 05:11 (спустя 1 час 59 минут)

Quote

№ 5 про меня точно)
Profile PM

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 27-Фев-2010 05:24 (спустя 12 минут)

Quote

По мне, так пункт 4, в нем нет нечего фанатичного. Если друг умирает, то ему можно помочь, рассказать что его ждет, тогда ему будет проще уйти.

Вспомните лекцию Рузова, "Что делать сразу после смерти"

Предупрежден, значит вооружен )
Profile PM

ahiles

post 27-Фев-2010 08:10 (спустя 2 часа 46 минут)

Quote

suncho спасибо - это всегда актуально)))

кто может над собой посмеятся в принципе находится как минимум в благости... ab

ЭТО МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ?! ap
 

Darth Vader

Стаж: 14 лет

Сообщений: 861

post 27-Фев-2010 18:26 (спустя 10 часов)

Quote

Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Фев-2010 03:13 (спустя 8 часов)

Quote

Красиво, но неправдоподобно.
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:39

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)