Loading...
Error



Помогите,что делать??

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джур

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Украина

post 20-Фев-2012 02:55

Quote

Ganga77
По-моему, есть следующие варианты:

1. Подстроить всех окружающих под себя.
2. Подстроиться самой.
3. Разобраться с собой и поменять свое сознание. Рассмотреть свою значимость, настолько ли она важна?

Больше вариантов нет, что-то обязательно необходимо выбирать.

И даже переезд не даст других результатов, скорей всего ситуации ужесточатся (возможно, тебя тогда сожгут на костре, шутка ag ). Самый трудный пункт № 3. Возникают множество вопросов: зачем, ведь я во всем права; как же они не правы; зачем Бог создал жидов и евреев (и чем они отличаются) и т. д. К сожалению ситуация с выбором усложняется потому, что ты девушка.

Мое понимание: есть наша душа (частичка Бога), сила духа (инструмент души) и есть оболочка, объясняющая высшие духовные вопросы нашему уму - религия. Так уж получилось, что у нас на Земле для разных подвидов человекоподобных сущностей, для их понимания, Бог создал множество разных религий.

Есть притча, быль: однажды, христианские миссионеры, проезжая отдаленный остров в Тихом океане, остановились там на один день, пополнить свою провизию. Чтобы не терять время зря они занялись своими миссионерскими делами. Но так как времени было очень мало, то они успели дать местному населению, только молитву «Отче наш» и литературу (естественно местное население читать эти книги не могло). Через несколько лет миссионеры снова посетили этот остров. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что с помощью молитвы «Отче наш» и Библии местное население лечили больных, очищали дома, пищу и т. д., но самое удивительное – воскрешали умерших (ведь они не знали, что это невозможно).

Поэтому я иногда задумываюсь о том, что такое душа, Вера и религия.
Кстати и в христианском направлении есть вегетарианцы, адвентисты седьмого дня. В нашем городе они утверждают, что Библия вообще призывает только к сыроедению.

P. S.
Знаю очень хороший метод борьбы с жидами и евреями, очень помогает. Берете книгу, например «Мы и они», садитесь напротив зеркала и читаете.


Последний раз редактировалось: Джур (2012-02-20 02:52), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 20-Фев-2012 16:32 (спустя 13 часов)

Quote

ar


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:01), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Princessa V.I.P.

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1800

post 20-Фев-2012 20:33 (спустя 4 часа)

Quote

Indraprabha dd ay Согласен с твоими исследованиями... aw

Indraprabha dd писал(а):

Но сейчас, когда я теоретически поняла, что значит реализованная личность, вижу пагубность навязывания комментариев Шрилы Прабхупады, как единственно верных. Единственное их преимущество, можно реализовать понимание, что такое фанатизм на примере верующих в их авторитетность. Лично я через это прошла. Для меня Шрила Прабхупада и Шрила Бхактивинод Тхакур остаются авторитетами, которые могут нести бред. Кришна великий обманщик. И его преданные такие же. Только за обманом сокрыта Истина. Нужно ее лично найти. Без анализа авторитетных источников это невозможно сделать. Взрослый человек уже накопил достаточно опыта, чтобы стать способным анализировать.
Мне думается, что эти свои слова тебе и надо было написать в той, вялотекущей, теме: http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4594


Многие люди путаются, в наше время, часто оперируют привычными понятиями, которых, не должно существовать в духовно развитом обществе, и никогда не существовало миллионы лет до нас, то есть недавно созданными понятиями, в соответствии с субъективными взглядами развивающейся материалистической науки!!!

Цитата:

...именно Бернье в книге «Новое разделение земли,
основывающееся на различных видах или расах людей, ее населяющих»,
(1684) впервые употребил французское слово «раса», применявшееся ранее преимущественно для обозначения пород лошадей и охотничьих собак,
в его современном значении.
Им были выделены четыре основные расы (европейская, африканская, монгольская и лапландская), различие между которыми, как он полагал, достаточно существенно.
Так что задумайтесь... кому выгодны, и кто манипулирует теми или иными терминами:
Человек ...
индивид,
особый вид человекоподобных обезьян,...
единица расовой принадлежности...
божественное существо...
короче очень много терминов можно подобрать к человеку...
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 26-Фев-2012 18:26 (спустя 5 дней)

