Loading...
Error



180 историй от Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа [Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж]

Страницы:  1, 2  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 25-Фев-2012 02:10

Quote

180 историй от Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Исполнитель: Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж
Жанр: Ведические истории
Издательство: ИСКОН
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: от 56 до 320 kbps
Описание: 180 историй, собранных из лекций Его Святейшества.
Доп. информация: Бхакти Вигьяна Госвами (в миру - Тунеев Вадим Михайлович) родился в 1956 г. Детство и юность провел в Ташкенте, рос в семье ученых. С 1973 по 1978 гг. учится на химическом факультете МГУ им. Ломоносова, после чего продолжает учебу в Институте молекулярной биологии АН СССР. В процессе обучения в аспирантуре серьезно увлекся изучением ведической (древнеиндийской) философии и культуры, в частности, изложенной в трудах философов-вайшнавов традиции бенгальского бхакти. Получает духовное посвящение и духовное имя Вайдьянатх дас.
За активную религиозную деятельность был уволен из НИИ, в котором занимался научной и исследовательской деятельностью. В 1988 году, спасаясь от преследований советских властей и спецслужб, вынужден был уехать в Швецию, где руководил изданием книг по ведической и вайшнавской философии на русском языке.
В начале 1995 года возвращается в Россию и вскоре, благодаря своим лекциям и семинарам, охватывающим практически все аспекты ведических философии и культуры, становится одним из самых популярных известных вайшнавских проповедников в России и странах бывшего СССР.
В августе 2001 г. получает монашеский статус саньяси и новое духовное имя Бхакти Вигьяна Госвами.
Увлекается поэзией, музыкой, философией, историей. В совершенстве владеет английским, серьезно изучает санскрит, бенгали, хинди. Автор сборника поэтических переводов с бенгальского языка "Шаранагати". Поклонник хатха-йоги как эффективной оздоровительной системы для всех возрастов.
ЦОСКР возглавляет с 1995 г. - после возвращения из эмиграции.
Бхакти Вигьяна Госвами также член Общества деловых и культурных связей с Индией.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 25-Фев-2012 05:03 (спустя 2 часа 52 минуты)

Quote

Кто только не примазывается к Ведам ((
Адольф Гитлер, шарлатан Эйнштейн и вот теперь этот тип.
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 25-Фев-2012 06:09 (спустя 1 час 5 минут)

Quote

Уважаемая я прекрасно понимаю ваши мотивы, не зря изучал психологию, и могу сказать только одно на все ваши высказывания трольте пожалуйста где нибудь в другом месте иначе мне придется очень серьёзно вас поставить на то место которое для вас предназначено.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 25-Фев-2012 06:28 (спустя 18 минут)

Quote

Наталья9 писал(а):

не зря изучал психологию
Уважаемый пассивный или трансвестит Наталья9 !
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 25-Фев-2012 07:24 (спустя 56 минут)

Quote

Я прекрасно понимаю что когда Вы приходите домой Вас встречают только стены и возможно кошка, и от этого возникает желание выть, учитывая ту жизнь которая вам надоела и единственное, что вы можете это в бессильной злобе кидаться на окружающих достигших очень многого В ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ, в отличии от Вас,
поверьте мне есть и иной выход из такой ситуации примите их и примите Бога в сердце.
Profile PM

montazh

Стаж: 12 лет

Сообщений: 12

post 25-Фев-2012 10:31 (спустя 3 часа)

Quote

стоит, наверное, перерегистрироваться с мужским ником, ИМХО
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 25-Фев-2012 19:32 (спустя 9 часов)

Quote

Цитата:

достигших очень многого В ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ,
ето вы о ком ? не уж то о герое раздачи ? )))) юмор всегда уместен ,)))
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 26-Фев-2012 03:01 (спустя 7 часов)

Quote

я енто о духовном учителе которого тут пытались оскорбить, сам же я ничтожен

Что же касается всего остального, то повторюсь
- "Человек оскорбляющий духовного учителя любой конфессии очень надолго закрывает для себя духовное развитие, (и как я недавно выяснил от духовного наставника) в довесок получает целую гору грехов"

