Loading...
Error



Пожелания

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ahiles

post 19-Фев-2010 09:46

Quote

acharyaratna писал(а):

Предлагаю в верхнем правом углу трекера разместить
Вайшнавский КалендарЧИК...
Чтобы не забывать о праздниках и Экадаши! poklon
или хотя бы про Экадаши
абсолютно поддерживаю. ab
 

s.bow

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Россия

post 01-Мар-2010 21:36 (спустя 10 дней)

Quote

первым делом хочу поблагодарить за такой замечательный ресурс! примите мои поклоны =)
вся слава Гауранге и Шриле Прабхупаде

скажите, пожалуйста, а только у меня новые ответы в форумах/темах перестают подсвечиваются красным, даже если я их не все успела прочитать, оставив на следующий день? это не очень удобно, как мне кажется...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 01-Мар-2010 22:36 (спустя 59 минут)

Quote

Если вы кликнули (зашли) в то место, в котором был размещен свежий пост, его статус меняется на "прочитан". За статусом "прочитан" закреплена картинка черного цвета (turn off) -> .
Profile PM

s.bow

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Россия

post 01-Мар-2010 22:38 (спустя 2 минуты)

Quote

admin писал(а):

Если вы кликнули (зашли) в то место, в котором был размещен свежий пост, его статус меняется на "прочитан". За статусом "прочитан" закреплена картинка черного цвета (turn off) -> .
это понятно, так и должно происходить с темами, куда я захожу.
но такое происходит и с теми темами, куда я еще не успела зайти.
Profile PM

Vagner

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Россия

post 24-Мар-2010 22:15 (спустя 22 дня)

Quote

Харе Кришна!. Мое пожелание совсем мелкое)... администраторы, пожалуйста снимите ограничения на размер и вес в неймпикчер. по 120х120 и весом 150 кб. 10 кб ну совсем мало. Сейчас у всех компьютеры не такие как были 7 лет назад. И скорость интернет соединения не менее 256 кб\с а так и вовсе за мегабит и практически перешли на безлимитные тарифы. Анимационные картинки красивее смотрятся, но предел 10 кб которые можно уместить в 100х100, не позволяет поставить нормальную гиф картинку. Картинка у Sulocana наверное из 3 или 4 кадров но 3-4 кадра слабо передают анимацию, смотря сюжет какой. 4 искорки положить тоже не очень .. слишком ритмично. Может конечно это и не в тему по сути треккера, однако графические элементы придают свою ноту в общую визуальную симфонию. Шапка также выглядит недоделанной, если хотите я разработаю шапку. :ah: И надо кнопку добавить "Спасибо, Слава Шри Кришне, гуру и всем вайшнавам!" Ну или перефразируйте) Кроме того можно разнообразить пакет смайлов для общения. Смайлы могу предоставить.
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Мар-2010 00:24 (спустя 2 часа 9 минут)

Quote

1) полностью снимать ограничение на "вес" аватарки я не стану, так как это является потенциальной уязвимостью :
берем фильм размером в два гигабайта, меняем ему расширение с avi на gif и смело закачиваем в качестве картинки.
Надеюсь суть вопроса вам ясна..., в противном случае читайте документацию по вопросам безопасности.

2) то, что люди начали переходить на каналы с высокой пропускной способностью и выбирать "сочные" тарифные планы у провайдеров, никаким местом не относится к пропускной способности арендуемого оптоволоконного канала для сервера. Среднее число запросов, поступаемых от пользователей (на анонсер) в течении 5-ти минут, превышает 3-и тысячи. И это число постоянно будет увеличиваться с ростом пользователей и сидируемых раздач.
Вы снова необдумали отдаленную цепочку последствий...

Вы готовы ежемесячно выделять средства на расширение пропускной способности каналов либо аренду допонительных ? Вот и я о том же ...

3) Насчет "шапки" - тут вы можете себя проявить. Стоит только взять на заметку, что ширина шапки не должна привышать 982 пикселя.