Quote

Была сегодня в церкви!
Впечатлений масса!!!
Первые пол часа все(человек 100),с меня глаз не спускали,Потом все,кто стоял рядом,начали мне рассказывать правила поведения в церкви,типа-"зашла,и сразу на колени",а так как я не исповедалась-мне лучше всю службу стоять на коленях.
Потом нужно было целовать стекло,под которым лежит чья то косточка.Я поинтересовалась,а не боятся они подхватить какую нибудь инфекцию от стекла,ну например герпес,его передо мной куча людей "облизала"?!Мне сказали,что это святые мощи и от них не заразишься (и стекло святое??),а после просмотра фильма "Святые мощи 2012",такие ответы веселят!!
Потом про церковный дрескод рассказали,что в джинсах в церковь нельзя,короче сложилось впечатление,что мне там не очень рады!
Но мне интересна была сама служба!Я не ходила раньше в такие заведения,но это слабо напоминало духовное собрание.1 час читали Библию,и ещё 2 часа священник рассказывал сколько нужно денег /чтоб прихожане сдавали/,что бы достроить стадион в посёлке к евро2012,/а вдруг сборная Германии решит у нас в селе матч с играть ag /,сколько нужно на ремонт дороги после зимы ,я уже 3 зимы сдаю на ремонт дороги,а она лучше не становится.Короче деньги,деньги,деньги...и попробуй откажи,раз уж пришла-плати!А попробуешь отказать,тут же подсчитают все твои доходы и сразу вопрос,а куда тратишь если селу помочь не хочешь?!
Вышла из церкви с таким впечатлением,что меня подобрали,и обобрали!Пока что у меня больше нет желания туда ходить!
И бабульки "интересные"-так усердно молились,а вышла из церкви и давай проклинать всех на право на лево,с полным убеждением того ,что все проклёны прошлой недели только что за молила и ей всё простилось,ну и теперь с "чистой" душой можно немножко погрешить.
Наверное я больше туда не пойду....
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Фев-2012 02:29 (спустя 8 часов)

Quote

Знакомо и старо, как мир. Все та же пьеса, только другие место действия и актеры.

Из "Бхагавата Вахини" главы 10 "Мистерия Кришны" http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=4607

Цитата:

Арджуна немного подождал, чтобы справиться с бушевавшим внутри него горем, и начал свой рассказ об этих событиях. Остальные трое братьев подошли поближе и услышали эту горестную историю.
"В тот день я понял, что ни одно, даже самое незначительное событие, не может произойти, если на то не будет воли Васудевы. Я полностью убедился в этом. Он - Сутрадхари, Тот, Кто держит нити, что приводят в движение кукол и заставляет их играть свою роль, а Сам посиживает среди зрителей и делает вид, что ничего не знает о замысле сюжета истории или распределении ролей. Актеры не могут ни на шаг отклониться от Его указаний. Его Воля направляет и определяет каждое движение, каждый жест. Разыгрывающиеся на сцене события и эмоции влияют на сердца зрителей, но не вызывают ни малейшего смятения в сердце Сутрадхари.
Он решает, что тот должен сказать то, а этот - сделать это, и подсказывает им соответствующие слова и поступки. Последствия кармы, свершённой и унаследованной каждым из прошлых жизней, также вносят свою долю в их судьбу.

Мы видим лишь внешние обстоятельства, процессы, которые приводят к какому-то событию, и в своём невежестве считаем, что этот ряд причин и вызвал эти последствия. Мы судим о характере эмоций и чувств по тому, что видим из событий. Но обстоятельства, события, эмоции и чувства - всего лишь "инструменты" в Руках Господних и служат Его Воле и Его Цели".
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 27-Фев-2012 15:56 (спустя 13 часов)

Quote

Indraprabha dd

Цитата:

Цитата:
Арджуна немного подождал, чтобы справиться с бушевавшим внутри него горем, и начал свой рассказ об этих событиях. Остальные трое братьев подошли поближе и услышали эту горестную историю.
"В тот день я понял, что ни одно, даже самое незначительное событие, не может произойти, если на то не будет воли Васудевы. Я полностью убедился в этом. Он - Сутрадхари, Тот, Кто держит нити, что приводят в движение кукол и заставляет их играть свою роль, а Сам посиживает среди зрителей и делает вид, что ничего не знает о замысле сюжета истории или распределении ролей. Актеры не могут ни на шаг отклониться от Его указаний. Его Воля направляет и определяет каждое движение, каждый жест. Разыгрывающиеся на сцене события и эмоции влияют на сердца зрителей, но не вызывают ни малейшего смятения в сердце Сутрадхари.
Он решает, что тот должен сказать то, а этот - сделать это, и подсказывает им соответствующие слова и поступки. Последствия кармы, свершённой и унаследованной каждым из прошлых жизней, также вносят свою долю в их судьбу.

Абсолютно согласна!Но могу ли я не посещать те "спектакли", которые не приносят Душевного наслаждения?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 27-Фев-2012 16:59 (спустя 1 час 2 минуты)

Quote

aa


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 02:00), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 04-Мар-2012 13:08 (спустя 5 дней)

Quote

Indraprabha dd

Indraprabha dd писал(а):

И ты даже не поймешь, что к этому решению тебя подвел Бог. Сугубо твое - это твое отношение, т.к. это все на уровне эга.