P.S.
Оно вам надо? Если конечно Вы решили укорениться в материальном мире, то честь вам и хвала, могу только позавидовать вашей смелости и решительности ay

P.S.S.
С Уважением
Андрей
(это моё имя, ник используемый здесь - бывшей жены любезно предоставившей свой аккаунт, это на случай всяких скаблезностей)
кстати человек оскорбляющий другого, принимает на себя грехи того кого он оскорбляет, поэтому огромное вам спасибо за то что Вы решились разделить со мной мою ношу ad
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 26-Фев-2012 03:11 (спустя 9 минут)

Quote

Наталья9 писал(а):

кстати человек оскорбляющий другого, принимает на себя грехи того кого он оскорбляет, поэтому огромное вам спасибо за то что Вы решились разделить со мной мою ношу
Насчет принятия грехов это все надуманности, введенные, чтобы присмерить беспокойный ум.
Оскорбления действительно являются препятствием на пути духовного прогресса. Но, это не означает, что всем нужно заткнуться, и не высказывать своего видения.
Profile PM

максим даниленко

Стаж: 13 лет

Сообщений: 920

Откуда: прилуки

Украина

post 26-Фев-2012 08:27 (спустя 5 часов)

Quote

Наталья9 верить можно во все что угодно , и поклоняться тож можно даже тапочкам )
а где собственно оскорбление ??? помоему оно надуманое вами )), его никто не оскорбляет просто прокоментировали , я тоже считаю что никакого духовного продвижение нету у вашего госвами махараджа,и где здесь оскорбление как не в вашей голове ??? я просто сказал и могу обосновать ,но ето вам ни к чему так как вы принадлежите касте тех у кого разум пока что приспан заезжиными фразами (простите) я хорошо отношусь ко всем такого рода без зла и агрессии ,ну как дети несмышленые,чего на них злиться ,но если начинают зашкаливать и шалить то их тут ставят на место очень швыдко )))) всего вам хорошего , спасибо вам за раздачу ,
Profile PM

ishaavatar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: Donetsk

Украина

post 26-Фев-2012 14:16 (спустя 5 часов)

Quote

Выдержка из "Толкового словаря живаго великорусскаго языка" Владимира Даля.

ОСКОРБЛЯТЬ

ОСКОРБЛЯТЬ, оскорбить кого чем, обидеть, огорчить, опечалить и раздражить словом или делом; нападать на кого, судить кого неправо, кривосудом. Оскорбляющего прости, и не попряомни ему. -ся чем, быть оскорбляему; | обижаться, огорчаться, негодовать на то, что считаешь неправдой, обидой. Не оскорбляйся хулою, а прикидывай ее к себе, не придется ли по плечу? Оскорбленье ср. об. действие по глаг. Оскорбитель, -ница, обидчик, огорчитель, нападчик. Это отзыв оскорбительный, неправый. Оскорбеть, стать скорбным, грустным. опечалиться, огорчиться.

star


Последний раз редактировалось: ishaavatar (2012-02-26 17:45), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 26-Фев-2012 15:07 (спустя 51 минута)

Quote

На нас тех кто ищет знания итак показывают пальцем, крутят им у виска, называют сектантами,смотрят со злобой, и не так давно даже гноили в лагерях, я призываю только к тому что все мы идем одной дорогой возможно и параллельной, поэтому мы будем последними идиотами если ещё между собой перегрызёмся.

Вдобавок только хочу вспомнить слова кота Леопольда ребята давайте жить дружно, а на тех кто не желает так жить, есть Господь Нарасимха и иногда его гнев может приходить и через людей.

С огромным Уважением ко всем ищущим знание и смиренным людям и низкий поклон.
Profile PM

чинтамани ганга

Стаж: 12 лет

Сообщений: 388

Республика Корея

post 26-Фев-2012 15:26 (спустя 18 минут)

Quote

Наталья9 писал(а):

На нас тех кто ищет знания итак показывают пальцем, крутят им у виска, называют сектантами,смотрят со злобой, и не так давно даже гноили в лагерях, я призываю только к тому что все мы идем одной дорогой возможно и параллельной, поэтому мы будем последними идиотами если ещё между собой перегрызёмся.