P.S. Сделать можно что угодно ..., вот только всё это чревато затратами ..., и как показывает практика, устраивать шоу приходится за свой счет.
Profile PM

Vagner

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Россия

post 25-Мар-2010 13:15 (спустя 12 часов)

Quote

:) да, я понимаю что пропускная способность из за ограничений не способствует. Однако я не просил снять ограничения, а лишь их сделать не такими строгими. 100 кб на вес аватарки не 10 кб, но и в 10 кб особо то не развернешься. 100-150 вполне возможно и никакой 2 гиговый avi в него не влезет. Далеко это не шоу, а - вполне естественная тематика. Можно уж тогда вообче все сделать на белом фоне и без аватарок. Для лучшей пропускаемости) Человек один раз загрузит страницу, уже в кэше все аватарки будут висеть, в следующий раз грузиться они не будут. Насчет 3000 за 5 минут я сомневаюсь. Однако следует вам верить. Но все же для интереса скажу, что на Воронежском торрент трекере, на сайте внизу на главной странице отображается количество людей и их ники - зарегистрированных. И гости количество. Там и 1000 не наберется. А воронежская область очень большая и народ там не ограничивается одним направлением, там лежит все что возможно лежать в компьютере. Пропускная его способность конечно намного выше, так как там подвязан центртелеком, однако количество посетителей, а их - подавляющее количество населения кибер пространства - не вайшнавы, они там бродят в поисках игр, софта и фильмов с музыкой. на сто таких 1 интересуется религией. Ну вам конечно виднее, вы управляющий), я лишь из такой статистики нашел лазейку сомневаться. Но верить я вам обязан, вайшнавы врать не будут. Шапку спасибо на добро. Вашими благословениями у меня взыграет креативность) 900 пикселов это самое то, как раз справа остается место для календаря. Также у меня есть предложение создать несколько шапок. Музыка, видео, текст, поиск и главная в которую будут входить другие тематики. Или хотя бы вторую шапку на Поиск. то есть я набрал в поиске что-то, высветился список тем, и желательно бы под шапкой поиска. Так как среди закладок легко запутаться. poklon3
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Мар-2010 14:58 (спустя 1 час 43 минуты)

Quote

Ваши слова: "администраторы, пожалуйста снимите ограничения на размер и вес в неймпикчер" ?
Слова "СНЯТЬ ограничение" и "ИЗМЕНИТЬ ограничения" имеют разную смысловую нагрузку.
Вы видите различие между запросами на фронтэнд ( странички) и запросами на бэкэнд ( анонсер). Пример реальной статистики на данный момент:



О изменении лимитов на вес и размер аватарки сегодня обдумаю ab

Насчет шапки и вашего стремления помочь - буду только рад. Уточню, что разрешение шапки должно быть 743x200..., в расчете на то, что рядом будет находится календарик с экадашами. milk
Profile PM

Vagner

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Россия

post 25-Мар-2010 15:51 (спустя 52 минуты)

Quote

Очень хорошо, начну разрабатывать!
кстати, смайлы ставятся очень тяжело. то есть часто они просто отображаются текстовым кодом. :paint2:
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 25-Мар-2010 17:26 (спустя 1 час 34 минуты)

Quote

Если смайл отображается текстовым кодом - он не успевает попросту подгрузится ... Это очередной аргумент в пользу того, чтобы не загружать канал чем попало ... Ну а в целом, каналы на забугорный сегмент нужно либо расширять, либо докупать новые ... И первое и второе упирается в финансовый вопрос.
Profile PM

NelTGB

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Россия

post 29-Мар-2010 16:30 (спустя 3 дня)

Quote

Разобрался вроде )


Последний раз редактировалось: NelTGB (2010-04-01 05:58), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 29-Мар-2010 16:50 (спустя 19 минут)

Quote

Предлагаю вам просто перейти по ссылке http://goloka.org.ua/tracker.php или кликнуть в меню (которое находится над логотипом) по "Трекер", и вы получите полный список созданных раздач в хронологическом порядке. ar

P.S. Пробовал подобный вывод релизов сделать - проблема только в одном: нагрузка возрастает на трекер в энное количество раз: куча лишних запросов к БД при обращении на главную страницу. К примеру, каждую минуту главную страницу дергает еще кучка поисковых ботов (google, yandex, rambler, yahoo).
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 29-Мар-2010 17:08 (спустя 18 минут)

Quote

спасибо))мне в целом все здесь нравится))а личностное отношение администрации сайта заслуживает похвал))очень удобно что есть чат прямо на главной странице...вообщем все хорошо))молюсь Господу Кришне чтобы трекер рос и развивался)))
Profile PM

Vusal

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Откуда: Баку

Азербайджан

post 18-Апр-2010 22:14 (спустя 20 дней)

Quote

Харе Кришна! Очень обрадовался когда нашел данный ресурс, хочу от всей души поблагодарить его создателей и пожелать ему процветания и долгих лет жизни, люблю всех Вас ab
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 19-Апр-2010 16:53 (спустя 18 часов)

Quote

Vusal - можете также доступным для вас способом рекламировать этот чудесный трекер)))
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 07:18

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)