В церкви я уже была,и теперь твёрдо решила -туда не ходить больше.К этому меня привёл Бог.
Но моё отношение к этому абсолютно параллельно...как будто на неинтересный фильм с интригующим названием сходила...вообще никак не отношусь!Тогда,что это значит-хотелось бы у вас узнать??
пару версий -грешница и сумасшедшая я уже слышала af
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 04-Мар-2012 17:08 (спустя 4 часа)

Quote

Indraprabha dd

Из Ваших постов следует, что мы ничего сами не решаем в своей жизни, что даже не мы делаем выбор, т. е. за нас уже всё решили??? Наша жизнь предрешена? Например если человек стремится к чему-то духовному, освобождению, но за него уже решили что у него совсем другой путь, то он не станет монахом, а станет только тем кем ему суждено?

Разъясните пожалуйста.
Profile PM

оксана35

Стаж: 12 лет

Сообщений: 142

Откуда: Киев

Украина

post 04-Мар-2012 17:30 (спустя 22 минуты)

Quote

Flerakain

именно так
Рама спросил:

О святой мудрец, молю, скажи мне, когда и как эти три демона достигнут освобождения?



Васиштха ответил:

Рама, когда они выслушают рассказ о своей истории и им напомнят об их собственной истинной сущности чистого сознания, они будут освобождены.



Через некоторое время в центре Кашмира возникнет город Адхистана. В центре города будет холм, вершина которого будет названа Прадиюмна. На вершине этого холма будет стоять небоскреб. В уголке этого здания демон Вьяла родится в виде воробья.



В этом здании будет находиться резиденция короля Ясаскара. Демон Дама родится комаром и будет жить в щели в одной из колонн, поддерживающих этот дворец.



Еще где-то в том же городе будет дворец Ратнаваливихара, в котором будет жить государственный министр Нарасима. Демон Ката родится в виде птицы и будет жить в этом дворце.



Однажды этот министр Нарасима будет рассказывать историю о трех демонах Даме, Вьяле и Кате. Слушая ее, птица будет просветлена. Она вспомнит, что ее изначальная индивидуальность была только волшебным созданием демона Самбары; это воспоминание освободит ее от магии Самбары. Так демон Ката достигнет освобождения.



Другие люди будут вспоминать эту историю, и воробей тоже достигнет освобождения, услышав эту историю. Так освободится демон Вьяла.



Точно также и комар-демон Дама услышит эту историю и достигнет освобождения.
однако, если вы не верите в фатализм, вам будет на 100% казаться что всё (или многое) происходит по вашей воле, что вы сами создаёте желания в своём уме, и что сами их исполняете, сами страдаете, сами достигаете освобождения, итд.

одним словом, по вере вашей и воздастся вам
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 04-Мар-2012 19:45 (спустя 2 часа 14 минут)

Quote

У меня из детства такой пример возник: я играла в куклы, но думали ли куклы что я ими играю? Они могли думать, что они сами что-то делают, сами разговаривают, у них возникали мысли, НО на самом деле управляла ими я. Я как будто поделила себя на несколько кукол - и играла сама с собой.
Получается что Бог играет сам с собой..., только в отличии от кукол у людей есть душа, это меняет дело??? Или мы глупые куклы, которые ничего не понимают?

Вообщем я совсем запуталась....кукла сама по себе прозреть не может, но душа-то может, или нет. Если мы хотим прозреть, но нам это не суждено, то мы не прозреем?

Как к этому относится? Спокойно плыть по течению, по тому пути который нам предначертан, и просто существовать?
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 04-Мар-2012 21:10 (спустя 1 час 25 минут)

Quote

Flerakain писал(а):

Как к этому относится? Спокойно плыть по течению, по тому пути который нам предначертан, и просто существовать?
Аналогичный вопрос был задан Нисаргадатта Махараджу, он ответил:

"А что плохого в том, чтобы искать удовольствий и избегать неприятного? Между берегом боли и берегом наслаждения течёт река жизни. Проблемы появляются только тогда, когда ум отказывается плыть по течению жизни и застревает на одном из берегов. «Плыть по течению жизни» означает приятие, то есть позволять приходить тому, что приходит, и уходить тому, что уходит. Отбросьте желания и страх, наблюдайте за тем, что есть, как и когда оно происходит, поскольку вы не то, что происходит, вы тот, с кем это происходит. В конечном счёте, вы даже не наблюдатель. Вы — абсолютный потенциал, проявлением и выражением которого является всеохватывающее сознание."
(Из книги "Я есть То".)


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-06 01:29), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Flerakain

Стаж: 13 лет

Сообщений: 53

Россия

post 05-Мар-2012 19:30 (спустя 22 часа)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

Цитата:

но нам это не суждено, то мы не прозреем?
Обрати внимание, что ты задала вопрос не для того, чтобы узнать ответ, а для того, чтобы подтвердить/опровергнуть свое мнение. Т.е. ответ должен быть да или нет, но ни как оно на самом деле. А как оно на самом деле написал админ в мини-чате.
А Вы не могли бы рассказать, что админ написал в мини-чате. Если бы я хорошо подумала над своим вопросом, возможно я бы задала его, что как оно было на самом деле. Иногда понимание того что написал, приходит позже, поэтому я не всегда правильно пишу.

Благодарю за ответы. Задумаюсь. ab
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 07:58

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)