Loading...
Error



Срубить пол-лимона помогите лже-гуру

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 18-Фев-2012 16:44

Quote

nablagomira.ru/vote/prose/25149.html
my.mail.ru/community/chaitanyachandra/231AC92157EABEF0.html#comment_19233BD36E19598E
Profile PM

dasa108

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Уоллис и Футуна

post 19-Фев-2012 00:46 (спустя 8 часов)

Quote

не собираясь обсуждать квалификации гуру и лже-гуру, смею заметить, что книги этого проповедника и его лекции вдохновляют людей на духовный поиск, чего пока нельзя сказать про ваши посты..
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 19-Фев-2012 08:27 (спустя 7 часов)

Quote

Чинтамани Ганга Вы писали что где-то Бахти шастры преподают за деньги... Можно уточнить в каком это городе?
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 19-Фев-2012 08:43 (спустя 15 минут)

Quote

ramzes писал(а):

Можно уточнить в каком
Можно уточнить где писала ?
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 19-Фев-2012 14:03 (спустя 5 часов)

Quote

http://goloka.org.ua/viewtopic.php?p=34377#34377
вот
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 19-Фев-2012 14:45 (спустя 42 минуты)

Quote

ramzes писал(а):

В Москве. Есть официальный сайт и всё такое.
Деньги вперёд. Контора вообще-то виртуальная, преподов ни разу можно и не увидеть.
называется "вайшнавский университет".
Вывеска и содержание такое же фейковое (пустое) , как "ведическая диета".
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 19-Фев-2012 15:40 (спустя 54 минуты)

Quote

Так а кое отношение это имеет к ИССКОН?
Вы распространяете ложь...
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 19-Фев-2012 15:47 (спустя 6 минут)

Quote

Кстати по теме данной темы...
Что плохого в заработке?
Вы на работу я думаю тоже ходите с целью срубить бабла)))

На основании чего Вы сделали вывод что Чайтанья Чандра лжегуру?
Очень многие после его лекций стали задумываться о Боге, о поиске смысла жизин...
Его учение не соттветствует ведам?
Или в чем он ЛЖЕ?
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 19-Фев-2012 16:01 (спустя 14 минут)

Quote

лже ...
потому что:

- ложная организация исккон, путём поднятия рук, выдвигает на уровень гуру необходимых ей преданных,
проповедников-книжиков, которые как и следует проповедникам, мило вешают лапшу доверчивым неофитам,
но в реале, кроме зомбирующей философии, развивающей духовную гордыню и духовную слепоту, дать ничего не могут.

- Он не является инициирующим гуру, и все исконовские инициации - это полный обман!

- Ни один гуру исккон не знает "веды, как они есть" - они учат только буквы, мифы, воспринимая их как реальность
- то есть все учителя лживые!


- Ни один гуру не знает, как говорил Махарши, кто есть Я?, и никто не самореализован,
учитывая даже это, им до Богореализации, как и всем нам, ещё далеко.
Если бы было иначе, то перемены не заставили бы себя ждать, и всем было всё ясно, и не было бы вопиющих противоречий.


- гуру исккона не понимают простых понятий, таких как сатгуру,
и запутывают адептов ложными трактовками и комментариями к писаниям,
которые были написаны не кришнаитами, и даже не вайшнавами, но великими мудрецами,
которые объединяли в себе все разнообразные точки зрения и имели реальные представления о практическом внутреннем пути!


Последний раз редактировалось: matha@mudha (2012-02-19 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 19-Фев-2012 17:23 (спустя 1 час 22 минуты)

Quote

Чем отличается обманная инициация от неложной?
Я так понимаю Вы глубокий знаток Вед раз делаете такие заключения что Гуру ИССКН незнают Вед. Можно узнать Ваше имя и Фамилию что-бы изучить Ваши труды по Ведической философии и понять что Вы являетесь авторитетом для вынесения таких заключений о ложности организайий и гуру.
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 19-Фев-2012 19:00 (спустя 1 час 36 минут)

Quote

ramzes
Вы засланный казачёк, как видно.
За вашими вопросами не стоит стремлении понять и разобраться, и замётен провокационный мотив, поэтому не надейтесь на взаимность.
И скажите, кто из понимающих суть вопроса, будет "метать бисер перед свиньями"?

Вам задавали такой же вопрос, в другой теме, но вы умышленно его проигнорировали:

Princessa V.I.P. писал(а):

Кто Вы?
Каких истин придерживаетесь?
Где индивидуальный анализ, где смысловые выкладки???
Как любят говорить, некоторые присутствующие здесь: "катитесь колбаской по малой Спасской".
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 19-Фев-2012 19:03 (спустя 2 минуты)

Quote

Спасибо за глубокий ответ.
Сразу видно что Вы авторитетная личность.
Я писал кто я и каких взглядов придерживаюсь.... почитайте внимательней.
Profile PM

matha@mudha

Стаж: 12 лет

Сообщений: 119

post 19-Фев-2012 19:34 (спустя 30 минут)

Quote

ramzes
Мало того что Вы, как назойливая муха, провоцируете пользователей на глупые и бесполезные диалоги, вы ещё оказывается наглый обманщик

ramzes писал(а):

Я писал кто я и каких взглядов придерживаюсь.... почитайте внимательней.
Мне не трудно было прочитать всю вашу демагогию, и я не нашёл там ничего о вас лично, и о ваших взглядах, и куда вы устремлены, и кто ваш Учитель.
Только одни общие фразы, за которыми ничего не стоит.

Так отшучиваются только скрытные, неугомонные, завистливые авантюристы и обманщики.
Которым нечего дать людям, но у которых есть подсознательное желание что-то взять или испортить.

http://goloka.org.ua/search.php?id=VGw7jkMaSvxQ

Поделитесь чем-нибудь ценным, и все будут рады Вашему подарку!
Опишите свои концепции или реалии (!) подробнее, может быть кому-то будет интересно с вами посоветоваться?

Вы находитесь в виртуальном общественном месте, не у себя дома, считайте, что в чужом коллективе единомышленников, поэтому начните проявлять любовь и сострадание, к которому тут призываете.
И когда люди поймут с кем имеют дело, для Вас распахнётся больше правды из чистых сердец.

Ваше мировоззрение никого не волнует, никто ни в чём вас переубеждать не собирается.
И очень бросается в глаза то, что Вы в грубых материях не разбираетесь, судя по постам, не говоря уже про тонкие и очень тонкие философские сути.
Об этом уже несколько пользователей вам прямо сказали.
Но вы либо очень самоуверены, как неофит, либо глухи, как пишущая машинка, либо, как уже писали ранее, безнадёжно тупы........................................
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 13-Ноя-2012 02:16 (спустя 8 месяцев)

Quote

А веть многие знакомые матаджи прям изучали его советы, как найти мужа или жить в семье в любви с мужем, чтоб заботился хорошо.
По Торсуновским лекциям.
Теперь вижу не помогло им и не одну бабёнку не знаю, кому оно реально помогло.
жена он сам где-то признался, не меньше чем пятая

Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 07:12

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)