Вдобавок только хочу вспомнить слова кота Леопольда ребята давайте жить дружно, а на тех кто не желает так жить, есть Господь Нарасимха и иногда его гнев может приходить и через людей.

С огромным Уважением ко всем ищущим знание и смиренным людям и низкий поклон.
Призыв оставаться в секте и работать на тихо тихо отличается от поиска знания.
Profile PM

Наталья9

Стаж: 12 лет

Сообщений: 47

Россия

post 26-Фев-2012 21:05 (спустя 5 часов)

Quote

Ваши слова говорят о вас намного больше чем может сказать кто бы то ни было
Profile PM

ishaavatar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: Donetsk

Украина

post 27-Фев-2012 05:59 (спустя 8 часов)

Quote

Выдержки из "Толкового словаря живаго великорусскаго языка" Владимира Даля.

МОШЕННИК

МОШЕННИК, -ничать и пр. см. мошна.

МОШНА

МОШНА, мошня ж. кошель, сумка, киса, мешочек денежный, на вздержке или с завязкою. | Частная казна, деньги, богатство. | У животных: сумочка, где лежат ядра, более употребляется умалит. мошонка. | Растен. мошенка, Capsella bursa, тоткунь? чижев глаз, воробьино око, мошеночник. Доставай мошну, расплачивайся. Откупщичья мошнища. Доставай мошну, вытряхай казну! Не душа лжет (или солгала), а мошна (о честном неплатильщике). Прибыло мало, как из мошны пропало. Нет в голове, нет и в мошне. В мошне густо, так и дома не пусто. И велика была мошна, да вся изошла. Как мошна пуста, так запекутся уста. Не надобно ни гроша, а надобна мошна, чтоб краюшка вошла. Из чужой мошны платить не тяга. Из чужой мошны не жаль и подать (милостыню). В чужой мошне - не в своей квашне: не угадаешь, есть ли тесто, аль пусто место. В чужой мошне - не в своей квашне: не смекнешь, где густо, где пусто. Чужая мошна, что чужая совесть: потемки. Мошенный, -ночный, -нковый, мошневый, к мошне, мошенке относящийся. Мошневатый, мошенчатый, на мошну похожий, сумчатый. Мошнистый, -нястый, с большою мошней; богатый. Мошняк м. богач (мошник, см. мох). -ков, ему принадлежащий. Мошняковы хоромы в гору, бедняковы подгору ползут. Мошнуха? растен. Physalis, см. михунка.
    Мошенник м. -ница ж. карманник, тяглец, карманный вор; зернщик, обыгрывающий людей по базарам; воришка, обманщик. Он из плута скроен, мошенником подбит. Напоролся плут на мошенника. | Мошонник, мошенник, стар. работающий мошны, кожаные кошели, чересы и кошки, -ников, -ницын, им принадлежащий. -ничий, -нический, к ним относящийся или им свойственый. Мошенничать, заниматься мошенничаньем, промышлять мошенничеством ср. кражею и обманом. Он вымошенничал у меня лошадь, добыл обманом. Домошенничался до кобылы. Он опять замошенничал. Измошенничался парень вовсе. Намошенничал, да и был таков. Всех обмошенничал. Отмошенничал, сослали его. Помошенничал немного; промошенничал свой век. Размошенничался невмеру. Смошенничал раз в жизни.

ПОДОНКИ

ПОДОНКИ м. мн. осадок, гуща, осед, отсед, что опало на дно, село, выделившись из мутной жидкости. | Яросл-пош. сыворотка из-под масла. Подонка ж. костр. глиняный сосуд, для дойки коров; глиняный дойник, дойница, подойник. Подонок, поддонок или подёнок м. вят. влад. остожье, подстилка, подмост под кладь, под одонье, от мышей и сырости; | исподний, плохой слой сена в стогу. Подонный, подонковый, подоночный, к подонкам относящ. Подонщина ж. зап. стар. бывшая пошлина, сбор с бочек.

t1029
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 18-Апр 10:34

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)